Сценарист.РУ
Старый 25.02.2021, 02:39   #481
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А почему в древней? Они и сейчас поделены на касты, причём эта система очень устойчива и любое посягательство на кастовое общество встречает лютое сопротивление подавляющего количества индусов, как на национальную культуру и религию.
Кстати, касты в Индии не не определяют личное состояние. Человек высокой касты может быть не богат.
Во-первых, я не говорила про богатство, применительно к кастам. Поэтому кому вы в данном случае оппонируете - знаете только вы.
Во-вторых, в условиях глобального мира сохранить такую жесткую патриархальную систему в ее первозданном виде невозможно. И современная Индия в сравнении с тем, что было - небо и земля. И уж, разумеется за эту систему не "подавляющее большинство", как вы выразились. Не две нижние касты так точно. Никому не хочется быть изгоями и неприкасаемыми.
У индусов кастовая система не искоренена до конца от того, что проистекает из религии и веры в перерождение в определенной касте, согласно "заслуг" в прошлой жизни. Как пел Высоцкий: "Хорошую религию придумали индусы..." Это, разумеется, шутка, поскольку любое разделение людей по кастам, нациям, гендеру, возрасту, социальному статусу - это мерзость. Адольф Алоизович с его рассовой теорией арийцев и "недолюдей" ярко продемонстрировал всем к чему это может привести.
И если уж вы причисляете себя к тем, кто за социальное равенство и справедливость (хотя, возможно, это не так, и, защищая коммунистические и социалистические идеи, вы имели в виду нечто другое), то сама идея делить людей на касты должна Вам претить. Поскольку это сродни евгенике, только там выведение идеального человека планировалось добиться селекцией генетической, а у китайцев социальной. По сути - те же яйца, только в профиль.
Кстати, хороший маркер на вменяемость. Не удивительно, что некоторым этот эксперимент кажется привлекательным и любопытным. Лишний раз характеризует моральные качества этих персонажей.

Последний раз редактировалось Даша Булавина; 25.02.2021 в 02:45.
Даша Булавина вне форума  
Старый 25.02.2021, 08:32   #482
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
А как Вам китайцы с их социальным рейтингом?
В России, Европе и прочих странах, считающих себя цивилизованными это будет внедряться не так явно, но будет. Цифровой концлагерь - будущее всего человечества.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.02.2021, 09:57   #483
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Поэтому кому вы в данном случае оппонируете - знаете только вы.
Я рассказываю, а не оппонирую.

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
И современная Индия в сравнении с тем, что было - небо и земля.
Не, ну вы же жили в древней Индии и живёте сейчас в современной - вы можете сравнивать с современным Китаем. Безусловно древнее индийское деление на касты больше похоже на цифровизацию современного Китая о котором вы писали. Это же очевидно.
Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Получается, что в стране с передовой экономикой, первой промышленностью на планете и т.п.вводятся касты, как в древней Индии.
Один в один Древняя Индия. ))))))))


Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
И уж, разумеется за эту систему не "подавляющее большинство", как вы выразились.
Я только вчера общался на эту тему с коренным индусом. Но вы-то конечно же знаете больше его.


Далее в вашем комментарии следует неконтролируемый поток сознания, комментировать который бессмысленно. Всё смешалось "кони, люди"...


Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Кстати, хороший маркер на вменяемость.
Ваш комментарий - уж точно! Ярче о вас не сказать, ни написать. Вы не близнец Титова?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.02.2021, 11:52   #484
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Вот вам еще новость про "экстремиста", которому б все эти социальные рейтинги, распространись китайский опыт у нас точно бы к нулю свели.

Цитата:
Якутский шаман Александр Габышев, объявивший ранее о намерении отправиться в новый поход на Москву на белом скакуне, стал фигурантом уголовного дела. Габышева обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в организации «Правозащита Открытки». В январе правоохранители доставили шамана в психоневрологический диспансер.



«Следственный комитет возбудил в отношении Габышева уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Завтра пройдут следственные действия с его участием», — сообщил ТАСС координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

По словам правозащитника, пока неизвестно, как именно Габышев применил насилие к представителю власти. Но, как уточнил Прянишников, речь идет о событиях 28 января. В этот день в дом шамана приехали сотрудники силовых структур, чтобы доставить мужчину в стационар якутского психдиспансера.

Психиатры объяснили госпитализацию Габышева отказом от лечения. Сообщалось, что в середине декабря на приеме шаман заявил об отказе от лечения и в январе не явился в поликлинику. Лечащий врач пытался связаться с мужчиной по телефону, однако на звонки тот не отвечал.

«В случае неявки пациента, нуждающегося в активном диспансерном наблюдении, и его отказе от дальнейшего лечения медицинская организация обязана принять меры по осмотру. В этом случае врачи выезжают к пациенту домой, если он не открывает двери и категорически отказывается каким-то образом общаться, привлекаются сотрудники полиции», — пояснили в якутском диспансере.
https://dailystorm.ru/news/skr-vozbu...a-policeyskogo
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.02.2021, 12:33   #485
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В России, Европе и прочих странах, считающих себя цивилизованными это будет внедряться не так явно, но будет.
Очень хочется надеяться, что наши технологии не позволят этому случиться еще, как минимум лет 20. Иначе вышел на митинг - лишился работы и возможности передвигаться по стране и по миру. И все абсолютно легально, что характерно.

Последний раз редактировалось Даша Булавина; 25.02.2021 в 13:28.
Даша Булавина вне форума  
Старый 25.02.2021, 12:37   #486
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Очень хочется надеется, что наши технологии не позволят этому случиться еще, как минимум лет 20.
Не надейтесь. Закон об ИИ уже официально принимают. В Москве камеры с распознаванием лиц на каждом углу.
Про технологии думаю, что уже давно все готово и просто ждет своего часа.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.02.2021, 12:41   #487
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не, ну вы же жили в древней Индии и живёте сейчас в современной - вы можете сравнивать с современным Китаем.
Грязный прием в споре, называется "передергивание фактов", вполне в вашем духе, часто используете, даже опровергать это не буду, ибо очевидная чушь.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я только вчера общался на эту тему с коренным индусом. Но вы-то конечно же знаете больше его.
"Один индус" - это мегаценный источник, ОБС (Одна Баба Сказала). 100%-ный аргумент, с котором тоже не поспоришь. Вы просто король аргументации.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы не близнец Титова?
А вы Крыса, это уже добрая традиция воспринимать вас в связке. И такая же лютая ненависть к оппоненту. Побыстрее оскорбить, размазать, унизить. Поведение агрессивного труса, отбивающее желание воспринимать вас всерьез и вообще что-либо вам отвечать.
Даша Булавина вне форума  
Старый 25.02.2021, 12:43   #488
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не надейтесь. Закон об ИИ уже официально принимают. В Москве камеры с распознаванием лиц на каждом углу.
Про технологии думаю, что уже давно все готово и просто ждет своего часа.
Ну, тогда действительно, надежда лишь, что будет не так жестко, как в Китае.
Даша Булавина вне форума  
Старый 25.02.2021, 13:37   #489
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
что будет не так жестко, как в Китае.
Даже в этом не уверена. Вот свежая новость в тему
Цитата:
В московском метро появится новая система слежки
Власти Москвы установят на 85 станциях метрополитена специальные мультимедийные экраны с камерами видеонаблюдения. Они смогут распознавать, например, быстрые движения, пересечения линий и «праздношатания». В самом метро внедрение системы объясняют необходимостью дополнительного информирования пассажиров и трансляции рекламы. Но камеры на экранах смогут также собирать данные о людях для маркетинговых целей, предупреждают эксперты.

Власти Москвы потратят 932 млн руб. на покупку и установку 316 мультимедийных экранов с камерами, оснащенными функцией распознавания лиц, на 85 станциях Московского метрополитена, обнаружил “Ъ” на портале госзакупок. Из тендерной документации следует, что экраны будут транслировать рекламу, сообщения метрополитена, а также наблюдать за пассажирами. Победителя выберут 4 марта, все работы он должен завершить в декабре.
https://www.kommersant.ru/doc/470406...medium=desktop
Про праздношатания особо умилило. Это уже компромат и повод взять на карандаш... Мда.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.02.2021, 13:48   #490
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Тетя Ася,так, если у шамана... официально того... кукуха поехала... То на каком основании уголовное дело? А если шаман вменяем, то на основании какого диагноза в кукухино гнездо?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.02.2021, 14:24   #491
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тетя Ася,так, если у шамана... официально того... кукуха поехала... То на каком основании уголовное дело? А если шаман вменяем, то на основании какого диагноза в кукухино гнездо?
Про то и речь. Двойные стандарты. И так во всем.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.02.2021, 14:49   #492
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
если у шамана... официально того... кукуха поехала... То на каком основании уголовное дело?
Да у нас же законодательство в этом плане - хрен разберёшь... Одним назначают принудительное в дурке, и через год отпускают - хотя невменяемость там под большим вопросом. Других, явно психически больных (даже со справками!) сажают. Слышал даже такое, что некоторых после успешного выздоровления отправляют отбывать наказание в колонии, но не знаю, насколько это правда. У нас всё возможно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.02.2021, 15:00   #493
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Иначе вышел на митинг - лишился работы и возможности передвигаться по стране и по миру.
А сейчас этого нет. Угу. Какое же лицемерное, тупое убожество
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.02.2021, 15:01   #494
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да у нас же законодательство в этом плане - хрен разберёшь... Одним назначают принудительное в дурке, и через год отпускают - хотя невменяемость там под большим вопросом. Других, явно психически больных (даже со справками!) сажают.
Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Про то и речь. Двойные стандарты. И так во всем.
Тут вопрос в формулировке статьи на мой взгляд...
Цитата:
УК РФ Статья 21. Невменяемость

1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения "общественно опасного деяния" находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом.
То есть, обратите внимание - во время совершения "общественно опасного деяния" находилось в состоянии невменяемости.

Иными словами, если в момент совершения этого деяния больной был в стадии ремиссии, то его можно считать вменяемым, а если здоровый был, скажем, в состоянии аффекта, то его можно считать невменяемым...

Однако, я не юрист и это только мое понимание. Тут надо бы спросить Кирилла Юдина, он, как раз, юрист...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.02.2021, 15:04   #495
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Иными словами, если в момент совершения этого деяния больной был в стадии ремиссии, то его можно считать вменяемым, а если здоровый был, скажем, в состоянии аффекта, то его можно считать невменяемым
Штука в том, что все эти определения довольно условны, и крайне сложно зафиксировать их чисто медицинским методом. Психические процессы - не давление или там насморк. Потому простор для манипуляций и мухлевания значительный.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru