Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 03:13   #46
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Очень понравился фильм Альмодовара "Дурное воспитание", кто-нибудь смотрел?
Я смотрел. Считаю, что у Альмодовара есть фильмы и получше. И вообще - не мой режиссер.
Цитата:
А фильм Спилберга "Дуэль" мне понравился тем, как снят (60-е годы)....
Спилберг - американец, а здесь тема про неамериканское кино. "Дуэль", по-моему, вообще лучший телефильм, которыя я видел. Великолепно сделан. Правда, снят он был не 60-е, а в 1971 году.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:51   #47
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@27.09.2007 - 02:13
Спилберг - американец, а здесь тема про неамериканское кино. "Дуэль", по-моему, вообще лучший телефильм, которыя я видел. Великолепно сделан. Правда, снят он был не 60-е, а в 1971 году.
Сорри, писала его вторым, уже забыла название темы....
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 09:46   #48
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Со вчерашнего дня по "Культуре" показывают фильмы Антониони - к 95-летию со дня рождения. По вечерам, но в разное время. А завтра ещё и док.фильм про него самого. Планирую все смотреть и записывать. Может, потом обменяемся впечатлениями, если кому это тоже интересно.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:09   #49
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Леа, спасибо за наводку. :friends:
Я, правда, всего Антониони уже давно вдоль и поперёк пересмотрел. Но документальный фильм про него самого с удовольствием гляну. Мои любимые фильмы у Антониони: Профессия - репортёр, Фотоувеличение, Приключение, Ночь и Забриски-пойнт.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:53   #50
Наглая девочка
Читатель
 
Аватар для Наглая девочка
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 46
По умолчанию

А я Кеслевского люблю очень очень.
"Декалог" вот пример ГЕНИАЛЬНОГО минисериала ( или как это сейчас называют?) для телика.
Наглая девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:12   #51
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

По телику показывали "Короткий фильм об убийстве" из этого "Декалога". После 10 минут просмотра, жена и дочь потребовали "вырубить эту муть". Мне тоже, кстати, не нравится первая половина этого фильма. В общем, может, это и гениальный сериал, только по телеку его показывать не стоит - люди смотреть не будут.
Из Кесьлевского мне вообще почти ничего не нравится. Ну, разве только "Двойная жизнь Вероники". Не мой режиссер.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:38   #52
Наглая девочка
Читатель
 
Аватар для Наглая девочка
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
люди смотреть не будут.
А почему в Польше смотрели, думаешь у нас другие люди?
Наглая девочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:07   #53
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАГЛАЯ ДЕВОЧКА@28.09.2007 - 11:38
А почему в Польше смотрели, думаешь у нас другие люди?
Думаю, что люди у нас другие. Польша - очень, очень, очень католическая страна. Наша страна - не очень православная.
Ну, и Кисьлевски ведь поляк, всоего парня смотрели.
Да и не уверен я, что сейчас, в 2007 году, поляки станут повально смотреть такую серьёзную вещь как "Декалог", скорее всего предпочтут что-то попроще. 20 лет назад (когда создавался "Декалог") зритель другой был. Совсем другой.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:25   #54
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Совсем другой зритель.... Голливуд развращает...и сериалы по ТВ?
Хотя здесь большую роль играет тот факт, что для 80-90 % населения кино - это развлечение, а не искусство. Отсюда и просьбы "выключить эту муть".

А насчет пана Кисьлевского...
Странно, что на этом форуме его еще не смешали с отходами, как это было не раз с Тарковским и Феллини...
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 14:07   #55
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
для 80-90 % населения кино - это развлечение, а не искусство. Отсюда и просьбы "выключить эту муть".
Думаю, что не совсем так. В подсознании уже сформировалось чувство, что кино - только в кинотеатре. А в ящике - это фон, это затычка просто, обрамление для показа рекламы.
И когда ящик начинает предлагать какие-то шибко серьёзные темы, да ещё и рассказанные таким медитативным киноязыком, как у Кесьлевского, то зритель просто отвергает это.
Голливуд не развращает, но навязывает свой киноязык. Это с одной стороны. С другой стороны, эти сериалы по ящику - это же не кино. Ну, не кино это! Это ближе к беллетристике.
Вот Кесьлевский и не вписывается ни в Голливуд, ни в беллетристику на экране.
Цитата:
Странно, что на этом форуме его еще не смешали с отходами, как это было не раз с Тарковским и Феллини...
Просто мало смотрели или вообще не смотрели. И плохо знают его просто, имя-то не на слуху. Потому и не смешали с отходами пока что.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 19:36   #56
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
фильмы Антониони
Классный режиссер. Не далее как вчера, смотрел его "Дама без камелий". Казалось бы, такая ничем невыдающаяся история, но просто невозможно было оторваться от экрана. Тоже самое и с фильмами Трюффо.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 03:40   #57
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Очень понравился фильм Альмодовара "Дурное воспитание", кто-нибудь смотрел?
Ну, есессно, смотрела! А то как жеж. Всего Альмодовара смотрела. Больше для общего развития, чем для кайфа, т.к. субъективно мне не нравится, а объективно - мастерство надо смотреть, надо учиться...

Вообще, надо смотреть историю и классику кинематографа. Хотя, возможно, сценаристу и не столь, а режиссеру - обязательно.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 03:50   #58
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

"Декалог" откровенно не пошел...

Цитата:
А насчет пана Кисьлевского...
Странно, что на этом форуме его еще не смешали с отходами, как это было не раз с Тарковским и Феллини...
Хто на Феллини руку подыметь - тот от меНя и похгибнеть

И Тарковского нельзя не уважать, это кто его с отходами смешивал? Вот, пропустила я чегой-то, а то бы наподдала!

И при всем при этом ну очень мне понравился "Парфюмер", ну очень! Экранизация здоровская, режиссерское прочтение было для меня приятной неожиданностью
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 04:05   #59
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Тарантина, а что бы ты посоветовала из Альмодовара еще посмотреть?... Я далеко не все смотрела...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:42   #60
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость@30.09.2007 - 03:05
Тарантина, а что бы ты посоветовала из Альмодовара еще посмотреть?... Я далеко не все смотрела...
Радость, если еще не смотрела, обязательно глянь "Высокие каблуки" и "Женщины на грани нервного срыва".
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru