Сценарист.РУ
Старый 06.12.2018, 22:27   #661
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Таки, никому не интересны левые идеи?
сэр Сергей, разве либертарианство - это левая идея? Или я что-то путаю, и ничего левее либертарианства и быть не может?)
И ещё: в чём разница между либертарианством и либерализмом, чёрт побери?
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 06.12.2018, 23:42   #662
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
О последствиях лечения мы уже знаем, не стало Кинофила.
Ага. Я и так уже стараюсь сюда меньше заходить. Как вспомню всю дрянь, что на меня тут лили, брезгливость какая-то осела навсегда.
Ещё Фантоции забанят, 100% тут не появлюсь.
А может меня первого это самое освободят от их обчества. В очередное полнолуние у кюши зайоп зайдет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.12.2018, 10:32   #663
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как вам живётся с этим? Лишь бы не было майдана, да? А то будет как на Украине, во Франции?
Так ты же сам «с этим» бросался на всех. Дебила блять кусок…
Сеновал вне форума  
Старый 07.12.2018, 15:04   #664
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
разве либертарианство - это левая идея? Или я что-то путаю, и ничего левее либертарианства и быть не может?)
Дорогой сэр, вы меня не совсем поняли, я гворил не о либертарьянстве, а об авторе блога... Такой молодой, а коммунист

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Или я что-то путаю, и ничего левее либертарианства и быть не может?)
Вы ничего не путаете. Либертарянство это нелевое мировоззрение, как раз наоборот, это крайне правая точка зрения

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
И ещё: в чём разница между либертарианством и либерализмом, чёрт побери?
Да, в общем, разница в том, что либертариянцы это радикальные, крайние либералы

То есть, если обычные либералы, все-таки, усматривают некоторую роль государства в экономике и социальной сфере, обороне, обеспечении правопорядка и т.д., то либертарианцы призывают приватизировать все, вообще все.

А роль государства, свести к тому, что было на Диком Западе, как в примере из ролика молодого коммуниста.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.12.2018, 15:11   #665
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да мало ли кто чем когда владел. "Исконно японский" Хоккайдо тоже был не японским, они его завоевали у айнов в 18-м веке. С таким подходом и Германия может претендовать на Восточную Пруссию (Калининград). Да мало ли чего кому взбредёт в голову.
Как сказать... Приснопамятный папа Римский Иоанн-Павел Второй был автором международного скандала, кажется в самом начале 2000-х назначил архиепископа Восточной Сибири и префектуры Карафуто.

Архиепископа тормознули в аэропорту и не пустили на территорию РФ, а Ватикан получил ноту протеста МИДа.

То есть, кто-то, где-то на условном Западе, таки помнит, что была такая префектура.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 07.12.2018 в 15:28.
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.12.2018, 15:16   #666
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
я гворил не о либертарьянстве, а об авторе блога... Такой молодой, а коммунист
их, этих молодых коммунистов, сейчас не отличить от ютуберов-бизнесменов. Люди находят нишу для проталкивания и продажи самих себя с помощью интернета.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 07.12.2018, 15:26   #667
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
их, этих молодых коммунистов, сейчас не отличить от ютуберов-бизнесменов.
Ну, например, создатель канала "Вестник бури" - учитель и создатель независимого профсоюза учителей, который не только на Ютьюбе каналит, но и реально борется за права трудящихся.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.12.2018, 15:40   #668
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, кто-то, где-то на условном Западе, таки помнит, что была такая префектура.
Ну, пускай помнят.

Россия и так упустила все возможности, которые получила в результате победы над Японией 1945 г.(это я сейчас не про острова, а вообще про Азиатско-Тихоокеанский регион). Наши позиции в этом регионе так и не были восстановлены после поражения в войне 1904 - 1905 гг. До русско-японской войны возможны были самые фантастические планы вплоть до протектората над Кореей и Тибетом. Подумайте только - Россия единственная европейская страна, имевшая сухопутный выход к Китаю и Тихому Океану. Это открывало уникальные возможности. Но... Всё просрали.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.12.2018, 15:54   #669
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Подумайте только - Россия единственная европейская страна, имевшая сухопутный выход к Китаю и Тихому Океану. Это открывало уникальные возможности. Но... Всё просрали.
Еще и Хрущев Порт-Артур отдал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.12.2018, 16:33   #670
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дорогой сэр, вы меня не совсем поняли
Сорри...

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Либертарянство это нелевое мировоззрение, как раз наоборот, это крайне правая точка зрения
сэр Сергей, благодарю.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 07.12.2018, 17:39   #671
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Солженист: — А-а-а! Сталин посадил в ГУЛАГ 100 миллионов человек!

Сталинист: — В ГУЛАГе в самые суровые годы репрессий сидело около 2 миллионов, вот цифры, вот ссылки, вот исследования — одно, второе, третье, вот документы, справки. Их уже не оспаривает даже «Мемориал».

Солж. (почитав немного): — А-а-а! Тебе двух миллионов заключенных мало? Проклятый садист, упырь!

Стал.: — Да, это немало. Но в тюрьмах США, по данным на 2016 год, сидит 2,2 миллиона. И это — в сытой богатой Америке, где войн-революций не было уже два века… Вот данные…

Солж. (почитав немного): — А-а-а! В СССР сидели политические! Невинные! Уголовники гуляли на свободе!

Стал.: — Если считать «политической» 58-ю статью, то вот цифры: в самые суровые годы репрессий по 58-й сидело 400-450 тысяч, то есть около 20%. Остальные 80% — реальные уголовники. Вот данные…

Солж.: — А-а-а! Тебе полмиллиона невинно посаженных мало? Полмиллиона сидело только за то, что были несогласны с твоим Ста-а-алиным!



Ничего не напоминает? Полностью тут:



https://matveychev-oleg.livejournal...._medium=social
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.12.2018, 18:12   #672
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ничего не напоминает?
Да, да, потом выясняется, что из этих полумиллиона политических - треть была реальными троцкистами-эсэрами-антисоветчиками и тп. Остаётся совсем небольшой, по сути, процент реально невиновных (ну, в масштабах такой огромной страны), посаженных теми, кого потом за это и поставили к стенке - по доносам таких, как Солджи и компания, кстати, они и сажали. Но всё равно - "а вам чё, мало?".

Но как только ткнёшь их носом в кол-во жертв дерьмократии после 91-го, они это считают вполне приемлемым, и легко готовы оправдать. Лицемеры и мерзавцы.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.12.2018 в 18:15.
Крыс вне форума  
Старый 07.12.2018, 18:30   #673
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Кстати, про наше кино...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.12.2018, 19:05   #674
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, про наше кино...
И наши технологии.

Прототип аэротакси упал во время презентации в «Сколково»

В инновационном центре «Сколково» во время презентации упал прототип аэротакси. По предварительным данным, стоимость модели составляет 12 млн рублей.

Как видно на кадрах, прототип аэротакси с трудом поднялся в воздух и почти сразу же упал.


https://news.mail.ru/society/35628644/?frommail=10

Я, пожалуй, и дальше буду ездить на маршрутке

Но вот что интересно - на кой это нужно-то? Ну, вряд ли себестоимость серийных моделей сильно снизится. Так кому выгодно запускать этакое чудо, буквально золотое, если оно будет окупаться в течении лет 15-и; каждая машина причём, а их на самый скромный автопарк надо не меньше двух десятков. Очередное пускание пыли, или я чего-то не понимаю?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.12.2018 в 19:09.
Крыс вне форума  
Старый 07.12.2018, 19:26   #675
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 152

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение


Ничего не напоминает? Полностью тут:



https://matveychev-oleg.livejournal...._medium=social
Справедливости ради. Давно читал Солженицына, но помню, что он писал: в Гулаге преимущественно сидели не политические, не уголовники, а "бытовики". Забыл как он их точно называл, но что-то в таком роде. Имелись в виду люди, посаженные за ерундовые кражи, типа, колосков, старых лампочек и всякой схожей ерунды. Это я не свое мнение высказал (откуда мне знать, кто там сидел?!) - это я озвучил мнение Солженицына, с которым был знаком из книг.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
боред и провокации, вихри враждебные, глюки и чудные видения, готов вешать на столбах, готовность порвать любого, икра не лезет в горло, испарения из ада, какой нахер народ?, кто кого кормил в ссср, куда делись деньги, мастер жонгляжа, местное дурачьё, натянуть сову на глобус, опять облажался, патриотистам не читать, пидарасы оживились, по сговору с приемником, просто засирание мозгов, просто похую мнение, разобщены и запуганы, тащите в зад, творческое говно, шарий непогрешим, это агония товарищи, я продался госдепу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru