Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 20:19   #781
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Неподходящий момент это рожа или поза, но не костюм.
Всё, как положено:нижняя пуговка пиджака расстегнута, брючки ложатся на ботинок легкой волной, галстук поддерживает тон костюма или в контрасте. Что ещё не так Вам? Путин, конечно же, спортсмен, у него фигура отточена мышцой...
Бастинда вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:19   #782
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не уточнял. Но факт остается фактом, мы не "вкусны" восточно-европейскому обывателю абсолютно.
А вот мой зять француз гордится, что у него жена русская. И на праздники приглашает в гости коллег, чтобы еще раз похвастаться, кака у него жена умница и хозяйка)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:20   #783
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом, мы не "вкусны" восточно-европейскому обывателю абсолютно.
Знаете, на самом деле, это взаимно. Нам тоже не очень-то "вкусны" эти "братья-славяне".
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:23   #784
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Всё, как положено:нижняя пуговка пиджака расстегнута, брючки ложатся на ботинок легкой волной, галстук поддерживает тон костюма или в контрасте. Что ещё не так Вам? Путин, конечно же, спортсмен, у него фигура отточена мышцой...
Пузо элегантности не мешает.
Коль жир-трест тот был

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.02.2017 в 20:34.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:23   #785
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Моя юность прошла в чудесные годы, ты же трепыхался в дерьме.
Товарищ старший лейтенант, не надо меня воспитывать.

Мы вроде бы с вами мало знакомы и в отношениях не "на ты и на сволочь" пока что.

Поэтому предлагаю мне не тыкать и фильтровать так называемый базар.

Ну да, чтобы получить всю гамму чувств по полной схеме, нужно обязательно самому изваляться в говне. И чтоб весь мир содрогнулся, когда мы отбрасываем его от себя комьями.. Типичная логика государева человека.

Давайте ещё серьёзней. Хотя казалось бы, куда уже..

В своё время я был таким ярым коммунистом, что вам и не приснится ни в одном сне. И среди местных тут нет ни одного такого.

Настрой был настолько романтичный, что даже случайно увиденный грузовик ГАЗ-51 вызывал сильные эмоции, слёзы воспоминаний о таком же грузовичке, который стоял в дворике дома, гдя я родился и вырос.. Изо всех сил хотелось обратно в те времена, домой, в СССР..

По крайней мере, уверен, что из местных пользователей никто не занимался такой фигнёй, как раздача листовок в поддержку одной из коммунистических партий России.

А я это делал.

Это было в сознательном возрасте, я жил в России, в набирающей силу новой стране, в самом начале 20-го века..

Поэтому не вы мне будете объяснять, как правильно голосовать на выборах. Но и я вам не буду объяснять что к чему. На всякий случай.

Ностальгия эта прошла. И слава богу.

Я это пережил, чего и вам желаю.
Натан вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:24   #786
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Знаете, на самом деле, это взаимно. Нам тоже не очень-то "вкусны" эти "братья-славяне".
Англы так открыто их презирают, что не мешает "братьям-славянам" с визгом к ним ластиться.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:26   #787
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
...
В своё время я был таким ярым коммунистом, что вам и не приснится ни в одном сне. И среди местных тут нет ни одного такого.
...
Так бы сразу и сказали, что у вас психологическая травма и вы неспособны адекватно вспоминать комми.

Мне проще, я никогда не фанател, поэтому смотрю на все спокойно. Нет травм и болезненных воспоминаний.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:33   #788
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Чёто ржу Очередная политинформация на вечную тему "цивилизованный мир и немытая Расея". Начали с СССР, закончат блинами с лопаты (кстати, актуально, масленница на носу!) До чего ж убоги "западники" в своей предсказуемой беспомощности... Поумнеют ли когда-нибудь? Ну, хотя бы теоретически возможно или диагноз окончательный?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:34   #789
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Колхозы были перекупщики? Скупали товар и перепродавали с наценкой?
Вы даже не знаете что такое колхозы?
стар лей вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:36   #790
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не все - культура. Просто для меня это единственное объяснение, почему наши союзники при первой же возможности перебегают туда.
Причем, это было и при Царской России, и при СССР, так и сейчас.

Спросите рядовых болгар, венгров, хохлов,... почему их так манит Запад. Не только элита, которую покупают, но и простому люду там как медом намазано.

Считать, что все они дураки, а мы умные и красивые все в белом у меня не получается.

Я для себя вывел такое объяснение. Вы ведь были в Польше и ГДР, мягко говоря, местные нас недолюбливали и близко не пытались копировать, как тех же америкосов их союзники. К нашим даже сквозило презрение я бы сказал.

Здесь именно как реакция тетенек, вопреки выгоде и логике - не любы. Но не любы-то всем вокруг.
То есть, по вашему наши бывшие союзники бежали за культурой, а не в поисках более сытной жизни.
стар лей вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:36   #791
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чёто ржу Очередная политинформация на вечную тему "цивилизованный мир и немытая Расея". Начали с СССР, закончат блинами с лопаты (кстати, актуально, масленница на носу!) До чего ж убоги "западники" в своей предсказуемой беспомощности... Поумнеют ли когда-нибудь? Ну, хотя бы теоретически возможно или диагноз окончательный?
Вы не крыс, вы - страус.
Надо понять в чем наша проблема, почему нас не считают достойным союзником, а не прятать голову в песок.


Это не ответ на вопрос
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:38   #792
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
То есть, по вашему наши бывшие союзники бежали за культурой, а не в поисках более сытной жизни.
Да. Потому как бежали со времен Царской России.

Мне кажется, они просто хотели стать похожими на них, а не на нас.
Кинофил вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:38   #793
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Миги, Сушки, Мишки, Союзы, Мир... Камазы, которые не дают шансов в гонках никому уже очень много лет? Спутник у кого скопировали?
Атомная энергетика - у кого технологии украдены? Ледоколы?
Ах да, джинсвофф не было. А знает ли оппонент, почему в СССР не было джинсов? Это конечно забавно, но они не проходили ГОСТ - краса облезала после первой же стирки и выгорала.
Сейчас вам поведают что жевательная резинка важнее ледоколов.
стар лей вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:38   #794
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Пузо элегантности не мешает.
Да, это так, если серьёзно говорить. И я продолжаю свою позицию держать : шерше ля фам. Как можно мужа отправить на важную международную встречу таким чучелом? Что мешает затащить в магазин и подобрать костюм по фигуре? Хотя есть мужчины, которых не затащить. Но есть интернет-магазины с доставкой на дом. Только примерить уговорить остается.
Бастинда вне форума  
Старый 19.02.2017, 20:42   #795
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 122

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Сейчас вам поведают что жевательная резинка важнее ледоколов.
Сейчас - да. Изменился вес индивидуума в государстве. Раньше простолюдинов гнобили без счета. Сейчас приходится все больше и больше считаться, да еще и идти на поводу. А индивидууму очень важна жвачка, потому как лично ему ледокол не так уж и нужен.

Вот поэтому мы и в заднице, что вечно отстающие от реалий эпохи.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru