Сценарист.РУ
Старый 15.11.2016, 23:12   #16
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
а вот по его идее (в сценарии есть идея или нет?) захотят и снимут, оспорить не сможете.
И что делать? Не посылать никогда и никому? Риск-то в этом деле, он завсегда, тскз, присутствует.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:29   #17
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И что делать? Не посылать никогда и никому? Риск-то в этом деле, он завсегда, тскз, присутствует.
коллега поинтересовалась, ей ответили, ни более, ни менее.
отчего ж не посылать. мб только избегать особенно сомнительных затейников, нет от них подстраховки - о том потолковали)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 01:53   #18
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
идея авторским правом не защищена. а детали, имена, время и место событий поменять - раз плюнуть.
Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
у меня не идея. а сценарий в лонг-лист попал
Название, персонажи, их реплики являются частью сценария. Сценарий написан. При чем тут идея?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 02:07   #19
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Название, персонажи, их реплики являются частью сценария. Сценарий написан. При чем тут идея?
..и снова мои брови взметнулись на лоб

снова: название, персонажей и уж тем более реплики поменяют, кому надо.
или вы не почитали - на что я ответила...
ну уже и пример привела... не воровали у меня реплики. и героев зовут иначе. и в другую страну они приплыли. не влияет это на драматургическую идею, это мишура на скелете, любую можно намотать.
если непонятно, больше никто не переспрашивайте), не молода я так изумляться в день по три раза)
успешных всем продаж сценариев)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 02:37   #20
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Общий привет.
А разве такие случаи сегодня стали известны?
В моём сценарии ролика заменили девушку на парня,
...дальше всё же стёрла, узнаваемо, а некстати. В общем, заменили то, что не суть истории. И такое совпадение, на видоизменённом ролике работали несколько человек с первого, только-только снятого.
Я не верю в убеждение: да кому нужны ваши голые идеи... Голого всегда одеть можно, было бы кого.
Но переубеждать никого не буду.
И этот пост не относится к теме: слать, не слать. Только подтверждаю: идея имеет собственную ценность.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:03   #21
Забава Путятична
Читатель
 
Аватар для Забава Путятична
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
я вам долго объясняла - сценарий, конечно, ваш и защищен. а вот по его идее (в сценарии есть идея или нет?) захотят и снимут, оспорить не сможете.
Спасибо за терпеливое объяснение, я действительно многого еще не понимаю, т.к. новичок.

Я просто подумала, что раз у меня нетипичное место и главные герои, и этот сценарий уже был читан и оценен, то мне не стоит переживать)

Идея есть, конечно же, но я не могу сто процентов сказать, что она абсолютно новая
__________________
не нужны мне лайки
я их не люблю
лучше присылайте
каждый по рублю
Забава Путятична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:08   #22
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Забава Путятична Посмотреть сообщение
Идея есть, конечно же, но я не могу сто процентов сказать, что она абсолютно новая
Добрый день. Тогда вы априори подстрахованы)

Просто к слову: "место" у меня всего один раз подрезали, но это не место действия, а локация, но очень специфичная и до того коллегам неизвестная, взяла её из личного письма, приглашали туда с другой целью, а я вписала локацией для съёмок, показала группе. В итоге там сняли другое. Небольшое кидалово, несколько другая тема. Хотя, можно подытожить: всё, что плохо лежит...

Удачи! Не переживайте. Только ценные драматургические решения представляют интерес, конкретика содержания - нет. Такое мнение.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:23   #23
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
название, персонажей и уж тем более реплики поменяют, кому надо.
Вопрос - зачем? Если все это можно легко поменять с риском для репутации, то все это не имело для продюсера никакой ценности, и он надеялся, что автор будет молчать в тряпочку. Иными словами, сценарий написал непрофессионал. Если же продюсер решил поступить так из соображений экономии (украсть у профессионального автора хороший текст, чтобы потом его за маленькие деньги превратили в средний или плохой), стоит ли овчинка выделки? Ведь за такое корячится не только потеря качества драматургического материала, но и, как минимум, существенные репутационные потери.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:31   #24
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Я не верю в убеждение: да кому нужны ваши голые идеи... Голого всегда одеть можно, было бы кого.
Я вот тоже этого не понимаю. Когда костяк фильма офигенный - мясо нарастить уже не так сложно.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 16.11.2016, 14:33   #25
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Возвращаясь к теме ветки, если вы отправляете синопсис или сценарий не абстрактной "молодой компании" с фильмографией, состоящей из двух фильмов без точек пересечения, а на имя конкретного продюсера или уполномоченного им лица, у вас, в случае недобросовестного использования присланных вами материалов, увеличиваются шансы доказать свою правоту в суде.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:35   #26
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
все это можно легко поменять с риском для репутации, то все это не имело для продюсера никакой ценности, и он надеялся, что автор будет молчать в тряпочку. Иными словами, сценарий написал непрофессионал. Если же продюсер решил поступить так из соображений экономии (украсть у профессионального автора хороший текст, чтобы потом его за маленькие деньги превратили в средний или плохой), стоит ли овчинка выделки?
да, стоит.
рассуждения у вас занятные, но теоретические.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
если вы отправляете синопсис или сценарий не абстрактной "молодой компании" с фильмографией, состоящей из двух фильмов без точек пересечения,
а юная леди интересовалась как раз частным случаем, а не "на личный емейл известному продюсеру". у ветки есть тема, в вопросах собеседников также есть конкретика.

я-то не пишу. а тот автор сценария не слаб. да, переделка сильно поблекла и афера не ради экономии и даже не задумываясь об экономии, денег там вагоны; бывают такие дела в этом бизнесе.
а ваши познания основаны на большом опыте продаж сценариев?
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:37   #27
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Тогда вы априори подстрахованы)
вот это сама соль всех ответов)))
за мясом не охотятся)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:52   #28
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
рассуждения у вас занятные, но теоретические
Вы тут, на форуме, наверно, недавно?
Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
я-то не пишу. а тот автор сценария не слаб. да, переделка сильно поблекла и афера не ради экономии и даже не задумываясь об экономии, денег там вагоны; бывают такие дела в этом бизнесе.
Ничего не понял.
Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
а ваши познания основаны на большом опыте продаж сценариев?
И на нем - тоже. А с какой целью интересуетесь?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 18:22   #29
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
..и снова мои брови взметнулись на лоб

снова: название, персонажей и уж тем более реплики поменяют, кому надо.
или вы не почитали - на что я ответила...
ну уже и пример привела... не воровали у меня реплики. и героев зовут иначе. и в другую страну они приплыли. не влияет это на драматургическую идею, это мишура на скелете, любую можно намотать.
если непонятно, больше никто не переспрашивайте), не молода я так изумляться в день по три раза)
успешных всем продаж сценариев)
Вы пишете тексты, будто за вами волки гонятся. С вами до сих пор еще кто-то общается, надо же. Я всякий раз пробую читать, но бросаю эту затею расшифровывать ваши обрывки фраз.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:05   #30
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Молодая компания ищет сценарии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вы тут, на форуме, наверно, недавно?


И на нем - тоже. А с какой целью интересуетесь?
прояснилось. вы стали мне понятней.
вместо того, чтобы элементарно посмотреть дату регистрации...
с такой целью: коль новичок в киноиндустрии, то объяснять бесполезно, пока не появится собственный опыт, а он непременно будет сильно отличаться от цитат с форумов об авторских правах)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru