Сценарист.РУ
Старый 20.12.2009, 20:32   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 666 тема

дмт,
Цитата:
Сообщение от дмт Посмотреть сообщение
значится Зевс и Перун- это чиста бесы были? .... а мужики то не знали.... ;) а вот интересно, русь- допотопное государство или где? нам ведь веков этак 40 примерно, если не больше, судя по скрываемым данным раскопок ;)
Совершенно точно. Они не знали. Знали только евреи - народ, который Бог сотворил для себя. А греки к моменту прихода Христа, равно как и римляне уже дошли до полного кризиса античного язычества. Сократ был казнен за учение о Едином Боге, до которого дошел сам. (См. Христиане до Христа).
Русское язычество, вообще отличалось от средиземноморского. К тому же процесс христианизации Руси был не одномоментным а пятиэтапным.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:37   #122
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Знали только евреи - народ, который Бог сотворил для себя.
а для кого тогда бог сотворил остальные народы? ;)
и где был этот бог, когда его народ в концлагерях жгли?...
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)

Последний раз редактировалось дмт; 20.12.2009 в 20:40.
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:06   #123
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 666 тема

Жили-были два соседа - набожный христианин и язычнег. Христианин постоянно постился, смирял дух, работал, отказывал себе во всяких удовольствиях, а язычнег постоянно гулял, не отказывал себе ни в чем и т.д. И вот умерли они оба, и оказались на том свете, в доме у Бога. Христианин стоит у раковины и моет посуду, а язычнег сидит с Богом за столом и вкушает пищу божественную. И сказал христианин, расстроившись: Боже! Я всю жизнь чтил твои заповеди, соблюдал пост, ходил на службы... А он - гулял и богохульствовал. И теперь я тебе прислуживаю а он сидит за одним столом с тобою... на что Бог отвечал: ну ты же сам всю жизнь говорил что ты раб Божий... а он говорил что он сын Божий... Так вот, каждому - по вере его!
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:26   #124
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 666 тема

исчо несколько притчев для нагоняния страха ;)

Добро и Зло


Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
================
Человек едет на работу в метро и думает: "Пассажиры – хамы и грубияны, начальник – сволочь, на работе кризис, а я м***к и идиот…"
За спиной у него стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все это записывает:
1. пассажиры хамы и грубияны.
2. начальник – сволочь.
и т. д…
Ангел прочел это и задумался: "…и зачем ему все это нужно?....ну ладно, раз нужно, надо исполнять…"
===============
Жизнь в 100 словах....

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:00   #125
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от дмт Посмотреть сообщение
у Каина и Авеля были жёны ;) если память не изменяет- дочери Адама и Евы ;)
Память вам изменяет. После того, как Каин был изгнан от лица Господня, он отправился в землю Нод и уже там "познал жену свою". И по всем раскладам она получалась ему сестрою. Но на конкретный вопрос, как это понимать, вы не получите внятного ответа. Служитель церкви тут же вам скажет, что вы дурак, дитя моё, и всех персонажей нужно понимать символично. Мол, это не конкретные люди - Адам, Ева, Каин, Авель, а лишь символы. Адам символизирует веру, Ева - жизнь, Каин и Авель - два способа служения.
На логичный вопрос, так почему же тогда порицается Каин, как реальный человек за реальное преступление, вам ещё раз скажут, вы дурак, сын мой и не можете понять истинного смысла Писания.
Короче, не может быть и речи, чтобы подвергать сомнению хоть одну букву из написанного, и в лучшем случае вы получите туманный ответ о чём-то отвлечённом. Выслушав его и окончательно запутавшись, в уйдёте с блаженой улыбкой на губах, тайно подозревая, что насчёт дурака, возможно, правда.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:47   #126
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 666 тема

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
У меня большие сомнения, что из зависти, мол за то, что жертвоприношение Авеля Бог принял лучше. Я вот о чём думал. Живут себя два брата на Земле, подрастают. Они одни, баб нету, а кровь-то начинает играть и организм требует чего-то ещё, кроме поесть и поспать. Если предположить, что Авель решил поэксперементировать, и попытался пристроится к брату, пока тот спал. В таком случае, всё меняется с ног на голову, и первым злодеем был Авель, а реакция Каина - справедливое негодование. И это не просто версия. по моим наблюдениям, Ветхий Завет вообще не порицает кровосмешение, а даже поощряет.
Вот это, как раз происходит из-за неверного понимания первых частей Ветхого Завета: проблема в том, что эти главы не верно понимать буквально. Это не реальная история человечества. Все, что описывается до Авраама - не реальная а духовная история - это история отношений Бога и человека. В конечном итоге не так уж и важно были ли еще женщины и кто на ком женился. Важно то, что Каин - родоначальник техногенной безбожной цивилизации Каинитов и Сиф - родоначальник духовной цивилизации Сифитов. Каиниты и Сифиты живы до сих пор - вот что важно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:43   #127
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: 666 тема

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот это, как раз происходит из-за неверного понимания первых частей Ветхого Завета: проблема в том, что эти главы не верно понимать буквально. Это не реальная история человечества. Все, что описывается до Авраама - не реальная а духовная история - это история отношений Бога и человека.
Предположим. Тогда зачем всё так запутывать? К чему этот символизм? Чтобы люди всю жизнь вникали в Библию, а в церви слушали о том, что они всё не правильно поняли? Сославшись на то, что смысл совсем иной, можно обосновать что угодно, нацизм или евгенику, например. Как раз этим и пользуются многочисленные секты, каждая вкладывая свой смысл в написанное, тот, который нужен лично им.
Просто официальная позиция о иносказательном символичном смысле Завета упрётся в тупик, максимум, на пятой странице трактовки текста. Если всё символично, я уже говорил, Адам - это вера, Ева - это любовь, Каин и Авель - способы служения, а дальше что? Какие символы тогда скрыты под другими персонажами, которых сотни?...Ответом будет - а вот именно здесь имеется ввиду реальные люди, а не символы....а вот здесь опять символы, а не люди. И всё, церковник не несёт истинный смысл, а трактует так, чтобы картинка как можно белее вышла. Проще предать анафеме сомневающегося, чем отвечать на вопросы, ответов на которые они и сами не знают, а лишь предполагают, или подгоняют под нужным ракурсом.
Если не понимать буквально, тогда почему до сих пор не переписана Библия, объясняющая весь скрытый смысл? Почему не облегчить задачу всем верующим? Во-первых, потому что сами запутаются, а во-вторых, чтобы паства не возгордилась, а внимала словам батюшек, аки истине. ИМХО.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:49   #128
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот это, как раз происходит из-за неверного понимания первых частей Ветхого Завета: проблема в том, что эти главы не верно понимать буквально.
И с какого это перепуга? Только от того, что в буквальном смысле это бред?
И почему мы должны верить Вам, а не тексту святого писания?
И почему толкование и интерпретация гибко меняется в зависимости от развития науки, культуры и исторических открытий?
Вы затеяли дискуссию на скользкую тему, без которой можно было бы и обойтись.
Хочется предложить завершить эти эксперименты.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:18   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 666 тема

Герус,
Цитата:
Вы затеяли дискуссию на скользкую тему, без которой можно было бы и обойтись.
Хочется предложить завершить эти эксперименты.
Во первых это не дискуссия. Мы с уважаемым Алхимиком, всего лишь обмениваемся мнениями, а не спорим.
Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
И с какого это перепуга? Только от того, что в буквальном смысле это бред?
Не совсем так. Для того чтобы все это понимать надо очень много знать. С точки зрения специальных знаний это вовсе и не бред.

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
И почему мы должны верить Вам, а не тексту святого писания?
Ну, во вторых верить не мне, а каноническому толкованию. Тексту Святого Писания верят только Протестанты. Впрочем, лично я не возражаю. Если вы читаете Писание буквально - это ваша Свободная Совесть и Воля.

Цитата:
Сообщение от Герус Посмотреть сообщение
И почему толкование и интерпретация гибко меняется в зависимости от развития науки, культуры и исторических открытий?
А вы какое толкование и интерпретацию имеете в виду? В Православии ни толкование, ни интерпретация практически мало изменились со времен эпохи Вселенских Соборов. То, что происходит у Католиков, Протестантов и Монофизитов - это отдельные песни.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:44   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 666 тема

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Предположим. Тогда зачем всё так запутывать? К чему этот символизм? Чтобы люди всю жизнь вникали в Библию, а в церви слушали о том, что они всё не правильно поняли? Сославшись на то, что смысл совсем иной, можно обосновать что угодно, нацизм или евгенику, например. Как раз этим и пользуются многочисленные секты, каждая вкладывая свой смысл в написанное, тот, который нужен лично им
Вот, в том то и беда! Вы снова совершенно самостоятельно вышли на проблему, о которой говорили еще древние Отцы Церкви! Библия - удивительная книга. Одной из ее особенностей является то, что с помощью цитат из нее можно обосновать и оправдать, практически все что угодно.
Именно поэтому, свободное толкование Библии запрещено. Полная Толковая Библия - это издание в два десятка толстых томов. Толкование дано по работам Древних Богословов, решений и правил Вселенских Соборов(Семи)

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Просто официальная позиция о иносказательном символичном смысле Завета упрётся в тупик, максимум, на пятой странице трактовки текста. Если всё символично, я уже говорил, Адам - это вера, Ева - это любовь, Каин и Авель - способы служения, а дальше что? Какие символы тогда скрыты под другими персонажами, которых сотни?...
На любой вопрос есть ответ. Каждая строчка истолкована. Вопрос в том, чтоя не возьму на себя смелость в силу незнания, толковать все. На то есть толковая Библия. Но, то, чтобы понимать что есть толкование надо очень и очень многое знать, чего мы не знаем. Любые толкования в сущьности - вопрос интерпретаций. Но... Вот вам пример - в синодальном переводе можно найти место, поветвующее о том, что Бог виден в Писании, как сквозь тусклое стекло. Если мы увидим это же место в церковно-славянском переводе, то прочтем - яко же в зерцале. И в греческом тексте написано - как в зеркале. Как в зеркале и как сквозь тусклое стекло - диаметрально противоположные смыслы - стало быть Синодальный перевод - неправда? Нет. Дело в том, что когда было написано про зеркало - зеркала были медные - из более-менее ровного листка, более-менее полированной меди. И давали они неясное, искаженное изображение. Венецианские зеркала привычные нам, появились много позже. Таким образом переводчикам надо было передать смысл, а не букву оригинала. Подобных примеров можно привести сотни. У современного секулярного человека - каковы по сути все мы, просто не хватит специальных знаний для правильного толкования.



Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Если не понимать буквально, тогда почему до сих пор не переписана Библия, объясняющая весь скрытый смысл? Почему не облегчить задачу всем верующим? Во-первых, потому что сами запутаются, а во-вторых, чтобы паства не возгордилась, а внимала словам батюшек, аки истине.
Ну, почему же. Тут вы не совсем правы. Мартин Лютер провозгласил догмат о свободном толковании Библии. В результате появилось великое множество протестантских исповеданий. Каждое из которых читает Библию БУКВАЛЬНО, обосновывая при этом именно свою концепцию единственно верной.
Но, впрочем, проблема интерпретаций Священных Писаний свойственна не только Христианству.
Всякая крупная религия многоконфессиональна. Распался Иудаизм, распался Ислам, Буддизм, а уж конфессии Индуизма перечислить - места не хватит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 04:40   #131
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: 666 тема

дмт, это что за мифы и легенды такие?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 05:48   #132
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Память вам изменяет. После того, как Каин был изгнан от лица Господня, он отправился в землю Нод и уже там "познал жену свою". И по всем раскладам она получалась ему сестрою. Но на конкретный вопрос, как это понимать, вы не получите внятного ответа. Служитель церкви тут же вам скажет, что вы дурак, дитя моё, и всех персонажей нужно понимать символично. Мол, это не конкретные люди - Адам, Ева, Каин, Авель, а лишь символы. Адам символизирует веру, Ева - жизнь, Каин и Авель - два способа служения. На логичный вопрос, так почему же тогда порицается Каин, как реальный человек за реальное преступление, вам ещё раз скажут, вы дурак, сын мой и не можете понять истинного смысла Писания. Короче, не может быть и речи, чтобы подвергать сомнению хоть одну букву из написанного, и в лучшем случае вы получите туманный ответ о чём-то отвлечённом. Выслушав его и окончательно запутавшись, в уйдёте с блаженой улыбкой на губах, тайно подозревая, что насчёт дурака, возможно, правда
Отличный пост, Алхимик Манул жмет лапку Жаль, что тут спасибки не работают.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:52   #133
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
дмт, это что за мифы и легенды такие?
в инете много таких страшилок есть ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:06   #134
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 666 тема

Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
«Это хорошо, что я зелёный и плоский, -подумал он, — пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала.»
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
— Ты чего? — удивился Дракон.
— Ничего, — ответил Котенок. — Я охочусь.
— На кого?
— На тебя.
Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
— От вон той березы и до забора — мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел — ты моя добыча.
— Да неужели? — усомнился Дракон.
— Точно-точно! — Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. — Я тебя поймал, теперь ты мой!
— И что ты будешь со мной делать? — Дракон заинтересованно склонил голову набок. — Съешь?
Котенок задумался.
— Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
— А что хочешь? — спросил польшенный Дракон.
— Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты — мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
— Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
— Я никому ничего не должен! — вскинул мордочку Котенок. — Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
— А больше ты ничего не хочешь? — прищурился Дракон.
— Хочу, конечно! — отозвался Котенок. — Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
«Да ну её нафиг, эту принцессу!» — подумал он
— Ладно, — кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. — Хочешь жить у меня?
— А ты будешь со мной играть?
— Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
— Я согласен, — важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. — Всё таки хорошо, что я тебя не съел!
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:08   #135
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 666 тема

Два ангела-путника
Остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил: - Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего: - Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог.
Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru