Сценарист.РУ
Старый 03.04.2007, 16:29   #136
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Я к чему все...Если тебе неприятна тема, если ты не очень в ней уверен, если ты в ней плаваешь, то лучше не рецензируй. Согласитесь, от этого нет никакой пользы ни автору ни рецензенту... На конкурсе можно найти работы на любой вкус и цвет. Вот только и всего. Что касается преподователей ВГИКА, то от них от всех осталась всего лишь ТЕНЬ былого величия...
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:58   #137
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Согласитесь, от этого нет никакой пользы ни автору ни рецензенту
Не соглашусь
На Конкурсе разарботаны критерии оценки, которые позволяют оценить сценарий независимо от собственного вкуса или знания конкретной темы. При оценке сценария главную роль играет драматургия во всех её проявлениях, а не знание темы. А законы драматургии одинаковы для всех жанров, стилей и т.п.
Поэтому, если я не знаю, что такое миелофон или триблюкатор, это никак не может повлиять на оценку достоинства сценария и не помешает найти его слабые, с драматической точки зрения, места - польза очевидна для всех. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 23:29   #138
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Сходите на курсы Митты или на лекции Михалкова и посмотрите, насколько похудеет кошелёк. А теперь представьте, во сколько бы вам обошлась их рецензия.
А мне их рецензия и нахрен не нужна. Кто они такие в конце то концов.
Самая объективная оценка - это оценка большинства читателей, а не крутых критиков.
Цитата:
Если тебе неприятна тема, если ты не очень в ней уверен, если ты в ней плаваешь, то лучше не рецензируй.
:friends: 100%
Цитата:
если я не знаю, что такое миелофон или триблюкатор
Кирилл ты должен знать даже что такое актюатор? А и наче
Цитата:
При оценке сценария
не сможешь ты
Цитата:
найти его слабые, с драматической точки зрения, места
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 00:49   #139
Касьян
Читатель
 
Аватар для Касьян
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
По умолчанию

Если закон выведен Ньютоном в результате падения на голову яблока, он все равно будет работать даже при падении кирпича мимо головы. Законы драматургии работают так же, как законы Ньютона, и для выставления адекватной оценки необходимо учитывать только их.
Если история оставляет равнодушным зрителя непричастного к событиям, описываемым в ней, это минус именно истории, а не человеку, который смотрит непонятное кино. Если я рецензирую/оцениваю материал, который мне непонятен или неприятен, то считайте, что сегодня к Вам в "кинозал" пришел тот самый "не Ваш" зритель.
__________________
"Ай да выстрел! Только повезло опять не мне." (А.С.Пушкин)
Касьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 10:22   #140
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
ты должен знать даже что такое актюатор? А и наче...При оценке сценария...не сможешь ты ...найти его слабые, с драматической точки зрения, места
Ничего подобного. Я легко найду слабые места в любом драматическом произведении (чужом), любого жанра. (ляпы не в счёт, речь о драматургии, которая везде одинакова)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 11:29   #141
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Из обсуждения сценария "ВОЙНА БЕЛОЙ РОЗЫ".

ШЭВ | 14.04.2007 16:45
Здравствуйте.
Хочу поделиться с читателями опытом приобретенным мной на этом сайте и сделанными из него выводами и умозаключениями, которые полагаю будут не бесполезны и другим конкурсантам.
Руководство сайта заявляет, что они просто хотят помочь начинающим сценаристам в …. и так далее. Ага! Какие добренькие дяди, прямо меценаты какие-то. Тратят свое время, деньги …. и все ради того, что бы конкурсанту было хорошо. ДА ОНИ СВЯТЫЕ!!!
Насколько я помню на предыдущем сайте было заявлено, что хозяева не сошлись в цене на размещение ресурса с Санаевым и вынуждены поэтому открыть свой сайт. Киреев проболтался, заявив что к конкурсу проявляют большой интерес разнообразные киностудии. В основном на их пожертвования видимо все тут и вертится.
Киностудии проявляют интерес, а ни один сценарий официально не куплен и не экранизирован.(даже с целью подогрева конкурса - жлобы!) Парадокс! Возникает вопрос как же тогда трахают конкурсантов?!
Глядя на то что сейчас предлагает телезрителю кинорынок, прежде всего на сериалы(включая и те что навязывают определенную модель поведения) бросается в глаза профессиональность работ – гладенькие диалоги, определенные типажи, четкость сюжета и при этом полное отсутствие творчества и интереса к просмотру этого действа. Одним словом рафинированное дерьмо.(зритель уже не хавает это!)
Для этих профи-технарей и существуют подобные сайты. Эти ходячие шестеренки вынюхивают здесь живую плоть, что бы перемолотив её запустить в оборот. (есть и другие цели) Этим ребятам с душонками в стеклянных перчатках было бы удобнее работать со сценариями конкурсантов обладающих уже довольно приличным форматом – для чего и выложены здесь все эти пособия.
Технарь способен только к отображению уже существующего, что зрителю уже не интересно.(в период стабилизации и насыщения текущим) Нужна перспектива, а к этому технарь и не способен! Ибо то что хочу я, он не смеет хотеть!
Но даже имея в своем распоряжении множество фантазий авторов их перспектив, технарь может их воспроизвести только в отдельности. Грамотная их компиляция и правка ему не доступны(оценка успеха только на основе статистики), так как для этого он должен сам обладать определенным вектором перспективы (чем шире он тем лучше в данном случае) чего у него и нет. По сути он бесплоден, паразит! Хе, хе.
Задача ребят из постоянного фонда(Сергий как жизнь?!), разных командоров, магистров, джидаев всячески способствовать втягиванию новых конкурсантов, поэтому подбираем их по активности а не качеству их работ. Я бы сказал, что их от имели даже больше чем простых конкурсантов и они уже поизносились - пора менять!
Продвинуть или продать сценарий через подобный сайт невозможно.(в штатах хоть изредка для подогрева рынка что то дают) Да и на конкурсе пожалуй об….т. Сайт может быть полезен только для того кто сам собирается снять фильм.

PS.
Сейчас я нашел оператора обладающего опытом монтажа и к новому году собираюсь для пробы состряпать фильмчик по своему старому сценарию «Прекрасная наследственность». Если попозже договорюсь с руководством сайта, то сможете заказывать DVDдиски прямо здесь за webmoney. Хе, хе. ПОДАРОЧНАЯ НАДПИСЬ ОТ АВТОРА (то есть меня) БЕСПЛАТНО!


Ишмейкин Александр | 14.04.2007 19:42
Ну вот, только хотел ответить ШЭВу, как модератор снял его сообщение. Чего испугались? То, о чем пишет ШЭВ, изображая из себя Дон-Кихота, конкурсанты давно обсуждают в личной переписке.
Тперь ШЭВ - герой, еще бы, подвергся цензурным гонениям.


Дарья Лецко | 14.04.2007 20:51
Видать, тем конкурсантам, как и ШЭВу, нечем по жизни заняться. Писали бы лучше свои сценарии да и задавили бы своим беспредендентным талантом тех, к кому здесь придираются. Сделайте лучше.
А то ж, конечно, ломать - не строить. Гадить несложно. Ведь тот, кто ругает, прежде всего себя, любимого, раскрывает в полной красе, разоблачает свою бледную немочь, а отнюдь не \"бесталанность\" местного автора.
Впрочем, каждый развлекается, как может.
С неиссякающим уважением ко всем гонимым и их гонителям, Дарья.


Ишмейкин Александр | 15.04.2007 1:28
Уважаемая Дарья!
Возможно ШЭВ последний негодяй, но после того, как его пост был трусливо снят, мы все рискуем оказаться в ситуации, когда потомки будут пенять: мол, ШЭВа не читали, но мнение имеют.
Может быть, я не правильно его понял, но мне показалось, что ШЕВ высказал интересную мысль о том, что вне зависимости от того, поднимется ли Лецко из Кандидатов в Командоры и напишет ли Ишмейкин шедевр, обоих их ждет одна и та же участь, а именно: забвение. Ибо портал Сц.Ру создан не для того, чтобы начинающие сценаристы смогли подняться до уровня профи, а для того, чтобы профи (которых ШЭВ именует технарями) смогли беззастенчиво здесь пастись и подпитываться их (любителей-графоманов) пусть наивными, но свежими идеями.
В этом случае, действительно, возникает вопрос о моральной ответственности Командоров, потому что есть личная Карма и Божий суд, от которого можно укрыться только на время и то, если не хочешь переложить свои грехи на своих отпрысков.
Вот Олег Буркин поставил Вам несправедливые 1.8 балла, и мне хочется с ним по этому поводу сразиться, но какой в этом прок (в противостоянии Буркову), если ШЭВ прав? Но если ШЭВ лжет, то пусть это покажут на простых и ясных примерах, а просто так, вымарывая пост ШЭВа, при том, что форум Сц.Ру замусорен до нельзя, поднимает ШЭВа до уровня диссидента и, о ужас, чуть ли не до морального авторитета, хочется Вам этого или нет.
Не кажется ли Вам, что судьба портала Сц.Ру в опасности? Ведь, если верить старожилам, они уже присутствовали при крахе этого сетевого ресурса на Рускино. Но, похоже, по закону драмы, описанному Миттой в его учебнике, участникам хочется довести ситуацию до третьего поворотного пункта сюжета, а там, после кульминации, до полного краха проекта с очистительным катарсисам на потеху ШЭВу и прочим скептикам и недоброжелателям.
Убедительная просьба к модераторам, восстановите пост ШЭВа и перенесите обсуждение на форум.


Дарья Лецко | 15.04.2007 3:12
Александр, лично я не считаю противоправными действия некоего господина, имени которого не хочется упоминать, дабы не делать ему лишнюю незаслуженную рекламу.
Однако я и не вижу особой трусости в элементарной уборке . Хотя по мне - пусть бы висели и эти комменты. Но я уважаю право каждой отдельной личности не только на самовыражение, но также и на защиту от не вполне адекватных и совсем не доброжелательных выпадов прочих личностей.
И если кто-то выбирает себе довольно странных моральных авторитетов - что ж... Вольному воля.
В опасности судьба портала или нет... Что Вам сказать, Александр. Я здесь человек новый. Буду стараться работать именно в помощь. Хотя иные самолюбивые авторы склонны видеть несправедливые придирки даже в самых резонных и конструктивных советах. Но с этим, опять же, вряд ли можно что-то поделать.
Я не вижу смысла в сражениях, просто давайте помогать друг другу. Кто, если не мы .


P.S. В данный момент ШЭВ в бане, учится выражать свои мысли без использования ненормативной лексики.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 14:10   #142
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Может быть, я не правильно его понял, но мне показалось, что ШЕВ высказал интересную мысль о том, что вне зависимости от того, поднимется ли Лецко из Кандидатов в Командоры и напишет ли Ишмейкин шедевр, обоих их ждет одна и та же участь, а именно: забвение. Ибо портал Сц.Ру создан не для того, чтобы начинающие сценаристы смогли подняться до уровня профи, а для того, чтобы профи (которых ШЭВ именует технарями) смогли беззастенчиво здесь пастись и подпитываться их (любителей-графоманов) пусть наивными, но свежими идеями.
Если Вы считаете конкурс бесполезным делом – не участвуйте в нем, и только-то. Пусть участвуют те, кому это интересно, и для кого есть в этом польза.
А что касается подпитки идеями, то сначала приведите доказательства: кто здесь чем подпитался, а уж потом возводите такие предположения. Это только бабульки на скамеечке могут бездоказанно говорить что в голову взбредет – какой с бабулек спрос?

Цитата:
В этом случае, действительно, возникает вопрос о моральной ответственности Командоров, потому что есть личная Карма и Божий суд, от которого можно укрыться только на время и то, если не хочешь переложить свои грехи на своих отпрысков.
Личная Карма, Божий Суд… Какие-то суровые вещи Вы говорите , обвиняете в каких-то грехах, словно жюри здесь наживаются на бедных конкурсантах, обманывают, вымогают…

Цитата:
Не кажется ли Вам, что судьба портала Сц.Ру в опасности?
Если разводить депрессуху и во всем видеть только плохое, то тогда в опасности не только судьба этого портала.
Любое продвижение любого сайта (конкурса, авторов, сценариев) происходит не по мановению волшебной палочки, а в результате работы. Вы бы, наверное, хотели, чтобы было так: открылся сайт, и на следующий день собрались продюсеры, кинокомпании, инвесторы в очередь за сценариями (порой недоделанными) неизвестных авторов. Или же авторы, написав как попало свой сценарии, отправили на конкурс и сразу же получили предложения от кинокомпаний и продюсеров. Так, наверное, бывает только в сказках. Или же при очень редком везении.
Здесь каждый по возможности делает свою работу: администрация – руководит, жюри – оценивает и отбирает сценарии, конкурсанты – присылают сценарии и участвуют в обсуждении. И каждый тем самым продвигает конкурс и сайт. Не продвигают только те, которые обхаивают чужую работу.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 10:10   #143
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
но после того, как его пост был трусливо снят, мы все рискуем оказаться в ситуации, когда потомки будут пенять: мол, ШЭВа не читали, но мнение имеют.
А что Вы так расстраиваетесь? Зайдите на стреничку обсуждения моего сценария, там ШЭВ не менее "красиво" выговорился. Там целая трилогия шизофреника.
Что-то мне подсказывает, что потомки никогда не будут интересоваться писаниной ШЭВа. Прям такого великого деятеля сотворили из пустобрёха.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 10:48   #144
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Уважаемые Дарья и Мариена!
Спасибо за подробные и развернутые объяснения. Я много чего для себя понял. Но если взглянуть со стороны, то возникает странная картинка.
Некто ШЭВ, уже приобретающий демонические черты, прямо-таки местный Б.Березовский, сделал выпад в сторону Командора Сергея. Пока я неторопливо читал и набирал на клавиатуре свой ответ ШЭВу, сообщение ШЭВа исчезло на моих глазах.
Вы, старожилы, друг с другом еще с Рускино переругиваетесь и вам сразу все понятно. Новичку же видится по-другому.
Будто ШЭВ написал дегтем срамное, но справедливое граффити, а хозяева ворот быстренько-быстренько, чтоб соседи не увидели, это граффити стерли, но запах дегтя остался.
Было б конечно проще, если бы ШЭВу ответили Командоры-мужчины, ну, да как уж сложилось.
Поэтому я, получивший публичный выговор, осмеливаюсь задать несколько вопросов.
Первое: объясните нам, непосвященным, что скрывается за аббревиатурой ШЭВ, и почему его появление вызвало такую нервную реакцию?
Я запустил поисковик и получил полные абсурда ссылки типа: ШЭВ – школа эффективного выживания, шкала энергетического восприятия, шланг этилен виниловый, шведский экспериментальный вибратор и т.п.
Второе: почему весь праведный гнев направлен не на ШЭВа, а на Ишмейкина, который имел неосторожность заметить пост ШЭВа и задать вопрос, который его (Ишмейкина) заинтересовал?
Третье: Я могу по вашему предложению уйти с портала и больше здесь не появляться, хотя мне не хочется этого делать, потому что вы мне нравитесь и сейчас я читаю ваш роман по ссылке http://bestbooks.ru/books/1/26_1.shtml. Но, не кажется ли вам, что в обсуждении конкурсных сценариев слишком много комплиментарной патоки. Прямо-таки дежа-вю, отсылающее в пятый класс средней школы, когда учили наизусть басню дедушки Крылова про кукушку и петуха. Поэтому в такой среде наличие Infant Terrible (русский вариант Вовочка из анекдотов) просто жизненно необходимо. Если верить Фрею, ничто так не губительно для творчества, как комплиментарное сообщество (если требуется, могу выслать развернутую цитату на полторы страницы). Кто-то должен выполнять эту неприятную работу разрушающего критика, чтобы злить и стимулировать творческих личностей. Поэтому уход ШЭВа или Ишмейкина приведет только к тому, что из среды активно общающихся на портале возникнет новый разрушающий критик (закон самоорганизующегося коллектива) и все начнется с начала.
Вы, кстати, сами относитесь к этой категории, критикуя жестко, но объективно. Свои ошибки трудно заметить и Фрей подробно разъясняет этот феномен. Разобрав по косточкам мой первый ученический сценарий, вы открыли мне глаза, и я увидел в нем массу недостатков и, осознав его ничтожность, попросил модераторов снять его с конкурса. За это вам спасибо. А вот в ситуации с ШЭВом вместо того, чтобы открыть нам глаза и объяснить в чем он безобразно врет, вы ругаете меня, оставляя в недоумении.
Это примерно тоже самое, как в ситуации с ребенком, нечаянно увидевшем взрослых в пикантной ситуации и задавшем наивный вопрос родителям, а те вместо того, чтобы объяснить, поставили его в угол или еще хуже прилюдно отшлепали.
А вообще, Мариена, пусть это не по теме, но вы для меня тайна и загадка. Как-то в середине декабря я услышал в рекламном блоке CNN, который был просто звуковым фоном включенного телевизора такую фразу: “I am Mariena Rannel, I am working for Exxon”. Пока я сообразил, что к чему, изображение женщины исчезло и пошел следующий рекламный блок. Это были Вы?
Всего наилучшего
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:02   #145
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Молодец. т. Ишмейкин!!! хоть какое-то подобие жизни началось, а то все такое вяло текущее...ШЭВ, если есть что сказать, давай!
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:43   #146
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

2 Александру

Цитата:
Некто ШЭВ, уже приобретающий демонические черты, прямо-таки местный Б.Березовский,
Никакого демона никто в нем не видит. Олтгарха тем более
Уже на этом сайте цитировал неоднократно этот анекдот. Цитирую его еще раз.
- Я скакал за вами 7 ночей!
- Зачем?
- Чтобы сказать: как вы мне безразличны!

Вот уже несколько лет ШЭВ скачет за этим сайтом по всему простору рунета и говорит: как этот сайт ему безразличен, какие мелкие и ничтожные люди здесь собрались и какими гнусными мотивами они руководствуются. Зачем?

Цитата:
Было б конечно проще, если бы ШЭВу ответили Командоры-мужчины, ну, да как уж сложилось.
Я не уверен, что это мужское поведение. Когда кто-то пишет на заборе известные малобуквенные слова – граффити в мой адрес, я что - должен писать на заборе напротив?

Цитата:
что скрывается за аббревиатурой ШЭВ, и почему его появление вызвало такую нервную реакцию?
Это инициалы - ФИО. Но я не помню ни имени, ни фамилии.

Цитата:
праведный гнев направлен не на ШЭВа, а на Ишмейкина,
Просто с Вами разговаривают, а с другими нет. У Вас еще нет репутации человека, с которым бесполезно разговаривать.

Цитата:
Но, не кажется ли вам, что в обсуждении конкурсных сценариев слишком много комплиментарной патоки.
Хм-м, обычно этот сайт напротив упрекали, что здесь очень требовательно подходят к новичкам. Можете прочитать весь форум по этой теме.

Цитата:
Кто-то должен выполнять эту неприятную работу разрушающего критика, чтобы злить и стимулировать творческих личностей.
Вы можете выбрать себе роль по своему вкусу.

Цитата:
А вот в ситуации с ШЭВом вместо того, чтобы открыть нам глаза и объяснить в чем он безобразно врет, вы ругаете меня, оставляя в недоумении.
Врать – это когда знают истину, а говорят ложь. ШЭВ не врет. Он просто-напросто никогда не был в сценарном отделе киностудий, ИМХО. Или не смотрел по сторонам. Все киностудии когда-нибудь да проводили конкурс сценариев. Все киностудии завалены рукописями - нетленками. Вы думаете, их все читают? Вы думаете, что их все читают до конца? Вы думаете, все их читают медленно-медленно, тщательно продумывая, какую идею и где можно использовать? Вы думаете, что для этих целей нужен еще и «конспиративный» сайт? Да проще объявление дать: такой-то кинокомпанией проводится сценарный конкурс…
Хм-м, есть один простой и банальный факт – чтобы Вас прочитали надо очень постараться. Либо иметь сложившуюся репутацию, либо завести нужные связи, либо написать что-то захватывающее, либо еще что…
Привожу еще один старый анекдот с бородой. У мужчин есть три стадии развития:
1. Дед Мороз есть
2. Деда Мороза нет.
3. Я сам дед Мороз!

Мне иногда кажется, что некоторые из нас застревают на первой. Дед Мороз есть, но злой и хитрый! Вместо того, чтобы делать мне подарки за мои добрые дела (написанные строчки), он эти строчки «тырит». А подарки?!!!!!!

Цитата:
, а те вместо того, чтобы объяснить,
Хм-м, вы знаете, ИМХО, мы находимся в ситуации, когда дети выросли. И все наши родительские советы нашим повзрослевшим детям побоку. Более того, дети будут поступать ровно противоположным образом нашим советам. И иногда нужно, ИМХО, просто-напросто дать нашим детям набить свои «шишки» и выбрать свою дорогу.
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 15:05   #147
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
и почему его появление вызвало такую нервную реакцию?
А его появление вызвало какую-то серьёзную реакцию? Ну убрали его коммент, ну и что? Совершенно очевидно, что его комментарии никакого отношения к сценариям не имеют. У него единственная затея - похамить. Что, великая потеря, что кто-то не прочитает очередные глупые хамские выпады?

Вот Ваша реакция действительно какая-то нервная. Ишмейкин*Александр , Вы почему-то сразу начали свой комментарий к моей работе с "изобличения" меня во лжи. Я должен был оправдываться?
Алекс, я Вам вполне искренне ответил, но если Вы сразу запрограммировали себя на моё ёрничество, то что я могу поделать? Что бы я не написал - Вами это будет воспринято, как моё ёрничество.

Так может проблема не в авторах-членах Жюри? Жюри - не закрытый клуб для избранных. Чем оно дышит и как работает может узнать любой желающий, но при этом ему придётся работать, разбирать чужие работы и частенько выслушивать нелепые обиды и обвинения. Что-то не многие на это идут.
Подумайте ребята на досуге. Появятся вопросы - с удовольствием отвечу, но оправдываться, что не верблюд, как-то нет желания.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 17:16   #148
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Первое: объясните нам, непосвященным, что скрывается за аббревиатурой ШЭВ, и почему его появление вызвало такую нервную реакцию?
Честно говоря, я лично (в переписке) не знакома с ШЭВом. Ребята Вам лучше ответят на этот вопрос. Я появилась в жюри позже и знаю не всю предысторию. Хотя мне нередко приходилось наблюдать за оскорбительными выпадами ШЭВа не только в сторону жюри и конкурса, но и авторов, которые «имели несчастье» получить высокие баллы.

Цитата:
Я запустил поисковик и получил полные абсурда ссылки типа: ШЭВ – школа эффективного выживания, шкала энергетического восприятия, шланг этилен виниловый, шведский экспериментальный вибратор и т.п.
Класс! Мне это нравится!

Цитата:
Второе: почему весь праведный гнев направлен не на ШЭВа, а на Ишмейкина, который имел неосторожность заметить пост ШЭВа и задать вопрос, который его (Ишмейкина) заинтересовал?
Со своей стороны могу Вас спросить почти то же: почему весь праведный гнев направлен не на ШЭВа, а на жюри, вся вина которого заключатся в том, что оно добросовестно читает и проверяет чужие работы?

Цитата:
потому что вы мне нравитесь и сейчас я читаю ваш роман по ссылке http://bestbooks.ru/books/1/26_1.shtml.
Спасибо. Тронута.

Цитата:
Но, не кажется ли вам, что в обсуждении конкурсных сценариев слишком много комплиментарной патоки.
Комплименты авторам в основном говорят читатели- не жюри (обратите внимание!). От жюри, наоборот, редко можно услышать комплименты. И нас уже в этом упрекали. Но если сценарий понравился, затронул, почему нельзя похвалить автора? Не вижу в этом ничего плохого.

Цитата:
Это были Вы?
Александр, должна Вас огорчить. Нет, не я. Я не такая уж звезда, чтобы меня показывали в рекламном блоке CNN.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 17:22   #149
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Кириллу Юдину. Вас обвинил в ерничестве Алексей Казаков, а не я, то есть Алекс Пора менять погоняло, начали путать
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 21:55   #150
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Уважаемые Командоры!
У меня больше нет вопросов, так как я получил исчерпывающие ответы, в которых информации с избытком. Тему можно закрыть, вряд ли найдутся новички, которых интересуют распри, преследующие вас с Рускино.
Для выпускания пара можно было бы завести тему на форуме, что-то типа «Тяжкое наследие – здесь хранятся скелеты в шкафу».
Лучшим ответом ШЭВу и Санаеву была бы экранизация одного из сценариев из Постоянного Фонда, но этого ждать не приходится. Тут есть претензии к жюри. Можно быть снисходительным в «Новинках» и «Перспективном Фонде», но в «Постоянный Фонд» не должны попадать сценарии с грамматическими ошибками, нарушениями формата и сюжетными «дырами». Отбор должен быть строже.
Мне кажется, что в придуманной иерархии «посвященный»-«кандидат»-«магистр»-«командор» есть изъян и искушение, которые зримо проявляется, когда «посвященные» и «кандидаты» больше озабочены своей виртуальной карьерой, нежели целями и задачами Сц.Ру. Человек слаб, а творческий вдвойне, если не получается написать сценарий, то очень хочется стать «ответственным секретарем». Ну ладно, меня опять не туда понесло, разберетесь сами в своем коллективном руководстве.

Кириллу Юдину. «Вот Ваша реакция действительно какая-то нервная». - Еще бы, я сижу, мучительно двумя пальцами набираю текст ответа ШЭВу, а его пост на моих глазах исчезает. Полчаса работы коту под хвост. Тогда введите фильтр, чтобы ШЭВ не появлялся, а если он просочился, дайте возможность среагировать не заинтересованным, не учувствовавшим в ваших рускиношных стычках людям. Может быть я надолбал на «клаве» ШЭВу такое, от чего бы он испарился без вашего активного участия. А вы меня лишили этого удовольствия.
«Вы почему-то сразу начали свой комментарий к моей работе с "изобличения" меня во лжи» - Ну, не правда, не было такого, разве что под моим именем кто-то что-то написал, за всем не уследишь. Приведите ссылку или цитату. Под «Меценатом» я действительно разместил ёрнический текст, посвященный двухлетию опубликования «Мецената». Сделал это сознательно, чтобы позлить вас, потому что надоело «Мецената» мусолить, а хочется почитать ваши новые работы. Вам там двадцать раз дифирамбы пропели, десять раз обругали, жюри наставило хороших оценок, читатели плохих. Ну, чего еще надо? Некто Алекс прямо спрашивает, зачем держать в конкурсе проданный текст. Действительно, зачем, неужели вам кроме «Мецената» нечего выставить?
Ну ладно, опять меня понесло не туда. Можете не отвечать, все это не важно.

Мариене: Я все понял. Спасибо.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru