Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 10:00   #1
Меня зовут Игорь
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Я сам студент режиссерского факультета ВГИКа (2-е высшее образование). Хочу найти сценарий для постановки.

Гонорарный вопрос:
Хотелось бы за идею (т.е. бесплатно) . Могу гарантировать, что в титрах в качестве сценариста ваша фамилия будет единственной. Также картина будет представлена на максимуме фестивалей, включая за границей. Думаю моя режиссура не должна вас разачаровать, в любом случае я покажу свою картину либо её можно будет увидеть на большом экране на "Святой Анне", только я пока не знаю точной даты. Да и вообще, в резульате сотрудничества, надеюсь, будет картина, которую вы будете показывать в совем кругу, я в своем. Ну и в случае положительно результата - дальнейшее сотрудничество.

Критерии:
- драма, мелодрама;
- желательно без убийств;
- о жизни (нашей ), о людях, о человеческих отношениях, о характерах; (не сочтите данный критерий за банальность, бывают разные сценарии)

Сам я тяготею к реализму. В основном драма.
Из последних картин, что смотрел, очень понравилась "Все умрут, а я останусь" (имхо - лучшая наша картина в 2008). Люблю Достоевского.
В принципе любая идея интересна, главное чтобы была хорошая история "о человеке".
Как я уже писал - покажу свою картину, чтобы у вас сложились представления о моей режиссуре.

Хронометраж: до 30 мин.
Бюджет: маленький. Благо есть профессиональный актерский состав, оператор и может еще кто-нибудь. Почти все работают в разных профессиях, а кино хотят заниматься из интереса и "за идею" .

Можно слать не только готовый сценарий, а и наброски, синопсисы и прочее.

Контакты:
e-mail: garyferum@mail.ru
Тел: 8-916-626-04-49, Игорь
Меня зовут Игорь вне форума  
Старый 10.03.2009, 12:07   #2
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Меня зовут Игорь, во ВГИКе полно студентов - сценаристов. Вам к ним бы. Если за идею только. Тут люди уже за деньги предпочитают отдаваться.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 11.03.2009, 16:08   #3
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Меня зовут Игорь
Цитата:
очень понравилась "Все умрут, а я останусь"
странно...вы что ничего братьев дарденн не смотрели или ларри кларка? или в видеотеке вгика их нет?
по поводу вашей просьбы - давайте ка я попробую вам помочь - хотя не обещаю... напишу в личку - ОК?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 12.03.2009, 07:49   #4
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

При публикации объявления о поиске сценарного материала автор объявления должен указать:
своё имя и фамилию
название организации и свою должность
контактный телефон
e-mail
В случае отсутствия этой информации объявление будет удалено через 24 часа.

см. правила.
Титр вне форума  
Старый 12.03.2009, 09:47   #5
Меня зовут Игорь
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Уважемые коллеги,
объявление более не актуально.

Большое спасибо тем, кто ответил.

то Веселый Разгильдяй:
Пишите, конечно. Прочитаю и отвечу.

то Титр:
Телефон и емейл указал!
Организации - нет (неужели не ясно из объявления?)
Должность - начинающий режиссер (студент ВГИКа, тоже вроде написал)
Ну да - фамилии не указал...
Меня зовут Игорь вне форума  
Старый 12.03.2009, 09:49   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сам я тяготею к реализму.... очень понравилась "Все умрут, а я останусь" (имхо - лучшая наша картина в 2008).
Всё ясно.
А на режиссёрском учат нормальное кино делать не для себя любимых и гениальных а для людей, или только эпатажем заниматься и понты колотить?
Извините, вырвалось, но на мой взгляд, более бездарного, тупого, пошлого и пустого фильма найти сложно. Вы считаете это реализмом? Тада я тоже великий режиссёр.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.03.2009, 09:53   #7
Меня зовут Игорь
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@12.03.2009 - 09:49
Всё ясно.
А на режиссёрском учат нормальное кино делать не для себя любимых и гениальных а для людей, или только эпатажем заниматься и понты колотить?
Извините, вырвалось, но на мой взгляд, более бездарного, тупого, пошлого и пустого фильма найти сложно. Вы считаете это реализмом? Тада я тоже великий режиссёр.
Кирилл, ну чтож вы так критично, неужели не слышали такое: "сколько людей, столько и мнений" ?
А то, что вы великий режиссер я и не сомневаюсь. Как показывает практика, среди нашего брата уже на студенческой скамье половина великих
Меня зовут Игорь вне форума  
Старый 12.03.2009, 11:00   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Как показывает практика, среди нашего брата уже на студенческой скамье половина великих
Я ещё более великий - я даже не знаю, что, собственно, режиссёр вообще делает при создании фильма. За что отвечает.
Цитата:
Кирилл, ну чтож вы так критично, неужели не слышали такое: "сколько людей, столько и мнений" ?
Да, но верное только одно.
А упомянутый фильм, всё равно, крайне гадкий и тупой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.03.2009, 11:04   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
упомянутый фильм, всё равно, крайне гадкий и тупой.
Это вы, видимо, с творчеством
Цитата:
ларри кларка
не знакомы. Вот где гадость и тупость.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.03.2009, 11:29   #10
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
объявление более не актуально.
Нашли или решили сменить профессию?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru