Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 22:31   #841
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Подзабылось, потому как считали справедливым.
Подзабылось, именно потому что подзабылось. Я так думаю. А замучено было невинных при нем и с его соизволения немало.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 15.05.2015 в 22:42.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.05.2015, 22:32   #842
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А по-моему, просто тогда такая странная мода была.
А не исключено, Кирилл, что частично и мода. Такое своеобразное фрондерство.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.05.2015, 22:41   #843
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
объективной информации почти нет. Крови было много. Но было бы меньше, если бы не Сталин? Кто смелый и ответит на этот вопрос?
Она есть. В архивах. Кое-что и мне повезло полистать - малюсенькую толику. По нашей области и Читинской, так уж получилось. Были и разнарядки на аресты по областям, было и соревнование - кто больше. Были и аресты тех, кто уж сильно старался. А вот во благо ли все это в конечном итоге или во зло - сказать не берусь. Неотделимы гений и злодейство - так выскажусь.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.05.2015, 23:31   #844
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А вот во благо ли все это в конечном итоге или во зло - сказать не берусь.
Я даже не это спрашивал. Раз уж на Сталина всё вешаем, то я и спрашивал, если бы руководил другой, было бы меньше крови?

Я ведь от чего отталкиваюсь. Вот разоблачитель культа личности Хрущёв. На нём крови-то не меньше. Причём старался изо всех сил, выполнить и перевыполнить ту самую разнарядку.
Пришел к власти, такой белый и пушистый. Политических заключённых не стало... стал применять к таким карательную психиатрию. Что лучше?
Принёс типа глоток воздуха свободы. А свободы стало больше? Жить стали лучше?
Насколько мне известно, то похерил всё, что до него достигли. Угробил людей не меньше без всяких гражданских и мировых войн. Довёл до края народ.
Представляю его у власти вместо Сталина. Думаю, мы бы сейчас уже ничего тут не обсуждали.
Может, Ежов лучше? Тухачевский? Кто?
Вот когда об этом думаю, то не знаю...
Так что дело даже не в гении и злодействе. Был ли злодей - вот в чём вопрос.

Это как сегодня модно упрекать Путина в коррупции, словно до него её не было, или при нём она увеличилась. А ведь и сегодня много найдётся умников, которые уверены, что вот дай им власть - они-то уж порядок бы навели за неделю! Так и тогда. До Сталина что, репрессий не было? Тухачевский крестьян газом при ком травил? При Сталине - не травил, и рабочих в Новочеркасске никто не расстреливал...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2015 в 23:37.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 23:55   #845
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нам у них учиться надо, а не критиковать. Потому они с меньшим населением и отсутствием ресурсов на коне, а Россия вечно в жопе, что своих не бережет. Зато очень гуманна к чужим.
Чему учиться? Подлости и лицемерию? Потому Россия "вечно в жопе", что это объединённое четырёхсотмиллионное меньшее население вечно с периодичностью раз в сто лет лезет к нам с огнём и мечом, любезно предлагая полностью окончательно евроинтегрироваться.
Радеть за народ самому не надоело?Или свербит евроинтегрироваться? - Так интегрируйся, кто держит то.
А мы уж тут сами как-нить, лаптем там или ещё как...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.05.2015, 00:21   #846
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Порошенко подписал Законы о декоммунизации


Президент Украины Петр Порошенко подписал четыре закона, в частности "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

Об этом в пятницу вечером сообщила пресс-служба главы государства.

Кроме того, были подписаны законы "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991 годов"; "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов" и "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке".

Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации.Эти законы были приняты народными депутатами на утреннем заседании Верховной Рады 9 апреля 2014 большинством голосов."

Подписывая указанные законы, Порошенко заявил, что в ближайшее время в Верховную Раду будет подан проект закона, направленный на совершенствование нормы об ответственности за нарушение закона о статусе борцов за независимость Украины в ХХ веке", - сообщила пресс-служба президента.

Согласно информации, законопроектом, который инициировал Порошенко, предлагается устранить коллизии, которые могут быть использованы для злоупотребления нормами законодательства, нарушения прав и свобод человека и гражданина, в частности в части свободы научных исследований и международного сотрудничества и диалога.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2015, 00:22   #847
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ездил с портретами Сталина, вы вообще в своём уме?
Ездили, Крыс, Ездили. Грузины - так почти все поголовно.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.05.2015, 05:40   #848
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Кинофил, я говорю о том, что наблюдал лично. А Вы - "бы", да "бы". Видимо, лично не наблюдали, но знаете лучше.
Чего вы наблюдали лично?
Как Сталин с людей кожу сдирал? Сколько вам лет, свидетель?

Это я.в отличии от вас, наблюдал лично с начале 70-х, где-то 5%-10% машин с его физиомордой, что вызывало одобрение у окружающих.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Подзабылось, именно потому что подзабылось. Я так думаю. А замучено было невинных при нем и с его соизволения немало.
Может вы и забыли бы тех, кто ваших родных почикал. А другие нет. Я уж молчу о том же злопамятном Кавказе или Средней Азии.

Прокатитесь с портретом Ельцина или Горбачева. Быстро на своей машине почувствуете память.


Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Она есть. В архивах. Кое-что и мне повезло полистать - малюсенькую толику. По нашей области и Читинской, так уж получилось. Были и разнарядки на аресты по областям, было и соревнование - кто больше. Были и аресты тех, кто уж сильно старался. А вот во благо ли все это в конечном итоге или во зло - сказать не берусь. Неотделимы гений и злодейство - так выскажусь.
Нафига вам архивы? И сейчас у полиции и прокуратуры план. От палок все зависит и в Одессе и в Балтиморе. Иначе не проконтролировать работу. Это во всех странах до сих пор.


Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Чему учиться? Подлости и лицемерию? Потому Россия "вечно в жопе", что это объединённое четырёхсотмиллионное меньшее население вечно с периодичностью раз в сто лет лезет к нам с огнём и мечом, любезно предлагая полностью окончательно евроинтегрироваться.
Радеть за народ самому не надоело?Или свербит евроинтегрироваться? - Так интегрируйся, кто держит то.
А мы уж тут сами как-нить, лаптем там или ещё как...
Да. С волками жить.
Знаете как всяких уточек манком подманивают? С точки зрения уточки тоже подлость и лицемерие. А охотники обсираются от гордости, показывая трупики честных уточек.

А зачем интегрироваться? Самим интегрировать надо, правда, для этого мозги нужны, с чем у нас напряг. Зато своих солдат без артиллерии посылать в атаку, чтобы домишко памятный чехам или полякам сохранить - это пожалуйста. Бабы еще нарожают. При этом думаем, что они нам благодарны будут. Да они пальцем у виска крутят и говорят - дикая страна, из-за кого-то дома, пусть и исторического, столько своих людей загубили, да они там как рабы. Очень начальнику выпендриться захотелось - спасителем культуры стать. По уму, его расстреливать надо, за неоправданные потери личного состава.
И естественно, после всего это интегрироваться с нами никто не хочет. Представляют, как пошлют уже их Лувр в штыковую под пулеметы "освобождать", чтобы культурные памятники не попортить. Нафига им такое к себе отношение?

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.05.2015 в 06:02.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:11   #849
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Чего вы наблюдали лично?
Портреты Сталина на лобовых стеклах.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это я.в отличии от вас, наблюдал лично
У Вас исключительные права на личные наблюдения?
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сколько вам лет, свидетель?
Я... эээ... совершеннолетний.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Может вы и забыли бы тех, кто ваших родных почикал.
А разве Вы меня знаете, чтобы делать такие предположения?
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нафига вам архивы?
В самом деле - теперь ноги моей там не будет. Кинофил все разъяснит.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:13   #850
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
...
А разве Вы меня знаете, чтобы делать такие предположения?
...

Вы это, или крестик или трусики.


Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Подзабылось, именно потому что подзабылось. Я так думаю. А замучено было невинных при нем и с его соизволения немало.



Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
...
В самом деле - теперь ноги моей там не будет. Кинофил все разъяснит.
Разъяснил, что с тех пор мало что изменилось. Правда, вводят единый номер, чтобы не скрывали вызовы.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:14   #851
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Раз уж на Сталина всё вешаем
Не все, только и з л и ш н и е репрессии.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я и спрашивал, если бы руководил другой,
Никто не ответит. Слишком велика роль личности в истории.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хрущёв. На нём крови-то не меньше. Причём старался изо всех сил, выполнить и перевыполнить ту самую разнарядку. Пришел к власти, такой белый и пушистый. Политических заключённых не стало... стал применять к таким карательную психиатрию. Что лучше? Принёс типа глоток воздуха свободы. А свободы стало больше? Жить стали лучше?
А вот тут мы союзники.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:16   #852
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Не все, только и з л и ш н и е репрессии.
...
И какая у вас методика подсчета, что лишнее, а что нет, позвольте полюбопытствовать.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:16   #853
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы это, или крестик или трусики.
??? Расшифруйте, плиз.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Подзабылось, именно потому что подзабылось. Я так думаю.
Не мной подзабылось!!! Теми, кто вешал портреты!!! Вы вроде не тупы, значит, сознательно передергиваете.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:18   #854
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И какая у вас методика подсчета, что лишнее, а что нет, позвольте полюбопытствовать.
Элементарно, Кинофил. Вор (шпион, вредитель, убийца) должен сидеть в тюрьме. То, что именно такой, должно быть доказано. Все остальные репресии - излишни, преступны и вредны.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 06:21   #855
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
??? Расшифруйте, плиз.


Не мной подзабылось!!! Теми, кто вешал портреты!!! Вы вроде не тупы, значит, сознательно передергиваете.
Неужто непонятно?
Написали что я не могу о вас судить, потому что не знаю.
Знаю - потому что первое, что вам пришло в голову - забыли. Человек по себе судит в первую очередь, почему кто-то это сделал или нет.

Вот я и пишу, что вы, значит, такой забывчивый. Другому подобное объяснение в голову бы не пришло бы.
"Да там сгноили 20 лет назад отца и старшего брата, нас с матерью сослали - представляешь, совсем забыл."

Ага вы в белом, а остальные миллионы - имбецилы беспамятные. Главное не то, что десятки или сотни тысяч вешали, а что миллионы это одобряли.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.05.2015 в 06:33.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru