Сценарист.РУ
Старый 25.08.2019, 21:04   #541
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вы же привели пример - первые серии "Майор и магия". Совершенный бред, гадалка так разговаривать с ментами не станет. И ни в коем случае - угрожать им. А если всё-таки угрожает, то её угрозы должны исполняться, причём немедленно.
Можете почитать мои тексты, мне нечего стесняться: http://samlib.ru/editors/r/romm_f_a/
Вы на мистике специализируетесь? Тогда вам сюда http://samlib.ru/editors/r/romm_f_a/index_12.shtml
Вы, как обычно, что-то выдумываете, а потом делаете из этого глубокие выводы ) Где вы вычитали, что я работал над первыми сериями? Когда я пришел они уже были сняты, в этом была сложность. Об этом я писал.
А потом я продюсер нашу группу перекинул на более приоритетный проект, так что мы были второй из трех групп. И не писали, а докторили, разницу объяснять нужно? Намекаю - там нет моих серий.
А ссылки на ваши книги тут уже выкладывали. Увы, но читать их времени нет. Иначе прочел бы, интереса ради. Хоть одну. Но, может время появится, посмотрим.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 25.08.2019 в 21:08.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 21:15   #542
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Я, к слову, глянула Майора (после такой рекламы!)).
Все хорошо, но майор слишком красивый, прямо как с подиума.
Белый олеандр вне форума  
Старый 25.08.2019, 21:17   #543
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Присоединясь к вопросу! Хочется уже покончить с Медиумом раз и навсегда.)
Ладно.
Особенность Медиума в том, что там экстрасенсорикой владеет не только ГГ (Элисон), но также три её дочери (школьная принцесса Ариэль, дурнушка с плохим характером Бриджит и малышка Мари), а также брат. В некоторых случаях видения Элисон ошибочны, а кого-то из других верны, но выясняется это не сразу.
Кроме того, фильм - это не несколько эпизодов с экстрасенсорикой, но прежде всего жизнь семьи. Родители то преуспевают, то остаются без работы. Наниматели Элисон - иногда порядочные люди, иногда нет, причём даже порядочные преследуют цели, о которых не сообщают сразу. С нанимателями Джо тоже непросто, хотя обычно им от него требуется реальный труд по специальности.
Так что концепцию Медиума я бы сформулировал так:
Жизнь семьи, в которой несколько человек владеют экстрасенсорикой типа общения с умершими.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 25.08.2019, 21:24   #544
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Можете почитать мои тексты, мне нечего стесняться
Понравилось про "Лицемерные, злобные, жестокие кролики".
Отлично.)
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Фредди Ромм (25.08.2019)
Старый 25.08.2019, 22:18   #545
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ладно.

Так что концепцию Медиума я бы сформулировал так:
Жизнь семьи, в которой несколько человек владеют экстрасенсорикой типа общения с умершими.
Это вы сейчас логлайн "Зачарованных" рассказали? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.08.2019, 22:22   #546
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это вы сейчас логлайн "Зачарованных" рассказали? )
А Зачарованные разве семья?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 25.08.2019, 22:33   #547
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А Зачарованные разве семья?
Дайте подумаю. Героини три сестры. Книгу они получили в наследство от бабули. Живут они вместе.
Нет. Не семья.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2019, 00:29   #548
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Дайте подумаю. Героини три сестры. Книгу они получили в наследство от бабули. Живут они вместе.
Нет. Не семья.
А можно ли их способности отнести к экстрасенсорике?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 26.08.2019, 00:46   #549
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А можно ли их способности отнести к экстрасенсорике?
Примерно как и способности медиума ) Одна владеет телекинезом, вторая может останавливать время, третья обладает даром предвидения. И прошлое тоже видит. Вполне можно отнести к "экстрасенсорике" ) Телепортация и путешествия во времени прилагаются.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 26.08.2019 в 00:51.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2019, 08:53   #550
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это же ТНТ премьер, у них своя атмосфера )
Интересно Ваше мнение, почему моя была проигнорирована - это вторично, не формат, никто такое не снимает или просто гам..н0.
Идея.
Эта мистическая драма с комедийным уклоном о молодом офисном сотруднике, полагающем, что мир – большой муравейник, в котором людям нет дела друг для друга. Его жизнь полностью меняется, когда дождливой ночью в квартиру заявляется странный бледный юноша и заявляет, что он его ангел-хранитель, упавший с неба, просит помочь вернуться в небесную канцелярию.
И сделать это нужно как можно быстрее, потому что на Земле ангелов преследуют охотники ада в человеческом обличье, кроме того длительное нахождение для них здесь смертельно опасно.
Несмотря на недоверие, опасности, отвратительный характер ангела-хранителя, наш герой вынужден взяться за эту миссию, так как без личных хранителей жизнь людей на Земле подвергается огромной опасности.
Дальше 1, 5 ст. собственно сюжета.
Урфин Джус вне форума  
Старый 26.08.2019, 09:57   #551
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Примерно как и способности медиума ) Одна владеет телекинезом, вторая может останавливать время, третья обладает даром предвидения. И прошлое тоже видит. Вполне можно отнести к "экстрасенсорике" ) Телепортация и путешествия во времени прилагаются.
Однако сюжетная концепция Зачарованных не предвидение, а действия трёх сестёр втроём. Там прямо говорится: если вы ссоритесь, вы уже не Зачарованные. В этих случаях книга им не подчиняется, и все их способности теряются или оказываются бесполезны. Помимо этого, их способности могут быть приостановлены Старейшинами.
С героями Медиума ничего такого не происходит. У них нет заклятия, запрещающего ссоры (и ссорятся вовсю, как обычные семьи), нет артефакта, они не теряют свои способности (за редким исключением вроде медицинского вмешательства).
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 26.08.2019, 10:14   #552
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Интересно Ваше мнение, почему моя была проигнорирована - это вторично, не формат, никто такое не снимает или просто гам..н0.
Идея.
Эта мистическая драма с комедийным уклоном о молодом офисном сотруднике, полагающем, что мир – большой муравейник, в котором людям нет дела друг для друга. Его жизнь полностью меняется, когда дождливой ночью в квартиру заявляется странный бледный юноша и заявляет, что он его ангел-хранитель, упавший с неба, просит помочь вернуться в небесную канцелярию.
И сделать это нужно как можно быстрее, потому что на Земле ангелов преследуют охотники ада в человеческом обличье, кроме того длительное нахождение для них здесь смертельно опасно.
Несмотря на недоверие, опасности, отвратительный характер ангела-хранителя, наш герой вынужден взяться за эту миссию, так как без личных хранителей жизнь людей на Земле подвергается огромной опасности.
Дальше 1, 5 ст. собственно сюжета.
Это не формат. Миллион лишних деталей - какая разница муравейник или улей? Цель его не ясна - помочь мужику называющему себя ангелом? Странная цель. Препятствий не видно - ну, охотники, и? И, вообще странно, он подвергает себя огромной опасности, потому что... без ангела-хранителя его жизнь подвергается опасности? А с ним не подвергается?
В общем, проекта за всем этим не видно и это точно не хай-концепт, который они искали. Историй об ангелах хватает, причем в разных жанрах.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2019, 10:24   #553
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Однако сюжетная концепция Зачарованных не предвидение, а действия трёх сестёр втроём. Там прямо говорится: если вы ссоритесь, вы уже не Зачарованные. В этих случаях книга им не подчиняется, и все их способности теряются или оказываются бесполезны. Помимо этого, их способности могут быть приостановлены Старейшинами.
С героями Медиума ничего такого не происходит. У них нет заклятия, запрещающего ссоры (и ссорятся вовсю, как обычные семьи), нет артефакта, они не теряют свои способности (за редким исключением вроде медицинского вмешательства).
О, вы снова начали выкручивать. Сами же написали, что концепт "Медиума" -
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Жизнь семьи, в которой несколько человек владеют экстрасенсорикой типа общения с умершими.
Все это есть.
Если вы смотрели сериал, то знаете, что то, что говорится о том, что действовать нужно именно втроем не совсем правда. И они и их родственники много дейсвуют отдельно. И ссорятся много. И личную жизнь наладить пытаются - этому посвящена львиная доля повествования.
И в Медиуме героиня теряет способности. А в результате чего это детали - может? может. И алкоголем может заглушать.
Не нужно сравнивать сериалы. Концепт нужен продюсеру или зритель, который по нему должен понять о чем же сериал. Ваш концепт отлично подходит "Зачарованным", а если покопаться, то, наверняка, еще что-то найдется. У Медиума концепт несколько другой )
И да, то, что вы привели в качестве примера, безусловно, не хай концепт.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2019, 10:38   #554
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если вы смотрели сериал, то знаете, что то, что говорится о том, что действовать нужно именно втроем не совсем правда. И они и их родственники много дейсвуют отдельно. И ссорятся много.
Когда ссорятся, так у них всё и разваливается. Один демон как раз и построил свою тактику на том, чтобы их поссорить, и они едва не погибли. Спасло их то, что они вовремя помирились.
Что касается Медиума, то вы не туда выстрелили. Элисон на время потеряла способность, когда ей сделали операцию на головном мозге. В это время её дочери способность не теряли и действовали сами.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 26.08.2019, 10:52   #555
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Интересно Ваше мнение, почему моя была проигнорирована - это вторично, не формат, никто такое не снимает или просто гам..н0.
Идея.
Эта мистическая драма с комедийным уклоном о молодом офисном сотруднике, полагающем, что мир – большой муравейник, в котором людям нет дела друг для друга. Его жизнь полностью меняется, когда дождливой ночью в квартиру заявляется странный бледный юноша и заявляет, что он его ангел-хранитель, упавший с неба, просит помочь вернуться в небесную канцелярию.
И сделать это нужно как можно быстрее, потому что на Земле ангелов преследуют охотники ада в человеческом обличье, кроме того длительное нахождение для них здесь смертельно опасно.
Несмотря на недоверие, опасности, отвратительный характер ангела-хранителя, наш герой вынужден взяться за эту миссию, так как без личных хранителей жизнь людей на Земле подвергается огромной опасности.
Дальше 1, 5 ст. собственно сюжета.
Это все можно развернуть, если, к примеру, герой - неудачник, который считает, что даже ангел-хранитель его бросил, и вдруг тот к нему является.
И в самом сюжете должно быть все равно больше про земную жизнь, чем просто о проблемах ангелов.
У ангела могут появиться проблемы по ходу пьесы, и тогда уже герой будет ему помогать. Будет спасать человечество от лишения ангелов-хранителей.)
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru