Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2022, 02:02   #631
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Масса хороших авторов была. Но это точно не заслуга ком-парт актива
Это говорит о том, что влияние партийных органов на советскую культуру сильно преувеличена. А то тут некоторые под каждым кустом видят парторгов с чекистами (кровавыми, разумеется))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.08.2022 в 02:05.
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:02   #632
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это там, где вы папику подносили кофий, а потом турнули его, на другого махнув (чем неимоверно тут гордились)? Нет, я немного про другие связи, навыки и опы
Да, они и с Рогозиным связи имеет ) Думаю такие-же противоестественными как и с издательствами )
Я вот тоже работал в издательстве. Мы издавали серию "Частный детектив" и, совместно с издательством "София" были первыми кто издал Кастанеду на русском языке. Ну и еще много всякого. Мне-то скрывать нечего )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:06   #633
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Мне стало с вами скучно. Когда наберитесь ума или хотя бы фантазии, может, и продолжу с вами. У вас пара-тройка дней.
Подорожник вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:08   #634
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я вот тоже работал в издательстве.
Я тоже. В рекламном отделе информационно-развлекательного журнала федерального уровня. Вёл рубрику книжных новинок, на этой почве побывав в большинстве более-менее значимых питерских изданий. Ну я не профи в этом деле, конечно, но опыт был полезным и интересным. Немного с внутренней кухней соприкоснулся. Такое... Специфическая сфера, я бы сказал, не для фсех)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.08.2022 в 02:12.
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:10   #635
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Мне стало с вами скучно. Когда наберитесь ума или хотя бы фантазии, может, и продолжу с вами. У вас пара-тройка дней.
Мы немедленно погружаемся в криокамеры и впадаем в анабиоз - до очередной, волнительной встречи с вами
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:28   #636
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мы немедленно погружаемся в криокамеры и впадаем в анабиоз - до очередной, волнительной встречи с вами
А вот это не надо.
У вас, я вижу, фантазия пробудилась. Это хорошо. Займитесь делом. Вот вам задание. Тема: мой светлый образ в ваших фантазиях. Один есть: старушка-доярка, меняющая папиков. Надо ещё два. Приду проверю.
Все, пока-пока, у меня дела.
Подорожник вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:31   #637
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вот вам задание. Тема: мой светлый образ в ваших фантазиях. Один есть: старушка-доярка, меняющая папиков. Надо ещё два.
Вы что-то путаете, тут не бесплатная богадельня. Если подрабатываете в "18+" на полставки, могу помочь со сценариями, хоть по 10 штук в день - но это точно вам влетит в копеечку. Работа всё же ответственная

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Надо ещё два. Приду проверю.
Да, да, хорошо. Лекарства принимать не забывайте)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.08.2022 в 02:36.
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:37   #638
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я тоже. В рекламном отделе информационно-развлекательного журнала федерального уровня
Издательский дом, который издавал журналы я не считаю ) Это было именно книжное издательство. Начало девяностых, да. Неплохое было время.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:38   #639
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Издательский дом, который издавал журналы я не считаю
В книжном нет, не довелось. Я и в журнал-то попал непонятным образом, то ли случайно, то ли по воле судьбы-шалуньи. До того у меня подобного опыта работы не имелось, пришлось всему обучаться на месте. А книжки только продавал, был такой довольно интересный период. Но это отдельная тема. Перечитал я там килотонну всего, вот где была лафа
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.08.2022 в 02:43.
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:43   #640
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А книжки только продавал, был такой довольно интересный период. Но это отдельная тема
Не смотря на все рассказы Адекватора, но в девяностых мой бизнес был именно товар-деньги-товар ) Как раз, когда я работал в издательстве. Товар я получал с отсрочкой оплаты (а иногда и вместо нее), так что, таки товар был в начале цепочки ) И товаром, ясное дело, были книги.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.08.2022, 02:49   #641
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ясное дело, были книги.
Я работал с очень хорошими товарищами на скупке-продаже старых книг. 2 точки у нас было (у меня вначале был процент, потом доля с прибыли). Там, плюс ко всему, мы ещё занимались всякой полуантикварной хренью. Но это грустная история, бизнес этот пришлось свернуть. Потом работал в интересной организации, распродававшей брак и пр неликвид с книжных складов. В общем, это был опыт специфический, да. Я был ещё тем барыгой, но потом тема начала глохнуть, и проще стало найти нормальную работу)) Вот в общем, в 2-х словах. Это 2002-2008-й примерно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.08.2022 в 02:52.
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2022, 10:21   #642
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что влияние партийных органов на советскую культуру сильно преувеличена.
Да, 5 ый идеологический отдел КГБ СССР влиял гораздо сильнее. Но секретари по идеологии райкомов, обкомов, крайкомов КПСС и ВЛКСМ, Министерство культуры, образования, худсоветы и литсоветы, творческие союзы также имели сильное влияние.
да и неусыпно бдящие граждане неустанно следили за идеологической выверенностью любого контента, от парторга, секретаря ячейки до просто одержимого стукача.
Прорусских писателей уничтожали на корню. Они же и сегодня - "русские фашисты, расисты и нацисты, как минимум националисты и шовинисты". К просоветским приглядывались.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.08.2022 в 10:28.
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2022, 11:11   #643
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
совместно с издательством "София" были первыми кто издал Кастанеду на русском языке. Ну и еще много всякого. Мне-то скрывать нечего )
Это в вашем издании было написано "род редакцией Пелевина"?
Что он там делал? Переводил или проверял правильность перевода?
Айдар Х вне форума  
Старый 17.08.2022, 11:26   #644
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Три любые страницы.
На предмет издания или сценария?
Айдар Х вне форума  
Старый 17.08.2022, 11:44   #645
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я вступил в КПСС в 1987 году. Надо понимать, что членство в КПСС было большой ответственностью. Ты был обязан стать лучшим и первым. Образцом и примером. Секретаря обкома люди мало знают и видят, а ты рабочий коммунист, всегда на виду у людей, в бригаде и в быту.
У нас в семье, - отец, мать, старший брат - все были членами КПСС.
Меня партия плохому не научила. Во время членства в КПСС я не пил, не нарушал закон и порядок, был примерный семьянин и передовой строитель.
Карьере - да, наверное, помогло. Без КПСС я бы, наверное, не попал со стройки сразу в штат областной молодежной газеты старшим корреспондентом. Без образования. Но я в 22 года как то мало думал о карьере в СССР. Понимал, что он развалится, потому что такой экономический и идеологический дурдом существовать не мог.
Вот потому СССР и развалился, потому что таких как вы, было мало. В смысле ответственных.
Айдар Х вне форума  
Закрытая тема

Метки
а потом придет лесник, взаимное перетекание, драматическая драма, ебашьте друг друга, европидоры не пускают, затраханный чайник, как говаривал афиген, кверху жопой, конченые пидарасы, лучше копайте огород, молебен и окуривание, недалекие женщины, ночью думай обо мне, открою тайну, пиво под ливнем, разговор был ошибкой, санта-барбары нет, секс-ориентации, стриптиз на похоронах, схавал бы и змею, у меня лабутены, увидел меня - плачь, устала я от вас, хвать его за жопу!, я уже немолод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru