Сценарист.РУ
Старый 07.02.2021, 04:01   #946
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Фредди Ромм, Ты не смог даже нагуглить, можешь время не терять.

Конкурс для Нетфликса завершен, сейчас конкурс для нехилого продакшена, на счету которого Altered Carbon, помимо прочего. Ищут крутые сериалы. На стадии концепта! В том числе через Impact, через который есть шанс быть замеченным у человека с улицы.

Условия среднерыночные, т.е. дерьмо, но для почти всех русо-украинских сказочные, с нынешним-то курсом доллара. Все на 100% онлайн, в LA переться не надо.
хочется вне форума  
Старый 07.02.2021, 14:11   #947
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
конкурс для нехилого продакшена,
Этот продакшн, который с Тиной Канделаки?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.02.2021, 14:33   #948
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

кирчу, Skydance уж точно не с ней, и ни с кем из нашего пространства. Это детище миллиардера из Оракл (большая американская корпорация, программульки создает).
хочется вне форума  
Благодарность от:
кирчу (07.02.2021)
Старый 07.02.2021, 20:35   #949
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это детище миллиардера из Оракл
Скорее, сына миллиардера. Это именно дорогая игрушка его сына Дэвида Эллисона .

Другая его дочь Меган Эллисон играется с Annapurna. Практически довела компанию до банкротства. Хотя фильмы у "Аннапурны" отличные.

У Skydance тоже дела так себе. Сразу ряд высокобюджетных проектов, в которые вписалась студия предсказуемо провалились: "Гемини", "Терминатор: Тёмные судьбы". Новый "Бонд", который финансировал Дэвид Эллисон подзавис. Остальные проекты, которые зависли из-за пандемии, пытаются спихнуть стриммерам, но те больше 200 млн за фильм не предложат ("Война будущего"). А у Skydance одни только блокбастеры. То есть в лучшем случае сбыть фильм стриммеру по себестоимости.

Единственный их перспективный актив - выпуск боевиков для Netflix с с Райаном Рейнольдсом ("Призрачная шестерка").

Ну и финансирование блокбастеров Paramount ("Миссия: Невыполнима", "Топ Ган 2"). Но сейчас с этим сложно.

Что касается сериального направления Skydance:
"Видоизменный углерод" и "Кондор" продержались только два сезона.
"Диэтлэнд" - 1 сезон.
Только "Джек Райан" продержался 3 сезона. Но это очень дорогой проект, который не стал событием. Ну и никому не нужный "Грейс и Фрэнки" оформил 7 сезонов.

Еще в 2021-2022 году у них должен выйти сериал "Основание" по Азимову для Apple+. Но с ним не очень понятно.

Честно говоря, не очень понятно, что они планируют найти на Impact. До сих пор они вписывались только в дорогие громоздкие проекты. Но такие, как правило, основаны на интеллектуальной собственности, которая себя уже хорошо зарекомендовала. Это не оригинальные идеи. А голые ничем не подкрепленные хай-концепты особо там не нужны.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Impact, через который есть шанс быть замеченным у человека с улицы.
На Impact ломанулись все. В России много кого этот конкурс заинтересовал (даже известных), но шансы нулевые.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.02.2021 в 20:51.
Сергофан вне форума  
Старый 08.02.2021, 00:38   #950
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
У Skydance тоже дела так себе. Сразу ряд высокобюджетных проектов, в которые вписалась студия предсказуемо провалились: "Гемини", "Терминатор: Тёмные судьбы".
Для журналистов, которые считают, что фильмы приносят доход только с кассы. Пусть не заработали, но нынче не потерять - это уже достижение.

У Skydance сотни миллионов только на счету (+ кредитная линия + Эллисон), все у него нормальненько.


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Честно говоря, не очень понятно, что они планируют найти на Impact. До сих пор они вписывались только в дорогие громоздкие проекты. Но такие, как правило, основаны на интеллектуальной собственности, которая себя уже хорошо зарекомендовала. Это не оригинальные идеи. А голые ничем не подкрепленные хай-концепты особо там не нужны.
Пытаются найти дешевые хай концепты. Дорогие, продюсерские, никуда не денутся, но это довольно тупиковый путь, прорыв нужно искать в каком-то другом месте. Ищут.

Когда только на стадии девелопмента сезон обходится в 8-значную сумму, то общая стоимость логично огромна. А невиданный аттракцион щедрости Нетфликса уже того. В этом же случае сценарий может обойтись даже всего в пару миллионов. Если еще и снять удастся за пару десятков миллионов, сезон, который принесет миллиард...

Опытом Карбона научены, хотят что-то топовое, но не безумно дорогое, и обязательно для массового зрителя. Во всем мире наверняка такие концепты должны быть. Лишь бы Импакт не облажался.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
На Impact ломанулись все. В России много кого этот конкурс заинтересовал (даже известных), но шансы нулевые.
У известных нулевые. Их уровень известен - и без шансов им там.

Но они вполне могут быть у какого-то неизвестного, у которого концепт, не подходящий по финансам для РФ. Шансы почти нулевые, что такое произойдет, но все же не абсолютный ноль.

И мне интересно, чем думали эти "все", когда ломанулись туда? В Импакте не идиоты, без прекрасного письменного и разговорного инглиша отсев моментальный. Т.е. почти все в пролете сразу. К тому же у нас что не питчинг, так ровно 100% даже по-русски пары слов связать не могут. Что для сценариста как бы нормально, но не в этом случае. И что совсем уж печально - никто ж вообще понятия не имеет, как питчить надо. А там всего 30 секунд дается - жестоко.



И у всех нашлись концепты уровня Лоста с Вестворлдом? Ну-ну.

Хотят терять время на заполнение анкеты и питчинг - ну и хрен с ними.
хочется вне форума  
Старый 08.02.2021, 06:35   #951
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

[QUOTE=хочется;751356]Фредди Ромм, Ты не смог даже нагуглить, можешь время не терять.

"Один дурак загадает, сто умных должны гуглить" (с)
Не хочешь давать здесь сообщения о сторонних объявлениях - не давай, а хочешь дать - не выкобенивайся.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
Старый 08.02.2021, 10:16   #952
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Спасибо за флуд. Больше не надо. Напоминаю, ветка предназначена для публикации объявлений.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
кирчу (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 23:19   #953
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Сергофан, я извиняюсь, если это флуд, а есть где-то ссылочка на Impact или он уже прошел?

Точнее второй конкурс сериальный который через продакшн чьего-то сына-миллионера)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 08.02.2021 в 23:35.
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.02.2021, 23:59   #954
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Белый олеандр,

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кто не может нагуглить за 5 сек, тому суваться точно не следует, на первой стадии алгоритмического отбора такого отфильтруют.
Я не от нефиг делать не дал ссылку, а приписал это. Сунешься - потеряешь очень много времени, без малейшего шанса на успех. Это не такой конкурс, какие проводят у нас, там все очень по взрослому, плюс английский, включая разговорный.

Гуглится реально за 5 сек, если хоть что-то в этой области соображаешь.
хочется вне форума  
Старый 18.02.2021, 22:37   #955
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Санкт-Петербургская организация общероссийской общественной организации Союз Кинематографистов Российской Федерации приглашает принять участие в работе вновь созданного Продюсерского центра.

Продюсерский центр предназначен для полного цикла создания кинофильма (подготовки литературного (сценарного) материала, последующего предоставления его на государственное финансирование, производства фильма и его продвижения).

Принимаются заявки и законченные сценарии полнометражного художественного и документального кино.
Возрастных, тематических и жанровых ограничений нет.

Для рассмотрения заявки необходимо прислать на адрес pc@domkino.bizml.ru (Леонтьева Людмила Анатольевна) следующие материалы:

расширенная заявка не менее 6-ти страниц, либо сценарий;
фильмография и автобиография автора.
http://unikino.spb.ru/produsersky_ce...X91MIdwT0pUJU0
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Фредди Ромм (27.02.2021)
Старый 25.02.2021, 15:59   #956
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Санкт-Петербургская организация общероссийской общественной организации Союз Кинематографистов Российской Федерации приглашает принять участие в работе вновь созданного Продюсерского центра.
Вроде солидные люди, а как-то стремновато им что-то высылать. Тем более, что фамилии солидных людей, составляющих продюсерскую комиссию не указаны... Не обязаны, конечно, но как-то это все зыбко.
Белый олеандр вне форума  
Старый 25.02.2021, 16:40   #957
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вроде солидные люди, а как-то стремновато им что-то высылать.
Ну, вроде как указан адрес конкретного человека кому высылать материалы...
Хотя... С другой стороны, может быть вы и правы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.02.2021, 21:28   #958
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вроде солидные люди, а как-то стремновато им что-то высылать. Тем более, что фамилии солидных людей, составляющих продюсерскую комиссию не указаны... Не обязаны, конечно, но как-то это все зыбко.
Похоже, что какая-то бабуля взялась за это. Из ветеранской организации. Им что-то на старушечью тему стоит отправлять. ТСД
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.02.2021, 21:30   #959
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Похоже, что какая-то бабуля взялась за это. Из ветеранской организации. Им что-то на старушечью тему стоит отправлять. ТСД
хотя вот данные по человеку:
https://rgdoc.ru/industry/profession...mila-leonteva/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Благодарность от:
Старый 26.02.2021, 02:02   #960
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вроде солидные люди, а как-то стремновато им что-то высылать. Тем более, что фамилии солидных людей, составляющих продюсерскую комиссию не указаны... Не обязаны, конечно, но как-то это все зыбко.
И это правильно. Ищут сценарий (просто заявки не читают), под который попытаются получить госфинансирование (естественно не получат), после чего автору заплатят (т.е. не заплатят) его копейки.


Сапожника без сапог еще можно как-то понять и простить. Но никак не "продюсерский центр" без денег.
хочется вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru