Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 12:57   #946
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Потом расскажите, как прошло, пожалуйстааа? Интересно. Я не отправил, хотя очень хотелось, но отказался от этой затеи. Вся надежда на тех, кто рискнул
Я думаю, в обсуждениях - то ли еще будет)) Может и вправду кому-то повезет - возьмут в свою обойму... Не хочется думать о таком варианте, как когда-то еще в советские времена на Украине народ сочинил куплеты об одном состоявшемся авторе:

Цап Сосюри, цап Малишка,
Ще й свої є два рядка -
Вийшла книга невеличка
Леоніда Куліша...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 16.02.2014, 16:13   #947
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

О том, что вскоре на российском рынке появится технология по автоматической верстке книг, которая будет доступна для пользователей бесплатно, стало известно в октябре прошлого года.

В начале февраля 2014 года сервис Ridero, на разработку которого, про словам создателей, ушло пять лет, начал свою работу в тестовом режиме.

После простой и быстрой регистрации на сайте, пользователь попадает в личный кабинет, где ему предлагают начать верстку, загрузив текст книги. Создатели сайта предупреждают «Сейчас мы понимаем форматы .doc, .docx, .txt, .rtf и .odf, но не умеем распознавать картинки и таблицы». Перед загрузкой файла пользователь должен еще согласиться с тем, что у него есть права на обработку данной книги.

После загрузки и обработки, которая занимает меньше минуты, вы переходите в текстовый редактор, где получаете возможность редактировать созданную книгу, управляя стилями заголовков и подзаголовков, выделяя цитаты и эпиграфы.

Дальше можно из предложенных вариантов выбрать стиль оформления обложки, определиться с цветами, загрузить фотографию. Также можно сделать целиком собственный вариант обложки, пользуясь подсказками.

При создании книги авторы сайта предлагают не забывать тех, кто работал над иллюстрациями и переводами, дабы сохранить авторские права. Можно также добавить ISBN и название издательства.

При публикации пользователь может добавить тематические коды классификации BISAC, поставить возрастную маркировку для своего произведения, поместить краткую биографию автора и выдержки из рецензий на книгу. Кроме того, можно установить цену, по которой книга будет продаваться в интернет-магазинах, от 10 до 1000 рублей (тогда комиссия автору составит от 2,5 до 250 рублей). Пропагандисты чтения могут предлагать свою литературу бесплатно. Среди партнеров Ridero — интернет-магазины Ozon, Amazon, Bookmate, iBookstore, GooglePlay и «ЛитРес».

Процесс верстки с помощью Ridero действительно очень простой, интуитивно понятный и доступный даже тем, кто совсем не разбирается в создании книг.

Сверстать, разместить в интернет-магазинах и скачать в формате ePub книгу можно бесплатно. За скачивание в форматах fb2 и mobi нужно заплатить 349 рублей. А для того, чтобы скачать все необходимые файлы для печати книги в типографии, нужно заплатить 1490 рублей.

Напомним, что авторами проекта Ridero стали Александр Касьяненко, который более 20 лет работает в издательском бизнесе и Александр Гаврилов, экс-глава газеты «Книжное обозрение», программный директор «Института книги», совладелец книжной сети «Додо Спэйс», а также сети кафе для интеллектуалов FAQ в Москве. Одним из основных инвесторов выступает основатель компаний ABBYY, iiko и Cybiko Давид Ян.

Эксперты книжной отрасли, в целом, положительно оценили выход Ridero на рынок. Борис Кузнецов, генеральный директор издательства «Росмэн», отметил, что появление системы автоматической верстки может свести профессию верстальщика к обязанностям оператора, следящего за процессом. Глава сегмента цифровых продаж Ozon.ru Михаил Осин считает, что Ridero сможет решить проблему недостаточного ассортиментного предложения в российских интернет-магазинах. Филипп Шипетин, директор по развитию издательства «Центрполиграф», высказал мнение, о том, что данный стартап будет пользоваться популярностью у независимых авторов, но издательствам не слишком пригодится, поскольку оплата верстки не является серьезной статьей расходов.

Как сообщалось, Касьяненко и Гаврилов планируют через полгода работы Ridero на российском рынке расширить проект на европейских и американских пользователей и издательства.
http://pro-books.ru/news/3/14368
Новатор вне форума  
Благодарность от:
Старый 17.02.2014, 22:40   #948
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

«CinemaHall» Молдова объявляется конкурс на сценарий короткометражного фильма в жанре «романтическая комедия»!

Хронометраж — до 10 минут.

Автор лучшего сценария получит возможность экранизации своего сценария!
Фильм будет отправлен на ряд международных кинофестивалей.
Презентации фильма состоятся в Кишиневе, Минске, Киеве и нескольких других городах мира.

Для участия в конкурсе отправьте на e-mail info@cinemahall.org с пометкой «Сценарный конкурс «CinemaHall Молдова»:
1. Синопсис фильма (не более 3-х страниц),
2. Информацию о Вас,
3. Контактную информацию.

Крайний срок приема заявок: 1 апреля 2014 г.

http://locals.md/2014/cinemahall-mol...ref_map=%5B%5D
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.02.2014, 06:04   #949
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Автор лучшего сценария получит возможность экранизации своего сценария!
Вопрос, конечно, к мопеду - «CinemaHall Молдова». Интересно, возможность экранизации - это что? Зеркальный фотоаппарат, видеокамера, диапроектор, удостоверение третьего ассистента второго помощника режиссера, доверительное управление продакшн-студией сроком на сутки или...?!
Абракадбр вне форума  
Старый 18.02.2014, 10:25   #950
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
или...?!
Ваше кино увидят люди! Вы повлияете на их мировозрение. Они станут лучше! Может быть вы даже спасете человечество от самоуничтожения! Неужели вам этого мало?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.02.2014, 11:07   #951
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Видят, не влияет, не стали, не станут, и не спасем. Ведь кино - это прежде всего бизнес. А у него несколько другие цели. Да и почва для рыхления чужих умов давно уже не та...
Абракадбр вне форума  
Старый 18.02.2014, 11:43   #952
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Видят, не влияет, не стали, не станут, и не спасем.
А подъем молдавского кинематографа на недосягаемую высоту вас тоже не прельщает?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.02.2014, 11:56   #953
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А подъем молдавского кинематографа на недосягаемую высоту вас тоже не прельщает?
Прельщает, но эта высота уже занята их виноградом и вином. А прославлять прославленное нет смысла.
Абракадбр вне форума  
Старый 18.02.2014, 12:07   #954
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Выяснил окончательно - никакого вознаграждения сценаристу не предусмотрено. Это некоммерческий проект.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Старый 18.02.2014, 12:19   #955
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Никто и не сомневался. Там коммерческий проект остался один.
Абракадбр вне форума  
Старый 25.02.2014, 13:35   #956
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Закончила работу селекционная комиссия «Конкурса проектов-2014», проходящего в рамках Открытого российского фестиваля анимационного кино в г. Суздале.
Результаты тут!
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 27.02.2014, 12:12   #957
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Кинокомпания Александра Роднянского и Сергея Мелькумова «Нон-стоп Продакшн» объявляет конкурс на лучшую идею полнометражного игрового фильма о любви. Победитель получит полмиллиона рублей и указание имени в титрах будущей картины, а при наличии профподготовки — контракт на написание сценария.
новости
Цитата:
Кинокомпания Non-Stop Production благодарит всех, кто откликнулся и подарил нам свои идеи. Конкурс "Идея фильма о любви" завершен 14 февраля 2014 года.
А вот и никто и ничего и не дарил. Показали. Если не надо, то заберем обратно. Нечего наглеть.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 27.02.2014, 14:55   #958
зарок
Читатель
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Да подарили, подарили, чего уж теперь-то.
зарок вне форума  
Старый 28.02.2014, 20:56   #959
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от зарок Посмотреть сообщение
Да подарили, подарили, чего уж теперь-то.
Ну, если к концу марта не будет шорт листа с реальными претендентами, то - да...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 28.02.2014, 21:43   #960
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
если к концу марта не будет шорт листа с реальными претендентами, то - да...
Ещё пока нет.
А вот если к середине следующего года выйдет фильм про любовь, глядя на сюжет которого, кто-то из пишущей братии схватится за сердце - тогда точно да.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru