Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 13:35   #31
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Вадим Пэ,
Цитата:
А вот если возьмёте в жюри ради такого дела
Я так понял из Правил, в жюри Вы и так можете попасть - нужно только написать соответствующее прошение.
Цитата:
или понадобится материально помочь
Это интереснее.
Я знаю одного начинающего как бы сценариста, из Одессы, он очень нуждается в материальной помощи. Адрес могу скинуть в личку.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:35   #32
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
знаю одного начинающего как бы сценариста, из Одессы, он очень нуждается в материальной помощи.
А он не пробовал вписаться в местные работающие телепроекты?
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:33   #33
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
С юридической стороны хуже - нельзя вести работу от имени сайта. Вы готовы оформить для этой идеи собственную организацию?
Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Всё равно, я считаю, что письмо нужно давать от имени интернет-ресурса, а не от нового юр/лица. И в письме рассказать о многолетнем наработанном положительном опыте, о связях и собственной репутации среди сценаристов. Побольше положительного.
Вот собственно об этом и речь. Подать письмо можно от имени кого угодно, но чтобы заниматься деятельностью о которой вы говорите нужна организация. Причем эта организация должна быть организована до подачи предложения, потому что вариант "если вы согласны, то мы быстренько все оформим" - вряд ли прокатит. С другой стороны, превращать сайт в организацию не имея четкой гарантии успеха - пустая трата времени и сил. Можно остаться с организацией и при этом не у дел. И организацию тогда придется сразу же закрыть, потому что в противном случае нужно платить налоги и т.д.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:41   #34
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
С другой стороны, превращать сайт в организацию не имея четкой гарантии успеха - пустая трата времени и сил. Можно остаться с организацией и при этом не у дел. И организацию тогда придется сразу же закрыть, потому что в противном случае нужно платить налоги и т.д.
Согласен. Только под письмо не стоит регистрироваться. Хотя тут людей с ИП полным полно. Можно организовать Простое товарищество:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B2%D0%BE
ничего особенно мудрого не надо.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:43   #35
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Вадим Пэ,
Цитата:
А он не пробовал вписаться в местные работающие телепроекты
Везде посылают... на ру.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:18   #36
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Просветите невежду. В России есть профсоюз сценаристов?

Последний раз редактировалось Мора; 21.01.2011 в 18:22.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:21   #37
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Можно организовать Простое товарищество:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B2%D0%BE
ничего особенно мудрого не надо.
Название другое, фактически же обязательства те же, что и у общественного объединения...В любом случае нужен уставной капитал...Из чего следует налоговая отчетность и ежегодный аудит...

Последний раз редактировалось Мора; 21.01.2011 в 18:23.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:15   #38
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Можно организовать Простое товарищество:
Нет. Ничего не надо. Простое товарищество нескольких ИП автоматически соскочит с "доходы" на "доходы минус расходы"( пункт 4 статьи 346.13 НК РФ).
Нужно ещё проще.
Просто ИП и всё.
Остальные ИП составляют с "главным" ИП попарные договора на "ридерство".
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:30   #39
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Вадим Пэ, можете представить всю схему?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:36   #40
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Вадим Пэ, Вы знаете, что любое ИП, с доходами или нет попадает под ФЗ об обязательном пенсионном страховании? Если несколько ИП, то и несколько статей... Это примерно: 12000 в год с одного ИП...
Я не могу понять какие Вы там законы нашли. Есть определенная схема налогообложения. Есть УСН, так там вообще ни с каких доходов не надо соскакивать и ничего приплюсовывать и минусовать...6% от дохода без учета расходов или нулевая декларация...
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:12   #41
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Я не могу понять какие Вы там законы нашли
http://www.buh.ru/document.jsp?ID=17...sdiDDDD1734DI1
Здесь поясняется, что при заключении договора Простого товарищества несколькими ИП все члены этого товарищества обязаны перейти на схему "доходы минус расходы". Это гемор для сценаристов.
Поэтому проще написать письмо-предложение от одного ИП. И пояснить, что в этом ИП будут сотрудники ридеры, либо ИП будет иметь договоры с другими ИП.

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
ИП, с доходами или нет попадает под ФЗ об обязательном пенсионном страховании?
Мора, это в другой ветке обсуждается.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:21   #42
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Мора, это в другой ветке обсуждается.
Какая разница в какой ветке, эту ветку тоже касается...Хотя, после ветки "Социальные сети" уже никого ничего касаться не будет.
Лично я хотела свое ИП и свою контору для прикрытия предложить, целых два дня думала... но увы...отбой...
Здесь эта тема не прокатит. Нет солидарности.

Последний раз редактировалось Мора; 22.01.2011 в 01:04.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:50   #43
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: В Минкультуры за квотами!

Ассоциация аниматоров намерена влиять на мультпроекты





18 января 2012
У российских аниматоров появится своя ассоциация. Этот год обещает стать для «Союзмультфильма» и всей отечественной мультипликации знаковым. Важные решения, принятые в 2011 году для поддержки переживающей не лучшие времена анимации, должны воплотиться в жизнь. Одним из первых на повестке дня стоит учреждение Ассоциации анимационного кино. Вопрос о создании такого творческого объединения впервые был поднят на памятной встрече работников «Союзмультфильма» с премьером Владимиром Путиным в июне прошлого года. Однако только в конце декабря мультипликаторам удалось договориться и составить устав ассоциации. Дальнейшую судьбу этого проекта узнала корреспондент радио «Вести ФМ» Анна Щербинина.




Споры вокруг авторских прав, расформирование Госколлекции, реформа «Союзмультфильма» и дополнительные 500 миллионов рублей на нужды российской анимации — с такими результатами эта отрасль подошла к новому году. Последним нововведением, которое мультипликаторы успели воплотить в жизнь в 2011 году, стало решение о создании Ассоциации анимационного кино России. В 90-е годы такая организация уже существовала, причем под точно таким же названием, однако задачи у нее были другие, и новый проект нельзя считать ее продолжением, объясняет директор киностудии «Союзмультфильм» Николай Маковский.
«Ассоциация будет зарегистрирована в конце января, наверное, вступит в действие в первой декаде февраля. Основная цель Ассоциации, безусловно, — объединить все те творческие силы и союзы, которые существуют по всем регионам России», — говорит Маковский.
Задача новой организации не только объединить мультипликаторов, продюсеров и анимационные студии по всей стране, но и гарантировать объективное распределение госсредств между их проектами, а также сделать индустрию более мощной и конкурентоспособной. Среди учредителей Ассоциации — самые именитые и влиятельные компании: киностудия «Союзмультфильм», школа-студия анимационного кино «Шар», «Фонд Юрия Норштейна», Ассоциация индустрии детских товаров, фонд «Губерния», Национальный детский фонд. Авторы идеи подчеркивают, что организация не будет зависеть от государственных дотаций, говорит Маковский:
«Она регистрируется в форме некоммерческого партнерства с взносов членов этого некоммерческого партнерства».
Некоммерческий характер Ассоциации поможет ее членам объективно взяться за решение одной из главных задач — влиять на распределение бюджетных средств на мультипликационные проекты. Сейчас экспертную группу, которая определяет картины, достойные госфинансирования, формирует Министерство культуры и Фонд поддержки кинематографа. В этой ситуации единственное, что может предложить Ассоциация — выдвигать свои кандидатуры на рассмотрение этих экспертов. Известный аниматор Гарри Бардин считает, что удовлетворить интересы всех заинтересованных сторон все равно не удастся.
«Я допускаю, что если она обретет силу и будет обставлена как-то юридически, чтобы защищать наши права, то, может быть, из этого может получиться благое дело, но всегда будет существовать несправедливость обиженных, кому не додали, и общей справедливости, равенства и братства, я думаю, мы достичь не можем», — говорит Бардин.
Притом, что прямого воздействия на решения чиновников эта организация иметь не будет, создатели Ассоциации надеются, что вскоре она станет для них необходимым и авторитетным советником. С этой позицией согласен и директор Фонда кино Сергей Толстиков, ранее заявивший журналистам, что выбирать лучшие проекты должны профессионалы, то есть сами аниматоры.
Анна Щербинина, «Вести ФМ»
Ассоциация аниматоров намерена влиять на мультпроекты - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-01-17/fm/29074
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru