Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 18:11   #721
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я воспитывался на стихотворении "Сын артиллериста", на нём воспитываю и своих детей. А там есть такие слова -
"... отцовский мой долг и право сыном своим рисковать.
Раньше других я должен сына вперёд послать.
Держись мой мальчик.
На свете два раза не умирать..."
Простите, а ваш сын в курсе, на чем его воспитывают? Он согласен с таким м-м... методом воспитания? Признаёт ваше право распоряжаться его жизнью?
несс вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:12   #722
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.09.2009 - 17:33
Вы готовы рискнуть их свободой и жизнями ради проведения в жизнь решения, которое вы считаете важным и правильным, если шансы, допустим, 50 на 50?
В таком случае нужно уехать в Задрыщенеск, сидеть там замом командира и не высовываться. А если берешь ответственность за тысячи людей - так и веди себя соответственно
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:12   #723
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@19.09.2009 - 18:04
Годбридер
А вы за него заплатили, за урок-то? Идите в "Википедию", там бесплатно просвещают.
А вас, певдоумников, дохера. Плюнуть нвозможно, чтобы в такого не попасть. Так и лезете. Вот я и дал вам шанс блеснуть. А вы думаете, ваши уроки чего-то стоят? Вы романтик. :mad:
Годбридер вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:13   #724
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Если мой ответ Вас не удовлетворил, нарисуйте свою ситуацию, а я отвечу, как я в ней поступлю.
Я нарисовал. Прежде, чем осуждать трусов, подставивших мудрейшего товарища Сталина, поставьте себя на их место и вспомните о том, что система была такова, что они рисковали не только собственными шкурами.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:15   #725
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Годбридер
Цитата:
Так что, не было недельной войны с Японией и ее капитуляции? Просто так СССР высадились, забрали куриллы и свалили?
Прекрасно вооруженную милионную Квантунскую армию громили на территории контитента, прошли пустню Гоби (Монголия) и т.д. И не неделю, а месяц ровно.
Р.З Что касается островов, замыкающих Курильскую гряду, на которые сегодня претендует Япония, то они не представляют ценности, как территория. Но, если они вдруг окажутся под юрисдикцией Японии, то богатейшее ресурсами Японское море, перестанет быть внутренним морем России, такие же права на него получит и Япония. В этом вся и штука.
владик вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:16   #726
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
В таком случае нужно уехать в Задрыщенеск, сидеть там замом командира и не высовываться. А если берешь ответственность за тысячи людей - так и веди себя соответственно
Из 2009-го, конечно, видней. А осуждать всегда было проще.
Цитата:
Я воспитывался на стихотворении "Сын артиллериста"
А я - на "Маугли".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:17   #727
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

А урок мне ваш не нужен. Раскатали губу: халтура подвернулась Да знаю я, где Япония находится.
Годбридер вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:18   #728
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.09.2009 - 18:01
Т.е. вы считаете, что СССР развалился не потому, что цена на нефть сильно упала, и система за время застоя прогнила насквозь..
Справка: процесс развала начался тогда, когда в Стране появились первые беженцы, насильственным путем изгнанные из своих домов - период правления бездарного Горбачева.
Титр вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:20   #729
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Титр
Цитата:
Сталин вам в личной беседе это поведал?
Бе-е-е Вот так вот.
владик вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:20   #730
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Справка: процесс развала начался тогда, когда в Стране появились первые беженцы, насильственным путем изгнанные из своих домов - период правления бездарного Горбачева.
А изгонять их из домов Горбачев приказал, да?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:21   #731
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Так что, не было недельной войны с Японией и ее капитуляции? Просто так СССР высадились, забрали куриллы и свалили?
У меня дед в должности командира батальона участвовал в той войне. Из Германии их часть перебросили на Дальний Восток. Он мне говорил, что после немцев мы и войны той толком не ощутили. И воевали с азартом, что говорится - в охотку. Да. Не было в то время в мире армии сильнее нашей! Ну разве не берёт гордость за такое?!
Охотник вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:21   #732
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.09.2009 - 18:16
Из 2009-го, конечно, видней. А осуждать всегда было проще.
Люди по карьерной лестнице, как правило, идут добровольно. А народная мудрость гласит: Взялся за гуж...
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:21   #733
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@19.09.2009 - 18:01
.Т.е. вы считаете, что СССР развалился не потому, что цена на нефть сильно упала, и система за время застоя прогнила насквозь, а потому, что Горбачеву с Ельциным так захотелось?
Ну да. Но я знаю вашу точку зрения. А вы знаете альтернативную точку зрения? Про обналичку и прочие радости? Т.е. на основаннии знаний говорите, что из-за экономики рухнуло?
Ходорыч вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:22   #734
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
А я - на "Маугли".
Тоже не плохо.
Охотник вне форума  
Старый 19.09.2009, 18:23   #735
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Т.е. на основаннии знаний говорите, что из-за экономики рухнуло?
На основании воспоминаний.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru