Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 16:25   #1981
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Это лучший боевик нашего времени.
Цитата:
Я бы назвал это - драйвовой комедией
Начиная с оружейной фабрики, это совсем не смешно и совсем не драйвово. Я просто уснул.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.04.2009, 16:27   #1982
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.04.2009 - 16:25
Начиная с оружейной фабрики, это совсем не смешно и совсем не драйвово. Я просто уснул.
А я как сидел с бигтейсти и колой (очень есть хотел) так до самых титров и просидел, не прикоснувшись к питью и еде
Ходорыч вне форума  
Старый 07.04.2009, 16:28   #1983
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
"Ничего личного"
Цитата:
с очаровательной бабушкой Джулией Робертс.
Меня всегда изумляет. Чем руководствуются наши прокатчики, меняя названия фильмов? Иногда выходят просто чудные интерпретации.

Ведь этот фильм называется Duplicity- вполне подходит дословный перевод: Двуличность. Нет! Нашим надо назвать "Ничего личного"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 07.04.2009, 16:29   #1984
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
я как сидел с бигтейсти и колой (очень есть хотел) так до самых титров и просидел
Ну и вкусы у вас...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.04.2009, 16:32   #1985
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@7.04.2009 - 16:28
Ведь этот фильм называется Duplicity- вполне подходит дословный перевод: Двуличность. Нет! Нашим надо назвать "Ничего личного"
О, кстати спасибо. А есть еще удивительные примеры дурацкого названия?
Ходорыч вне форума  
Старый 07.04.2009, 18:32   #1986
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
Еще из таких был Уиллис, но после "Неуязвимого" и ему доверия нет. 9 лет уж как прошло, а до сих пор обиду помню
Что это вы вдруг? Отличный фильм, по-моему. Не боевик, да. Нну и что?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 07.04.2009, 18:39   #1987
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@7.04.2009 - 18:32
Ходорыч
Что это вы вдруг? Отличный фильм, по-моему. Не боевик, да. Нну и что?
Ну какой-то он ужасающе скучный. Причем в нем нет даже немеющей скуки в предвкушении действия, нарочитой затянутости и размеренности, но просто скучно и все
Ходорыч вне форума  
Старый 08.04.2009, 05:48   #1988
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

"Неуязвимый" нормальный фильм, чего не скажешь о "Десяти ярдах". Сплошная эксплуатация, впрочем, вторая часть всегда в какой-то мере зиждется на эксплуатации первой. За редким исключением.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 08.04.2009, 14:53   #1989
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
О, кстати спасибо. А есть еще удивительные примеры дурацкого названия?
"Гленгарри Глен Росс" в нашем прокате переименовали в "Американцев". На мой взгляд это все равно. что "Служебный роман", например, назвать "Русские" или там "Советские". Понятное дело, что подростку идущему в кинотеатр пообжиматься с подругой и похихикать не запомнить сразу "Гленгарри Глен Росс", но во-первых - фильм не комедия для молодежи, а серьезное кино. А во-вторых - можно было придумать что-нибудь получше.

Еще мне нравится, как наши прокатчики обходятся с фильмами про оборотней. За последние лет десять вышло несколько картин об оборотнях. Это Ginger Snaps (2000) (что-то вроде "Джинджер кусается" в переводе) - отличная канадская лента, Cursed (2004) (скорее "Проклятые") - ужасная халтура от Уэса Крейвена, Big Bad Wolf (2006) - ("Большой злой волк") - малобюджетный, но отвязный и прикольный ужастик и Never Cry Werewolf (2008) ("Не зови оборотня" или как-то так) - телевизионный плагиат классической "Ночи страха" с оборотнем вместо вампира.
Но наши прокатчики, очевидно, рассудили, что все эти странные названия ничего не скажут нашему человеку о фильмах, а это может сказаться на сборах.
Поэтому фильмы были названы так (по порядку) - "Оборотень", "Оборотни", "Волк-оборотень" и опять "Оборотень". Вот теперь зритель сразу поймет, что его ждет. А то, блин "Большой злой волк" - поди, догадайся!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.04.2009, 16:32   #1990
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

"Знамение" с Николасом Кейджем. Укорортит вашу жизнь на 1:56 минут (приблизительно). Хотя если у вас есть чувство юмора, то вам это понравится. Что очень рассмешило меня:

1. Девочка старается, пишет даты, координаты, количество жертв. А потом эти предсказания закапывают на 50 лет в землю. Отлично.

2. ГГ приходит к учительнице, у которой на уроке девочка пишет все эти цифры, вместо того, чтобы рисовать, как все дети. Показывает ей писанину девочки. Она: "Ой, я не помню, столько лет прошло"... Смотрит на лист с цифрами. "Да, я могу ошибаться, но, кажется, это то".

3. ГГ говорит, что погибнет всё человечество. Женщина заявляет: "Эбби - всё, что у меня есть. Я не допущу, чтобы с ней что-то случилось". Обречено всё человечество, а тут...

4. Куда-то ночью надо ехать, в какой-то дом - с детьми. Лазить там... Днём этого нельзя сделать?

В общем, посмеяться можно. Много моментов искренне забавных, т.е. по-американски шаблонных.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.04.2009, 17:23   #1991
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Гленгарри Глен Росс" в нашем прокате переименовали в "Американцев".
Наше название более удачное.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.04.2009, 17:41   #1992
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Наше название более удачное.
Оригинальное, может, не блестящее, но наше просто никуда не годится.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.04.2009, 21:35   #1993
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Dead Men Don't Wear Plaid 1982
Мертвые не носят клетчатое (Мертвые не укрываются пледом)
Пародия на классические фильмы нуар, Стив Мартин играет частного сыщика, которому красивая брюнетка (Рейчел Уорд) поручает расследовать смерть своего отца.
Фильм черно-белый и в нем "участвуют" звезды старых лент (Хэмфри Богарт, Лана Тернер, Винсент Прайс и многие другие). Кадры с ними искусно вмонтированы в фильм, в ряде мест это выглядит вполне органично. При этом речь не идет о компьютерном монтаже, вроде того, что использовался в "Форресте Гампе", это обычная склейка. От авторов в данном случае, помимо прочего, требовалось воссоздать старые декорации, чтобы переход из кадра в кадр не бросался в глаза. Так что с технической точки зрения, фильм интересен как эксперимент-капустник. К сожалению, это единственная точка зрения с которой он интересен. Как пародия - фильм не смешон, как детектив - нелеп и честно говоря вы ничего не потеряете, если его не посмотрите. Я вообще нежно люблю нуар, все эти истории о частных детективах, роковых красотках и т.п. Однако в данном случае, даже стойкий поклонник жанра испытает только разочарование.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.04.2009, 22:26   #1994
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Знамение" с Николасом Кейджем. Укорортит вашу жизнь на 1:56 минут (приблизительно). Хотя если у вас есть чувство юмора, то вам это понравится. Что очень рассмешило меня:
Я тоже очень смеялась. В голос. Когда герой снимает дверь, которую не удосужились заменить за пятьдесят лет и несётся с ней на спине к машине, а героиня восклицает: "Боже! Куда мы?!" Так и хочется ответить за героя: "Не видишь?! Мы украли дверь и теперь сматываемся!" Очень трогательно, в связи с тем, что каморка за дверью, похожа на туалет, звучат слова Героя, пытающегося разобрать слова, накарябанные на двери: "Сейчас мы поймём, куда она нас посылает". Ну, и апофеоз с кроликами, конечно... Там каждая фраза, каждый новый кадр - просто "Монти Пайтон", мы хохотали до слёз, не переставая...
Гнус вне форума  
Старый 08.04.2009, 22:45   #1995
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@8.04.2009 - 21:26
Ну, и апофеоз с кроликами, конечно...
Ну, тут авторская задумка понятна: надо по-пыренькому создавать популяцию Ну, и на пожрать чтобы осталось А так да, всего не описать. Нарочно такое не придумаешь. 50-летняя дверь где-то в закутках. Или вот ГГ ни с того, ни с сего решил, что это (предсказания всякие) касается его сына. Отличная комедия для эстетов и любителей драматургии Кажется, не туда я запостил "Знамение"
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru