Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 19:06   #841
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот я, тот человек, который искренни верил в кандидата "против всех"
Э-хе-хе... попробуйте лучше поверить в Кавота....
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 26.10.2017, 19:36   #842
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
попробуйте лучше поверить в Кавота.
Ты помнишь, верили всерьез
Во всё, что ветер принесет.
Сейчас же — хочется до слёз.
А вот не верится — и всё.
(с) О. Митяев
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.10.2017, 21:00   #843
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

что-то мне это напоминает:
Изображения
Тип файла: jpg бумеранг.jpg (72.1 Кб, 21 просмотров)
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 26.10.2017, 21:37   #844
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
По вашему, в Германии нет ни алкашей, ни безработных, ни дураков, набравших неподъемные кредиты?
Нет. Просто по-моему это всё очень плохо. Мне ведь не нужно на чьём-то фоне самоутверждаться и считать себя выше других. Поэтому наличие "неудачников" не тешит моё самолюбие, а напротив - возмущает. Я знаю много просто хороших бесхитростных порядочных людей, но не особо талантливых, способных и умных. И у меня за них болит сердце куда больше, чем за успешного жулика и мерзавца, удачно встроившегося в систему и поплёвывающего на людей свысока, с лёгкостью раздающего им бирки "пянь, тунеядец, неудачник, дурак..."

Я считаю, что система при которой пусть даже и не самые одарённые и умные, но всё равно люди, выброшены на улицу, как ненужный хлам, которая запросто записывает миллионы людей в "отбросы" - мерзкая сама по себе. И система это понимает и, будучи воплощением лжи и лицемерия пытается оболгать конкурентов, поскольку выиграть в честном соревновании не способна.

А насчёт троллинга - то это не троллинг. Это пример того, что вне зависимости от того, развитая экономика, богатая страна или нет - система всё равно мироедская и человеконенавистническая, за какой бы ширмой она не пряталась.

Вы вот лживо поливаете грязью советскую систему. Но при советах такого не было. Сколько бы вам подобные не лгали, но советская система в первую очередь заботилась о человеке. Не опускала его на дно, не топила, если тот споткнётся, а поднимала, поддерживала, воспитывала и давал дорогу в будущее.
Вас бесит, что вы не могли жить в сотню раз богаче других. Это можно понять. Но я предпочёл бы жить в обществе, где нет необходимости предавать, расталкивать локтями, идти по трупам ради того, чтобы просто выжить. Я не испытываю сладостного оргазма оттого, что кто-то беднее меня, не может позволить себе то, что могу позволить себе я. Я большевик! Мне приятно, когда вокруг меня счастливые образованные люди, а не кто-то, пытающийся свести концы с концами, мечущийся в поиске куска хлеба, спивающийся от безнадёги, теряющий семьи, потому что негде жить - тот, на кого можно плевать свысока. Для меня всё это - мерзость. Мерзость вашей людоедской системы, сведшей миллионы людей до уровня скота, вещи.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.10.2017, 21:42   #845
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Все остальные глубокомысленные стенания отдельных умников про социальную ответственность и выведение нового среднего класса - лютая хня и чушь.
Об том и речь. Но эти дауны, не способные подключить критическое мышление, свято в это верят.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да, ответ опять напрашивается конспирологический: ТНК, олигархат, заговор элит.
Одним словом - капитализм!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.10.2017, 21:57   #846
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

К разговору о несостоятельности советской системы. Понятно, что неким даунам не нужны доказательства или обоснования этого тезиса. Он сам по себе им греет душу и они буду повторять эту мантру не взирая на факты и примеры. Оставим
это.
Приведу лишь два примера. Из интервью диссидента Зиновьева - критика СССР, если че.
Вопрос (кратко): Падение СССР было естественным или искуственным?
Зиновьев (точная цитата):
Мне восемьдесят три года. Сколько я еще проживу… обо мне можно будет сказать: умер естественно, от старости. А сколько вам лет? Если вам отрезать голову — это ведь будет искусственная смерть. Точно так же обстоит дело и с Советским Союзом.
Советская система могла существовать сколько угодно долго. Она была новая, она была жизнеспособная и могла существовать хоть тысячу лет. Ее убили. Страну убили, просто убили...

Сегодня опрашивали участников событий (ГКЧП) под полгиграфом (детектором лжи). Выяснилось однозначно - развал СССР была успешной операцией спецслужб. Предатели оказались в Правительстве у власти. Это однозначная информация.

Вспомнились сразу визги либерастни по поводу сталинских репрессий. И ещё больше утвердили меня в мысли, что в тех условиях и то время иного способа сохранить государство - не было!

Совершенно ясно, что СССР не развалился, потому что был несостоятелен, утопичен, неэффективен и т.д. и т.п. Его просто убили предатели и лжецы. Трудно выжить хоть какому голиафу, хоть какой мощи и силы, если он окружен жуликами и бандитами, беспринципными алчными и гнусными карликами.
Ни одна система не вынесла и сотой доли тех испытаний, какие выпали на долю советского государства!

Слава Великому Октябрю! ;)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.10.2017, 22:08   #847
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Всё тот же "антисоветчик" утверждает:

Цитата:
Больше пятидесяти лет шла Холодная война. ...к идеологическим средствам Холодной войны добавились новые, такие, как диверсионные операции, грандиозные диверсионные операции. Результатом одной из них стало проведение Горбачева на пост генерального секретаря.

Если кто-то уже был достаточно взрослым в те годы, он может вспомнить, как Горбачев проходил на пост генерального секретаря. Отправили члена Политбюро Щербицкого в Америку, задержали вылет его самолета, Романов — другой член Политбюро, конкурент Горбачева, — был отправлен в отпуск, была оборвана телефонная связь с ним, он даже не знал, что собирается Политбюро.

И голос Громыко решил исход голосования в пользу Горбачева. Горбачев никогда за всю партийную карьеру не был в ситуации, когда бы ему приходилось с кем-нибудь конкурировать, — все время проскакивал таким образом. Как однажды проговорился Громыко, когда избирали Горбачева, он согласовал его кандидатуру в Вашингтоне.

Отсюда было наблюдать труднее, но мы, живя там, на Западе, видели буквально своими глазами, как происходила подготовка к антикоммунистическому перевороту августа 1991 года, и затем этот переворот завершился в октябре 1993 года расстрелом Белого дома.

Все это тоже осуществлялось как диверсионная операция. Буквально на пятачке сосредоточили все события и легко реализовали то, что было задумано, а именно разрушили советскую социальную систему.

....

Вот так и получилась постсоветская социальная система. Ее создали, она не сложилась естественноисторическим путем. В Советском Союзе не назрело буквально никаких условий для создания такой системы. Ее создали искусственно.
Ну а дауны могут и дальше визжать, что развал СССР - доказательство несостоятельности этой системы. Ну это как с упавшим самолётом, который "подтверждает", что аэродинамика - утопия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.10.2017, 22:27   #848
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нас делает такими жизнь. Пока ты сражаешься за Отечество или занимаешься чем-то интересным, другие в это время делают карьеру и деньги. В результате ты и твои потомки в дураках оказываются.
Люди это видят и учатся.
И кто в этом виноват? Опять же паразитеческая олигархическая-ростовщическая система, которую Вы почему-то стремитесь оправдать. Да, у нас производитель, желающий и умеющий делать что-то полезное должен по уши влезть в долги и кредиты, а как получит реальную прибыль так еще н-е количество лет отдавать долги.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.10.2017, 22:35   #849
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да, у нас производитель, желающий и умеющий делать что-то полезное должен по уши влезть в долги и кредиты, а как получит реальную прибыль так еще н-е количество лет отдавать долги.
Если бы только это... Знал одного такого лично. Греф его засадил за долги Корпорации. Реально лет пять отсидел, с искусственным тазобедренным суставом и гепатитом. Предприятия отжали с Кириенко и рубят бабло, получая заказы от... Росатома, возглавляемого... Кириенко.

Капитализм - там даже свои капиталисты - не люди, а средство.

Единственный из владельцев крупных корпораций, у которого не было ни дворцов, ни крутых тачек, ни яхт, ни самолётов, ни недвижимости заграницей. Который создавал реальные технологичные наукоёмкие вещи, не имеющие аналогов в мире.
Нахера они такие нужны? Это чужие! Хотел конкуренцию Сименс составить, негодник. Чубаису это тоже не понравилось...


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.10.2017 в 22:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.10.2017, 22:39   #850
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Капитализм - там даже свои капиталисты - не люди, а средство.
И все продается и покупается.
Цитата:
Сотрудники Рейтерс в качестве домашнего упражнения прикупили в интернете две отрезанные головы и позвоночник нескольких других американцев.

Цена вопроса?

Цена вопроса оказалась на удивление невысокой (похоже, кто-то на этом рынке демпингует) - всего по $300 за штуку (плюс расходы на транспорт).

Любопытный нюанс - родные владельца позвоночника (звезда фейсбука какая-то, инвалид детства, недавно умер от остановки сердца в возрасте 24 года) даже были не в курсе, что его распродают по частям всем желающим, хотя и отказались от тела в свое время от похорон или кремации по причине дикой нищеты.

Законы при этом никакие не нарушены, на рынке согласно экспертам царит "дикий запад" и практически любой коллекционер или психически больной может купить что угодно для использования потом в каких угодно целях - например, создания пепельницы или пошива одежды.
https://aftershock.news/?q=node%2F57...wK4KzE.twitter
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.10.2017, 07:14   #851
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И кто в этом виноват? Опять же паразитеческая олигархическая-ростовщическая система, которую Вы почему-то стремитесь оправдать. Да, у нас производитель, желающий и умеющий делать что-то полезное должен по уши влезть в долги и кредиты, а как получит реальную прибыль так еще н-е количество лет отдавать долги.
Жизнь виновата. На всех всего не хватает.
Я и оправдываю кошку охотящуюся на милых птичек. Она жрать хочет.
И мы так устроены. Ну не муравьи мы, где муравейник и матка в нем важнее своей жизни.
Исходить надо из того, что статистическое большинство людей поведет себя именно так безо всяких масонов и банков.

Посмотрите, что происходит в армии(дедовщина/землячество) или в тюрьме. Как ведут себя люди предоставленные сами себе при отсутствии олигархическо-ростовщической системы.
Так что присмотревшись, получается, что на гражданке, где эта олигархическо-ростовщическая система управляет, жизнь у людей намного лучше. Вот и думай, благо это или нет. Анархия по факту в разы страшнее олигархическо-ростовщической системы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 27.10.2017 в 07:50.
Кинофил вне форума  
Старый 27.10.2017, 07:20   #852
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Об том и речь. Но эти дауны, не способные подключить критическое мышление, свято в это верят.

Одним словом - капитализм!
Вам же объяснили, что вы сами это напридумывали, а теперь приписываете свои фантазии другим.
Запомните
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
"Капиталиста интересует прибыль, прибыль и ничего, кроме прибыли. Капиталист делает только то, что ему выгодно."
Другое дело, что получается из этого стремления к прибыли.

Вот как бы выглядела карикатура, будь правы Кирюша, Крыс, Автор,...


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё тот же "антисоветчик" утверждает:

Ну а дауны могут и дальше визжать, что развал СССР - доказательство несостоятельности этой системы.
Даун вы, что не поняли, как сами предоставили доказательство несостоятельности этой системы.

Несостоятельность системы, это когда человек уровня Громыко (господин НЕТ), согласовывает назначение первого лица в СССР с Вашингтоном. Т.е. СССР потерял независимость еще задолго до Горбачева, еще при сталинском соколе Громыко.

Вы просто с гавном СССР смешали этим постом, а значит и социализм советского розлива. Даже страшно представить, с какого года эта система перестала быть самостоятельной, если это, конечно, правда.

Последний раз редактировалось Кинофил; 27.10.2017 в 07:53.
Кинофил вне форума  
Старый 27.10.2017, 12:09   #853
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Страны Азии впервые в истории обошли США по числу миллиардеров
Эксперты UBS насчитали в Азии 637 миллиардеров против 563 в США.
...
По данным UBS/PwC, новые миллиардеры в Азии в прошлом году появлялись раз в два дня, в результате за год (с учетом выбытия некоторых бизнесменов из числа миллиардеров) их число за год увеличилось на 23% (с 520 до 637 человек), тогда как в США — только на 5% (с 538 до 563).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/27/10/201...57ed?from=main


Следующий этап это уже будет по количеству среднего класса. Лет 10 ждать.
Кинофил вне форума  
Старый 27.10.2017, 12:29   #854
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Я и оправдываю кошку охотящуюся на милых птичек. Она жрать хочет.
И мы так устроены.
...
Исходить надо из того, что статистическое большинство людей поведет себя именно так безо всяких масонов и банков.

Посмотрите, что происходит в армии(дедовщина/землячество) или в тюрьме.
То есть Кинофил считает, что анархия, жизнь не по закону, не по совести, а по понятиям - это и есть естественное состояние человека и бороться с этим бессмысленно. И тут же пишет:
Цитата:
Анархия по факту в разы страшнее олигархическо-ростовщической системы.
Цитата:
Так что присмотревшись, получается, что на гражданке, где эта олигархическо-ростовщическая система управляет, жизнь у людей намного лучше.
Это из разряда "плевать я хотел на факты и нюансы", есть вор, который живёт за счёт ограбленных лучше, чем те, кто живёт на свои - остальных в расчёт брать не нужно - так лучше, для статистики Кинофила. Ну-ну.
Иными словами, если вам скажут, что грабить и воровать - плохо, не верьте. Посмотрите как живут грабители и воры - куда богаче, чем те, кто квалывая на пропитание зарабатывает. Даёшь государство воров, пиратов и бандитов! Жизнь "доказывает", что это лучший из вариантов построения человеческого общества!

Цитата:
Вам же объяснили, что вы сами это напридумывали, а теперь приписываете свои фантазии другим.
То есть это я придумал и ничего подобного никто тут не утверждал? И тут же в сотый раз демонстрирует картинку из тех своих сообщений, где именно он и утверждает вышесказанное.

Интересно, в психиатрии этот как правильно называется?

Цитата:
Несостоятельность системы, это когда человек уровня Громыко (господин НЕТ), согласовывает назначение первого лица в СССР с Вашингтоном. Т.е. СССР потерял независимость еще задолго до Горбачева, еще при сталинском соколе Громыко.

Вы просто с гавном СССР смешали этим постом, а значит и социализм советского розлива.
Очередные "игры разума" от Кинофила. Иными словами, если есть некий работяга, который прекрасно зарабатывал себе на жизнь, но его жена отжала у него имущество по науськиванию любовника, то этот мужик как работник, способный зарабатывать на свою жизнь - не состоялся. А вот грабители, нихера не создававшие, а лишь кравшие чужое - вот это идеальный вариант.

Интересно, кого эти грабители грабили бы, если бы не "нежизнеспособные" работяги?

Собственно ожидать иного от этого индивида не стоит. Таких, оправдывающих убийства сотен тысяч людей (ядерные бомбардировки мирных городов в частности), ради демонстрации своей силы и запугивания других - вообще-то, по хорошему, нужно истреблять, а не перевоспитывать и уж тем более не договариваться с ними.

Пусть я не приспособлен к этой вашей "правильной" жизни, и не выживу в ваших мразеподобных условиях, но я, считающий уничтожение Дрездена - преступлением, хотя бы жил, как человек, а не желудок с жопой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.10.2017, 12:38   #855
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть Кинофил считает, что анархия, жизнь не по закону, не по совести, а по понятиям - это и есть естественное состояние человека и бороться с этим бессмысленно.
...
Было бы естественное, не появилась бы олигархическо-ростовщическая система.
Я лишь пишу, что происходит, если у людей убрать систему.
Они отнюдь не лезут целоваться и делиться нажитым. Наоборот, выстраивается жесткая иерархическая система - от паханов до опущенных.
А потом эта система уже развивается до олигархическо-ростовщической, являющейся не только более прогрессивной, но также и более гуманной.


На остальной пост с детским посылом, что лучше чтобы все были хорошими, чем плохими, даже отвечать не буду.
Я тоже хотел бы жить среди ангелов. А живу среди тех, кто попав в условия самостоятельного выживания устраивают общежитие как "зону".
Проверено на практике, что тюрьмами, что казармами.


PS: Дрезден, Дрезден. Да я бы не задумываясь на Берлин атомную бомбу сбросил бы, лишь бы не губить наших солдат на тех же Зееловских высотах.

PSPS: Картинку вы никак не в состоянии понять. Там нет и намека на социальную ответственность или стремление к справедливости у капиталиста. Она отображает. что богатеть можно только вместе. И из-за этой страсти к богатству и приходится делиться, чтобы самому еще больше обогатиться. Вы совсем тупенький.

Последний раз редактировалось Кинофил; 27.10.2017 в 12:45.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, страсти по матильде, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru