Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 23:00   #796
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

не надо путать биохимию и астрал.
Обмен веществ и психорегуляция - ага! Вот он сакрал - СТЫК материи и духа, что первично - дух или материя. У Малахова с плюсом (приплюснутого) спросите на первом. Он знает. Он гуру.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:00   #797
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Тетя*Ася
Цитата:
Веселый Разгильдяй ! Разрешите использовать Ваш непревзойденный диалог в сценарии для первого канала! Это точно, то самое, что им надо!
Это точно, то самое, что им надо!
легко! забирайте и пользуйтесь в любом виде! :friends:
Смотритель
Цитата:
Эрнст поимеет оргазм уже на второй строчке...
а вот в данном вопросе не могу с вами согласиться коллега С.! ибо феномен зомби не полагает под собой любую эякулятивную деятельность, в том числе и на уровне психической медитативной энергии. хотя с другой стороны известнейший гуру в этом вопросе медиевист а.я.гуревич отмечает: "связь между людьми смертью не прерывается, умершие обладают способностью общаться с живыми. Мертвые сохраняют заинтересованность в мире живых, посещают его, с тем чтобы уладить свои дела или улучшить свое положение на том свете. Мир умерших воздействует на мир живых. ".
свят, свят, свят!!!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 00:03   #798
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
..что особенно угрожающе выглядит при амплификации проблемы Y2K (при ближайшем рассмотрении оказавшейся квазипроблемой)
уважаемый коллега С.!
на фоне утилитарного рассмотрения в этой теме локальной проблемы имиджевого проекта первого канала не могу не вернуться к весьма и весьма волнующей меня (как любого постоянно фрустрирующего индивидуума эпохи консеквентной глобализации) нынешней метасенсуалистической проблеме LHC - большого адронного коллайдера.
каузальность между этими двумя основополагающими понятиями современности - имманентным имиджем и черной дырой - на фоне нестрогой дизъюнкции для меня истинна и весьма тревожна: поскольку имджевый проект первого канала в данном контексте является одним из дизъюнктивных членов.

так что на фоне данной леммы и с позиций логического позитивизма для меня априори ясно что рано или поздно любой имиджевый проект первого канала при тераэлектронновольтных энергиях излучаемых как комплексом останкино в целом так и лично г-ном эрнстом в частности превращается в черную дыру.

т.е. оказывается в глубокой и неповторимой ж###пе.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:08   #799
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@30.07.2008 - 00:03
...каузальность между этими двумя основополагающими понятиями современности - имманентным имиджем и черной дырой - на фоне нестрогой дизъюнкции для меня истинна и весьма тревожна: поскольку имджевый проект первого канала в данном контексте является одним из дизъюнктивных членов.
А вот здесь, уважаемый коллега ВР, при всем согласии с концептуальным базисом ваших построений, не могу, тем не менее, не отметить, что своим досадным пропуском вы низвели N-мерную в принципе концепцию до размерности N-1. Пропуск же ваш, уважаемый коллега, заключается в том, что вы фундировали свои металогические конструкции принципом одной лишь каузальности, в то время как многажды цитированный мною (и глубоко мною почитаемый д-р Юнг), как вам известно, постулировал и не менее универсальный акаузальный принцип, а именно - синхроничность, которая, естественно, переходит из разряда ноуменов в разряд феноменов, т.е. в разряд явленного, только и исключительно будучи фундированной смыслами, влагаемыми в такие феномены, субъектами синхронично-акаузальной метадрамы.

Из сказанного выше (что, как я уверен, все уже поняли) следует достаточно элементарный вывод: в глубокой ж###пе (как не без определенного изящества вы это сформулировали в своем резюме) неизбежно окажется не только затея с имиджевыми проектами г-на Эрнста, но рано или поздно (видит Бог, я предпочел бы первый вариант!) и сам г-н Эрнст, и - в конечном итоге - его ср###ный Первый канал.

PS. Что, конечно же, было вполне очевидно еще в начале развернувшейся дискуссии, однако, дорогой коллега ВР, я уповаю на то, что наша аргументация все-таки помогла укрепиться в этом мнении даже тем слабым и неустойчивым душам, которые еще испытывали известные колебания.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 02:04   #800
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
а именно - синхроничность, которая, естественно, переходит из разряда ноуменов в разряд феноменов, т.е. в разряд явленного, только и исключительно будучи фундированной смыслами, влагаемыми в такие феномены, субъектами синхронично-акаузальной метадрамы.
глубокоуважаемый коллега С.!!!
а вот с этой вашей, батенька, тщательно постулатированной концепцией позволю себе не согласиться.
ни в коем случае!!!
при всем моем глубочайшем пиетете к г-ну юнгу труды коего априори есть одна из вершин человеческого гениуса - аказуальный принцип и синхроничность по отношению к имиджевому проекту первого канала вы используете не совсем корректно. потому что по моему глубокому убеждению перцепция данного антигуманитарного и псведобихевиористичного коллективного феномена, каковым и является на мой взгляд любой имиджевый проект первого канала (вспомните что писал великий карл густав о коллективном бессознательном!) ни в коем случае НЕ синхронична! увы!

поверьте коллега: подобные априорные выводы и ожидания (подчас не проверенные тщательным структуралистическим практикумом на который в частности ссылается в своих трудах великий фердинад де соссюр) могут стать источником архисерьезных проблем когда они берут верх над рассмотрением информации в целом!!! что тем не менее ни в коем разе не исключает (как вы изволили согласиться) скорое попадание как имиджевых проектов так и самого первого канала и его нынешнего главы все в ту же глубокую ж###пу.

что же касается, как вы справедливо выразились, "слабых и неустойчивых душ, которые еще испытывают известные колебания" не премину процитировать все того же нами безмерно почитаемого, коллега С,, гения аналитической психологии:
«Важность приобретения индивидуального смысла жизни будет, возможно, отрицать тот, кто как социальное существо находится ниже общего уровня приспособленности, а уж тот, чье честолюбие не поднимается выше разведения скота, будет это делать наверняка. Тот же, кто не принадлежит ни к одной из данных категорий, рано или поздно столкнется с этим неприятным вопросом».

за сим позвольте откланяться, уважаемый коллега С.
.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 02:21   #801
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Дражайший коллега ВР!

В греющих душу размышлениях о Платоне, поелику как раз на платоновской главе неподражаемого Уилла Дюрана я сейчас и пребываю, а также написании в промежутке пары-тройки постов на оный форум, мною честно принято внутрь... так... минутку... ага, 2,5 литра доброго мерло.

А сколько блудливых машенций вы нынче запустили в свой организм, коллега ВР? И не вздумайте убеждать меня, что такой классный (таки классный, и кто скажет, что это не так, первым схлопочет от меня булыжником по кукурбите) треп вы запускаете на абсолютно трезвую голову. Согласитесь (думаю, и присутствущие со мной согласятся), что это было бы несколько противоестественно.

Засим откланиваюсь в надежде, что сельдереем в должных количествах вы запаслись.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 02:37   #802
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
...треп вы запускаете на абсолютно трезвую голову. Согласитесь (думаю, и присутствущие со мной согласятся), что это было бы несколько противоестественно.
мой дорогой коллега и друг С.!
вы НЕ ПОВЕРИТЕ но нычне я трезв аки грудной младенец! ибо в промежутках между нашим с вами трепом (коий доставляет мне неслыханное удовольствие - хотя бы потому что для расшифровки наших высконаучных разглагольствований мы наверняка заставляем наших оппонентов метаться по страницам яндекса ) я вынужден заниматься рабочей писаниной.
увы...
искренне завидую коллега С. вашему непрекращающемуся свиданию с чудесным г-ном мерло!
но уик-энд не за горами! маши ждут нас!
:friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 02:50   #803
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй+30.07.2008 - 02:37--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Веселый Разгильдяй @ 30.07.2008 - 02:37)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>...для расшифровки наших высконаучных разглагольствований мы наверняка заставляем наших оппонентов метаться по страницам яндекса )[/b]

Коллега! По прочтении этих строк я в совершенном ошеломлении вылакал еще поллитра всё той же божественной субстанции - в два захода, но залпом, доведя таким образом счет до круглой цифры 3 л. Да вы невероятный, просто фантастический ОПТИМИСТ, дражайший коллега ВР!

Знаете, как говорят на нынешней Руси? "Ага, уже пальцы сбила..." (Это на предмет заинтересованных - а без интереса чему ж и взяться - метаний по страницам Яндекса или сереже-брининой машины.)

<!--QuoteBegin-Веселый Разгильдяй
@30.07.2008 - 02:37
искренне завидую коллега С. вашему непрекращающемуся свиданию с чудесным г-ном мерло!
но уик-энд не за горами! маши ждут нас!
:friends:
[/quote]
Не просто ждут, но манят, помавая ручками. Так и дождутся ж! Prosit, Herr VR! :friends:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:44   #804
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Мы люди не грамотные, академиев не кончали, но..., мужики... может вам бабу хорошую надо - и всё пройдёт?
Нашему агроному помогло, а то тоже ходил с приступами мигрени и какую-то хрень учёную далдонил... дурак-дураком, а человека-то жалко.
Теперь с бригадиршей доярок живёт, румяный и весёлый - любо дорого посмотреть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:37   #805
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@30.07.2008 - 02:50
Да вы невероятный, просто фантастический ОПТИМИСТ, дражайший коллега ВР!

Знаете, как говорят на нынешней Руси? "Ага, уже пальцы сбила..."
Не впадайте в декаданс (пардон, за тавтологию), все не так тоскливо. Пальцы, конечно не сбила, но несколько слов вынуждена была посмотреть. Так что спасибо за пополнение словарного запаса (хотя предпочитаю изъясняться более просто и понятно, но все когда-нибудь пригождается).
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:15   #806
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@30.07.2008 - 09:44
[b]Мы люди не грамотные, академиев не кончали, но..., мужики... может вам бабу хорошую надо - и всё пройдёт?
Это, товарищ, есть - и в жисти очинно помогает! Но за совет-заботу - поклон низкий. (А ведь есть и такие злопыхатели, что говорят, будто сценарист сценаристу волк...)

Цитата:
...а то тоже ходил с приступами мигрени и какую-то хрень учёную далдонил...
Это, товарищ, не к нам. Мигрень - она для невротиков, а у нас этому делу откуда взяться, при таком-то образе жизни? И ведь мы с коллегой ВР не только по-книжному умеем, но и так запросто и душевно, что не каждый забор выдержит! (Без всякой, между прочим, латыни. Доходчиво, то есть.)

Цитата:
Теперь с бригадиршей доярок живёт, румяный и весёлый - любо дорого посмотреть.
Вот оно, "с утреца"... Прочитал влёт "с бригадой доярок" - ну, думаю, вот это правильный агроном, вот это молодЕц и добрый мОлодец. Потом разглядел - нет, с одной только бригадиршей. Хотя бригадирша - у ней же по должности, не особо посачкуешь. Так что, может, оно все у агронома неплохо сложилось, раз румяный да веселый. Давай ему Бог!

А все умные книжки, товарищ, я, честно скажу, уж сколько раз выкидывал, да по разным ох и далеким местам оставлял - наползают, заразы! Раз-два - и опять их в хате, как у собаки блох!

Так что мы тут без вины...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:45   #807
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Берт@30.07.2008 - 11:37
Пальцы, конечно не сбила, но несколько слов вынуждена была посмотреть... хотя предпочитаю изъясняться более просто и понятно...
Жанна, а слово "стёб" не пробовали искать? У Ожегова вряд ли будет, но в онлайновых словарях - наверняка.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:47   #808
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Веселый*Разгильдяй
Цитата:
лазанья моя вкусна и малокалорийна. само то для барышень.
Лазанья не бывает малокалорийной, увы...
ЗЫ: Не могу не вставить свои семь копеек, ведь это -единственное, что я поняла из вашего космического разговора со Смотрителем
Токсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:02   #809
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@30.07.2008 - 12:45
Жанна, а слово "стёб" не пробовали искать? У Ожегова вряд ли будет, но в онлайновых словарях - наверняка.
Пробовали, глубокоуважаемый Смотритель, пробовали. Ногти на ручках постирали, клаву обиваючи. И даже как-то пришлось лопатить инет-ресурсы на предмет поисков слова "баян"))))
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:14   #810
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Ваши слова, уважаемые, бурлеск чистой воды. В интернете нашёл.
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru