Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 23:59   #226
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
У меня денег не хватит. Но непонятно, почему этот бизнес не пошел. Почему?
Потому что нужен компаньон, который бы продвигал товар, сам Кирилл не может.
Элина вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:01   #227
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
присоединяюсь. Я бы купила куклу от Кирилла))))
Мне очень нравятся ручной работы куклы - и очень нравятся работы Кирилла - я бы тоже купила и если можно - то по спец заказу. То есть я бы хотела прототип конкретной личности в виде куклы.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:02   #228
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
присоединяюсь. Я бы купила куклу от Кирилла))))
Ага! Гротескную фигурку сценариста. )))
Элина вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:03   #229
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Можно куклы Вуду ещё делать. В виде продюсеров.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:05   #230
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
У меня денег не хватит. Но непонятно, почему этот бизнес не пошел. Почему?
а сколько они стоят? Думаю, чтобы бизнес пошел, надо как минимум начать - ну хотя бы через круг друзей в социальных сетях. Через те же "Вконтакте" люди целые состояния делают - бижутерией торгуют, одеждой и прочее. И ссылки где-нибудь на ютубе, где поэтапное изготовление этих кукол. Мы бы кликами помогли - подняли бы ролики на Ютубе и перепостили вконтакте...ну, по крайней мере я бы точно - это не трудно, почему не помочь человеку, тем более, когда это тебе ничего не стоит)))
ЕжеВика вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:05   #231
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Потому что нужен компаньон, который бы продвигал товар, сам Кирилл не может.
А кто будет продавать водопады?
Это нужно скооперироваться с ландшафтными дизайнерами и мотаться по городам и весям, устанавливая их. Просто поставить в своем дворике такое - это только для рекламы и для души (если есть лишние деньги и силы, чтобы сделать, и лишние метры площади).
А вот куклы можно делать дома по заказам из интернета и отсылать почтой.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:06   #232
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
То есть я бы хотела прототип конкретной личности в виде куклы.
И я! Кирилл, вот чувствуете как напророчил вам Нарратор. Я давно подозреваю его в этих самых...способностях экстрасенсорных)))
ЕжеВика вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:06   #233
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
И ссылки где-нибудь на ютубе, где поэтапное изготовление этих кукол. Мы бы кликами помогли - подняли бы ролики на Ютубе и перепостили вконтакте...ну, по крайней мере я бы точно - это не трудно, почему не помочь человеку, тем более, когда это тебе ничего не стоит)))
Да, запросто.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:07   #234
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
А ещё можно прикольную натуральную садовую скульптуру творить.
Я с этого начинал мозговой штурм. Пришел к выводу, что это уж точно пустая затея. Много нюансов, включая бешенную конкуренцию и крайне малая рентабельность - до 10%. Это годится только для дешевых, но массовых серийных производств. Что в моём случае неприемлемо.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
а Вы ведь мастерски создаёте куклы, да? Если так, то продаёте в открытом доступе?
Это долгая история. Я выставил пару работ,в том числе и на специализированном сайте. Но это глухой номер.
Тут засада в чём. Покупатель таких вещей специфичный. Дело в том, что я не делаю массовое тиражирование. Технология весьма дорогая и долгая. Таким образом, кукла стоит очень дорого, и в обычные магазины с гипсовыми копилками и алюминиевыми саблями сдавать их бессмысленно.
Я знаю, что покупатель на такие вещи есть. Но проблема в том, что у него специфика - мы никогда и нигде с ним не можем пересечься. Это весьма состоятельные люди, котырое если идут в магазин, то конкретный и за конкретной покупкой. Искать среди гипсовых кошечек что-то оригинальное они не будут.

Раньше у нас был такой магазин - для элитных покупателей, так скажем. Но когда я поехал, чтобы предложить им свои куклы, как это делал в 2000 году, узнал, что они разорились и превратились в ларёк.

Тут нужен свой покупатель. По-сути, коллекционер. У которого есть друзья таике же состоятельные потенциальные коллекционеры. Они не ищут что-то "такое прикольное" в интернетах. Там их не бывает, если они не идут по конкретной ссылке заранее зная, что им нужно.
Например, у меня через магазин покупал куклы один и тот же человек - владелец строительного бизнеса.
Несколько кукол я продал соверенно случайно - просто оставив их в офисе у знакомого бизнесмена. Он вообще не собирался их покупать и в магазины за ними никогда бы не пошел. Но он их увидел в живую, и когда я пришел с обеда - тут же купил у меня одну. Неделю он ничерта не делал, а смотрел на эту куклу на своём рабочем столе.
Потом к нему приехал компаньон по бизнесу из Минска. И, когда зашел в кабинет, то тоже забыл зачем приехал - они полдня обсуждали эту куклу. И когда я появился в офисе снова - гость из Минска тут же купил у меня другую.

Но, опять же. Ни один, ни другой не стали бы скать ничего подобного в интернете. Хотя бы потому, что они не знают об их существовании. А авторские куклы, котырые можно найти по первому же запросу - это убогий отстой в большинстве случаев. Всё те же мадмуазели в рюшечках. А у реально именитых авторов свои клиенты опять же. Но это опять же, скорее женское искусство, мои работы напоминающие весьма отдалённо.

То есть это большой геморрой. И покупатель есть - 100%. Но и дойти до него не представляю как. А тем временем терять месяцы на просто пополнение собственной коллекции для меня сегодня роскошь. Это ведь само по себе затратно.
Так что эту тему я отложил. Пока, это не вариант.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:07   #235
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Это нужно скооперироваться с ландшафтными дизайнерами и мотаться по городам и весям, устанавливая их. Просто поставить в своем дворике такое - это только для рекламы и для души (если есть лишние деньги и силы, чтобы сделать, и лишние метры площади).
А вот куклы можно делать дома по заказам из интернета и отсылать почтой.
Не, водопады потом. Они трудоемкие...Начнем с кукол, заработаем первоначальный капитал, потом будем запускать водопады... Девочки, тут главное поэтапность!))
ЕжеВика вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:07   #236
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Гротескную фигурку сценариста
Я бы слепил придурка с глазами наркомана, ноутбуком и полной пепельницей, но нет таких талантов, хотя... Может, как раз оно бы и получилось
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Можно куклы Вуду ещё делать. В виде продюсеров.
Ну, так мы всех изведём! Договоримся, иголки им в головы не тыкать, так, об стену побросать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.05.2015 в 00:09.
Крыс вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:08   #237
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
а сколько они стоят? Думаю, чтобы бизнес пошел, надо как минимум начать - ну хотя бы через круг друзей в социальных сетях. Через те же "Вконтакте" люди целые состояния делают - бижутерией торгуют, одеждой и прочее. И ссылки где-нибудь на ютубе, где поэтапное изготовление этих кукол. Мы бы кликами помогли - подняли бы ролики на Ютубе и перепостили вконтакте...ну, по крайней мере я бы точно - это не трудно, почему не помочь человеку, тем более, когда это тебе ничего не стоит)))
Я бы тоже поучаствовала в продвижении.
Предлагала делать фигурки вежливых людей, но Кирилл отказался.
Элина вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:10   #238
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А вот куклы можно делать дома по заказам из интернета и отсылать почтой.
Вот тут они все сидят: Ярмарка мастеров
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:11   #239
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Мы бы кликами помогли - подняли бы ролики на Ютубе и перепостили вконтакте...ну, по крайней мере я бы точно - это не трудно
И я бы тоже! Вообще не проблема!
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
И я! Кирилл, вот чувствуете как напророчил вам Нарратор. Я давно подозреваю его в этих самых...способностях экстрасенсорных)))
Вот между прочим - справедливости ради - это я первая напророчила)))) (краснеет)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.05.2015, 00:11   #240
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я бы тоже поучаствовала в продвижении.
Предлагала делать фигурки вежливых людей, но Кирилл отказался.
Ну, комсомольское прошлое, это понятно, не дает использовать патриотизм в зарабатывании денег)) Хотя, мне мысль о фигурках вежливых людей тоже пришла на ум, это бы точно было востребованно...
ЕжеВика вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru