Сценарист.РУ
Старый 21.09.2018, 22:50   #46
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Почитайте Гюстава Лебона.
Да, буду иметь ввиду.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.09.2018, 23:13   #47
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Среди побрякушек и прочего привычного для европейцев колониального набора были огнестрельное оружие и христианство, изменившие в значительной степени весь ход дальнейшей истории страны.
Ничего там христианство не изменило. Да и огнестрельное оружие мало что изменило.

Насчёт христианства. Японцы хорошо встретили католических миссионеров. Крестилось около 200 тыс. Если крестился крупный феодал, то автоматом крестились все его вассалы, слуги, весь его дом. Но, потом иезуитов восприняли, как агентов иностранного влияния (по сути так и было). Христианство было запрещено. Начались гонения, казни. В ответ вспыхивали христианские восстания. Потом немногие адепты придерживались христианства тайно.

Да, но сейчас-то христиан никто не гонит, однако что-то не видно, чтобы Япония христианизировалась. Православных, например, там тысяч двадцать наберётся - на 127 миллионов населения. Потом, японцы всё адаптируют под себя. Японский "христианин", например, может запросто соблюдать обряды Синто, совмещают они это как-то... Не переделаете вы их.

Способ мышления другой. Не нуждаются они в идее Бога.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 21.09.2018 в 23:17.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.09.2018, 00:00   #48
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Японский "христианин", например, может запросто соблюдать обряды Синто, совмещают они это как-то
Да, это важный пункт. Именно что христианство в Японии имеет не совсем традиционную форму, поэтому их точное кол-во не так просто установить. Там своя атмосфера, кое-что нас, "европейцев", в этом плане может немного шокировать даже. Но таки они там есть, и это всё же традиционная религия. Одна из основных, хотя уступает по кол-ву.

Но надо ведь ещё учитывать, что далеко не все отмечаются в церковно-приходных книгах и тп, многие вообще в церкви не ходят. Как понять - реально их 10 тысяч, или 20, или 5? Только приблизительно, среднюю температурку по больнице...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.09.2018 в 00:04.
Крыс вне форума  
Старый 22.09.2018, 07:10   #49
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не перековывался. Всё течёт, всё меняется. Было время защищать Путина от нападок всякого либералья. Сейчас время смотреть на Путина более критически. А я бы всех анти- и за-Путинцев отправил бы на Колыму, потому что и те, и другие - тупик для России. России нужен принципиально новый Путь - распрощаться с русским бредом, поменять культурный код, и с улыбкою весёлой вдарить старому миру по мозгам хунвэйбиновской дубиной.

А вы хотите всегда быть одинаковыми. Не получится. Вы меняетесь, окружающий мир меняется, ситуация меняется. Я за Гитлера до 41-го года. После 41-го - я против. И у Гитлера, в своё время, были положительные стороны.

Я ничего не перековываюсь.
Я хочу, чтобы люди были разумными.
Сейчас мы в состоянии войны.

Что меня удивляет, что вы, что Кирюша, поддерживали Путина когда он не сопротивлялся компрадорскому курсу России - смеялся над ним с 2002 года, предупреждал, что деньги будут отнимать, но не рисковал противостоять элитам, ждал, когда между империалистическими хищниками возникнет естественный конфликт. Если помните, тогда именно я его критиковал за все эти Олимпиады и прочие жесты дабы понравиться "цивилизованному миру", но отнимающие средства и время от реального экономического развития. Но стоило встать на путь независимости, получить от бывших хозяев проблемы, как вы перебежали на их сторону.

Вы именно перековались под давлением трудностей возникших с началом борьбы России за независимость и более высокое место в мировом табеле о рангах.

Ради таких как вы США и продолжают давить, потому что определенный КПД есть. Вы, Кирюши и Крысы уже перебегаете к свидомым, пока только в мыслях.
А я поддерживаю империалистическую Россию, потому что если я не поддерживаю ее, то я поддерживаю империалистический Запад. Тут нет третьего состояния для интернет-борцунов.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.09.2018 в 07:24.
Кинофил вне форума  
Старый 22.09.2018, 07:23   #50
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но стоило встать на путь независимости,
Вы считаете Россия встала на путь независимости??? Я тоже так раньше думал.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.09.2018, 07:26   #51
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы считаете Россия встала на путь независимости??? Я тоже так раньше думал.
Я это вижу. От этого и конфликт с Западом. От этого неостанавливающиеся санкции по явно выдуманным причинам.
Вы слепой?
Думаете они нас из любви к искусству молотят? В стойло возвращают.

Независимости требует прежде всего развившийся российский капитализм. Путин, наконец, дождался того, о чем говорил с 2002 года.

ЗЫ: На сегодня меня больше не будет. Интересно - завтра продолжим.
Кинофил вне форума  
Старый 22.09.2018, 07:39   #52
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
деяниями императора Петра Великого, сумевшего в кратчайшие сроки приобщить Россию к европейской культуре.
Петр 1 успел начудить.
Строил судоверфи и морские суда в степном Воронеже. Поначалу малые суда удавалось протащить к морям через реку Воронеж, потом река чуть обмелела и верфи стали.
Построил новую столицу в безлюдном гнилом углу на болотах, в плохом климате.
При нем количество населения уменьшилось, чего не бывало до и после вплоть до 1990 ых годов.
Подсадил население на табак.
Снял с русских привычные одежды, заставил брить бороды и носить педерастические парики как у баб и клоунские камзолы.
Большинство его начинаний после его смерти затухли, сгнили, заросли бурьяном и были отменены.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2018, 07:49   #53
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Подсадил население на табак.
Снял с русских привычные одежды, заставил брить бороды и носить педерастические парики как у баб и клоунские камзолы.
Да чего там говорить - сатона, анчихрист... Я его тоже не того, не очень сильно почитаю. Критически. Хотя, чуть ли не единственный Царь, о котором в советское время говорили положительно, даже создали своего рода мифологизированный культ.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 22.09.2018, 08:30   #54
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хотя, чуть ли не единственный Царь, о котором в советское время говорили положительно, даже создали своего рода мифологизированный культ.
Потому что режим был типа сталинского. Насильные загоны масс на трудовые свершения за плошку тюри.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2018, 08:36   #55
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Конечно. Чукчи, евреи, буряты имеют свои национально-территориальные образования. Где русское национально-территориальное образование??? Чё за дискриминация???
Тут немного сложнее.
Ненец, немец, бурят - это слова существительные. Отвечают на вопрос "Кто?".
Кто? Немец, бурят.
Русский - это прилагательное. Отвечает на вопрос "Какой"?
Какой? Русский. Под это определение попадают немцы, ненцы, буряты, живущие на территории России.
В Царской России долго думали, что с этим делать. Потом решили вопрос просто по-русски. Разрубили гордиев узел одним ударом меча. Крестись, не выпендривайся, будешь православным - автоматом будешь русским. В РИ все православные автоматом были русские.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2018, 08:41   #56
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Петр 1 успел начудить.
Строил судоверфи и морские суда в степном Воронеже.
Уточнение: строил там, где лет за 10-15 до того заложил верфь его брат Федор Алексеевич. Петр воспользовался уже существовавшей инфраструктурой, какова бы она ни была. Всяко лучше, чем закладывать верфь заново. Это раз. А вот два и три: место на своей территории, безопасное и притом удачное в смысле сырья. Под Воронежем и сейчас неплохие сосновые леса. Лучшего места для строительства флота против Турции на тот момент было просто не найти. Да, Петр начудил много... но не в этом.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 22.09.2018, 09:11   #57
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Уточнение: строил там, где лет за 10-15 до того заложил верфь его брат Федор Алексеевич. Петр воспользовался уже существовавшей инфраструктурой, какова бы она ни была.
Возможно, вы ошибаетесь. Всё начал Пётр, и не только в Воронеже, но и по берегам Воронежа на 120-150 км, включая Липские (Липецкие) судоверфи и металлургические производства (пушки, якоря, цепи, скобы и т.д).
Я делал по заказу книгу по истории Воронежа со смутных времён. Позже выложу отрывок касательно петровского периода.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2018, 09:23   #58
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Всё начал Пётр
Но всё заглохло. Металл плавили на древесных углях. Леса выжгли и всё встало. Снова производство металла в Липецке началось в 20 веке только с применением каменного угля, а серьёзное мощное производство металла в Липецке начало создаваться только во времена Хрущева.
Развитие судостроения в степи тоже невозможно. "Подводная лодка в степях украины" - это современный отголосок петровских деяний.
Столица, кстати, у нас сейчас тоже не в Питере.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.09.2018 в 10:04.
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2018, 09:54   #59
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Из книги - как начиналось:
И уже в феврале 1696 Петр 1 снова лично прибыл в Воронеж. Чтобы со свойственной ему колоссальной созидательной энергией взяться за дело. Для начала была создана судостроительная верфь. Были приглашены иностранные кораблестроители. И скоро первые восемь судов воронежской постройки приняли боевое участие в осаде Азова, который капитулировал 19 июля этого же года. Первая победа убедила всех в правильности выбранной стратегии. Только в 1701 году в город было согнано из соседних регионов 20 тысяч рабочих вместе с семьями. Было создано уже несколько судостроительных компаний с иностранными специалистами. Кроме того, за границу для обучения кораблестроению и морскому делу стали направлять способных россиян. В городе появились целые слободы, говоря современным языком, кварталы, заселенные высокообразованными специалистами из Швейцарии, Голландии и Англии.
Они принесли с собой европейскую архитектуру для своего жилья, культуру, европейский быт и технологии, что, конечно, повлияло на развитие не только города, но и всего региона. Развивалась передовая для того времени промышленность. Строились канатные, суконные, кожевенные заводы, в соседних регионах стремительно развивалось сталелитейное и оружейное производство. В Воронеже строились капитальные здания адмиралтейства, Арсенала, производственные цеха.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 22.09.2018 в 10:05.
адекватор вне форума  
Старый 22.09.2018, 09:55   #60
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Русский. Под это определение попадают немцы, ненцы, буряты, живущие на территории России.
Это сейчас в США все выходцы из СНГ - русские. Хоть ты там украинец, узбек или еврей - без разницы. А в России с идентификацией и самоидентификацией всё было нормально.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Крестись, не выпендривайся, будешь православным - автоматом будешь русским.
А какие преимущества давало быть русским? В подданство принимали всех независимо от веры.

В России одно время обер-прокурором святейшего Синода был люторанин. Такие вот курьёзы.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru