Сценарист.РУ
Старый 24.01.2020, 23:24   #466
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне Дуэлянт понравился. Кино на уровне Голливуда. (хотя сейчас уже особо не вспомню о чем было), но общее впечатление было вполне.
В этом же примерно духе сняли сериал "Девятая". Есть некоторая надежда на него.
Аннотация интересная. Стоит глянуть.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 23:57   #467
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так вот почему меня не зовут писать дневные сериалы! Считают, что я испорчен праймовыми сериалами и не могу выдать сценарий нужного качества.
Беда.
Я почитал эту ветку и прозрел. Оказывается, я чуть ли не единственный, который не пишет крутые сценарии по одной причине - не получается. У других, такое впечатление, получается все. Но то на проект не берут, то режиссер запорит лучшие сцены, а средние сцены угробят актеры, то просто отфутболят гениальный сценарий, но доростя до него своим продюсерским развитием. В открытую такое никто не говорит, но из контекста выходит именно так.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 00:04   #468
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Тут еще кто-то упрекнул в низком качестве украинское кино. Да, бывает и низкого качества, чего ж спорить. Но за последние лет пять-семь именно в кинопроизводстве Украина сделала просто удивительный прыжок вперед. Да, до российского кинематографа в среднем еще не дотягивает, но каких-то десять лет назад шли разговоры на тему, есть ли украинское кино вообще, в принципе, хоть какое-то? Сейчас уже понятно, что есть. И не всегда явно низкобюджетное. "Крепостная" поразила всех именно размахом в нарядах, локациях. Так это я почти ничего не смотрю, так случайно попадаю на какие-то отдельные серии.
Хотя следует и другое сказать, практически нет абсолютно украинского кино. Последний сериал, который посмотрел - "Прятки". Но там в главных ролях были российские актеры. Наверняка, были представители других стран.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 00:07   #469
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У других, такое впечатление, получается все.
Все не получается. В смысле, получается. Но не все. И не всегда. И не у всех.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
то режиссер запорит лучшие сцены, а средние сцены угробят актеры
Если режиссер начал запарывать, то остальное не важно.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В открытую такое никто не говорит, но из контекста выходит именно так
Да многие и открыто говорят. И у нас и у них. И не только сценаристы.
И не только в кино. Коллективное творчество оно такое - испортить все можно на любой стадии.
Или исправить. Но не все. И не всегда.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 00:12   #470
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Крепостная" поразила всех именно размахом в нарядах, локациях. Так это я почти ничего не смотрю, так случайно попадаю на какие-то отдельные серии.
Ее еще и продали в разные страны, и в некоторых она порвала рейтинги (включая Россию). Так что да. Нет у нас ничего и не умеем мы совсем.
Цитата:
По состоянию на ноябрь 2019 года телесериал продан в 10 стран: Россия, Польша, Казахстан, Литва, Черногория, Сербия, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Словения, Хорватия. Проект доступен на Amazon Prime Video для США и Канады[3].
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 00:21   #471
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Кстати, Олег Маловичко, которого наш Хочется так ставит всем в пример, он же ко многим говнофильмам сценарии писал. Один из, несомненных, шедевров - Весёлые ребята;)
И ничего. Пишет теперь блокбастеры.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 01:00   #472
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я почитал эту ветку и прозрел. Оказывается, я чуть ли не единственный, который не пишет крутые сценарии по одной причине - не получается.
Это ваше личное ощущение?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 01:09   #473
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это ваше личное ощущение?
Да.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 03:44   #474
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Сложно сравнивать, да и зачем. Ну, хорошо.
Есть Тихон Корнев, который хоть и практически начал с ПМ, но довольно сомнительных. Но сейчас он очень успешен и востребован.
Что ж мне несколько раз приходится повторять... Плохой кредит - минус, но не сразу -100. Конец наступает, когда фильмография говорит, что это говноавтор.

Цитата:
Есть все та же сценаристка "Притяжения" (хотя в титры ее добавили уже сильно позже). Она тоже писала пресловутые "мелодраматические сопли". Хотя после "Притяжения" она продолжила писать сериалы.
Сценаристка там она лишь в титрах. Принимала участие в создании любовного недосюжетика - так себе достижение.


Цитата:
Золотарев. Один из самых плодовитых отечественных авторов. Хотя я не фанат фильмов по его сценариям. Но он тоже до того, как занять нишу в ПМ, работал над не самыми качественными сериалами.
Есть инфа, как он попал в сценарную комнату Призрака? Есть вообще инфа, что это за бред был, толпой сочинять такую киношку? Вопрос риторический.

Цитата:
Ну то есть если задаться целью, то, наверное, можно перейти из одного качественного сегмента в другой. Ну, может просто не все этого хотят. Особенно, если удалось хорошо устроиться. А в новом качестве нужно заново доказывать.
Люди, сознательно выбирающие столовку, когда рядом доступные им кафешки и рестораны? Не думаю.

Как оценивается сценарист? По фильмографии и примерам. На 1-м месте фильмография. Если годами писал дневные сериалы, то либо меняй имя (и начинай с нуля), либо пиши спеки, потому что иначе кредиты другого уровня ты не получишь. Потому что фильмография говорит о том, что он автор уровня дневных сериалов.

Цитата:
Тут проблема в том, что как бы "крутое" русское кино зачастую нельзя назвать таким уж шедевральным. Но со сценариста не всегда можно спросить.
Хотя есть авторы, у которых все фильмы плохие. То ли им не везет, то ли они и вправду бракоделы.
Как и в Голливуде. В этой профессии везение первично.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У нее многие сериалы шли в российском прайме и создавались по заказу российских каналов. Пример Капитанши я приводил.
"По заказу канала Украина". Российские каналы покупают украинские сериалы, чтобы забить копеечный эфир.

Цитата:
А для Нетфликса она не создает, потому что Нетфликс не работает с нами. И не заказывает на нашем рынке сериалы. Мы не в приоритете.
Нетфликс покупает фильмы на киноярмарке. Что ей мешает снять фильм, который они купят? Она ведь продюсер.

Цитата:
Треть сериалов, которые показывали в России до 2014-го года производства Украины. И они собирали отличные рейтинги, даже лучшими за год становились. В России.
Удивительно. Но откуда вам знать-то?
Мне еще раз повторить про 1000+ сериалов в год в США?

Цитата:
О, серьезные проекты доверяют начинающим сценаристам? Прелестно.
Начинать можно не только с говна либо авторства высокобюджетки.

Цитата:
Простите, но писать сценарии уровня "Вторжения", "Ночных стражей" я не готов. А начинал он. Ах, с "Оперов". Это которые новые "Менты". Достойный пример.
Какая индустрия, такое и кино. Начинал он с собственных проектов, и не самого плохого качества.

Цитата:
Вот только у нас нет HBO. И телевизор, практически, единственный путь. Ну и кино, но там своя тусовка попасть в которую не просто.
Это было к тому, что если судить по рейтингам, то в США люди смотрят мелодрамы и ментов, а HBO как бы вообще не существует.

Цитата:
Она не смотрит телевизор. И смотреть не будет. Можно считать, что этой аудитории нет, так как денег она не приносит.
Дорогущие сериалы каналы покупают, чтобы показывать их пенсионерам? В медиакитах они рисуют другую аудиторию, и дерут за рекламу соответственно.

Цитата:
И после Дикаприо ему хватает предложений )
Писать за копейки серии для детей и пенсионеров?

Цитата:
Продюсерам очень понравилась. Еше от "Шторма" они в восторге, тоже с какой-то платформы сериал. Но не формат для телевизора.
Какая разница, что понравилось какому-то продюсеру? Это породия на BB, а не сериал, способный захватить сердца миллионов. Вот и вылетел с эфира.

Цитата:
У нас Лост рекордов не бил. Смотрели его хуже чем отечественные сериалы.
В США рейтинг Лоста был несколько %. Все еще непонятно, что эти рейтинги к предмету разговора отношения не имеют?

Цитата:
Да. С очередных Ментов. Если это не болото, то я уж и не знаю, что такое болото.
Куликов тоже. Если не понимаешь разницы между автором сериала, и автором одной из 100500 серий, то это как бы твои проблемы.

Цитата:
Правда ее сериалы регулярно покупает Россия. И заказывает ей сериалы. И да, начинала она как сценаристка, а теперь она еще и продюсер и у нее своя компания. И она нарасхват.
Какое говно творила 10 лет назад, такое же творит и сейчас. Об этом я говорю.

Цитата:
Кстати, Олег Маловичко, которого наш Хочется так ставит всем в пример, он же ко многим говнофильмам сценарии писал. Один из, несомненных, шедевров - Весёлые ребята;)
И ничего. Пишет теперь блокбастеры.
Он не с этого фильма начинал.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 06:33   #475
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Крепостная" поразила всех именно размахом в нарядах, локациях.
Всех - это кого? Меня она поразила двумя вещами: 1) поразительным сходством с российской Вольной Грамотой (уж не говоря о майнридовской Квартеронке и Рабыне Изауре) и 2) поразительной притягательностью главной героини в исполнении Ковальчук для мужчин, причём всех подряд.
Я бы понял, если бы в этой роли была Мишина, она такая, сносит крышу. Но Ковальчук - это, конечно, пир духа
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Хильда (25.01.2020)
Старый 25.01.2020, 13:56   #476
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Нетфликс покупает фильмы на киноярмарке. Что ей мешает снять фильм, который они купят? Она ведь продюсер
Купит за копейки как покупал остальные российские и украинские сериалы? )
Ради этого никто стараться не будет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мне еще раз повторить про 1000+ сериалов в год в США?
Да кого волнует США? Мы живем не там, пишем не для них. Вы еще о Гондурасе расскажите.
Вы живете в какой-то своей реальности, абсолютно не понимая, что происходит в нашем мире. И повторяете как попугай США. Ну так пишите для США, общайтесь в их группах, у нас-то что забыли?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Какая индустрия, такое и кино. Начинал он с собственных проектов, и не самого плохого качества.
Опера-3 собственный проект? ) Ну, как начинал, так и продолжает, собственно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это было к тому, что если судить по рейтингам, то в США люди смотрят мелодрамы и ментов, а HBO как бы вообще не существует.
Только у них "как-бы не существует", а у нас просто не существует.
Разница очевидна.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Дорогущие сериалы каналы покупают, чтобы показывать их пенсионерам? В медиакитах они рисуют другую аудиторию, и дерут за рекламу соответственно.
Удивительно, да? Рисуют другую аудиторию и берут другие деньги. А на брифингах с авторами говорят не стесняясь на кого рассчитаны их проекты.
У СТС и ТНТ аудитория более молодежная, но они начали ее терять. У НТВ мужская с достатком средним и ниже среднего. В основном женатые, недовольные работой и/или жизнью. Выпивающие, но не совсем алкоголики.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Писать за копейки серии для детей и пенсионеров?
Ао американским меркам и Мавловичко за еду работает. Но что-то мне подсказывает, что большая часть наших сценаристов считает, что 10+ тысяч долларов за серию это не совсем копейки.
Да и не сценаристы так думают.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Какая разница, что понравилось какому-то продюсеру? Это породия на BB, а не сериал, способный захватить сердца миллионов. Вот и вылетел с эфира.
Забавно, не вы ли недавно рассказывали об HBO ) Они тоже не способны, потому что серьезные цифры совсем у других проектов на каналах. Большая часть проектов HBO, попади они на эфирное ТВ, были бы закрыты из-за низких рейтингов.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В США рейтинг Лоста был несколько %. Все еще непонятно, что эти рейтинги к предмету разговора отношения не имеют?
Цитата:
Успешный и среди критиков, и среди публики, «Остаться в живых» собирал среднюю аудиторию в 16 миллионов человек во время показа первого сезона в США[
Не такие уж плохие цифры. Совсем не плохие. На уровне Grey's Anatomy.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Куликов тоже. Если не понимаешь разницы между автором сериала, и автором одной из 100500 серий, то это как бы твои проблемы
Ну да, один раз не считается.
Не надоело уже на ходу переобуваться?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Какое говно творила 10 лет назад, такое же творит и сейчас. Об этом я говорю.
Я вот то-же самое говорю о Маловичко. Что он писал, то и пишет и, главное, будет. Уверен он еще порадует нас чем-то похуже Ночных Стражей и Веселых Ребят.
Тем более ждут на Метод-2, Бенедр и даже Холмс в России. Я уже предчувствую.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Он не с этого фильма начинал.
Да какая разница. Он писал говно, пишет говно и будет дальше его писать. Да, начинал он с шедевра, "Реальный папа". Шедевр, так шедевр.
Но на фоне последующих фильмов - вполне неплохо.
Не надоело уже переобуваться? То если писать по 1-2 серии во всякие дневные сериалы, то это не считается (а большая часть так и пишет). То не важно, что куча фильмов говно, важно, что первый фильм не говно, а дальше можно. Что там у вас еще припасено?
Сформулирую - напишите ОДИН хороший сценарий и можете потом всю жизнь писать дерьмо и кататься в бабках.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 13:59   #477
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Всех - это кого?
Всех это миллионы зрителей, которые ее смотрели. И продюсеров, которые по своей привычке, считали во сколько это обошлось.
Меня не поразило, я такое не смотрю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 14:44   #478
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У НТВ
в основном женатые, недовольные работой и/или жизнью. Выпивающие, но не совсем алкоголики.
Т.е. вы все таки не советуете увлекаться просмотром сериала Пес?))))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 14:52   #479
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Купит за копейки как покупал остальные российские и украинские сериалы? )
У Нетфликса годовой бюджет миллиарды долларов, за хорошую вещь они готовы платить хорошо.

Цитата:
Да кого волнует США? Мы живем не там, пишем не для них. Вы еще о Гондурасе расскажите.
Вы живете в какой-то своей реальности, абсолютно не понимая, что происходит в нашем мире. И повторяете как попугай США. Ну так пишите для США, общайтесь в их группах, у нас-то что забыли?
Перевод: Lost, BB, GOT, Westworld и т.п. несуществуют.

Ну-ну.

Цитата:
Опера-3 собственный проект? ) Ну, как начинал, так и продолжает, собственно.
В России вот аналог IMDB, и плевать всем на то, что юзают украинцы:

https://www.kinopoisk.ru/name/1333823/

Цитата:
Только у них "как-бы не существует", а у нас просто не существует.
Разница очевидна.
Назови % посмотревших Лост у нас и у них.

Цитата:
Удивительно, да? Рисуют другую аудиторию и берут другие деньги. А на брифингах с авторами говорят не стесняясь на кого рассчитаны их проекты.
Говноавторам. Лосты они покупают не для пенсионеров. Или ты будешь утверждать обратное?



Цитата:
Ао американским меркам и Мавловичко за еду работает. Но что-то мне подсказывает, что большая часть наших сценаристов считает, что 10+ тысяч долларов за серию это не совсем копейки.
$10k у нас = $50k у них. Так что ты хотел сказать?

Цитата:
Забавно, не вы ли недавно рассказывали об HBO ) Они тоже не способны, потому что серьезные цифры совсем у других проектов на каналах. Большая часть проектов HBO, попади они на эфирное ТВ, были бы закрыты из-за низких рейтингов.
Да, действительно забавно, когда кто-то, считающий себя членом индустрии, называет проекты HBO хуже эфирных. Хотя какой индустрии, украинской? Это пустой звук.

Ты не понимаешь, что число зрителей само по себе ничего не значит? Разберись в вопросе.

И кончай судить по вашим украинским реалиям - это у вас нет деления на говно и не говно, потому что последнего просто нет.

Мы говорим о российской индустрии. Украина не часть России.

Цитата:
Не такие уж плохие цифры. Совсем не плохие. На уровне Grey's Anatomy.
Что составляет лишь несколько % аудитории. Но эти сериалы заработали каналам миллиарды долларов.

Цитата:
Ну да, один раз не считается.
Не надоело уже на ходу переобуваться?
Я говорю то же самое, что говорил изначально. И не истерю, в отличие от некоторых.

Цитата:
Я вот то-же самое говорю о Маловичко. Что он писал, то и пишет и, главное, будет. Уверен он еще порадует нас чем-то похуже Ночных Стражей и Веселых Ребят.
Тем более ждут на Метод-2, Бенедр и даже Холмс в России. Я уже предчувствую.
Бухта Филиппа (мини-сериал, 2005)
Частный заказ (сериал, 2007)
Реальный папа (2007)
Ёлки (2010)
Ёлки 1914 (2014)
Призрак (2015)
Притяжение (2017)
Лёд (2017)

Не с блокбастеров он начинал.

Как самая позорная баба истеришь.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 14:54   #480
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Т.е. вы все таки не советуете увлекаться просмотром сериала Пес?
Боитесь что начнете пить? )
Не переживайте - алкоголизм, депрессии, тревожность и нервные срывы свойственны всем, кто смотрит много русских и украинских сериалов )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зачем же так тупо?!!!, и опять про говно, иже зареза джон сноу, каша и лажа, ножиком под ребрышко, светит лишь говно, сценарист на окладе, убивать и насиловать, шоры до полу, это создатели говна, яшмовая смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru