Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 18:30   #1
Михаил Дорохов
Читатель
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Здравствуйте!

Будучи студентом режиссерского отделения Парижской киношколы, я буду счастлив познакомиться с русскими авторами для совместной работы.

На данный момент я ищу сценарий для короткометражного фильма, для съемки на 35мм, до пятнадцати минут. Я ищу сильную тему и простую, понятную историю с яркими характерами, место действия и язык которой можно адаптировать для постановки во Франции, да и вообще в Европе.

В фильме хочется совместить рассмотрение личных и социальных проблем, оставить места для поэзии и философии, добиться многослойности и уйти от клише. По жанру ограничений нет.

У меня также есть истории, которые ждут своего часа, чтобы воплотить их в сценарии в соавторстве с хорошим сценаристом.

Если вы найдете что-то в своих записях или просто захотите познакомиться и сделать что-то вместе, пишите на scripts4dorokhov@gmail.com, буду очень рад.

Спасибо и удачи!

Михаил.
Михаил Дорохов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:51   #2
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Михаил*Дорохов
Загляните на Конкурс короткометражек.
http://www.screenwriter.ru/best/short/
http://www.screenwriter.ru/konkurs/short/
http://www.screenwriter.ru/new/short/
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:02   #3
Михаил Дорохов
Читатель
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо, Александр, там действительно много интересных сценариев, я там частый гость. Не все еще перечитал. К тому же, нередко бывает, что хорошие идеи не доходят до сценариев или конкурсов.
Михаил Дорохов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:10   #4
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Дорохов@29.05.2008 - 18:30
Я ищу сильную тему и простую, понятную историю с яркими характерами, ..................
В фильме хочется совместить рассмотрение личных и социальных проблем, оставить места для поэзии и философии, добиться многослойности и уйти от клише. По жанру ограничений нет.
Так всегда, Михаил.
Я о том, что вам нужен свой короткометражный Оскар. Потому что Первый фильм - это очень Важно!
Я смог придумать достойную идею на свой Первый фильм (24 минуты). И развил идею в сценарий, а потом снял.
Показать не могу по коммерческим соображениям.. может, вам повезёт и вы найдёте своего Оскара.

Этот сценарий я рекламирую всегда и буду и продолжать рекламировать. Вряд ли он вам подойдёт, но прочитать стоит. Лично меня он плотно зацепил.
"МЕЧТА"..

пысы. С авторами "Мечты" я НЕ знаком.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:37   #5
Михаил Дорохов
Читатель
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

И правда, Эндрюс, сценарий замечательный, спасибо за ссылку. Я давно его читал и он мне тоже запомнился. Чудесная атмосфера и подача материала..

А что касается Оскара, то конечно, вы правы. Независимо от того, в каком бы виде это удовлетворение от проделанной работы и поставленного фильма не проявлялось - в Оскарах ли, в Каннах, или просто в контакте со зрителем. Кстати, на последнем фестивале в Каннах показывали потрясающие короткометражки...

Очень рад, что вы нашли свою темы у довели ее до последней склейки. Это действительно нелегкий процесс. Когда спадет завеса коммерческой тайны, позволите посмотреть ваш фильм? Я тоже сделал несколько небольших работ в кино по своим сценариям. Теперь же мне хочется объединить идеи нескольких авторов, поработать в соавторстве и изучить эту территорию..
Михаил Дорохов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 21:11   #6
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Во Франции... это хорошо, Европа! Посмотрел, что у меня есть из того, что требуется, и выслал философскую притчу о бомже и негре. Очень актуально.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 21:52   #7
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Дорохов@29.05.2008 - 20:37
Теперь же мне хочется объединить идеи нескольких авторов, поработать в соавторстве и изучить эту территорию..
Снимать НЕ по своим тяжелее, Михаил! Понимаю, хотя и не снимал. И может и не буду.

"Мечта" - это Мечта! )
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 22:07   #8
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Дорохов@29.05.2008 - 20:37
Когда спадет завеса коммерческой тайны, позволите посмотреть ваш фильм?
Без проблем, Михаил.
Я думаю, пираты будут прибыльно торговать им, когда завеса спадёт. И купить или просто скачать можно будет где угодно..
Или напишите мне, я вам пришлю.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 22:35   #9
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Ушло.
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru