Сценарист.РУ
Старый 15.05.2012, 09:34   #91
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
сценаристов должна вдохновлять фраза, что господин упал на дно и залез в кредиты.
Но, потом-то он:

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
нашел в себе силы и все бросил
Надо полагать, послал банки с их кредитами на. И:

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
поднялся на ноги.
Всё элементарно и просто Нестандартный ход - чего и требуется для сценариста.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.05.2012, 11:20   #92
Сержик
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

ребята не гонюсь я за деньгами. ищу сценариста для совместной работы написания сценария по реальной жизни и реальной ситуации,и потом совместному поиску режиссера для сьемки фильма,все снимали кино как кто то поднимался и становился очень богатым,а что было потом ни кто !!!! я хочу на примере своей жизни показать людям,что и как бывает,и что все возможно !!! пол страны в кредитах,долгах,пьет,от этого рушатся семьи,судьбы,но все возможно
Сержик вне форума  
Старый 15.05.2012, 12:13   #93
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
и потом совместному поиску режиссера для сьемки фильма
Типичное заблуждение, искать режиссёра. Режиссёра ищет продюсер, который берётся за проект. Без продюсера режиссёр - тот же световик.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2012, 12:34   #94
Люсинда
Читатель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

Сержик, пункт о кредитах в вашйе истории очень интересен для документального фильма. расскажите поподробнее - что за кредиты, как они низвергли вас пропасть, как выпутались, как сейчас относитесь к кредитам? можно на почту agapoval@list.ru
Люсинда вне форума  
Старый 15.05.2012, 12:49   #95
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Без продюсера режиссёр - тот же световик.
Вот с этим не соглашусь. Бывает и так, что режиссер со сценарием ищет продюсера. А бывает и так, что снимает сам, без продюсера. Сценарист и режиссер - это авторы. А продюсер - нет. Но мириться с таким положением дел не все готовы. Поэтому постепенно понятие "автор" девальвируется и подменяется расплывчатым "от создателей".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.05.2012, 13:06   #96
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А бывает и так, что снимает сам, без продюсера.
Если это не домашнее видео и фильму требуется реальный бюджет и организация съёмочного процесса, то режиссёр, в таком случае, выступает в роли продюсера. Что, ничего не меняет, поскольку по факту, он просто совмещает эти две должности. Ведь если режиссёр и главную роль в фильме играет, это ведь не значит, что сценаристу нужно искать исполнителя главной роли. Не режиссёр нанимает на работу над проектом продюсера.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Сценарист и режиссер - это авторы. А продюсер - нет.
А что это меняет технически? Кино становится возможным снимать без денег и продюсирования?

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Бывает и так, что режиссер со сценарием ищет продюсера.
Точно так же, как и сценарист без режиссёра. С таким же успехом, можно сценаристу искать и композитора, чтобы кино снять. Композитор же тоже - автор фильма.




Афиген, я уловил меседж Вашего послания. Спорить в общем-то не о чем. Но к данному вопросу это никак не относится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2012, 13:12   #97
Сержик
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: реальная история молодого миллионера. как начиналось и к чему привело

...

Последний раз редактировалось Сержик; 15.05.2012 в 13:56.
Сержик вне форума  
Старый 15.05.2012, 13:28   #98
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не режиссёр нанимает на работу над проектом продюсера.
всякое бывает.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кино становится возможным снимать без денег и продюсирования?
Да.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Точно так же, как и сценарист без режиссёра. С таким же успехом, можно сценаристу искать и композитора, чтобы кино снять. Композитор же тоже - автор фильма.
Сценарист, если он только сценарист, кино не снимает, он пишет сценарий, и композитор ему для этого не нужен.
Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
кредиты в банках,даже в шарашкиных конторах в подземных переходах,ночные залоги,ростовщики и барыги,залоги машин,имущества,суммы не один мульт,проценты доходили до 300-500 тысяч в месяц у неработающего,вообщем на грани 159 статьи...
По-вашему, это интересно?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.05.2012, 21:32   #99
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
... вообщем вкрадце как то так
Да уж, да уж...

Как говорится, я бы посмотрел такой фильм.
Натан вне форума  
Старый 20.06.2012, 13:33   #100
Ярослав Деспотули
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Ищу соавтора для проработки сценария анимационного фильма

Примерный: хронометраж 5-10 мин
Аудитория: любая
Бюджет: минимальный
Оплата: нет

Начинаю снимать анимационный(3d) фильм, хорошая социальная идея, актуальная сейчас в России, начав писать примерный сценарий, столкнулся с собственным отсутствием опыта в этом деле, раскадровку, создание моделей, анимацию, пост продакшн и все остальное беру на себя

Примерное качество прорисовки персонажей
http://s019.radikal.ru/i605/1206/ef/37c3f2a70c45.png
Одна из наработок(абсолютно не законченная, конечный результат будет другим)
http://s02.radikal.ru/i175/1206/f8/79e2d68508e2.jpg


Идея фильма в том, что всех в прошлом заставили/внушили надеть очки, которые передают зрительную информацию прямо в мозг, минуя глаза, поэтому у всех всегда закрытые глаза, скрываемые очками.
Эти очки искажают реальность, показывая все в сером цвете, некоторые вещи маскируются под безобидные, почти все люди находятся в неведении действительности. Мы как то переходим от общей массы людей к нашему персонажу (девушки), по стечению обстоятельств попадает что то, что ломает эти очки, и она начинает (сверхъестественно) видеть животных в костюмах(в общем типичная Алиса в стране чудес), начинает видеть настоящую цветную реальность и сверхреальность(что в нашем мире не увидишь), с концовкой я не до конца определился, ее могут поймать, и пытать электричеством(как психбольных) что бы она видела только ихнюю "реальность", а может она всех победит и будет хеппи энд.

Примерная атмосфера у фильмов Матрица, Эквилибриум, фильм they live примерно передает идею, идея пришла сама, фильм посоветовали посмотреть уже потом.

Вместе с соавтором я должен детально проработать каждый эпизод, все переходы, может в каком то смысле переделать моменты идеи, доработать ее, проработать все мелкие элементы, итд.

Так как это 3d то никаких физических ограничений на законы тяготения итд нет, можно придумывать что угодно, главное чтобы это было красиво и идеально вязалось со смыслом.

В будущем буду думать как показать фильм на фестивалях, но пока знаний по этой части нет.


Почта morelaika@gmail.com
VK http://vk.com/morelaika

Последний раз редактировалось Ярослав Деспотули; 20.06.2012 в 13:39.
Ярослав Деспотули вне форума  
Старый 20.06.2012, 16:17   #101
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Ищу соавтора для проработки сценария анимационного фильма

По мотивам "Чакры Кентавра" Ольги Ларионовой?
Безумный птиц вне форума  
Старый 20.06.2012, 16:23   #102
Ярослав Деспотули
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Ищу соавтора для проработки сценария анимационного фильма

Не знаю, еще не читал, идея родилась в голове под впечатлением разных фильмов и некоторых книг по психологии
Ярослав Деспотули вне форума  
Старый 20.06.2012, 18:19   #103
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Ярослав Деспотули Посмотреть сообщение
хронометраж 5-10 мин
За 5-10 минут Вы едва успеете рассказать зрителю про очки. Даже не про очки, а про один очок. И время выйдет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.06.2012, 19:01   #104
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Ярослав Деспотули Посмотреть сообщение
может в каком то смысле переделать моменты идеи
В-в-в-вот это, с вашего позволения, конфискую в коллекцию своей "редакции".

Остальное напишу в личку.
Натан вне форума  
Старый 20.06.2012, 20:15   #105
Ярослав Деспотули
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора

каким тогда по вашему должен быть идеальный хронометраж?

Последний раз редактировалось Ярослав Деспотули; 20.06.2012 в 20:22.
Ярослав Деспотули вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru