Сценарист.РУ
Старый 14.04.2020, 23:30   #841
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на лица актеров.
В "Мне это не нравится" актеры тоже выглядят лет на 14 (хотя по реальному возрасту старше), но от этого он не выглядит детским, как и "Конец **** мира". Все зависит не от того на сколько выглядят актеры, а от проблем, которые перед ними встают, и как себя ведут - эти сериалы интересно смотреть взрослым, потому что подростки ведут себя как взрослые.

Единственное, что меня беспокоит - огромная вероятность того, что кино про подростков будут писать и ставить люди 40+, и выйдет как обычно "How do you do fellow kids?", но тут проблема не в возрасте героев.

Последний раз редактировалось Феофаний; 14.04.2020 в 23:36.
Феофаний вне форума  
Старый 14.04.2020, 23:50   #842
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Так это довольно трендовая тематика
Трендовая она на Западе.
А у нас непонятно еще.
В России были довольно модные сериалы про подростков: "ЧЗО", ЗКД. Но и основная аудитория у них была молодежная.
Максимум - до 30.

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
менно по высказанному Вами мнению, что истории про детей нужны только детям, шоураннеры "Странных дел" долго не могли найти канал, пока их не подобрал Нетфликс.
Stranger Things (тогда еще "Монток") изначально планировался очень жестким и гораздо более мрачным.
Многие ключевые герои-дети и подростки погибали, в частности, Одиннадцать.

Поэтому у канальных экзеков возникал когнитивный диссонанс. Сериал про детей, но очень темный. Они просто не понимали стилистику сериала.
Ну и личность шоураннеров смущала, для которых это был первый подобный проект. Хотя у братьев уже был снят ПМ (но не очень удачный, хотя сам фильм хороший).
Но потом пришел продюсер Шон Леви, у которого были связи на "Нетфликс" и проект был продан в течение одного дня. Без Шона Леви они бы ныкались еще очень долго.

Ну и сам сериал впоследствии сделали не таким мрачным. Ставка на ностальгия и все такое.
Сергофан вне форума  
Старый 14.04.2020, 23:54   #843
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Есть, конечно, исключения. К примеру, "Домой засветло" - про девочку-детектива.
Очень странные дела про детей. Но не для детей. У Кинга много про детей. Не для детей. Ну и Повелитель мух.
Про детей. А еще вспомнить японцев, с которых слизали Холодные Игры )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.04.2020, 00:14   #844
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
How do you do fellow kids
Не знаю, ни разу не смотрела фильма в подобном ключе. Ни наших, ни зарубежных. По-моему возраст сценаристов тут не играет роли, совсем молодые авторы - редкость для кино.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.04.2020, 00:18   #845
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Очень странные дела про детей. Но не для детей. У Кинга много про детей. Не для детей. Ну и Повелитель мух.
Про детей. А еще вспомнить японцев, с которых слизали Холодные Игры )
Да я, в общем, не спорю. Хотя ОНО мне было интереснее в подростковом возрасте. Сейчас клоун уже не так пугает)

К тому же, мы не про литературу все-таки.
Голодные игры - типичное тинейджерское кино. Которое может быть интересно и взрослым.

Сейчас кинопродукция вообще ориентирована на подростков. Поэтому приводить примеры подростковых фильмов - можно бесконечно. Мы немного не с этого начинали.: )
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.04.2020, 00:33   #846
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Голодные игры - типичное тинейджерское кино. Которое может быть интересно и взрослым.
В отличии от оригинала )
Который может быть интересен подросткам (даже точно интересен), только там рейтинг не подростковый и снималось для взрослых
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.04.2020, 01:12   #847
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Нет, времена, конечно, изменились. Это видно.
Поэтому разделение размывается. И этот тренд последних лет. Может быть, это связано с инфантилизацией общества. Не знаю.
Ну или просто контент стал продвинутым.

Даже "Нетфликс", у которого есть такой хит для наивной аудитории - "13 причин почему" (вот как раз пример сериала не для взрослых, но молодежи здорово заходит). У них есть другой сериал - "На районе". Один из самых недооцененных сериалов "Нетфликс". Это как раз подростковый сериал для взрослых.

А вот "Американский вандал" уже более под молодую аудиторию заточен.

Но так было не всегда. Вспомнить один из первых серьёзных сериалов про подростков, интересных и взрослым - "Вероника Марс" (2004-2007). Несмотря на культовый статус, у него были проблемы с рейтингами. То есть за рамки своей нишевой аудитории у него не очень получилось выйти.

Хотя в кино разделение осталось. Например, экранизации всяких Young Adult-хитов. "Виноваты звезды" и тд. Они сделаны как раз не для взрослых. Подчеркнуто наивно.
Но современный кинопрокатный контент он изначально более детский.
До недавнего времени фильмов с рейтиингом R студии сторонились.

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.04.2020 в 01:16.
Сергофан вне форума  
Старый 15.04.2020, 07:36   #848
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Голодные игры - типичное тинейджерское кино. Которое может быть интересно и взрослым.
Смотря кто эти взрослые. Моя мама, в изрядном возрасте, с удовольствием смотрит "Ну, погоди!" и Простоквашино.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.04.2020, 08:42   #849
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

В общем, я имела ввиду, что есть разница - 13-14 лет или 16-18 - это существенная деталь. Первое - это почти детское кино, соответственно, это может быть только "Электроник", но никак не "Анна Николаевна".: )

Но может я ошибаюсь, конечно, потому что помню, что меня страшно раздражал Закон каменных джунглей. Но больше по причине тотальной фальшивости во всем - от игры актеров до выбираемых (якобы "острых") тем. Сериал как наш рэп - типа крутой, типа модный. Вот "Колл-центр" такой же. И все фильма Бондарчука. Вот этот тренд очень неприятен в нашем кино.
А подросткам, наверное, норм. И я с удивлением узнавала потом, что авторы проекта очень им гордятся.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 08:51   #850
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Нет, времена, конечно, изменились. Это видно.
Поэтому разделение размывается. И этот тренд последних лет. Может быть, это связано с инфантилизацией общества. Не знаю.
Наверное. Я вот могу признаться, что являюсь поклонником франшизы "Дивергент".))
А вот Голодные игры совсем не зашли. Хотя я знаю, что у них фанатов по миру раза в два больше, и статус почти культовый (более того, этот проект поднял довольно обычную актрису на какой-то запредельный уровень в Голливуде).

Мне из Голодных игр нравится только музыка, по сути. Безумно крутой саундтрек.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Смотря кто эти взрослые. Моя мама, в изрядном возрасте, с удовольствием смотрит "Ну, погоди!" и Простоквашино.
Да, это же вечные ценности. Возможно, даже, их взрослые и больше любят.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 15.04.2020 в 08:57.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.04.2020, 09:09   #851
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Голодные игры - типичное тинейджерское кино. Которое может быть интересно и взрослым.
Интересная мысль... На мой взгляд. по исключительно профессиональным причинам, Голодные игры, совершенно тупой продукт, даже в категории тинейджерского кино.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.04.2020, 09:16   #852
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В общем, я имела ввиду, что есть разница - 13-14 лет или 16-18 - это существенная деталь. Первое - это почти детское кино, соответственно, это может быть только "Электроник", но никак не "Анна Николаевна".: )
Как вы правы, миледи... А, что вы думаете о серьезных темах для переходного между детским и тинейджерским возрастом, которые подает в своей анимации Хаява Миядзаки?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.04.2020, 09:20   #853
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На мой взгляд. по исключительно профессиональным причинам, Голодные игры, совершенно тупой продукт.
Профессиональным - это каким?
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.04.2020, 09:26   #854
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Профессиональным - это каким?
Не знаю, что имеет в виду Сергей, но я считаю так же и хуже: не только тупой, но и бездарный. Очередной пост-апокалипсис, высосанные из пальца игры, от которых ещё и невозможно отказаться, и прочий бред. Причём каждый пункт по отдельности - не бред и взят из какого-то хорошего старого фильма. А в целом - это как если бы в одну кастрюлю спихнули антрекот, взбитые сливки и малосольные огурцы. По отдельности - вкуснятина, а всё вместе... ну, вы меня понимаете.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 15.04.2020, 10:02   #855
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Профессиональным - это каким?
Ну, давайте начнем, хотя бы со сценария. Как прописаны герои? Все ли их мотивации логичны? В чем, собственно, состоит конфликт? Тема, идея? Задачи персонажей, взаимоотношения персонажей? Как прописаны персонажи второго плана?

Нет, я понимаю, тинейджерам на это наплевать. Там хорошие парни-тинейджеры лихо бьют плохих парней...

Но, мы же с вами, миледи, должны стремиться ак идеалу, к Хаяве Миядзаки!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru