Сценарист.РУ
Старый 30.01.2017, 22:49   #796
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Агата хороший человек. Она мне в личке много помогает, на все вопросы отвечает подробно, с душой.
Так можно было? А почему я не обратился?
Мухомор вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:49   #797
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Найдите и покажите вашей этой контрольной группе сценарий "Шрека" и скажите, что это мультик - обозвут латентным извращенцем.
Кино - отрасль циничная, на розовых соплях тут далеко не уехать.
Шрека не покажу, мне с этими людьми ещё работать Не, на самом деле, всё здорово получилось. Ну мне так кажется, по крайней мере Однозначно гораздо занятнее, чем было изначально. Так что спасибо Вам большое Мальчикам, кстати, понравилось
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 30.01.2017 в 23:02.
Инь-Янь вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:51   #798
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Просто не каждый способен на чувство благодарности,
Вы правы. Я не способна на благодарность... через унижение.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.01.2017, 23:01   #799
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нет, ну если сначала тот парень ей делает больно, потом муж - это уже какой-то перебор. Эти разборки сначала с одним, потом с другим обязательны? Может совместить всё в одну сцену?
Разборки обязательны, куда без них. ГГ узнаёт, что она замужем - психует. Муж узнаёт, что у неё ГГ есть - тоже психует. Больно ей особо никто не делает, так только, мечтают - один как шею ей свернёт, а другой как кости ломать будет В одну сцену это никак, мужу ж должны ещё видео слить, так что у нас в перерыве ГГ рефлексирует коротенько

Цитата:
Сообщение от Нарратор
Я дальше обсуждение не читал, поэтому не в курсе. Но, если там назревают две, по сути, одинаковые сцены, то одна из них лишняя.
Они не одинаковые, сцена разборок с ГГ более динамичная и агрессивная. А сцена разборок с мужем медленная, но реально страшненькая получилась. И ГГ-ня по-разному реагирует - от ГГ она ждёт чего-то подобного, и потому он получает по лицу, и она сама ведёт себя более активно и провоцирующе. А вот с мужем я решила, что она до последнего не узнает, что он видео посмотрел, и не будет понимать, за что он ей кости ломать собрался. И будет ей совсем не до понтов.

Цитата:
Сообщение от Элина
Вот и я о том же Инь-Янь хочу сказать. Не процитировала ее сообщение, поэтому получилось непонятно, к кому обращаюсь.
Реакция на открывшуюся правду у каждого из мужчин должна быть максимально различной, я так думаю.
Изначально-то я так и делала. Но блин, идея Нарратора такая клёвая, не могу отказаться На самом деле, реакции у них не прямо один в один, ГГ у нас более активный в этом плане - за руки хватает, словами нехорошими обзывается, по лицу получает, целоваться с психа лезет. А муж нежно-нежно пальцами ей по шее, и потом в подробностях, какие кости он ей первыми ломать начнёт. И глаза при этом такие добрые-добрые... И самое главное, что не сразу понятно будет, с чего это его на такие нежности торкнуло
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 30.01.2017 в 23:33.
Инь-Янь вне форума  
Старый 30.01.2017, 23:08   #800
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
через унижение.
Давайте, выясним тут прилюдно, в чем Вы увидели унижение? Вы повесили текст для чего? Чтоб его критиковали или чтоб его хвалили?
Если хотели критики, то почему сочли мои комментарии унижением?
Да, я не сказала Вам всего. Сейчас скажу, раз уж так. Можете дальше не читать.

Вывешенный Вами фрагмент не является сценарием. Это просто отформатированный в сценарный формат некий текст, написанный с холодным носом. Очень небрежно всё сделано. Сцены не продуманы, не решены. Вы просто выдали в эфир некую информацию. Вот и всё.
Кстати, текст Бастинды, не смотря на те недостатки, на которые здесь справедливо указали, более живой. Героини хотя бы разговаривают живым, человеческим языком. У Вас они, к сожалению, не разговаривают, они доносят информацию.
Понимаете?
Мне бесконечно жаль всё это говорить. Я не хотела. вы меня вынудили.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 30.01.2017 в 23:16.
Агата вне форума  
Старый 30.01.2017, 23:18   #801
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ваш текст не является сценарием. Это просто отформатированный в сценарный формат некий текст, написанный с холодным носом. Очень небрежно всё сделано. Сцены не продуманы, не решены. Вы просто выдали в эфир некую информацию. Вот и всё.
Кстати, текст Бастинды, не смотря на те недостатки, на которые здесь справедливо указали, более живой. Героини хотя бы разговаривают живым, человеческим языком. У Вас они, к сожалению, не разговаривают, они доносят информацию.
Понимаете?
Мне бесконечно жаль всё это говорить. Я не хотела. вы меня вынудили.
Я рада, что вы высказались... Вам же не обязательно, что бы я этому, всему, что вы написали, поверила? Ну, вот, этим и ограничимся.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.01.2017, 23:32   #802
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вам же не обязательно, что бы я этому, всему, что вы написали, поверила? Ну, вот, этим и ограничимся.
Разумеется, нет. У Вас свое мнение, у меня своё. Если Ваше мнение правильное, за Вашими сценариями рано или поздно выстроится очередь. Будут писать редакторы и продюсеры в личку, будут просить заявки. Чего Вам и желаю искренне!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 31.01.2017, 11:59   #803
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

ИНТ. КАБИНЕТ СЛЕДОВАТЕЛЯ - ДЕНЬ

Следователь сидит за столом. Напротив, через стол, - Отец Ани. Следователь сосредоточен, делает пометки в деле. Закрывает папку, откидывается на спинку, немного отъезжает в кресле, вытягивает ноги.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Пока ничего. Молчит, как партизан. Точнее, как рецидивист. Тертый калач.

ОТЕЦ АНИ
Как его заставить говорить?

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Никак.

ОТЕЦ АНИ
А как же это? Подельники уже дают показания …

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Туфта для кино! Да и пока он их не увидел, будет считать, что те на свободе или мертвы. Нет. Он не расколется.

ОТЕЦ АНИ
Его же опознали.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Мало. В суде может все рассыпаться. Свидетели - ненадежное доказательство. На свидетеля надавил и вот он уже сомневается, того ли человека видел, и видел ли вообще кого-нибудь.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Он все это прекрасно понимает. Ему сейчас нельзя сдаваться.

ОТЕЦ АНИ
Есть же ещё звонки.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Я смотрю, вы изучали вопрос.

ОТЕЦ АНИ
Разумеется! А вы бы не стали?

Отец Ани суровеет и подается вперед. Следователь становится более серьезным. Сгибает ноги, кресло приближается к столу.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Мы проверяем контакты. Всех допрашиваем. С геолокацией тоже работаем. Да, их пути пересекались. В том числе и возле школы. Но в день похищения телефон был отключен. У всех. Использовали чистые симки или в полный режим молчания переходили.

ОТЕЦ АНИ
Может, отметелить его как следует?

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Хм. Этот метод в далеком прошлом.

ОТЕЦ АНИ
(насмешливо)
Ну конечно!

Следователь пододвигается вплотную к столу, кладет на него руки, берет ручку, вертит её и молчит.

ОТЕЦ АНИ
Я заплачу. Много.

ИНТ. КАМЕРА - ДЕНЬ

Следователь и СЕРЖАНТ вталкивают упирающегося Кабана в камеру, зажимают в углу. У Кабана во рту теннисный мяч. Кабан шумно дышит носом и частично ртом. Изо рта текут слюни. Входит Отец Ани, останавливается возле открытой двери.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Закрой дверь.

Отец Ани закрывает массивную металлическую дверь.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
На щеколду!

Отец Ани задвигает щеколду.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Что встал? Помоги.

Отец Ани подходит ближе. Следователь достает из кармана скотч, протягивает Отцу Ани.

СЛЕДОВАТЕЛЬ
Заматывай ноги.

Отец Ани мешкает, не может подцепить конец ленты, чем нервирует Следователя. Наконец, отматывает скотч, опускается перед Кабаном на колено, и тут же получает коленом в лоб. Рулон выпадает из рук и катится по полу.

Следователь бьет Кабана кулаком в живот. Кабан сгибается от боли.

В результате удара Отец Ани неожиданно становится более сосредоточенным, даже ловким, быстро поднимает рулон и стреножит Кабана.
Мухомор вне форума  
Старый 31.01.2017, 12:46   #804
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

  1. Отец Ани смените на конкретное имя фамилию или прозвище. Постоянное упоминание двух слов для обозначения одного персонажа бесит редакторов и путает актеров. "СейСаныч" - понятная в рамках сценария кликуха которая никого не путает.
  2. Я хочу вас спросить, как человек имевший некоторое отношение к единоборствам - вы когда нибудь получали коленом в лоб? Человек после такого, если и останется в сознании, то находится в состоянии "грогги". Когда он толком ни стоять, ни фокусировать взгляд, ни осмысленно что-то делать уже не может. Он даже шнурки на ботинках будет завязать будет не в состоянии. Не то что скотчем ноги перематывать.
  3. Первое, что сделает опытный адвокат, чтобы развалить доводы обвинения основанные на данных триангуляции телефона обвиняемого (геолокация это другое) - это быстро состряпает байку о том, что телефон и обвиняемый, на момент рассматриваемых в деле событий находились в разных местах. После чего подкрепит эту версию документами и свидетельскими показаниями.

Например: В день событий, мой клиент, не заметил как потерял телефон выходя из дома. Его поднял другой человек. и весь день пытался вернуть аппарат владельцу. Вечером, примерно в 18:32 ему это удалось. Вот нотариально заверенная копия записи с камеры видеорегистратора припаркованной у подъезда машины. Обращаю внимание на дату и время. Лиц не видно, темно, но хорошо слышно голоса. Куртку можно легко опознавать по заплатке на рукаве. Вот свидетельские показания соседки обвиняемого, о том что куртка принадлежит именно ему. А вот и куртка обвиняемого. Прошу приобщить вещдоки к делу у и обращаю внимание суда на порванную подкладку и дыру в правом кармане.

Сделать постановочную запись, и воткнуть в "диалог" заранее записанную на диктофон реплику, типа: "Спасибо пацан. На, купи себе мороженое". Для хорошего адвоката не проблема. И риск быть пойманным за руку минимален. Хоть за дачу ложный показаний а также фабрикацию улик, и полагается статья. Однако, доказать это чертовски сложно, а большие деньги и шантаж свидетелей - это веский и весьма действенный аргумент.

Персонаж Отца Ани не доработан. Характер плоский как стекло. Поработайте с карточкой. Пропишите его биографию, как он себя ведет когда злится, когда веселиться. Чем занимается.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 31.01.2017 в 13:06.
АлександрКу вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:00   #805
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Мухомор, первая сцена вообще никуда не годится. Я так понимаю, что она служит подводкой ко второй и писалась ради этого:


Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Следователь пододвигается вплотную к столу, кладет на него руки, берет ручку, вертит её и молчит.
ОТЕЦ АНИ
Я заплачу. Много.
Я до этого-то что он так ужом вертится перед отцом потерпевшей? Отец Ани важный человек со связями и деньгами? Ну так этого не видно.
Не верю.
В качестве подсказки. Может данную сцену решить в другой локации? Следак пришел к отцу Ани домой, чтоб хоть какую-то зацепку выцепить, ибо вообще ничего, но и тут пусто. Было б больше маневра для обоих персонажей, четче б прорисовавалось положение отца Ани.
А так одни говорящие головы, причем говорящие слишком много. Это не есть хорошо, когда информация доносится до зрителя таким вот образом. Типа сейчас вам все объясню через диалог, а диалог таким пояснительно-фальшивым выглядит.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:02   #806
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
вы когда нибудь получали коленом в лоб
Его два понта держат, исправлю на "отпихнул". Ещё думал о том, чтобы следователь отсушил ему ноги после этой попытки. Но сомневаюсь насчет побоев. Аккуратно пытать или уже пофиг?
АлександрКу, имя отчество - те же два слова. Его по имени отчеству никто в этом кино не назовет. Одним словом не знаю как обозвать. Папа?
Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Первое, что сделает опытный адвокат
До этого не дойдет. Зритель понимает, что процессуально Кабана не взять. Этого достаточно. Это психологический триллер не для НТВ.
Мухомор вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:08   #807
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что она служит подводкой ко второй и писалась ради этого
Разумеется
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Отец Ани важный человек со связями и деньгами?
С деньгами. Без связей.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Может данную сцену решить в другой локации?
Думал об этом.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Следак пришел к отцу Ани домой, чтоб хоть какую-то зацепку выцепить, ибо вообще ничего, но и тут пусто.
Какой-то положительный следак получается. Может он такой и есть. Маневр возможен. Может быть и не взяточником.

Прим. Это короткометражка. Не хочу уделять много времени расследованию. Но хочу больше грязи и жестокости. Папа впервые в подобного рода переделке.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я до этого-то что он так ужом вертится перед отцом потерпевшей?
Следак не разводил на деньги, пока Папа не предложил. Это же похищение. Возможно Аня мертва. Полицая шевелится без дополнительной смазки в таких делах? Но и идти на должностное преступление за спасибо следак не готов.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А так одни говорящие головы, причем говорящие слишком много. Это не есть хорошо, когда информация доносится до зрителя таким вот образом.
У меня нет времени показывать поход к сотовому оператору, опознание и прочие прелести полнометражного или многосерийного детектива. Желательно сделать максимально дешевый в реализации короткий метр, который будет продан и снят.

Последний раз редактировалось Мухомор; 31.01.2017 в 13:21.
Мухомор вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:38   #808
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Какой-то положительный следак получается.
Нужен отрицательный? Приходит, чтобы намекнуть на взятку.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
У меня нет времени показывать поход к сотовому оператору, опознание и прочие прелести
Не надо это показывать, но и объяснить ситуацию можно как-то правдоподобней. Беседа адвоката с подозреваемым смотрелась бы естественней, чем ни пойми с какого х...раскрытие следаком деталей дела перед заинтересованным лицом.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:43   #809
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
В результате удара Отец Ани неожиданно становится более сосредоточенным, даже ловким
Так, вроде, не пишут. Это литературщина.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:51   #810
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
АлександрКу, имя отчество - те же два слова. Его по имени отчеству никто в этом кино не назовет. Одним словом не знаю как обозвать. Папа?
нет просто в сценрии в описании действия написать - "напротив Следователя сидит отец Ани (55) здесь и далее как ПалПалыч.", - и все.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru