Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 10:07   #61
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И ещё все параллельно норовили запустить вертикальный сериал про простую женщину, которая обнаруживает в себе экстрасенсорные способности. Её начинают привлекать к расследованию преступлений, а она, несчастная, разрывается между семьёй и ненавистным даром.
Во, блин! А у меня идей похожая стынет. Только сюжет не такой идиотский - я насчёт разрывания между семьёй и расследованиями преступлений - тут, по-моему уже заложен провальный момент, то что я называю "не к месту" (как и маньяк, появляющийся в 6-8 серии, если это не Санта-Барбара - там всё уместно ).
Хотя нет, мой сюжет не пойдёт - там криминала много. А нужно типа мелодраммы с такими вот нестыкующимися "приправками", как я понимаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:11   #62
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Дороговато для сериала выйдет, ИМХО. Но идея в самом деле интересная. Советский космос в кино был, а российского я что-то не припомню.
Свен, это не Вам решать, дорого или нет. Чем больше серий, тем дешевле производство. Ну, так что, зависит интерес зрителя от сеттинга?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:38   #63
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@7.10.2008 - 10:11
Свен, это не Вам решать, дорого или нет. Чем больше серий, тем дешевле производство. Ну, так что, зависит интерес зрителя от сеттинга?
В том-то дело, что решать мне. Зачем прорабатывать бесперспективный проект? Кроме того, я и свои деньги вложить рискну, если расчеты покажут, что это выгодно.

Пока у меня сомнения, что космическая производственная драма оправдает вложения.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:15   #64
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А чо такое "сеттинг"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:31   #65
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свен@7.10.2008 - 11:38
[b] Кроме того, я и свои деньги вложить рискну, если расчеты покажут, что это выгодно.
Одних расчётов далеко недостаточно.
Нужно, как минимум заручится поддержкой канала.

И вот канал и будет решать

Цитата:
космическая производственная драма оправдает вложения.
или нет.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:34   #66
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А чо такое "сеттинг"?
игорный термин, обозначающий мир, в котором действуют персонажи.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru