Сценарист.РУ
Старый 07.02.2011, 11:10   #781
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если я его верно понял, то он хотел сказать, что в случае восстания обнищавшего народа, богатые военнослужащие не встанут на его сторону,
Это счастье, когда тебя понимают.
Охотник вне форума  
Старый 07.02.2011, 11:46   #782
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Когда я учился в технаре, мы изучали предмет - основы управленческой деятельности. Так вот преподаватель говорил примерно следующее - очень важно не ошибиться в выборе кадров для своего ближнего окружения.
И что? Это значит, что есть люди, которые никогда и ни в чём не ошибаются, умеют предсказывать?
А при выборе жены, мужа - не важно не ошибиться? Следовательно все разведённые - никудышние люди? Элементарных вещей сделать не в состоянии?
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я эту мысль привёл в виде примера президента Путина.
Если бы Вы сказали, что Путин ошибся в том-то и в том-то - я бы слова не сказал, но Вы на примере одной ошибки, которую и ошибкой-то назвать объективно нельзя, сделали вывод о том, что Путин никудышний политик. Совершенно объективно Вы сказали полную чепуху.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А это, как говорят в армии - кого е...ёт? Задача стоит - выполняй.
А это уже демагогия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.02.2011 в 11:48.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2011, 16:40   #783
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что? Это значит, что есть люди, которые никогда и ни в чём не ошибаются, умеют предсказывать?
А при выборе жены, мужа - не важно не ошибиться? Следовательно все разведённые - никудышние люди? Элементарных вещей сделать не в состоянии?
Не ошибается только Господь. При ошибочном выборе супруга человек за ошибку расплачивается своей жизнью. А вот за ошибку государственного руководителя расплачивается народ. Человек, идущий на самый главный в государстве пост, обязан обладать даром прогнозирования. Путин таким даром не обладает. А последнее время, у меня складывается впечатление, он вообще работает только на свою популярность, прочем, как и Медведев. Путин пришёл к власте без борьбы, так же без борьбы, привёл и Медведева. А без борьбы пролезают не лучшие, а, просто, везучие. Я это заметил по жизни. Потому и считаю их политиками далеко не выдающимися. Можжет быть я с горяча и переборщил с понятием "никудышный", но смысл остался прежний.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это уже демагогия.
Демогогия, не демогогия, а говорят именно так. И я поддерживаю это. Твои оправдания никому не интересны, силом тебя никто на должности не удерживает, бросай рапорт на стол, уходи. Так же говорю и государственным мужам - вы обязаны не спать, не есть, а страну вытащить из дыры. Не можите - найдите в себе мужество признаться и уйти. Сурово. Но что поделать? Я живу по такому принцыпу. Скоро будет двадцать четыре года. Почему же, те кто нами управляет не собираются жить так? Тем более, что это сейчас необходимо.
Охотник вне форума  
Старый 07.02.2011, 16:54   #784
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Не стала тратить время на чтение десяти стр. демагогии. Никто не ответил на вопрос: почему русский, должен получать русский паспорт. Все шутки прибаутки.
А теракты акты, шняга и известно кем продуцированная. Еще расскажите о том, как моряки на "Курске" погибали потому что их водолазы на глубине двух метров не могли поднять, а гордый Путин на берегу стоял и страдал...И, да, еще посмешите народ и поговорите о том, что война Грузия-Осетия была не придумана РФ...))) И Чеченская война началась от того, что чеченам скучно стало... И в Нагорном Карабахе, ну прям без нас никак бы не обошлись и в Афгане, как само собой разумеющееся, без нас бы не обошлись... Таджикская граница и мало ли чего еще...Без нас никак, прям везде никак... Что еще, ах, да исторический маневр, теракт в Норд-Осте, там конечно тоже чечены все захватили... Прям ниндзя какие-то эти чечены...Через такие заслоны и препятствия прошли, мастера Шао-Линя обзавидуются... Ну, учились в русском спецназе, но не зря время потратили, что говорить...

Я люблю свою страну, но обелять я ее не стану, пока ей владеют не те и не так.
Я за монархию и абсолютистскую власть, и желательно жесткую.

Последний раз редактировалось Мора; 07.02.2011 в 17:13.
Мора вне форума  
Старый 07.02.2011, 17:35   #785
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Потому и считаю их политиками далеко не выдающимися.
Я думаю, они это переживут.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Можжет быть я с горяча и переборщил с понятием "никудышный", но смысл остался прежний.
Это точно - Вы никудышний аналитик. Вот в чём смысл.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Твои оправдания никому не интересны, силом тебя никто на должности не удерживает, бросай рапорт на стол, уходи.
А кто-то оправдывался перед Вами? Не Путин ли за Косьянова? Вот Вас прёт!
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Скоро будет двадцать четыре года.
Старик, шо уж там.
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Никто не ответил на вопрос: почему русский, должен получать русский паспорт. Все шутки прибаутки.
Мора, Вас тоже так никто и не понял: а какой паспорт должен получать русский? У меня вот русский паспорт, который я трижды получал, и другого нет.
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Еще расскажите о том,
А Вы что курите?
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Я за монархию и абсолютистскую власть, и желательно жесткую.
Простите, какую власть? Во вы, мудрейшие аналитики, политики-профессионалы меня озадачили.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2011, 17:39   #786
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Не ошибается только Господь.
Это кто Вам сказал? Судя по Библии - ошибается ещё как, аж пипец.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2011, 17:41   #787
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вы что курите?
Самокрутку из зверобоя. Есть такое растение, в поле растет, с желтенькими цветочками, так летом собираю, сушу в тени, а потом самокрутки делаю.
Мора вне форума  
Старый 07.02.2011, 17:45   #788
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Я люблю свою страну, но обелять я ее не стану, пока ей владеют не те и не так.
А "те" и "так" это кто и как? А очернять, повторяя чужие глупости будете? А зачем? А когда у власти будут "те" и "так", то станете обелять? Даже чёрное? Белое-то обелять незачем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2011, 18:01   #789
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А "те" и "так" это кто и как? А очернять, повторяя чужие глупости будете? А зачем? А когда у власти будут "те" и "так", то станете обелять? Даже чёрное? Белое-то обелять незачем.
А "те" и "так" пока не замечены мною, раз уж моя цитата взята вопрошаемым.
А почему очернять? И почему глупости, спрошу у человека субъективно высказавшего предположение.
А когда у власти будут "те" тогда и поговорим.
Ни обелять ни очернять просто, зверобоя ради не стану. Хоть и верно замечено белое обелять не надо, да и черное очернять, правды ради, не надо.

Последний раз редактировалось Мора; 07.02.2011 в 18:04.
Мора вне форума  
Старый 07.02.2011, 23:46   #790
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как же так? Двойные стандарты? Или армия должна быть голодной и брошенной на произвол судьбы?
Я этого не говорил. Нищая армия - это очень плохо. Это развал ВС.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ИЛи Вы действительно считаете, что если военному чуть больше заплатить, то он не моргнув глазом пойдёт стрелять в собственный народ? Или тот, кто был способен на это, будет особо рассуждать, достаточно ли ему платят? Чушь. Причём полнейшая.
Снова вы приписываете мне то, чего я не говорил. Для того, чтобы получить армию, способную выполнить любой приказ, в том числе и воевать со своим народом - одних денег и благосостояния мало.

Необходима серьезная морально-психологическая обработка и создание системы, отрывающей армию от народа. Это, пожалуй, по важнее денег.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот если бы армию сократили, и набрали иностранных наёмкниов - это да, повод для беспокойства.
Ну, не обязательно иностранных. Просто наемников - своих собственных. Офицерский корпус формировать как элиту - офицеров и джентльменов и т.д. И будет как в Американии. Надо - и по своим выстрелят.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не понимаю я, почему человек, отдающий лучшие годы и силы государству, постоянно рискуя собственной жизнью, семья которого терпит лишения и неудобства, должен быть низведён до уровня бомжа.
Так и я не понимаю. Так быть не должно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.02.2011, 00:05   #791
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну не все же такие маньяки, как Вы Сергей, что прутся от свиста пуль и осколков (да думаю и Вы не особо этому были бы рады, будь Ваша семья постоянно в такой депрессухе).
Снова вы приписываете мне то чего я не говорил. При чем тут свист осколков? Просто. все должны осознать - это, обыкновенная война. Но, именно, осознать.

Как в Израиле. И жить спокойно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто-то хочет просто жить, а не постоянно быть "в боевой готовности", котоаря, кстати, ничего не даёт, кроме ограничения в гражданских правах - состояние войны, знаете ли.
Вот и я говорю, просто жить, и не делать сенсацию из очередного "обстрела и бомбардировки".

При чем тут поражение в правах? Или вы слышите только то, что хотите слышать?

В Израиле что все поражены в правах? Просто знают - идет война и живут спокойно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что, всем носить противогазы и бронежилеты? Может ещё и строем ходить? Повторюсь (проверено на личном опыте): Ничто так не расслабляет, как постоянное усиление (войсковая мудрость).
Я о психологии. О парадигме. А вы, снова мне какой-то цирк приписываете.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете, как это делается в России?
А я анализирую информацию и доступные мне факты. Я не претендую на истину в последней инстанции, но, это не означает, что я не могу сделать выводы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А в России? Вы считаете, что если ФСБ что-то захочет, то кто-то это не выполнит?
А что творилось, например, в Беслане? Были и бардак и немогласованность. И об этом я сужу со слов участников событий - офицеров группы "А", т.е. профессионалов.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так и не пойму - в чём разница? В чём новаторство?
Да в том и разница - в вопиющих терактах, в террористическом подполье в Москве, в целых группах хорошо экипированных и подготовленных террористов.

В Тель - Авиве подобного не случается.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот именно - и так далее.
Ну, это мы еще посмотрим.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.02.2011, 08:10   #792
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Тель - Авиве подобного не случается.
Ну, вообще-то были и у них взрывы. Особенно в 90-х. Тогда же премьера Рабина "умиротворили".
И это пресловутое "переговоры не ведут", но тем не менее, выпускали из тюрем от 80 до 200 палестинцев в обмен на захваченных своих. Всё в мире не однозначно.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 08.02.2011, 08:20   #793
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Всё в мире не однозначно.
Ну, да, жарю вот я яйчницу с утра, и думаю:как все неоднозначно. Два яйца покласть на сковородку-логично, но обещала сотрудница зайти перед работой, понимаю,надо класть четыре яйца...А потом вспомнила о живодернях в которых эти яйца производят, и, подумала: как в мире все неоднозначно.
Мора вне форума  
Старый 08.02.2011, 09:55   #794
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так и я не понимаю. Так быть не должно.
И при этом считаете, что рассуждения "военным подняли зарплату - готовят армию к войне с народом" разумными и логичными?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Просто. все должны осознать - это, обыкновенная война. Но, именно, осознать.
Просто это пустой трындёж. Что значит "осознать - это обыкновенная война"? Вот какой смысл Вы в это вкладываете? Я не вижу ни малейшего.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как в Израиле.
Израиль находится в состоянии войны с соседним государством. Неудачный пример.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, просто жить, и не делать сенсацию из очередного "обстрела и бомбардировки".
Опять пустая фраза. Что значит не делать сенсацию? Не освещать, не реагировать? Вот без пустого трёпа - что это значит на практике?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я о психологии.
О какой психологии? Всем осозхнать, что идёт война и жить, как ни в чём не бывало? Вы говорите напыщеные фразы, ничего реально не значащие. Вот и всё. А я не люблю пустую болтовню, даже звонкую.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А я анализирую информацию и доступные мне факты.
Совершенно очевидно, что информацию Вы имеет е очень скудную.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А что творилось, например, в Беслане? Были и бардак и немогласованность. И об этом я сужу со слов участников событий - офицеров группы "А", т.е. профессионалов.
Болтать можно что угодно. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Вы были в Беслане? Вы видели, что там творилось?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Тель - Авиве подобного не случается.
Чего не случается? Терактов? Вы уверены?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.02.2011, 11:07   #795
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И при этом считаете, что рассуждения "военным подняли зарплату - готовят армию к войне с народом" разумными и логичными?
Поднимают зарплату - это правильно. Непонятно другое: резко сокращали офицерский состав, упразднили военные кафедры в институтах (за исключением нескольких), ликвидировали часть военных ВУЗов. В Смоленской академии ПВО набор в прошлом году что-то около 30 курсантов (а бывало до 200 и боле) и т.д. Список неполный.
Вдруг (т.е. "внезапно"), Президент Медведев объявляет об увеличении офицерского состава на 70 000 человек с новым жалованьем.
Версия 1-я. Готовятся к очередной кавказской войне.
Версия 2-я. Делается разрыв между офицерскими поколениями, чтобы, набрав новых, затеять очередные реформы, потому что с прежним составом не получалось.
Версия 3-я. Бюрократические импровизации. Живут одним днём. Никакой стратегии, кроме освоения бюджетов.
Версия 5-я (любимая). Всемирный заговор, ну знаете кого. Мора, тсс-с!
__________________
На заре ты меня не буди

Последний раз редактировалось Фикус; 08.02.2011 в 11:26.
Фикус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru