Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 20:40   #2101
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Знамение. СЫШЫА, 2008
(Николас Кейдж)

Показательный пример того, как хорошую идею можно испортить глупым решением.
Авраам вне форума  
Старый 11.05.2009, 00:54   #2102
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Таис, лично мне этот фильм в некотором роде симпатичен.
- С чем вас и поздравляю. Вам, похоже, и зелья не надо

"Порок на экспорт". Этот фильм - редкостное гамно. (Наверное, кто-то уже писал. Я всю ветку не читала).
Таис вне форума  
Старый 11.05.2009, 03:02   #2103
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Порок на экспорт"
А я посмотрел с интересом. Плохой сценарий (про русских могли бы и узнать что-нибудь), но хорошая режиссура и кастинг.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 11.05.2009, 03:26   #2104
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Таис
Цитата:
- С чем вас и поздравляю. Вам, похоже, и зелья не надо
Спасибо, а у вас есть?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 11.05.2009, 13:50   #2105
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

"Цепная реакция" 1996, Эндрю Дэвис режиссер
Фильм о том, как кучка ученых в большом сарае нашла как из воды с помощью лазеров сделать источник энергии дешевой, доступной и безопасной. Они первые десять минут бродят вокруг этого безопасного источника в виде большого прозрачного бака с голубой, почему-то, водой,а внутри лазер светится. Потом все надевают очки для сварки и смотрят как вода нагревается лазером, потом идут пузырьки, кто-то сообщает что там уже два миллиона градусов по кельвину, это звучит сигналом что энергии не будет и всем по прежнему придется платить кровные доллары на бензозаправке. Тогда ученые снимают очки и начинают работать дальше. Но простой механик лаборатории Кину Ривз в домашних условиях находит решение. Дело в том что чтобы получить энергию, а не сто литров кипятка нужно было найти нужную "частоту"... Ривз нашел ее проиграв на клавесине во время домашней уборки какую-то мелодию, прибор рядом отреагировал и на другой день все уже пили шампанское из пробирок, празднуя появление новой энергии для всех, а там уже и коммунизм недалеко, товарищи... воскликнул спонсор проекта Морган Фримен. Это я шучу конечно, а то что было до этого - чистая правда. Само собой, глядя на Фримана с его вечно правильной физиономией зритель догадывается что - а) Фримен злодей, ибо других кандидатов нет б) не дадут им раздать никакую энергию народу, а всех поубивают. Собственно и пора бы уже - десять минут кипяток варят. Приезжают поздно ночью злые люди, душат одного ученого, другого крадут, портят изобретенную ими установку и она взрывается. Причем взрыв был похож на атомный и Кину Ривз, который заглянул к ученым невовремя, еле сбежал от взрывной волны... Собственно в этот момент у меня возникло подозрение, что фильм заказали нефтяные тузы, чтобы население понимало, что энергия из воды конечно дешева, но если неправильно повернуть ручку, то целому району могут прийти кранты. После таких фильмов население будет отлавливать изобретателей и просто тех, кто без дела кипятит воду и линчевать. В общем Ривз выжил и весь фильм будет прятаться по стране вместе с женщиной физиком Рейчел Уэйц (милой, славной Рейчел, которую я так люблю после первой Мумии), а их будет искать ФБР (у Ривза нашли кучу денег дома, его подставили, ясное дело) и злые люди, которые тоже хотят чистой энергии, но не для того чтобы одаривать ею развивающиеся страны и губить нефтяных магнатов, а только чисто для себя. Но у них нету нужной частоты, частоту знал Ривз и без частоты получается опять один кипяток...
Я начинал смотреть фильм с некоторой надеждой. Рецензий я не читал и даже не помнил, кто там снимается, помнил только что ставил его Эндрю Дэвис, который ставил когда-то Беглеца с Харрисоном Фордом и "В осаде" со Стивеном Сигалом (это то, что я помню, не заглядывая в интернет). Я не то, чтобы поклонник Форда с Сигалом, но трюки и эффекты там были хорошие, кроме того, в "В осаде" вылезала из торта Эрика Эленьяк топлесс, а такое трудно забыть.
Кину Ривза я люблю еще меньше ,чем Сигала, ибо физиономия у него такая же постная, а драться он не умеет. Морган Фримен хороший актер, но уж больно одинаковый. И только имя в титрах Рейчел Уэйц заставило меня приободриться. Вдруг подумал я, она тут тоже вылезет из торта топлесс и день можно считать - прожит не зря. Не вылезла. Даже в ванной она лежала в майке, потому что рядом был Ривз, а с Ривзом они даже не поцеловались, не говоря о том, чтобы делать динь-динь... Впрочем, это правдоподобно, ибо такой физик как Уэйц с таким постным механиком как Ривз, даже в голодный год, за мешок картошки...
В результате фильм можно показывать детям. И наверное только им, потому что взрослых он ничем не порадует. История про то, как злодеями были потрачены "сотни миллионов" на разработку бака с кипящей водой, а потом те же злодеи все взорвали, чтобы начать работу заново уже тайком и без нужной частоты - не поддается осмыслению. Фримен вещает о хаосе, который наступит в случае если дешевая энергия будет доступна, но зачем в таком случае было спонсировать, взрывать и снова сооружать установку для этой энергии - не объясняет. И таких вопросов уйма.
А закончилось все опять большим взрывом, но спасшиеся чудом Ривз и Уэйц успели разослать всем крупным ученым документацию проекта, так что вскоре везде появились установки, безопасные, как атомная бомба. Мораль фильма - дешевая энергия нас всех убьет.

Upd: Эффекты там убогие, особенно когда Ривз убегает от взрывной волны.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 12.05.2009, 15:54   #2106
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

"Звёздный путь" можно спокойно игнорировать. Самый смешной момент - прыжок с космического корабля в атмосферу на платформу на планете. Всякие там псевдонаучные объяснения о времени, заморочки. Как-то наивно, для недоразвитых тинэйджеров.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 15.05.2009, 23:12   #2107
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@10.05.2009 - 19:23
"Рок-волна" - типичный пример фильма без Героя, то есть, ни про что. Сделан с надеждой стать культовой лентой, но видно, как все в этом фильме высасывалось из пальца. Хотели "Доброе утро, Вьетнам", а получили... Тьфу, даже писать не хочется. Мусор.
Да, фильм наиунылейший
Ходорыч вне форума  
Старый 16.05.2009, 04:32   #2108
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
"Порок на экспорт"
Афиген
Цитата:
А я посмотрел с интересом. Плохой сценарий (про русских могли бы и узнать что-нибудь),
Было бы неплохо, если бы и про англичан узнали бы что-нибудь. Это не просто плохой сценарий, а сценарий ниже плинтуса.
Таис вне форума  
Старый 16.05.2009, 19:24   #2109
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Не в той ветке запостил сначала Зачитался там
Российские "Горячие новости" - смешная фантастика. Удумать такое можно при условии, если ты не знаешь, как и что происходит, но зато обо всём наслышан. Редкая чушь. Смотрите на экранах!
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.05.2009, 21:59   #2110
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, "Гран-Торино" меня разочаровал. А может я много от него ждал
Ходорыч вне форума  
Старый 16.05.2009, 22:00   #2111
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

"Киллер" с Микки Рурком - тоже так себе, не стоит он времени жизни на его просмотр
Ходорыч вне форума  
Старый 16.05.2009, 22:02   #2112
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

"Интернешнл" с Клайвом Оуэном тоже так себе, не рекомендую. Какая-то ерунда попадается в последнее время.

ПС. Хотя нет, вспомнил один понравившийся фильм, сейчас впишу в специальную ветку
Ходорыч вне форума  
Старый 17.05.2009, 18:38   #2113
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

"День радио" - такая гадость! Я не смотрела, только отрывки слышала. Рядом смотрели и после просмотра сказали, да, действительно - это не кино =)

А песню то взяли хорошую
Как только автор согласился! Сценария не читал, или его не спрашивали?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 17.05.2009, 20:43   #2114
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Надия
Цитата:
"День радио" - такая гадость!
Цитата:
Как только автор согласился!
Этот унылый, скучный фильм - экранизация великолепного спектакля. А вы о какой песне, той, котороая Кортнева? Она из спектакля.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.05.2009, 21:02   #2115
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Что-то смотрю я "Ультиматум Борна" и скучаю. "Идентификация Борна" понравилась. "Превосходство Борна" с оговорками, но прокатило. Но третий фильм уже как-то скучно. Уж больно все это однообразно. И даже смена стран не помогает - какая разница, где происходит действие если суть в одном - Борн все ищет, ищет что-то ходит по гостиницам и квартирам, его там пытаются поймать, он всем бьет морды, ломает носы и шеи и уходит. Его на улице хотят поймать, так он опять уходит. И так снова и снова...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru