Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 21:45   #91
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
А кто это?
Тут уже пару раз была эта сслыка: http://www.echo.msk.ru/blog/klavdiev/649186-echo/
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:51   #92
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Среда обитания

Пауль Чернов, спасибо за ссылку. Да, это кошмар.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:00   #93
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
он приходит. и всем дает пи..ды.
Вы ещё скажите. что у вас на аватарке лесник.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:01   #94
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я хочу знать все. А что в этом странного?
Извените, что вопросом на вопрос: Вы эту тему создали для себя или в большей степени для других?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:02   #95
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Пауль Чернов, спасибо за ссылку. Да, это кошмар.
Кошмар? А вы его пьесы читали?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:04   #96
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение

Опишите кто-нибудь операционную и наиболее распространённые фразы во время операции. Названия инструментов и препаратов всяких там. Интересненько
Для Вас!!!

На одном из практических занятий по хирургии довелось побывать на операции по удалению части головного мозга. (вскрытие черепной коробки- трепанация черепа)
Прежде чем попасть в операционную в предбаннике одеваем бахилы на ноги, затем в предоперационной обязательное мытье рук с мылом по локти с помощью щеточки(тщательно), причем, как помыли , ничего уже руками не трогаем!!!(краник с водой не закрываем, это удел санитарки!!!)
Обрабатываем руки (буквально моем )спиртом.
Затем медсестра (санитарка) одевывает на нас операционный халат (поверх обычного халата, ), колпак на голову, и марлевую 4-х слойную маску (счас маски из х.з какого материала и костюмы у хирургов фирменные).
Все! Войти в святая святых мы готовы!

В самой опрационной много различных аппаратов, приборов и всякой еще хрени, опишу основные!
кардиостимулятор на экстренный случай (грубо говоря- два утюга разрядника) - тот самый из сериалов про медиков и ужастиков- на 3000вольт !(точно параметры вольтажа и силы тока не помню)
аппарат анестезиолога - баллоны,трубочки, аппарат для ИВЛ(искуств.вентиляция легких)
Биксы (цилиндрич. емкость) - в них находятся стерильные хирург. инструменты, перевязочный и шовный материал.
столик для инструментов.
И самый интересующий элемент -операц. стол на котором лежит пациент!
Над столом - мощная лампа (под ней очень жарко)

Инструменты и препараты описывать - это долгая история - можно на посмотреть в инете, с детальным описанием.

И вот, ты стоишь в операционной, обливаясь потом. (душно и жарко, через маску дышать нелегко)

Во время этой операции хирурги (двое) ловко сверлили (хирург.дрелью) побритую черпушку пациента и между делом обсуждали(говорить могут о чем угодно) прошедшие выходные, шутили, смеялись.( иногда бывает в опреационной включают негромкую музыку, репертуар на вкус оперирующего хирурга.)

Если что-то пошло не так в ходе операции - разговоры только по делу.
Конечно хирурги внимательно следили за состоянием пациента.

Еще они еще успевали проверять наши (студентов) знания в хирургии, просили комментировать подробно ход операции ( если знания в голове есть- хвалили,
если ты ни бельмеса -пошел вон из операционной.)

Далее с помощью пилы Джигли ( грубо говоря что-то наподобие тонкого металл. тросика с острыми мелкими зубцами) хирурги ловко пропилили верхушку черепа (просунув "тросик" в просверленные до этого отверстия) и убрали ее (верхушку черепа) в сторону.
Затем скучное ковыряние в мозгах пациента, удаление хирург. ложечкой( не помню названия) гноя ( от как запущено все было), промывание фурацилином и отсечение омертвевшей ткани гол.мозга.

Потом заложили "верхушку черепа" на место, наложили швы, обработали, и ... практически все.
Прооперированного увезли в палату, операция прошла нормально, а пациент остался идиотом на всю жизнь (уж слишком был запущенный случай.)

ну, вот как-то так...

В следующий раз, если вам интересно, расскажу про практическое занятие в морге....

Последний раз редактировалось ДеньКа; 23.02.2010 в 22:52.
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:07   #97
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Среда обитания

Конечно, если пациенту в мозг столовой ложечкой студенты тыкают - ума не прибавится.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:11   #98
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Среда обитания

Пампадур, вы же хотели о канадских рейнджерах рассказать. Интересно.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:14   #99
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кошмар? А вы его пьесы читали?
Ещё хуже чем интервью?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:15   #100
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Среда обитания

ДеньКа, здорово! Спасибо!
Когда я читала про лоботамию, узнала, что клетки мозга быстро восстанавливаются.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:18   #101
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Пампадур, вы же хотели о канадских рейнджерах рассказать. Интересно.
Я найду, где-то есть у меня...вейт)))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:24   #102
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
А я думала, он спасает зверушек, садит деревья и запускает голубей мира...
садит, садит.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Пампадур (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 22:25   #103
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
ДеньКа, здорово! Спасибо!
Когда я читала про лоботамию, узнала, что клетки мозга быстро восстанавливаются.
Лоботомия- удаление лобных долей г.мозга, но вышеописанная мной операция это не лоботомия. Все это происходило в 2000 году, многие термины уже начал забывать, так как давно не практикуюсь в медицине, а искать в инете точный термин просто лень.
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:41   #104
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я хочу знать все.
Ночь. Тридцати метровый невод заводим с товарищем против течения реки. По-другому нельзя - невод не расправится, ил поднимется и уйдет вперёд распугивая рыбу. На нас резиновые костюмы, (название аптечного товара в грубой форме). Я возле берега держу черенок от лопаты, к которому привязан один конец снасти, а мой товарищ на середине реки с другим концом. Он заводит. То есть двигается быстрее, охватывая определенный участок реки. Ему куда тяжелее. Выходит к берегу. Черенки держим нижней частью вперёд, чтобы рыба не ушла под неводом. Встречаемся, соединяем крылья друг с другом, вытягиваем.

Две щуки, три подлещика, небольшой налим, и мелочь. Всего килограмм шесть – семь. Двое других жгут костёр, над ним тренога с котелком. В нём закипает вода, варится картофель. Лук, чёрный перец наготове. Наготове также полтора литра… На природе это немного. Большая рыба в фольгу, остальное в котелок.

На реке видим свет фонарика. Это идёт резиновая лодка электроудочников. Замечают нас, выключают свет. Вёслами почти не работают, идут тихо по течению. Если не знать, что они есть – не увидишь. Им страшно. Поймают – засудят. Мы не против. Нужда. Вреда от «удилища» немного. Слишком много подобных рыбаков, вот это проблема. Как говорил один пастух: ездят как на работу. Спрос не с них, а с наших законников.

В конце августа комаров почти нет. Звёзды. Разговоры до утра. Кто не пробовал – тому неведомо.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:49   #105
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
Лоботомия- удаление лобных долей г.мозга, но вышеописанная мной операция это не лоботомия. Все это происходило в 2000 году, многие термины уже начал забывать, так как давно не практикуюсь в медицине, а искать в инете точный термин просто лень.
Трепанация черепа, иссечение абсцесса?
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru