Сценарист.РУ
Старый 19.05.2020, 14:06   #961
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Ну, Есенина нужно было знать, чтобы такое переделывать.
Как думаете, а кто эти стишки сочинял?
Если Вы намекаете на антисоветчиков, то я так не думаю. Пионерско-комсомольский возраст, это время подросткового негативизма, протеста, самоутверждения. В этом возрасте очень чувствительны к любого рода лжи. Особенно когда взрослые говорят одно, а делают по другому. Вот пришел Андропов, начались облавы тех кто в нерабочее время по магазинам и парикмахерским шляется. Мысли советской пионерки ( меня): А! вот вам взрослым гадам так и надо! Не все вам пионеров гонять, нашелся кто вас гонять будет!
Я тут как-то уже писала о сбывшихся мечтах. Я так сожалела, что все войны и революции уже кончились и мне не войти в ряд пионеров героев. Ну хоть бы какая война или переворот! И тут же с другой стороны, тот самый пионерский цинизм: Брежнев умер. Три дня траура. Ура! Каникулы продолжаются! Кто помрет следующий.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.05.2020, 14:15   #962
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В этом возрасте очень чувствительны к любого рода лжи.
Может быть, потому, что ложь эта бесцельная.
А дети уже начинают лгать с целью?

Почему тогда произведения типа "Дети капитана Гранта" не смотрится как ложь, хотя это ложь.

Я допускаю, что читать похабный стишок это проще простого, - развлечение. Даже уверен, что такие стишки могли запоминаться с первого раза. Но придумать такой стишок не так уж и просто.

Про одну из ВИА рассказывал один коллега, что вроде как с ними в поезде ехал и они песни пели - "я так хочу, я все лето не кончала".
А отец говорит, что им в армии читали лекцию, что в Ленинграде больше 170 музыкальных групп.


Кто знает, тот поймет, что одна заповедь в ролике точно нарушена.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 19.05.2020 в 14:23.
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.05.2020, 14:45   #963
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Почему тогда произведения типа "Дети капитана Гранта" не смотрится как ложь, хотя это ложь.
Я допускаю, что читать похабный стишок это проще простого, - развлечение. Даже уверен, что такие стишки могли запоминаться с первого раза. Но придумать такой стишок не так уж и просто.
Вы точно не сценарист. Явно не заглядывали в профессиональные темы где мы говорим как о правде, так и правдоподобности. О том, как надо писать сценарии, чтобы зритель верил и сопереживал придуманному. Курилка она немного о другом.
А подобные стишки, уже не на пионерскую а на современную тему так же сочиняются и сейчас. И поверьте это совсем не трудно даже при толике литературных способностей.

На производстве, как это ни горько,
Без секса не решаются задачи –
Сегодня шеф на утренней планёрке
Потребовал от нас самоотдачи…
И я, признаюсь честно вам, ребята,
Я сделала всё так, а не иначе –
Кривую роста заработной платы
Ускорила своей самоотдачей.

(Источник: https://www.shmyandeks.ru/prikolnye-stixi-pro-rabotu/).
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.05.2020, 15:39   #964
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы точно не сценарист.
И слава богу
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.05.2020, 16:05   #965
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы точно не сценарист.
А кто?


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Явно не заглядывали в профессиональные темы где мы говорим как о правде, так и правдоподобности.
Не заглядывал. Даже не уверен, загляну ли.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А подобные стишки, уже не на пионерскую а на современную тему так же сочиняются и сейчас.
Согласитесь, более слабый стих.
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.05.2020, 16:50   #966
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А кто?
Да так, примусы починяю.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Согласитесь, более слабый стих.
Соглашусь. Уровень образования с пионерских времен заметно упал и как следствие общий уровень тоже.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.05.2020, 17:47   #967
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да так, примусы починяю.
Я думал, вы про меня напишите, - если я не сценарист, то может быть, какие-то другие способности есть. Со стороны видны.

Сергей Титов вне форума  
Старый 19.05.2020, 18:08   #968
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я вот например, пообщался бы на тему фильме "В августе 44-го", но ума не приложу, в каком разделе это можно сделать.
Создать тему в разделе посвященном обсуждению фильмов.
http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.05.2020, 19:30   #969
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А из семян не проще и чище?
Да, любые семена любого растения абсолютно свободны от вирусов.

Но с картофелем при разведении семенами происходит расщепление сорта: сортовые признаки исчезают, из каждой семянышки рождается новый сам по себе "сорт", и каждый сам по себе неповторим.

Для промышленного производства такое, как вы понимаете, совершенно не допустимо.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Главная проблема не зараженный посевной материал.
Главная проблема - заражённый посевной материал. И как следствие - вырождение. Но не сорта, а посевного материала.

Сорта выводятся из семян. Но только один раз, т. н. нулевой экземпляр. И каждое растение любого сорта картофеля на Земле - вегетативный потомок этого нулевого экземпляра по названной вами цепочке: миниклубни - суперсуперэлита - суперэлита - элита - .. - до вырождения.

Такая вот своеобразная уникальность картофеля как растения. Но вообще-то с клубникой что-то похожее делается, как и с чесноком и с многим другим.

У любого сорта картофеля есть оригинатор. Это предприятие, создавшее сорт, у которого нулевой экземпляр целёхонький под стеклянным колпаком колышется, будьте покойны.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Старые сорта в селах/деревнях использовались без обновления десятками лет и нормально плодоносили.
А просто те кто в теме, не тащат под посев на будущий год картоху по "калибру", а тщательно относящиеся к отбору: отбирают от самых урожайных кустов. И правильно делают.

У картофеля насчитывают около 20 вирусов. Примерно 4..5 из них видны по росту растения. Скручивания, пятнистости, то что вы говорите про темноту внутри клубня. Но бОльшая часть вирусов никаких симптомов не вызывают и проявляются только в одном: в неизбежном снижении урожайности.
Натан вне форума  
Старый 19.05.2020, 19:42   #970
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В мультике-то, что не так? Там и позитив, и уроаень жизни, кстати... Неть? Неправда?
Слушай рецуху. Кстати, мульт этот в СССР не видел. На полке лежал.
Вполне в духе совпропаганды - запад капиталисты ад. Две лжи или брехни: 1. Акции все-таки стоят денег. Особенно успешных предприятий, проведших модернизацию/автоматизацию/роботизацию (по современному). 2. ГГ висит замотанный в бинтах без денег - это значит, что на западе бесплатная медицина. Там бинтов на тысячу долларов. Если что.
Вообще, у ГГ этого ролика выросли внуки и правнуки. А тема актуальна и в 2020 - роботы идут идут и идут на смену человека.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.05.2020 в 20:01.
адекватор вне форума  
Старый 19.05.2020, 19:44   #971
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Как предприниматель, хозяин министолярки и питомника скажу - наемный рабочий как средство производства говно. С капризами. Дайте мне робота. Не хочу быть эксплуататором, рабовладельцем. Лучше поставлю робота.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.05.2020 в 20:00.
адекватор вне форума  
Старый 19.05.2020, 19:55   #972
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Но с картофелем при разведении семенами происходит расщепление сорта: сортовые признаки исчезают, из каждой семянышки рождается новый сам по себе "сорт", и каждый сам по себе неповторим.
Ну да. Такое происходит и другими культурами. Если взять семена из плодов гибрида F1, получишь "маму" или "папу". (Кстати не всегда, иногда один год бывает аналог гибрида. Потом все равно мама-папа. Но бывает, что мама-папа ничуть не хуже, а иногда и лучше).
Но это если выводился гибрид. А если из семян воспроизводился моносорт, то он и станется моносортом.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Это предприятие, создавшее сорт, у которого нулевой экземпляр целёхонький под стеклянным колпаком колышется, будьте покойны.
Ну да. Авторские права в этом деле как и в любом другом - все стерегут, но иногда кто-то просто берет и использует.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.05.2020 в 20:12.
адекватор вне форума  
Старый 19.05.2020, 19:59   #973
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я думал, вы про меня напишите, - если я не сценарист, то может быть, какие-то другие способности есть
Сеансы психоанализа и профориентации денег стоят. Вы явно ошиблись адресом, тут этим никто заниматься не будет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.05.2020, 20:03   #974
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сеансы психоанализа и профориентации денег стоят. Вы явно ошиблись адресом, тут этим никто заниматься не будет.
Сеансы психоанализа где?
Кто умеет?
Это вам к Лобковскому, он тренинг проведет, как Бандера.

Вот как вы собираетесь разговаривая, до сути вопроса добираться, в разговоре. Или такой цели нет вообще? Тут все хотят идеально беседовать, - как на балу у Наташи Ростовой?

"Формально правильно, а по сути издевательство". В.И.Ленин
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.05.2020, 20:16   #975
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Сеансы психоанализа где?
Неплохо бы на Фиджи.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Кто умеет?
Я.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru