Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 21:24   #6916
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Нат Бермуд, насколько я слышала, обычно речь так или иначе идет о роялти. Что-нибудь вроде 10-15% от отпускной цены книги. Отпускная цена - та, по которой продает оптовикам издательство, т.е. раза в 2 меньше чем цена в книжных. То, что можно выторговать при переговорах - размер процентов и то, сколько из этой суммы будет заплачено в аванс.
А вообще этот вопрос лучше задать, например, в сообществе http://community.livejournal.com/izdato/
Там помимо начинающих авторов и профессионалы с издателями попадаются.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 10.11.2010, 23:51   #6917
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А фэды уже тогда были? Кажется, в более позднее время они та, были мечтой фотографера. А вот в 30-ые...
с 30г. - Первый фотоаппарат - "ФОТОКОР-1".
с 34г. - "ФЭД" трудовая коммуна им Дзержинского в Харькове.
с 35г - "Спорт"
с 37г. - "Репортёр"

Причем, весь этот ряд составляют очень дорогие модели. То есть были шикарными подарками.
Для простых людей выпускались "Рекорд", "Пионер", "Ученик", "Юный фотокор".

Ну а Лейка в качестве подарка - это что-то экстраординарное.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2010, 00:25   #6918
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ну а Лейка в качестве подарка - это что-то экстраординарное.
Вспомнилось:
...С лейкой и с блокнотом,
А то и с пулеметом...
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.11.2010, 00:27   #6919
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Помогите!

Ушки на макушке, спасибо.Пойду прогуляюсь по вашей ссылке. Но если так, как вы рассчитали, то Из-ль играет по-честному. Я-то думала,а вдруг от количества авт.листов что-то зависит. Поэтому и озвучила кол-во знаков.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 11.11.2010, 00:34   #6920
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Лейки были у фотокоров центральных газет, да и то не свои, а редакционные. И ближе к 40-м годам.
Валерий-М вне форума  
Старый 11.11.2010, 01:17   #6921
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Подскажите пожалуйста, если в курсе:
1. Может ли человек взять кредит в банке в Москве, если у него в столице временная регистрация, и он там работает? (а постоянная регистр. - Моск. обл.) Никакого имущества, которое может быть использовано в кач-ве залога, у него в Москве нет.
2. Может ли мужчина лет 23, не женатый, положительный, усыновить сироту (новорожденного)? Или это разрешено только семейным парам?
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Котофей (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 01:26   #6922
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите!

Вячеслав Киреев, кое какие, я думаю, небезынтересные материалы о Лейке.
http://fimu.ru/ne-uvlekajtes-lejkoj.html#more-56
http://www.proficinema.ru/news/Leica...hrase_id=22391
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2010, 01:28   #6923
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
1. Может ли человек взять кредит в банке в Москве, если у него в столице временная регистрация, и он там работает? (а постоянная регистр. - Моск. обл.) Никакого имущества, которое может быть использовано в кач-ве залога, у него в Москве нет.
Думаю, что может в принципе. Но лучше позвонить в банк и спросить.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
2. Может ли мужчина лет 23, не женатый, положительный, усыновить сироту (новорожденного)? Или это разрешено только семейным парам?
Законом не запрещено - это точно. Но на практике это крайне сложно. Я когда-то задавался этим вопросом, но не помню, в чём там проблема. Точно, что не в законе.

Называется "ответил"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.11.2010, 01:30   #6924
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ну а Лейка в качестве подарка - это что-то экстраординарное.
Это самое то, что мне нужно, кстати! Спасибо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.11.2010, 01:35   #6925
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Помогите!

Валентино, отправила Вам в личку сообщение.Дошло ли? Вы мне чертовски помогли. Спасибо!
Нат Бермуд вне форума  
Старый 11.11.2010, 02:12   #6926
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
2. Может ли мужчина лет 23, не женатый, положительный, усыновить сироту (новорожденного)? Или это разрешено только семейным парам?
Может. Он должен:
Пойти в опеку по месту жительства, написать заявление о желании быть усыновителем.
Предоставить справки:
1. с работы - о зарплате, она должна быть выше двух минимальных.
2. о том, что является домовладельцем или снимает квартиру (из опеки придут, проверят, в каком состоянии жилье, напишут заключение)
3. справку о здоровье, и о том, что ни в каких диспансерах на учете не состоит.
4. справку из милиции, о том, что не был судим.
Когда все документы будут готовы, мужчине дадут статус - кандидат в усыновители. Он должен будет выбрать ребенка, то есть, написать в заявлении, что хочет усыновить именно этого ребенка. Затем ему назначат день суда. Суд будет решать, быть ему отцом этого ребенка или не быть. У суда должны быть очень веские причины для отказа. Чаще всего, если документы в порядке, разрешают. После суда должно пройти десять дней, чтобы приговор вступил в силу. При этом, ребенка отдают папе в день решения суда. Через десять дней можно оформлять новое свидетельство о рождении.

Последний раз редактировалось Таис; 11.11.2010 в 02:15.
Таис вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
ЛавсториЛТД (11.11.2010), Мария О (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 13:40   #6927
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд Посмотреть сообщение
Срочно "Помощь зала"! Весной зачесалось написать пособие по (-----). Стала писать, один издатель через третьих лиц случайно прознал. Во вторник назначена встреча, а чего просить-то?!!! За объемом не слежу, пишу не ради него, но пока 158 стр.,знаков по статистике 251 тыс. По тому, как идет дело, думаю, еще стр.сорок будет точно. Да, еще. Начальный тираж вроде 10.000 экз. Помогайте, плиз! А то оконфужусь на встрече.
Мммм. Не хочу читать нотаций, но стоит договариваться об оплате перед тем, как приступать к работе. Аванс не всегда удается выбить, но по крайней мере о какой сумме идет речь, стоит узнать заранее.

Я сам никогда не писал пособий. Только романы под чужие бренды, там деньги платили по сдаче материала, обычно порядка 1000 у.е за 12 авторских - 480 тыс.знаков, плюс-минус тыс 20. Начинающим - 500 у.е. И это было давно (лет пять назад). И никаких роялти. И вообще издательства часто предпочитают платить именно так, чтобы с роялти не заморачиваться. Но я говорю о художественной литературе, а вот сколько платят за пособия? Вообще, я бы исходил из того, насколько серьезное издательство и сначала выслушал бы их предложение. Если они начинают мяться - надо настоять на том, чтобы сумма была озвучена. Сумма у них в голове есть, просто надо заставить ее сказать и дальше согласиться или предложить свою. Я бы поступил так, но, повторюсь, у меня опыт специфический в области печатного слова.
Ссылка по теме:
http://www.exler.ru/expromt/15-02-2005.htm
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 11.11.2010, 16:25   #6928
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Помогите!

Таис;304307
Цитата:
Может. Он должен:
Пойти в опеку по месту жительства, написать заявление о желании быть усыновителем.
Предоставить справки:
1. с работы - о зарплате, она должна быть выше двух минимальных.
2. о том, что является домовладельцем или снимает квартиру (из опеки придут, проверят, в каком состоянии жилье, напишут заключение)
Обязаны выдать в течении 10 дней после осмотра. Придираются очень сильно!
Цитата:
3. справку о здоровье, и о том, что ни в каких диспансерах на учете не состоит.
4. справку из милиции, о том, что не был судим.
Когда все документы будут готовы, мужчине дадут статус - кандидат в усыновители. Он должен будет выбрать ребенка, то есть, написать в заявлении, что хочет усыновить именно этого ребенка.
Затем ему дадут познакомиться лично с ребенком в детдоме.
[QUOTE]
Цитата:
Затем ему назначат день суда. Суд будет решать, быть ему отцом этого ребенка или не быть. У суда должны быть очень веские причины для отказа.
После суда должно пройти десять дней, чтобы приговор вступил в силу. При этом, ребенка отдают папе в день решения суда.
НЕТ! Ребенка отдают через 10 дней! 10 дней - время для опротестования решения суда, если найдуться несогласные.
Через 10 дней можно забирать.
Люсяндра вне форума  
Старый 11.11.2010, 16:41   #6929
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Затем ему дадут познакомиться лично с ребенком в детдоме
Здесь речь идет о новорожденном! И могут быть очень большие придирки! Так, герой должен позаботиться заранее о няне ( новорожденный нуждается в постоянном уходе) и представить веские доказательства, почему он хочет усыновить именно этого младенца ( он его родственник, он был близким другом его родителей, если дело идет о сироте и.т.п).
Плюсом, при решение суда в его пользу, может быть педагогическое или медицинское образование.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.11.2010, 17:44   #6930
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Так, герой должен позаботиться заранее о няне ( новорожденный нуждается в постоянном уходе)
Мне вот как раз и надо, чтобы у парня были проблемы с усыновлением. И желательно такие, чтобы он был вынужден жениться - хотя бы из соображений, что за малышом должен кто-то ухаживать. Сам он не может - надо деньги зарабатывать на жизнь. Родственники не могут помочь.
Я вообще-то думала, что одиноким не разрешают усыновлять: он ведь молодой еще, вдруг надумает жениться, а жена будет против усыновленного ребенка. Может, судья откажет ему в усыновлении под этим предлогом? Да, и еще: дело происходит в 1990-м. (вдруг тогда были другие правила?)
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru