Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 17:36   #76
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

сэр Сергей, тут всё немного иначе. Были квоты по регионам. Может, и сейчас есть, не в курсе. На Москву, Питер и др. крупные города ограничение, куда-то наоборот больше... Какие-то категории в приоритете, кого-то в очереди задвигали подальше. Пособие, трудоустройство, медобслуживание, тот же вид на жительство и гражданство - не всем одинаково и сразу. И бюрократии хватает, и просто свинства - ну, разумеется... Вот, часто показывают один кусочек "картинки", выдавая за общее целое. Но сложнее всё гораздо и неоднозначней.

Но то, что хохлы устраивают, целенаправленно осложняя жизнь в России своим же согражданам - особый вид извращения. Вне конкуренции. Тут беженцев принимают. Оттуда они бегут сюда. "Оккупанты", пусть не без шероховатостей, но помогают им встраиваться в общество и наладить пусть не самую сладкую, но нормальную жизнь. Свои же плюют им в лицо, даже тем, кто от гражданства не отказывался, а просто работает тут и пришёл за помощью! Откровенно издеваются и пакостят на каждом шагу, по поводу и без... Мракобесие.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.02.2017 в 17:52.
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2017, 18:21   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ощутите разницу, как говорится.
А почему не должно было быть разницы, если Крым - это и так автономия, а ЛДНР нужно было ддля начала определиться со своим статусом. Статуса отдельной республики у них никогда не было.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вот я хочу от вас услышать, кто выступил в ЛДНР в качестве этих «неких сил»?
Пофамильно что ли? Я не понимаю, чего вы от меня хотите. Откуда я знаю ваших политиков?
Но вы ведь хотите услышать не кто организовывал референдум, а что его организовали из России и вас там всех обманули. Разве не к этому вы хотите всё подвести?
Только логика какая-то странная. Словно в ЛДНР никакой власти и политической жизни никогда не было. Никто не в состоянии был управлять этими областями. Не было никаких органов управления и местных депутатов и прочих политиков. И устроить референдум могли исключительно по указанию путена москали.


Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вопрос вполне конкретный.
Вопрос такой же идиотский как и предыдущий. Он некорректен изначально. Это всё равно что у вас спросить "вы перестали избивать свою мать по утрам или продолжаете" вот и ответьте "да" или "нет".

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не имеете ввиду жителей Крыма, которые не погнались за длинным рублем, а просто вернулись домой.
Вам не надоело искать виноватых и тыкать во всех вокруг пальцем, как капризный ребёнок?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Пока что очевидно, что вы лицемер.
Пока что очевидно, что вы - обиженный на весь мир дурачок. Как обычно - вам все должны и вас все обманули. Образ мышления мало чем отличается от кастрюлеголовых.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы отвечать прямо на поставленные вопросы.
Прежде чем требовать прямых ответов на вопросы, потрудитесь ставить их корректно, а не подгонять под нужный вам ответ их формулировку. В противном случае, я точно так же могу требовать от вас ответить прямо на поставленный мною вопрос выше.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.02.2017 в 18:25.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2017, 19:16   #78
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Статуса отдельной республики у них никогда не было.
Тут надо сделать маленькое историческое уточнение. Была некогда, причем, союзная Донецко-Криворожская Республика. Но, она утратила свою государственность, как, кстати, в свое время и Крым.

Но Крым восстановил свою государственность, а Донецко-Криворожская Республика нет...

В результате, только Крым обладал некой легитимной государственностью в составе Украины. Все остальные регионы имели статус обычных областей.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2017, 19:26   #79
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Как вы сами неоднократно говорили: народ не в состоянии самостоятельно сотворить революцию. Должны быть «некие силы». Вот я хочу от вас услышать, кто выступил в ЛДНР в качестве этих «неких сил»?
Вы сами-то как считаете? Может народ сам творить революции или нет? Потому что если да, и в Киеве на майдане всё решил народ - то почему такого не могло быть на Донбассе? А если не может, и майдан был спонсирован госдепом, то почему бы и России не отстаивать свои интересы в Украине, Крыму и на ЮВ в частности... Чем русская весна хуже американских печенек? Вот конкретно - чем? Надеюсь услышать развёрнутый и аргументированный ответ.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.02.2017 в 19:31.
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2017, 19:42   #80
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Что-то не так. Либо струны - говно, либо балалайка деревянная, либо игрок - ни в...
А пятишка - ни при чём, нет.
Здрастье приехали? Как ни при чём? Гуляю на что? Ни в чём себе не отказываю.
стар лей вне форума  
Старый 06.02.2017, 19:47   #81
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Надеюсь услышать развёрнутый и аргументированный ответ.
Ага. Друг, оставь покурить - а в ответ тишина....

И ещё удивительное рядом. Вот когда нам плохо - где жаждущие помочь, пособить, поддержать? Не помню в истории такого, за исключением Монголии в ВОВ. Всё.
Зато жаждущих и даже требующих помощи - пруд пруди. Без всякой благодарности к тому же.
И к тому же ещё - приезжают к нам в трудные времена и начинают нам здесь у нас комплекс вины вырабатывать. Мы такие и сякие. А мы начинаем оправдываться почему-то и пытаемся виновато что-то объяснять охамевшим рожам, вместо того, чтобы просто послать. Для начала.
Вот почему так?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 06.02.2017 в 19:49.
автор вне форума  
Старый 06.02.2017, 19:55   #82
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чем русская весна хуже американских печенек? Вот конкретно - чем?
Вопрос несколько в ином. А именно, организовывала ли Россия референдум на Донбассе (ну типа организовала народ взбаламутила и бросила).
Безусловно, такая возможность была и есть. Но, очевидно, что отделение Донбасса в планы руководства РФ не входила. Поскольку неоднократно Путин Лично призывал не спешить с этим самым референдумом. Это факт.
Конечно можно предполагать, что это была "дымовая завеса", но это слишком неубедительная версия. Ну просто зачем, если в планах присоединения не было? Чтобы кровавую бойню развязать? Опять же - зачем? Понятно же, что это геморрой, который повесят на него же.
То есть эта версия не выдерживает никакой критики, а следовательно, организовывали референдум местные активисты.

Но если кому-то ну очень хочется во всех бедах обвинить кого-то, то он и слушать никого не будет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2017, 20:03   #83
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Здрастье приехали? Как ни при чём?
Конечно ни при чём. С пятишкой любой дурак погуляет, вот без оной... - это уметь надо, я так думаю.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 06.02.2017, 20:04   #84
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Кирилл, с логикой у вас беда. Это очевидный факт. Вы не в состоянии вникнуть в суть достаточно простых вопросов, которые вам задают. Всякий раз вы уходите от ответа пускаясь в какие-то пространные рассуждения, то приводите какие-то странные примеры относительно ваших знакомых, то сочиняете бредовые вопросы не имеющие ни малейшего отношения к теме разговора.

От Нюши вы не далеко ушли – продолжайте смотреть Шария.

Цитата:
Крыс:
А если не может, и майдан был спонсирован госдепом, то почему бы и России не отстаивать свои интересы в Украине, Крыму и на ЮВ в частности...
На сколько я понял Россия советовала ЛДНР воздержаться от референдумов.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.02.2017, 20:43   #85
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
продолжайте смотреть Шария
Как он всем не нравится, надо же - чуть что не так, сразу Шарий, почти Путина догнал по популярности

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
На сколько я понял Россия советовала ЛДНР воздержаться от референдумов
И?.. Какая связь с моим коментом, который вы процитировали?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2017, 20:49   #86
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А именно, организовывала ли Россия референдум на Донбассе
Я, правда, не очень понимаю, почему это так важно для свидомых. Всё равно РФ объявлена зачинщиком всего, хоть бы и не было референдума. А местные от этого не стали сепарами ни больше, ни меньше, чем есть - подлежат уничтожению, и точка. Нет, доколупались до того, что было ещё до минсков и котлов...

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
пытаемся виновато что-то объяснять охамевшим рожам, вместо того, чтобы просто послать. Для начала. Вот почему так?
Это всё вредная привычка решать вопросы посредством конструктивного диалога, для чего требуется как-то донести свою позицию под черепную коробку оппонента. Ну, просто чтобы он её понял и от этого плясал, а не от своих больных фантазий. А там и бычить перестал, включил мозг и прочухал, где ошибся. Увы, почти всегда бесполезная трата времени. Слишком многие обманываться рады, и никакая правда им нафиг не сдалась. Так что проще, конечно, послать))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 06.02.2017 в 21:33.
Крыс вне форума  
Старый 06.02.2017, 21:21   #87
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
с логикой у вас беда.
Да понятное дело.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Это очевидный факт.
Да у вас всё очевидно.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы не в состоянии вникнуть в суть достаточно простых вопросов, которые вам задают.
Я вник даже глубже, чем вы сами осознаёте. Я вам на пальцах уже пояснил, почему ваши вопросы некорректны. Но вы не в состоянии это вообще понимать.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
продолжайте смотреть Шария.
Как-нибудь без сопливых...
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
то сочиняете бредовые вопросы не имеющие ни малейшего отношения к теме разговора.
Да у вас тема одна - во всём виноват путен. Я где-то это уже слышал. Только бежать вам тогда было бы уместнее в Киев. Там у вас "свои" братья по разуму и могучей селюковой логике.
Автор прав...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2017, 22:47   #88
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Конечно ни при чём. С пятишкой любой дурак погуляет, вот без оной... - это уметь надо, я так думаю.
Вы как будто курсантом не были.
стар лей вне форума  
Старый 06.02.2017, 23:00   #89
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы как будто курсантом не были.
Втроём на пять рублей в кабак ходили... ностальгия-а-а...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 06.02.2017, 23:07   #90
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Втроём на пять рублей в кабак ходили... ностальгия-а-а...
А когда червонец на троих, сходили вы увольнение, погуляли, вернулись на такси, а червонец так целым и остался?
стар лей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru