Сценарист.РУ
Старый 23.06.2017, 19:38   #736
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Круто, это уже целый поджанр со своим названием.
Ну так и есть - слэшер - поджанр Хоррора.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 12:38   #737
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

И тратят же деньги на создание всякой хреновины!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 17:49   #738
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
И тратят же деньги на создание всякой хреновины!
Ну, смотря что вы имеете ввиду. Слэшер - это старый уважаемый жанр. А трэш - это почти исключительно малобюджетные фильмы. В "большом" голливудском кино тоже полно хреновины, на которую тратятся несопоставимо бОльшие деньги.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 20:43   #739
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В "большом" голливудском кино тоже полно хреновины, на которую тратятся несопоставимо бОльшие деньги.
Это да.

"Голова-ластик" лично для меня тоже больное кино. Хотя картина, по-моему, отхватила наград.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 01:04   #740
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
"Ад каннибалов" - фильм 1980 год. Жанр "найденной плёнки" с невероятно реалистичной картинкой самых отвратительных сцен.

"Прощай, Африка!" - документальный фильм 1966 года о жизни африканского народа после обретения независимости, содержащий реальную съёмку убийства человека.

"Зубы" - фильм 2007 года о девушке с зубами ...м... между ног. Основан фильм на индейской мифологии. Неужели так мало идей для хороших фильмов? Ах, да, кому они нужны, хорошие фильмы?! Лучше снимать кал вроде этого и выше по списку. Сюда же японский фильм 2004 года "Вагина убийца" и "Презерватив убийца" 1996 года. Сексуальное насилие процветает именно с помощью таких клинических идей.

"Подопытная свинка" - снято аж 6 частей этого барахла. Японцы в 1980 году закатили снафф-кино (убийства без прикрас + насилие над жертвой) до самого 1990 года, что даже в 1 экземпляре не стыкуется со здоровым мировоззрением. Но есть новость ужаснее - американцы "схавали" и готовят 7-ю часть.
Тему вы конечно интересную открыли, но мне это напоминает рекламу больного кино. Я не понимаю зачем вы его смотрите и афишируйте. Тут 95 % посетителей слыхом не слыхивали об этом шлаке а сейчас нет-нет да посмотрят. Это может говорить о вашей латентной любви к этим фильмам.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
А Кобицкий (25.06.2017)
Старый 25.06.2017, 13:44   #741
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем вы его смотрите и афишируйте.
Смотрю? Если бы мне пришлось это смотреть, боюсь, от меня не осталось бы ничего человечного.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тут 95 % посетителей слыхом не слыхивали об этом шлаке а сейчас нет-нет да посмотрят.
Да, нет, это вряд ли. Те, кому это нравится, уже смотрели всё это. Остальные просто выразят своё мнение.

Видите, как получается: сэр Сергей что-то смотрит и не считает это чем-то аморальным. Кто-то считает, что надо закон выпускать, запрещающий такие фильмы.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это может говорить о вашей латентной любви к этим фильмам.
Нет. Если бы это было так, абсолютно точно моё мнение было бы озвучено в точности "за".

Могу признаться только, что мне хотелось бы выработать в себе устойчивость к такому кино, чтобы оно не влияло на меня, не заставляло отворачиваться или морщиться. И уж точно, чтобы после его просмотра мне не было плохо неделю (как было с зелёным слоном). Это же постановка и мне известно, что всё игра. Но взять себя в руки не получается. Магия.

Могу признаться, что я спокойно отношусь к крови и убийствам, когда это Тарантино или ужасы. Кровь меня не пугает, убийства ... хочу, чтобы пугали.

Вы отчасти правы, наверное. В том, что у меня есть "заскок" по этой теме. Потому что это единственное направление, которое я не могу переварить.

Перед "з.с." мне сказали: в фильме раскрывается 3 слоя общества и скрыт мега-подтекст. Чётко понимая это, сажусь смотреть. Но к концу фильма мне было на*рать, что там за история и подтекст. Всё вылетело из башки, осталась только тяжесть.

Вот, и всё. Просто я не могу побороть своё восприятие. Это меня злит. Как говорил в какой-то теме сэр Сергей: "Вы же сценарист, должны относится к этому с профессиональной точки зрения".

А фильмы эти копаю сюда, чтобы послушать мнения тех, кто смотрел это; наконец-то пообщаться с человеком, который пишет это (может, расскажет какой-то секрет - как он это переваривает), просто побурчать. Ну, а потом сделать списочек кино-какашек, чтобы понимать, насколько популярны эти жанры и выходят ли они за пределы подвалов. "Многоножка" в прокате! Взрыв башки!

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тему вы конечно интересную открыли, но мне это напоминает рекламу больного кино.
То есть Вы читаете эту тему? Значит, Вам тоже не безразлично?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 25.06.2017 в 13:53.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 14:25   #742
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Кубастос, Вообще, как бэ вам сказать... Оно не столько больное это кино... и искусство, вообще... Оно, просто, соответствует времени... Парадигма Постмодерна знаете ли...

Вы же, таки, философ!!!!

Воть вам замечательная лекция величайшего русского философа современности Александра Гельевича Дугина

"Искусство Постмодерна. Симулякр лектора" Там есть про кино... И, про искусство Постмодерна вообще...

https://www.youtube.com/watch?v=0d9Q2fxrZbU

Это не искусство и кино больные... Это мир сдвинулся: Парадигма Модерна умирает, а ей на смену идет Парадигма Постмодерна...

Если вы мыслите, как модернист или... как премодернист... У-у-у-у-у-у... Как вам тяжко...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 30.06.2017, 13:58   #743
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Тут 95 % посетителей слыхом не слыхивали об этом шлаке а сейчас нет-нет да посмотрят.
Что в таком случае говорит о местных, как о недокиноманах, поскольку тот же "ад каннибалов" - классика кинематографа и культовое кино.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 14:12   #744
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Перекапыватель,
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
тот же "ад каннибалов" - классика кинематографа и культовое кино.
Вы абсолютно правы!!! "Ад каннибалов" - мокьюментари в жанре "Найденная пленка", в общем, классический фильм жанра...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 21:53   #745
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это мир сдвинулся
Не понимаю, почему мир сдвигается именно в сторону "Г"?
Почему нельзя сдвинуться во что-нибудь лучше?

Мир без перемен никому не нужен - это правда. Иначе человечество просто не сможет существовать, тем более поколениями.

Но, знаете, что меня больше всего удивляет в человеке как таковом? Человек - единственное известное существо, которое нуждается в вопросах больше, чем в воде!

Собственно, к кино это имеет прямое отношение. Чем больше кино задаёт интересных вопросов, тем больше оно нас притягивает. Как и жизнь. Только понаблюдайте, сколько неважного, абсолютно ни на что, кроме собственного ощущения, не влияющего делает человек! Это же умом тронуться. Вопросы, вопросы, вопросы.... Ответ? На него снова вопрос!

Больное кино... Хэх, по сравнению с человеком нет ничего более больного.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (04.07.2017)
Старый 03.07.2017, 21:56   #746
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
поскольку тот же "ад каннибалов" - классика кинематографа и культовое кино.
Мне рекомендовали его посмотреть как-то.
Но мне не захотелось по причине того, как внутри картины обещали реальное убийство. Не решаюсь смотреть.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 08:06   #747
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
внутри картины обещали реальное убийство
все как раз из-за него и смотрели. нет, конечно, псевдодокументалистика.
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 08:56   #748
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
реальное убийство.
Что значит реальное? Наверняка постановочное, но снято, наверное, реалистично (я фильм не смотрел). Ну, знаете, фильм про то, как европейцы попадают в плен к дикому племени каннибалов. Не детское кино. Оно жёсткое, но, с чего это оно вдруг "больное"???
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 11:14   #749
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему мир сдвигается именно в сторону "Г"?
Почему нельзя сдвинуться во что-нибудь лучше?
Интересный вопрос... Я бы сказал, весьма философский... Но на него есть ответ...

Это не сторона "Г"... Это другая Парадигма. А Парадигма это, грубо говоря, Матрица. Парадигма не осознается людьми, но люди видят мир таким, каким диктует им Парадигма.

Для любого традиционалиста-премодерниста сдвиг Мира в Модерн - это движение в сторону "Г"...

Но, вот, Модерн победил целиком и полностью. Премодернисты изгнаны в резервации, ошельмованы и осмеяны...

Но тут сам Модерн терпит поражение. Мир сдвигается в Постмодерн. Естественно, что модернист-позитивист при этом страшно ругается, справедливо обзывает новый Мир миром симулякров... Потому что с точки зрения модерниста-позитивиста сдвиг Мира в Постмодерн - это сдвиг в сторону "Г"...

Только час назад , по историческим меркам, Наука была единственной Истиной в наипоследнейшей инстанции... И, вдруг, Сколько мнений (любых, в том числе самых диких, абсурдных и, просто, бредовых)столько и Истин, потому что единственной, универсальной, абсолютной истины не существует...

Привыкший к рационализму модернист, просто, неистовствует... Но сделать, уже, ничего не в силах...

Ибо настала Смерть Разума. Мир сдвинулся... Одним из первых это почувствовал величайший американов писатель современности - Стивен Кинг и создал эпопею "Темная башня"...
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Мир без перемен никому не нужен - это правда. Иначе человечество просто не сможет существовать, тем более поколениями.
Ну, это, как раз, просто объясняет Диалектика Гегеля...

Человеческое общество, как особая форма материи, потому что обладает сознанием, находится в движении

А, воть. существовать без перемен человечество вполне, себе, таки, может... И прекрасно существовало 20.000 лет, пока находилось в равновесии.

Пример - кресты... Кресты, являясь частью ландшафта, живя в гармонии с ландшафтом и равновесии с ним, на своих традициях могут существовать сколь угодно долго без какого-либо исторического процесса...

Пока не придет, какой-нибуть Иоанн Васильевич III Грозный (дедушка Иоанна Васильевича IV Грозного) и сделает какую либо реформу...

Только выведение системы из равновесия рождает в системе силы противодействия...

То есть, прогресс - суть борьба с состоянием "Г"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:18   #750
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но, знаете, что меня больше всего удивляет в человеке как таковом? Человек - единственное известное существо, которое нуждается в вопросах больше, чем в воде!
Собственно, к кино это имеет прямое отношение. Чем больше кино задаёт интересных вопросов, тем больше оно нас притягивает.
Абсолютно с вами согласен...

Скажу больше... На мой взгляд у философии и искусства есть общая черта...

Всякое искусство, как и всякая философия начинается с утверждения "Я ни черта не знаю!!!"

Утверждение "Я все знаю!!!" не способно породить ни искусства, ни философии...

Потому что посылка "Я Все Знаю!!!" не может породить вопросы и не может стимулировать поиск ответов на эти вопросы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (04.07.2017), Кубастос (04.07.2017)
Ответ

Метки
не беоте в голоау, оскар зарпнгазироаны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru