Сценарист.РУ
Старый 17.02.2013, 16:32   #376
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Граф Д, да я согласен с Вами на счет пьянства. Кстати, это известная вещь, просто замалчиваемая, очень часто пилоты садятся на рейс пьяные, особенно на наших внутренних линиях бывает. Но я говорю про фильм, посмотрите его. Мы ведь обсуждаем только то, что нам показывают создатели. А показано там очевидный факт: выпивший пилот исключительными действиями спас из 102 - 96 человек, и то двое были не пристегнуты. Далее в фильме говорят: эксперты провели тест, взяли 10 опытных пилотов и прогнали их на симуляторе - ни один не смог успешно посадить самолет в той ситуации, все разбились. Но в фильме говорят про другое, почти 2 часа пинают летчика за его сомнительный алкоголизм, а тема - что он герой - вообще замалчивается. Не показаны благодарные родственники спасенных, не показаны сами спасенные, не показана шумиха в СМИ о настоящем герое. Помните случай в прошлом году в реале в США пилот посадил неисправный самолет на реку и спас пассажиров? Так на следующий день во всем мире по всем каналам показывали. Поэтому фильму - не верю. Какая-то камерная постановка из двух частей. В первой авария и героическое спасение, а во второй человека натурально травят ВСЕ за то, что он якобы алкоголик. Не буду писать, там много всего, посмотрите, в фильме есть гениальные сцены, хотя бы ради них, поймете все сразу.

Про драматургию и конфликт, спасибо, я думал, что они есть в в упомянутых мной "Форресте Гампе" и " Шоушенке". Только без откровенного копания в дерьме. Не стоит путать "чернуху" и "драматургию", вещи немного разные. Как можно говорить, если Вы не смотрели фильм, мне кажется это некорректно.
Джон Смит вне форума  
Старый 17.02.2013, 16:33   #377
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Джон Смит, вы все в кучу валите. Нет, чернуху я тоже не люблю. Мне нравится чтобы было как в жизни.
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Скажите, если бы в Форресте Гампе все кончилось чернухой/мраком/угаром и трешем - Вам бы он больше понравился?
Или бы если в "Побег из Шоушенка" герой Робинса захлебнулся бы фекалиями в канализации при побеге - тоже бы? ;)
Вот если бы в Форресте Гампе лейтенант Дэн был бы рад что Гамп его спас, это была бы та самая пресная доброта. Но он его ненавидит, хотя должен вроде благодарить. И лишь со временем смиряется с этим.

А в "Побеге из шоушенка" пресной добротой мог бы быть эпизод с парнем, который знал настоящего убийцу жены ГГ. Он бы мог рассказать все начальнику тюрьмы, а тот бы рассказал все судьям и они бы все вместе взявшись за руки выпустили Энди на свободу. Но этого не произошло, начальник тюрьмы убивает свидетеля, потому что начальнику тюрьму нужен бухгалтер и ему насрать что Энди сидит за чужое убийство.

Возвращаясь к "Экипажу", ГГ- алкоголик. Он не может себя сдерживать. Я знаю такого. Он напивается, божится что начнет новую жизнь, зашивается, сидит в завязке. Потом выходит на с трудом найденную работу и уже на второй день его там нет. Потому что он ушел в запой. И ему плевать что эту работу он искал целый год и что взяли его со скрипом под чье-то поручительство и он подвел этого человека. Он алкоголик который себя не контролирует.
А с драматургический точки зрения убрать сцену с холодильником- снизить градус конфликта. И кульминация не была бы такой кульминационной. Нажраться вдрызг перед самым ответственным днем это интрига, оклемается он или нет.
Выдумщик вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 16:33   #378
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
А разве это не одна и та же героиня была?
Да, точно. Парень ее там оставил в доме самогонщиков. Да.

Фильм смотрел давно, почти сразу после премьеры и один раз, какие-то моменты выпали. Точнее сюжет был забит чудовищными сценами чернухи.
Джон Смит вне форума  
Старый 17.02.2013, 16:45   #379
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Вот если бы в Форресте Гампе лейтенант Дэн был бы рад что Гамп его спас, это была бы та самая пресная доброта.
Если бы лейтенант Дэн до конца фильма проклинал Форреста за спасение, и не было бы сцен их дружбы и примирения - тогда получился бы "Экипаж".

Про Экипаж. Сцена с холодильником - в конце фильма, в самом конце. Уип уже всех обманывал к тому моменту много раз, божился, но обманывал. Не понимаю, к чему Вы об этом пишете. То, что раскаяние пришло чуть позже на 4 минуты хронометража на заседании комиссии? Когда он в отеле ночью схватил бутылку, я чуть не закричал: идиот!!! Когда он вдруг признался спустя час перед комиссией: я закричал еще громче: полный идиот!!! Заметьте, он был под кокаином и под алкоголем в тот момент. Прекрасный момент для алкоголика для признания, лучше не придумаешь)) Конечно, после 8 дней воздержания, перед ключевым, судьбоносным днем, перед холодильником (считай - аллюзия на змея искусителя) полным алкоголя - принять решение бросить было хуже. На разумеется!) Под кокаином раскаяние честнее, Вы правда так считаете? То, что он подставил целую кучу людей своим действием, это лучший момент?

Я предложил: герой в отеле превозмогая себя, закрывает дверь холодильника раз и навсегда (какая метафора). На следующий день в трезвом уме признается: да! я выпил водку! не стюардесса - она герой, а я выпил, не судите ее. После чего нормальные люди (а не идиоты) принимают решение: человек выпил, у него есть проблемы, но он герой, он спас, только он! спас 96 человек, ему надо ПОМОЧЬ.

Но на самом деле весь зал аплодирует, кто он спас, при всех нам дают факт (создатели фильма) - вот деталь, из-за которой самолет пошел в пике, виноваты - тех служба, который должны были ее заменить давно. ИХ ВИНА, что погибли люди. И после этого, героя упекают в тюрьму на 5 лет. Хммм.. Отличная логика. "Прямо как в жизни". А где пикеты пассажиров в защиту того, кто спас их жизни? А где требование к губернатору о помиловании? Ведь это так по американски сказать: Да, черт подери, он был пьян, но если пьянка помогла ему спасти жизни людей, тогда давайте положим под сиденье пилота бутылку бурбона на случай экстренной ситуации и внесем поправки в правила полета!

Цитата:
Нажраться вдрызг перед самым ответственным днем это интрига, оклемается он или нет.
Это, простите, идиотизм. Слабость. Нам многократно ее показали. Но тут вдруг внезапно! внезапно! под кокаином, на слушании он решает: все, хватит врать.

Как по Станиславскому: НЕ ВЕРЮ. Фальшиво, знаете ли. Фальшью попахивает от такого сюжета за километр. В жизни так не бывает.
Джон Смит вне форума  
Старый 17.02.2013, 16:54   #380
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Фильм получился бы добрее, что ли, менее напряжным, более позитивным, когда он, увидев случайно такое разнообразие алкоголя в холодильнике, вдыхая его такой манящий запах из открытой бутылки... навсегда захлопнул бы дверь.
Получилась бы сказка. Что само по себе неплохо, но противоречит заявленному жанру. Ну, не может алкаш с таким стажем взять и просто так захлопнуть дверь холодильника полного бухлом.
К тому же фильм сильно потерял бы в кульминационной сцене. В общем, Ваше предложение вряд ли сделало бы фильм лучше, зато точно сделало бы его хуже.
Да и отмазывать пьяного пилота как-то нехорошо, он должен быть наказан.
Бразил вне форума  
Старый 17.02.2013, 17:18   #381
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Да и отмазывать пьяного пилота как-то нехорошо, он должен быть наказан.
За то, что спас людей. Правильно, чего уж там. Еще раз повторюсь: вся первая часть сознательно или нет, говорила нам - пьяный пилот вел себя в кабине самым спокойным, сдержанным и стрессоустойчивым из всего экипажа; смог принять нестандартное решение и спас пассажиров. В данном ключе обвинять его за пьяный вид - все равно что обвинять за то, что спас людей.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Ну, не может алкаш с таким стажем взять и просто так захлопнуть дверь холодильника полного бухлом.
А я считаю, может, и могу это мотивировать. И это был бы Поступок.

Мне вот стало забавно. Когда Капитан Уип под кокаиновым приходом с бодуна признался в том, что пил, надо было включить следующую сцену, когда он просыпается после с похмелья, и вспоминает ЧТО натворил на слушании его дела. Вот получилась бы черная комедия. И та - лучше.

Последний раз редактировалось Джон Смит; 17.02.2013 в 17:22.
Джон Смит вне форума  
Старый 17.02.2013, 17:19   #382
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Заметьте, он был под кокаином и под алкоголем в тот момент. Прекрасный момент для алкоголика для признания, лучше не придумаешь
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Но тут вдруг внезапно! внезапно! под кокаином, на слушании он решает: все, хватит врать.
Не вдруг и не внезапно. Его там ставят перед выбором- свалить все на Тришу или взять на себя.
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Как по Станиславскому: НЕ ВЕРЮ. Фальшиво, знаете ли. Фальшью попахивает от такого сюжета за километр. В жизни так не бывает.
Я вам выше написал случай из жизни про то как алкоголик после годичного перерыва вышел на работу и на второй день ушел в запой. Более подходящего момента он не нашел, хотя казалось бы где логика.
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Отличная логика.
Поощрять пьянство за штурвалом- действительно отличная логика.

По поводу вашей версии оправдания комиссией ГГ вспомнился забавный диалог из Бартон Финка. Там Туртурро говорит Гудмэну что не убивал женщину. Гудмэн отвечает что его за это все равно повешают. Далее:
Цитата:
-у них должно быть милосердие.
-ты в кино Бартон. Даже если они в конце концов тебя оправдают, это все равно погубит тебя
Выдумщик вне форума  
Старый 17.02.2013, 17:33   #383
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Поощрять пьянство за штурвалом
Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Его там ставят перед выбором- свалить все на Тришу или взять на себя.
Да это какой-то дуализм, черное и белое, хорошо и плохо. Тогда фильм надо было снимать для пубертатных подростков. Я же ведь писал уже, Вы не читаете? 1. Да, выпил, да, виноват, да, бросил, да, признался, да - надо помочь, почему? потому что герой и он спас 96 жизней.
2. Мог сказать: она не пила, а бутылки - да я откуда знаю, я что - убираю мусор из самолета? Тупо: она не пила, а я тут при чем? Разбирайтесь, откуда бутылки взялись, мои анализы уже признаны недействительными, бб, досвиданья! может, с прошлого рейса осталось? Может, мексиканский уборщик схалтурил? Если халтурят техники, то уборщики не могут? Да в этой авиакомпании такой бардак, я еще удивляюсь, что там пулемет не нашли в мусорном баке!

А вышло - очень примитивно. Предсказуемо! Очень. Поэтому фильм мог быть драмой года, даже нескольких лет, а вышел "просто фильм", самый обычный. Вы не задумывались, почему? Может быть как раз поэтому?

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
-ты в кино Бартон. Даже если они в конце концов тебя оправдают, это все равно погубит тебя
В этом вся и проблема. Пишут сценарии по шаблонам. Я ЗНАЛ - что он возьмет бутылку с холодильника. Я знал, что это шаблон, я кричал: нет! не бери, не портите фильм! снимите оригинал! не надо клише! Ну, меня никто не услышал
Вот почему фильмы по шаблону - это просто фильмы, и велиикими им никогда не стать.

А ведь задел был. Всего-то несколько правок - и оно, могло быть оно. А вышло... ))) так себе.

Последний раз редактировалось Джон Смит; 17.02.2013 в 17:37.
Джон Смит вне форума  
Старый 17.02.2013, 17:48   #384
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Я же ведь писал уже, Вы не читаете?
Я тоже писал. Вы тоже не читаете?
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Да, выпил, да, виноват, да, бросил, да, признался, да - надо помочь, почему? потому что герой и он спас 96 жизней.
Это ваша точка зрения. И это совсем не значит что именно так должно быть. Я ведь уже писал что таким образом получается поощрение пьянства за штурвалом. Вы не читаете?
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Мог сказать: она не пила, а бутылки - да я откуда знаю, я что - убираю мусор из самолета? Тупо: она не пила, а я тут при чем? Разбирайтесь, откуда бутылки взялись, мои анализы уже признаны недействительными, бб, досвиданья! может, с прошлого рейса осталось? Может, мексиканский уборщик схалтурил? Если халтурят техники, то уборщики не могут? Да в этой авиакомпании такой бардак, я еще удивляюсь, что там пулемет не нашли в мусорном баке!
Есть такая поговорка- если бы у бабушки был х...й, она была бы дедушкой. Мог сказать, да. Могло и бака не быть. И самолет бы мог удачно сесть. Но это было бы совсем другое кино.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
А вышло - очень примитивно. Предсказуемо! Очень. Поэтому фильм мог быть драмой года, даже нескольких лет, а вышел "просто фильм", самый обычный. Вы не задумывались, почему? Может быть как раз поэтому?
Это же вы его хотите "улучшить", вот вы и задумывайтесь. А меня фильм и в таком "обычном" виде вполне устраивает.

Вообще последние несколько постов я не очень понимаю что вы хотите мне доказать.
Выдумщик вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 17:57   #385
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Это ваша точка зрения. И это совсем не значит что именно так должно быть. Я ведь уже писал что таким образом получается поощрение пьянства за штурвалом. Вы не читаете
Нет, не считаю. Вы забываете, что без сцены раскаяния - это бы не сработало. А еще забываете, что он спаси 96 жизней. По мне если ради этого ему требовалось бы единично упороться килограммом героина - так и пусть. Всякие в жизни бывает.

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Мог сказать, да.
Но он не сказал. Зачем говорить умные вещи, особенно в кино с примитивными посылами? Да зачем вообще снимать умное кино, правда?

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
А меня фильм и в таком "обычном" виде вполне устраивает.
Да и меня. Только в другом. Снят хорошо, актеры хорошие. А могло быть лучше. Но, правда, не каждому фильму становиться великим. Я с этого и начинал здесь пост: фильм - пример того, как гениальную задумку испортили буквально мелочами. Но Вы ведь не прочли, да?

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Вообще последние несколько постов я не очень понимаю что вы хотите мне доказать.
По-моему, с самого начала не понимаете.
Джон Смит вне форума  
Старый 17.02.2013, 18:05   #386
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
За то, что спас людей. Правильно, чего уж там. Еще раз повторюсь: вся первая часть сознательно или нет, говорила нам - пьяный пилот вел себя в кабине самым спокойным, сдержанным и стрессоустойчивым из всего экипажа; смог принять нестандартное решение и спас пассажиров. В данном ключе обвинять его за пьяный вид - все равно что обвинять за то, что спас людей.
В этом вопросе вы зря прикапываетесь к фильму.
Тут все нормально.
В экипаже два пилота. ГГ и второй пилот, который обычно имеет меньший опыт.
Ситуаций, где пьяный человек имеет приемущество над трезвым, наука не знает. По крайней мере в авиации.
Если ГГ такой мастер, что пьяным смог сохранить жизни 96 пассажиров, то в трезвом виде, вполне возможно, были бы все живы.
В этом и состоит его вина.
Более того, в фильме к пилоту относятся еще очень лояльно. В реале на него повесили бы всех собак и сделали главным виновным. Это повсеместная практика.
Не так давно под Петрозаводском разбился Ту-134. В крови штурмана нашли изрядный процент алкоголя. Теперь только об этом все и говорят, хотя в той ситуации этот пьяный штурман бы самым адекватным человеком.
Валерий-М вне форума  
Старый 17.02.2013, 18:08   #387
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Но он не сказал. Зачем говорить умные вещи, особенно в кино с примитивными посылами? Да зачем вообще снимать умное кино, правда?
Это все пустая демагогия. Раз вы свои фантазии как надо снимать кино назвали умными вещами, они оттого умными не станут. Все ваши прощения и исправления это все наивная глупость.
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
По мне если ради этого ему требовалось бы единично упороться килограммом героина - так и пусть. Всякие в жизни бывает.
И автор этих строк упрекает фильм в каких-то изъянах. )))
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
По-моему, с самого начала не понимаете.
Ну да, когда кончаются аргументы надо поддеть оппонента. )))

Я прекрасно понимаю что он спас 96 человек. Но жизнь несправедлива, так бывает. И никто не захочет подвергать свою жизнь риску и летать с пьяным пилотом, каким бы героем он ни был. Сегодня он перевернул самолет и спас всех, а завтра что учудит?
Выдумщик вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 18:10   #388
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Про драматургию и конфликт, спасибо, я думал, что они есть в в упомянутых мной "Форресте Гампе" и " Шоушенке". Только без откровенного копания в дерьме. Не стоит путать "чернуху" и "драматургию", вещи немного разные. Как можно говорить, если Вы не смотрели фильм, мне кажется это некорректно.
Вполне корректно, я же не о фильме говорю. В Форресте Гампе и Шоушенке драматургия есть. В Грузе 200 и Необратимости тоже. Чернуха и драматургия не одно и то же, но и "позитив" и драматургия тоже не одно и то же. В обоих случаях все зависит от того, насколько обоснованны те или другие сцены. В Гампе, Шоушенке - обоснованы, в Грузе 200 и Необратимости тоже обоснованы. Вам могут быть неприятны сцены, но если вы видите в них только чернуху и отрицаете возможность их необходимости и оправданности, потому что они вам неприятны, значит вы просто чего-то не понимаете.
И то что вы приводите в пример Гампа с Шоушенком это подтверждает. У создателей всех этих фильмов были разные задачи. Гамп не пример Балабанову.
Уместно также вспомнить, что Гампа снял тот же Земекис.
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Я ЗНАЛ - что он возьмет бутылку с холодильника. Я знал, что это шаблон, я кричал: нет! не бери, не портите фильм! снимите оригинал! не надо клише! Ну, меня никто не услышал
Да, я тоже часто кричу и тоже никогда не слышат.
Из описания этой сцены я не могу понять, почему это клише и шаблон. Поступок вполне логичный для описанного героя. Естественный поступок не есть клише. А вот то что вы предлагаете это как раз клише причем очень примитивное. Оно смотрелось хорошо только в "Кролике Роджере".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.02.2013, 18:12   #389
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если ГГ такой мастер, что пьяным смог сохранить жизни 96 пассажиров, то в трезвом виде, вполне возможно, были бы все живы.
В этом и состоит его вина.
Согласен. Но мы же смотрели фильм, то есть только то, что нам показали создатели. А они нам еще показали очень ключевой монолог: "Агенство провело расследование, они взяли 10 пилотов и смоделировали ситуацию на симуляторе. Никто не смог посадить и спасти людей". Понятно, может, хотели сказать другое - но получилось как есть. Трезвые, на симуляторе (не стрессовая ситуация) - не смогли. Пьяный смог. Очень странно.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В реале на него повесили бы всех собак и сделали главным виновным.
Вы думаете? Феноменальное спасение, невероятный кульбит высшего пилотажа. Да уже через час все мировые СМИ трубили бы, какой пилот герой. Даже бы если нашли - замяли бы и умолчали. ИМХО, конечно же.
Джон Смит вне форума  
Старый 17.02.2013, 18:15   #390
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Гампе, Шоушенке - обоснованы, в Грузе 200 и Необратимости тоже обоснованы. Вам могут быть неприятны сцены, но если вы видите в них только чернуху и отрицаете возможность их необходимости и оправданности, потому что они вам неприятны, значит вы просто чего-то не понимаете.
Кино снимают только с целью драматургии? И я еще "что-то не понимаю" Вообще ставить в один ряд эти фильмы.. Значит, у нас разные взгляды на кино. Для кого-то и Гаспар Ноэ гений. Что ж, спорить что ли с такими?
Джон Смит вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru