Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 18:16   #421
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Моего деда по отцу, сына мельника, раскулачили и сослали с семьей в степи Казахстана.
Адекватор, это антикоммунистическая пропаганда и брехня агентов госдепа! Срочно почитайте Карла Маркса.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:19   #422
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А у этих - другая, позволившая запустить первыми спутник, челвоека в космос, электрифицировать всю страну, побороть безграмотность, создать лучшую в мире профилактическую медицину, дать всем желающим лучшее высшее образование и обеспечить равный доступ к благам и всестроннее развитие каждого человека. А в загробную жизнь не верили. Так почему эти-то хуже и имеют меньше прав?
Про достижения - не спорю. Но и сейчас они есть. Достижения всегда были. Прогресс.

Честно говоря, я к поклонению мумиям тоже без почёта отношусь. Вообще ни к каким поклонениям хорошо не отношусь. Но египтяне чужие, если так можно выразиться, и эпоха поклонения мумиям прошла (за исключением сектантских течений). Я - патриот, люблю Россию и русских людей. Поэтому говорю только о "наших". Про египтян пуст рассуждает кто-то другой.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что? Другие на могилы ходят с целью выразить почтение.
Дело не в могилах или саркофагах, и не в почтении. Это всё совершенно нормально. Я против того, чтобы делали из человека идола. Понимаете? Почтение - то пусть оно будет. Кто-то может быть за коммунизм, кто-то против. кто сжигает трупы, а кто хоронит (сидя, лёжа). Дело каждого. Но когда это перерастает в культ какой-то, вот тогда наступает недопонимание.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что ваше мнение самое верное и все должны поступать именно так, как вы считаете правильным?
Слушайте, где Вы это берёте, блин?! Не говорю я такой бред! Мы начали говорить о коммунизме, и я высказываюсь ровно так же, как и все. Это просто моё отношение к данному политическому течению. Я вовсе никого не убеждаю, что моё слово единственно верное. Забыли? Я за свободу!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вообще вот не понимаю такой постановки вопроса "на кого надо ровняться?" На Чайковского надо ровняться? Нет? Наверное тогда надо его проклясть и ненавидеть? Тоже нет? А на Высоцкого?
Понимаете насколько такая постановка вопроса глупая?
Вы не понимаете меня. Раздуваете "слона".
Ещё раз: есть некая категория людей, которые относятся к Ленину в Мавзолее (да, и не только), как к чему-то высшему. Когда человека (пусть и мёртвого) воспринимают, как пример для жизни (есть такие люди, поверьте на слово!) и бояться лишний раз матюкнуться рядом с Мавзолеем, мне становится это не понятно.
Мне так же не понятно, зачем на кого-то ровняться.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И кто мешал стать тем, кем хочет человеку в обществе построенном на фундаменте работы Ленина?
Ни кто, а что! Люди были не самостоятельны, не могли решиться на то, чего хотели. Просто плыли по течению и всё. Я слушаю об этом от старшего поколения: как они считали, что не работаешь, значит, тунеядец, что, если 3 дня на работу не выходишь - наказание там какое-то, что надо трудиться там, куда взяли и нарабатывать стаж, что боялись высказывать своё (другое от общественного) мнение, т.к. общество не принимало ничего, кроме состоявшегося строя и т.д. Про частное дело - вообще молчу. Человек был обязан ходить на работу строго (как робот) по времени.

Сам Ленин никому руки не держал. Это было не нужно. Народ сам ни на что не решался и не думал об этом, т.к. система общественная была против этого.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что, теперь свобода? Всё можно?
Про настоящее время я могу сказать, что оно мне нравится больше, но я не говорю, что оно идеально.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Где все они? Куда подевались таланты? Теперь вот все знают одного художника, который яйца к мостовой гвоздями прибивает или певиц скачущих на амвоне в церкви. Это свобода? А она нужна такая?
Кирилл, Вы хотите, чтобы всё по щелчку стало чудесно. Люди меняются. Дайте им время. Наше поколение уже идёт к новым открытиям. Певицы в цервки скачущие и гомики с плакатами - это переворот в сознании людей. Поживёте ещё минимум 20 лет и увидите, как всё изменится.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зато образование теперь только для избранных, а остаться на улице голодным и холодным сегодня может любой запросто.
Да, ну что Вы заладили?! Всё Вам не так. Будто ничего хорошего в современном мире нет! Ни одна система не идеальна, ни одна! У Ильича все были с кровом, но без свободы, со Сталином войну выиграли, но народ "поносит" его, мол тиран, сейчас дали людям свободу, так снова всё не то. Любая система, пока в человеке есть добро и зло, будет не идеальна.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Веры? Вопросы религии - личное дело каждого.
Вера не только к религии относится. Я говорю о вере в прямом смысле, как о признании сказанного, как правды.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да? Куда, когда и кому?
Старикам нашим, кому. Что Вы копаете-то? Он же в Мавзолее лежит, а не кто-то другой, он вождь пролетариата, значит, он и "внедрил" (если хотите), реализовал эту идею в сознании людей.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот это вот выше что было? Свобода, представление о коммунизме и т.п. - всё это какое-то ужасно примитивное и клишированное, это что?
Это моё мнение о коммунизме. Лозунги - это нечто другое.
Примитивное и клишированное... Хм... А Ваше, значит, мнение совсем не примитивное, да? Как вообще можно называть примитивным мнение о политической системе? Что тогда не примитивно, по-Вашему? "Я хочу, чтобы к власти пришёл Дамблдор! Ведь у него есть самая могущественная палочка в мире!" - вот так не примитивно?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Аж интересно, и какое оно это "нелиберальное" представление о счастье, которое выступает антиподом коммунистической идеологии?
Кирилл, читайте внимательно: В моей голове нет никакой либеральной пропаганды! У меня просто другое представление о счастливой жизни.

Пропаганда - вот ключевое слово, с которым я не соглашаюсь! Против либеральных взглядов я ничего не говорю. Пропаганда - навязывание. Мне никто ничего не навязывал. То, что из всех известных политических течений мне ближе либерализм, это не значит, что я считаю такую жизнь идеальной. Если выражаться точнее: В сегодняшнем мире при сегодняшнем общественном сознании мне близок либерализм.

Я не выступаю против бесплатных мед. учреждений и продуктов питания. Я против обмана, против "одинаковости", против ограничения свобод. Будет лучше - без проблем, либерализм останется в прошлом. Но пока, на данный момент, я не вижу более счастливой жизни, чем сегодняшняя.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 21.11.2015 в 19:05.
Кубастос вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:22   #423
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Могу, но не буду.
Слились. Я этого ждал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:23   #424
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
При сталинском голоде сажали за колосок,
Я думаю - это пропагандистская сказка, придуманная врагами Сталина после его смерти, равная той, как в войну кавалерию с пиками бросали в атаку на танки.
Охотник вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:24   #425
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Срочно почитайте Карла Маркса.
И абзац Ленина, Пред этим пятикратно перезвездиться. То бишь пятью пальцами наложить пятизведие, отбив пять поклонов иконке с портретом Сталина.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:33   #426
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И абзац Ленина, Пред этим пятикратно перезвездиться. То бишь пятью пальцами наложить пятизведие, отбив пять поклонов иконке с портретом Сталина.
Это уже магический ритуал! Осторожнее, так ненароком вызовете Самого - результат непредсказуем...

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я думаю - это пропагандистская сказка, придуманная врагами Сталина после его смерти
И в уголовный кодекс статью тоже враги записали? Причём, долго не собирались её отменять - видимо, понравилось.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.11.2015 в 18:40.
Крыс вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:41   #427
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Создайте самую лучшую партию, будьте честнейшим человеком с лучшими намерениями и ...все равно окажетесь в ловушке. Спецслужбы всех мастей, масоны, агенты влияния, и даже инопланетяне проникнут к вам, весьма вероятно что и помогут раскрутиться. В результате - опять игрушка в чужих руках. Вот потому я и не хожу на выборы, что даже при самом честнейшем контроле за подсчетом голосов в результате выбираем между Ротшильдом и Рокфеллером.
Матрицу нельзя победить, из нее можно только выйти, и желательно незаметно, чтобы в погоню не бросились.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:43   #428
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И в уголовный кодекс статью тоже враги записали?
Какую статью - за колосок?
Охотник вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:44   #429
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Слились. Я этого ждал.
Я здесь любитель, а не профессиональный сотрудник. Посему это моё право - свободным потоком излагать всё, что придёт в мою светлую голову и что считаю нужным изложить по своему собственному усмотрения в согласии со своим внутренним цензором.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:46   #430
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это уже магический ритуал! Осторожнее, так ненароком вызовете Самого - результат непредсказуем.
Хороший сюжет для полит-фантастики. ГГ обладает явными магическими способностями, но не знает об этом. По убеждениям наш ГГ придерживается взглядов адекватора. В качестве дурачества и шутки проделывает подобный ритуал, вызывает самого...и из ярого антисталиниста, становится активныи поклонником Иосифа Виссарионыча. Ясно дело что предварительно вместе какие-то проблемы решают, начиная с мелкого масштаба и доходя чуть ли не до самого верха.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:49   #431
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
свободным потоком излагать всё, что придёт в мою светлую голову и что считаю нужным изложить по своему собственному усмотрения в согласии со своим внутренним цензором.
Что и требовалось доказать - поток сознания, ни на что не опирающийся, который смело можно разделить на 18
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:50   #432
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Какую статью - за колосок?
Вообще-то в получившем известность законе, как "статья за колоски", речь шла не о колосках, а о целых вагонах.

Цитата:
СОВМЕСТНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК И СНК СССР
Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности
7 августа 1932 г.

За последнее время участились жалобы рабочих и колхозников на хищения (воровство) грузов на железнодорожном и водном транспорте и хищения (воровство) кооперативного и колхозного имущества со стороны хулиганствующих и вообще противообщественных элементов. Равным образом участились жалобы на насилия и угрозы кулацких элементов в отношении колхозников, не желающих выйти из колхозов и честно, и самоотверженно работающих за укрепление последних.

ЦИК и СНК Союза ССР считают, что общественная собственность (государственная, колхозная, кооперативная) является основой советского строя, она священна и неприкосновенна, и люди, покушающиеся на общественную собственность, должны быть рассматриваемы как враги народа, ввиду чего решительная борьба с расхитителями общественного имущества является первейшей обязанностью органов советской власти.

Исходя из этих соображений и идя навстречу требованиям рабочих и колхозников, ЦИК и СНК Союза ССР постановляют:

I
1. Приравнивать по своему значению грузы на железнодорожном и водном транспорте к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этих грузов.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже десяти лет с конфискацией имущества.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении грузов на транспорте.

II
1. Приравнять по своему значению имущество колхозов и кооперативов (урожай на полях, общественные запасы, скот, кооперативные склады и магазины и т.п.) к имуществу государственному и всемерно усилить охрану этого имущества от расхищения.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже десяти лет с конфискацией всего имущества.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по делам о хищении колхозного и кооперативного имущества.

III
1. Повести решительную борьбу с теми противообщественными кулацко-капиталистическими элементами, которые применяют насилия и угрозы или проповедуют применение насилия и угроз к колхозникам с целью заставить последних выйти из колхоза, с целью насильственного разрушения колхоза. Приравнять эти преступления к государственным преступлениям.

2. Применять в качестве меры судебной репрессии по делам об охране колхозов и колхозников от насилий и угроз со стороны кулацких и других противообщественных элементов лишение свободы от пяти до десяти лет с заключением в концентрационный лагерь.

3. Не применять амнистии к преступникам, осужденным по этим делам.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин

Председатель СНК Союза ССР В. Молотов (Скрябин)

Секретарь ЦИК Союза ССР А. Енукидзе

СЗ СССР 1932 г. № 62, ст. 360
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:53   #433
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ясно дело что предварительно вместе какие-то проблемы решают, начиная с мелкого масштаба и доходя чуть ли не до самого верха.
А потом ещё один фанат вызывает Бориса Николаевича, и тут начинается веселуха Два астероида сталкиваются, круша всё аж до самой Камчатки.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:53   #434
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

После чтения ваших споров, коллеги, мне хочется любить китайцев. Они вот "слушали и постановили": 70% того, что сделал Мао, было правильным. И хватит споров, и давайте работать. Я бы предложил сделать то же самое со Сталиным, взяв цифирь процентов этак 85, да ведь тут же буду оспорен с обеих сторон: кто-то будет настаивать на 100%, а кто-то вызверится и начнет кричать про 0%. И не будет этому конца-края.

Ну вас всех к черту, как говаривал Миша Бальзаминов.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:55   #435
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А потом ещё один фанат вызывает Бориса Николаевича, и тут начинается веселуха
Не, лучше Троцкого или Керенского. ЕБН никто всерьез воспринимать не будет, как на артиста загримированного смотреть будут. Да и не верю я в существование фанатов у него.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru