Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 14:35   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь схема понятна.
Нифига не понятно. На письмо Вы не ответили, похоже мой уровень слишком низкий для вашего пректа. Ну, это не беда. Можно поспрашать и здеся.

Вы писали про некое HD-вещание. Что это такое, мне лично, не понятно. Но теперь мы читаем:
Цитата:
деньги даються не под сценарий, а под готовый продукт
Не понял. Деньги даются после съёмок фильма? Кем даются, зачем даются? Если продукт уже готовый.

Цитата:
а именно под снятую (пелотную) сцену или отрывок из будующего фильма
Эт чёт новое. Опять же, кем даются? Нафига им пелотная сцена? И что такое "пелотная сцена" вообще?

Цитата:
но для того что бы запустить фильм, нужен весь сценарий
Кому? Тому, кто будет снимать отрывок или тому, кто будет давать деньги? А для запуска фильма, съёмок отрывков и т.п. деньги не нужны? Плохо себе представляю HD+фантастика=без денег. Даже небольшая такая сцена потянет... мама родная скока.

Цитата:
продюссер (или кинокомпания) оценивает грубо говоря уже готовый продукт, а не задумку или сценарий.
Чо, чо? Это где так? Это гдеш такие продюсеры и кинокомпании, которым нужен не сценарий, а готовый продукт? Простите, а они тогда нахрена? Прибыль от проката делить?

Короче. Мне представляется такая вестчь: Д'Дмитрий сочинил нечто, но не может разобраться с оформлением сценария, придать своей работе законченый вид. Для этого ему нужен кто-то соображающий хоть че-нить в этом деле. Д'Дмитрий, канешна уверен в своём произведении и собственной гениальности, и считает, что его работу обязательно оторвут с руками и ногами да хоть в Голливуде. Надо лишь правильно оформить, ну и подправить незначительные моменты. Поэтому со всей своей исренней наивностью он заявляет, что кино практически запущено в производство и желающие профессионалы могут поучаствовать в проекте.
В общем - соавтор нужен.

Дим, я вот посмотрел скока скрепки голливудские стоят, чтобы по правилам сценарий сшить - да ну его нафиг, такие бабки тратить. Так что с пелотными сценами лучше повременить. Пусть ими всё же продюсеры за свои деньги занимаются. Ага?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 07:37   #32
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Диалог по типу "Ты мне роди, а я перезвоню!.." (с) Вишневский.

Да закрыли бы тему же давно. Не может человек четко сформулировать, что ему надо....
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:18   #33
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ребят, я правильно поняла или мне показалось? Сначала нужно снять фильм, или хотя бы пилот, а потом дают деньги? А снимать на какие шиши? Даже пилот, он денег стоит... на итузиазизме далеко не уедешь и главное достойно даже пилот не снимишь...
Конечно цены бывают разными... но если телевизионная мелодрамма выходит 300-170 тыс баксов, то сколько ж стоит "настоящее фантастическое кино"?! У!!!!! У меня слова закончились... одни звуки остались... гласные.
Но у меня лично есть опыт, когда я работала на таком проекте, где нужно было сначала написать сценарий, потом то, потом сё, потом "пилот" уже не помню, минута, кажется... идея была супер компьютерная графика, но просчитав сколько стоит пилот, а стоил он тогда 5000 баксов... мы поняли, что денег этих у нас нет, спонсоров нет и на этом дело закончилось. я ушла. Те кто остались трепыхаются до сих пор. Можно, конечно, тему закрыть, как Нора на предыдущей странице сделала, но может стоит как-то обсудить эту тему, кто на чем обжегся, чтоб другие не наступали на те же грабли?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 10:11   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сначала нужно снять фильм, или хотя бы пилот, а потом дают деньги?
Да ерунда это. Деньги никто не даёт под какие-то "пилоты".
Есть, например, госзаказ. Нужен фильм такой-то тематики. Кинокомпании, продюсеры борются за эти деньги. Для этого необходимо предоставить сценарий и заключённый договор со сценаристом. Это нужно для подтверждения того, что сценарий реально закреплён за потенциальными создателями фильма. В том смысле, что может ведь появиться продюсер, который просто надёргал сценарии, но права не приобрёл (не закрепил за собой). Деньги выделят, например, а автор оказывается, заключил договор, гнапример с Голливудом. И т.д.
В случае чисто коммерческой картины, проблема добычи средств на её создание - это проблема продюсера. Будет он привлекать инвесторов, работать с продакт плейсментом или снимать исключительно за свои - это его проблема.
Пилотные серии иногда используют для прощупывания. Своего рода маркетинговое исследование. Полез рейтинг вверх - продолжают снимать дальше (дописывать сценарий и т.д.).
Иногда снимают малобюджетку и выставляют его на определённых конкурсах, типа тендеров. Эти фильмы могут вообще нигде не показываться. Но по ним могут дать, что вроде транша на создание полновесной картины для проката.

Но формула "сначала кино - потом деньги" - это что-то смешное. Тем более, в контексте фантастического фильма. Если что-то и выделяется из госказны, то уж точно не на проекты неизвестных фантастов. Сопродюсерам или инвесторам это не надо. Можно ещё говорить о похожем варианте, если фильм снимали, но бюджет "распух" и потребовались доп. вливания. Но тогда речь идёт не о "пилотах", а о незавершенке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 16:00   #35
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Но формула "сначала кино - потом деньги" - это что-то смешное.
В россии согласен - выглядет странновато. И так рисков в кинопроизводстве хоть отбовляй, а тут еще пилот делать. Вряд ли. А на западе вполне нормальная вещь особенно у независимых производителей.
Я как поклонник ужастиков кучу проектов знаю, которые так примерно и делали: создавали такую промо фильма минут на 10, а потом под этот отрывок деньги собирали таким путями: пожертвования фанатов конкретного автора, продажа этой промы, участие промы в фестивалях неснятых фильмов (есть такие) и самое главное поиск конкретных инвесторов. То есть очень наглядно эпизодом показывают, что может получится и под это уже бабки собирают. Есть много проектов, которые так и сделали. Правда иногда на это годы уходят.

Вот можете http://www.gorehoundinc.com/ сходить worst case scenario так по-моему и делается. там даже вон указывается, что победил в номинации best trailer no movie (лучший трейлер без снятого фильма).
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 16:04   #36
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Возможно, но это явно не наш случай.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 07:49   #37
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@3.11.2006 - 16:00
Я как поклонник ужастиков кучу проектов знаю, которые так примерно и делали: создавали такую промо фильма минут на 10. То есть очень наглядно эпизодом показывают, что может получится и под это уже бабки собирают.
Совершенно верно. Я этим сейчас и занимаюсь - снимаем 5-минутный мульт, чтобы показывать на фестивалях и предлагать продюсерам: мол, смотрите, какую фишку мы придумали! а если дадите денег, мы еще наснимаем! и полный метр осилим (ну...это я перемудрил )
Так что - в нашем случае - скорее всего автор топика хочет, чтобы его сценарий отредактировали, довели до совершенства. Потом он с друзьями снимет пилот. Пилот предложит продюссерам. Хотя могу и ошибаться.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:18   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Потом он с друзьями снимет пилот.
Хорошие у него друзья - пилот на фантастический фильм $$$$????
Или на коленках снимать будут на HD? Мультики рисовать или актёров приглашать - немножко разное. На голом энтузизизме не ускачешь.

Я-то тоже могу ошибаться, я собстно не утверждаю, что прав на все сто. Но делюсь своими сомнениями, чистосердечно, так сказать. ДДима молчит (и здесь и на личный ящик), и это укрепляет меня в моих суждениях.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:44   #39
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Ну вот и ладушки! Предлагаю - оставить его с миром! ....фантастическим
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 02:31   #40
ддима
Читатель
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 6
По умолчанию

Кирилл*Юдин
вы много рассуждаете и мало делаете, поэтому я не потдерживаю эту беседу.
а письмо с понтом "я крутой сценарист, что у вас там..." меня не заинтересовало.
извените.

а вообще ситуация такая,
жуткая нехватка Хороших историй!
деньги в нашем кино уже не проблема.
так что кому интересно запустица, то присылайте синопсисы и заявки,
есть реальные шансы!
ддима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:04   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
а письмо с понтом "я крутой сценарист, что у вас там..." меня не заинтересовало.
Ну тут я могу ответить только, что меня не очень заитересовало Ваше предложение с неимоверной кучей непростительных ошибок.
Так что ИзвЕняю. Кто хочет запустиЦа, может запущацца, в реальности шансов сомневаюсь. Тем более, что толково объяснить, кто Вы и что делаете, Вы не в состоянии.
Цитата:
вы много рассуждаете и мало делаете
Откуда такая уверенность?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:07   #42
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

Попробую объяснить за ддиму... Я так мыслю что человек свято верит в то что и в России можно снимать фантастику...И когда нибудь это будет поставленно на конвеер,что вполне реально...Ждать это время долго, скучно и безденежно... Поэтому человек захотел воплотить мечту своими руками...
Придумал хороший сюжет,расписал героев и общую стилистику будущей картины.Но оформить это дело по сценарному формату не может в силу каких то причин...Аб чем и просит нас ему подсобить...
Далее...Миллиона долларов на съемку фильма я так полагаю у него нету...Но тысяч 10-20 вполне соберет...А нужен лимон...Во подстава,да... Пойти к продюсерам и попросить в долг лимон бачей затруднительно...Засмеют еще при выходе из лифта дома...А если человек идет с готовым, грамотно написанным сценарием и с небольшим отснятым материалом,то его по крайней мере выслушают... А при оригинальной идее и лимон дасть могут...
Я бы лично с удовольствием попробовал...Потому как мне не столько интересен аванс, сколько сама возможность заниматься любимым делом...
Кстати по поводу грамотности... У меня в аське, допустим, стиль общения оригинальный, с фишками разными и сокращениями...Иногда бывает трудно переключиться и писать нормально,руки сами на автомате печатают... Но я конечно ни в коей мере ддиму не оправдываю...Потому как то что можно с друзьями,нельзя в общественных местах...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:34   #43
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Арчи*Гудвин, если есть сюжет, и все расписано, то правильно оформить сценарий совсем не трудно. Достаточно почитать пару сценариев и станет понятно, что к чему. Для этого не нужно институтов кончать и быть семи пядей во лбу.
Как я понял из постов дддимы, он просто страдает чем-то таким, что не позволяет ему писать грамотно
И вообще, из всего разговора я понял, что несерьезно все это. Потому что получился не разговор, а базар. Самый настоящий.
Так дела не делают.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 08:48   #44
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Меня удивила тема ддимы - очень Нужен хороший сценарист или сценаристка.
Так вот, хорошие сценаристы и сценаристки стоят дорого, а про деньги здесь было сказано вскользь.
Я так понимаю, что у ддимы денег-то нет, а есть одни лишь обещания. Мол, если этот сценарий заинтересует продюсеров, а он обязатльно должен их заинтересовать, так как идея гениальная, то деньги будут, обязательно будут, но только потом, когда продюсер поймет, что ему предлагают шедевр.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:21   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я так мыслю что человек свято верит в то что и в России
Нет проблем, а лапшу вешать зачем?
Цитата:
Придумал хороший сюжет,расписал героев и общую стилистику будущей картины.Но оформить это дело по сценарному формату не может
В таком случае, я сильно сомневаюсь, что сюжет действительно заслуживает внимания. Ну не может человек высекать из мрамора шедевры при этом совершенно не уметь лепить то же из глины.
Цитата:
А нужен лимон...
И какую фантастику Вы хотите снять за лимон? Минимум пару десятков кислых фруктов надо.
Цитата:
А если человек идет с готовым, грамотно написанным сценарием и с небольшим отснятым материалом,то его по крайней мере выслушают...
Только что он сможет сказать?
Цитата:
Я бы лично с удовольствием попробовал...
Так пробуйте, а нахлебники Вам зачем? Ддима не предложил ничего внятного, нагородил (ИМХО) какую-то ерунду фантазийную и всё. Понты колотить мы все могём.
Цитата:
Потому как то что можно с друзьями,нельзя в общественных местах...
Дело даже не в том. Просто есть ошибки разные. Но если человек заявляет, что практически всё отработано, а сам двух слов сложить не может элементарных слов, делает ошибки непростительные для третьего класса, то о каком доверии может идти речь? Как дела двигать сей продюсер будет, как общаться, договариваться?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru