Сценарист.РУ
Старый 26.09.2013, 18:41   #61
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Меня в невариативные не записывайте. Я давно предупреждал о нашествии троллей
на самом деле, народонаселение сайта мне нравится, в основном. чуть зашоренность проглядывает порой... замоты, рутина, цейтноты... понимаю. ну вот вам и щука, чтоб карась не дремал))))
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:07   #62
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
щука, чтоб карась не дремал))))
сегодня утром впервые услышал это выражение, и тут же вечером вижу его второй раз. Забавно, но простите мой оффтоп

Да и по делу: Анна отвечает кому-нибудь?

Последний раз редактировалось Твиттер; 26.09.2013 в 19:09.
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:48   #63
Анна Н
Читатель
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Твиттер Посмотреть сообщение
сегодня утром впервые услышал это выражение, и тут же вечером вижу его второй раз. Забавно, но простите мой оффтоп

Да и по делу: Анна отвечает кому-нибудь?
Добрый вечер, уважаемые!

Да, я отвечаю, но увы, не всем! К сожалению, не хватает времени!
Если автор интересного материала задает вопросы по существу, то считаю своим долгом ответить! На самом деле я все получаю и хочу всем ответить, но.... Увы...
Господа, надеюсь, все меньше среди нас тех, кто считает, что его хотят развести, обмануть, и пр.... Все идет своим чередом, и о результат обязательно сообщу в ветке форума!
Еще раз прошу подозрительных особ не пугать коллег по цеху и не мешать творческой реализации собратьев по цеху!
Также хочу добавить, что наш спонсор собирается снимать мыло в ближ.время (после этого проекта). Так что жду ваши предложения!
Еще раз всем огромное спасибо, и извините, что не всем отвечаю!
С уважением, Анна.
P.S. Да, кстати, уважаемый Гальщик или как вас там... Ваш бессмысленный монолог... Вообще не по теме... Никто тут не скрывается под каким-то нмком и не пытается кого-то обмануть. Если Вас что-то не устраивает, жду Ваших личных обоснованных претензий, а не беспочвенных подозрений-обвинений в каком-то безграмотном стиле.

Всем спокойной ночи и приятных сновидений!

Последний раз редактировалось Анна Н; 26.09.2013 в 21:50.
Анна Н вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Котофей (26.09.2013), Ого (26.09.2013)
Старый 27.09.2013, 12:45   #64
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Анна Н Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые!
доброго дня.
Анна, пожалуйста, ответьте на форуме - один раз и сразу всем, это займет меньше минуты - какую конкретно компанию вы представляете. ООО Аврора - ни о чем, слишком распространенное название вкупе с формой собственности (чем на полстраницы писать: нет, мы не обманщики), будет убедительней. уже ведь интересно, почему вы многократно избегаете ответа на этот вопрос.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 18:42   #65
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Господа, скоро сценаристам будут платить меньше, чем грузчикам! Это же можно просто сойти с ума от счастья! 8 000 баксиков! Это же почти 250 000 рублей! За полный метр!... Видимо, покупатели настолько офанарели от рыночной экономики нашего дикого "капитализма", что наш труд ценят в полтонны колбасы!!! Они полагают, что хороший сценарий полного метра можно сесть и написать за какой-то месяц-два. Так просто, сели и накатали спуер-блокбастер! Они же почти как пирожки получаются, стоит только сковородку разогреть! Байкотировать таких нужно! Иначе недолго тот день, когда сценаристам будут кидать так, на хлеб насущный, мол, ничего другого ты не умеешь, автор!... Извините, если что не так, просто такое положение дел возмутительно. Хорошая история зреет годами. пишется не сразу, в несколько этапов, чтобы довести до ума нужны, быть может, и годы, по крайней мере треть года уйдет, как минимум, а тут - 250 000!!! Почти как менеджер среднего звена. Испокон веков за настоящее творчество платили хорошие деньги, авторам и того не хватало. потому что на настоящее творчество нужно много времени! Потому у нас и плюется половина страны в телевизор. что смотреть там почти нечего, промелькнет что-то стоящее. как "Глухарь", и опять все погрязнет в мыле, воде и грязном белье!
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 18:52   #66
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Скромняга, стесняюсь спросить, но я правильно понял, вам нахально кто-то сует 8000 долларов и забирает сценарий?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:00   #67
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Наберите номер телефона сего подателя объявления и вы многое узнаете. Здесь проскакивало, всё что было найдено на подателя объявления, но превесело меньше десяти секунд и было удалено. Информация была исчерпывающая, только вот к кино ни имела никакого отношения.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:09   #68
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

За народ обидно. Вы так низко цените свой труд? Завтра нам предложат 4 000, а потом и за штуку будем работать, мы же так, колбасу не производим, а для "денежных кошельков" творческий труд так, ни о чем, его, вроде как не откусишь, на себя не одленешь, зачем он вообще? Главное есть актеры, камеры, суперская обработка цвета и теней, а что они там будут говорить и делать это их дело, это же не важно, верно? Так к чему эти сценаристы?... Это так, грустные мысли вслух, родившиеся после такого умопомрачительного предложения.
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:17   #69
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
За народ обидно.
А что вы за всех говорите? Вам лично суют деньги и забирают сценарий? Я думаю, что каждый сам волен решить, отозваться на клич или нет. Если никто не пришлет, значит, податель объявления поймет, что что-то тут не то. С другой стороны за мувик цена приемлема. Может, маловато, но кому-то для старта вполне достаточно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:49   #70
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
За народ обидно.
Понимаю. Но есть и такие люди - начинающие сценаристы, которые только на имя в титрах согласны, без денег (это неправильно, конечно же). Но. Первая строка в фильмографии - это некий рубеж и его переступить хочется быстрее.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:37   #71
Скромняга
Пишу только на 5 с +
 
Аватар для Скромняга
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Это не правильно, так не должно быть, вы правы, поэтому настоящего, талантливого, глубокого все меньше и меньше на нашем экране, согласитесь. Снимают какие-то поделки под девяностые, смешно смотреть, картонные бандиты с заученными щаблонными фразами, избитые до тошноты повороты сюжета, сто раз предсказуемые концовки, ни темы, ни идеи, ни сверхзадачи, хотя.. о чем это я... сверхзадача... 99% "мыльников" и не знают с чем это едят... грустно... но как бы там ни было, работать и вгрызаться в это неблагодарное дело!
__________________
уже давно ничему не учусь, всё умею, но все равно люблю подглядывать.
Скромняга вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бешеная Слава (30.09.2013), кирчу (08.10.2013)
Старый 30.09.2013, 11:54   #72
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Снимают какие-то поделки под девяностые, смешно смотреть, картонные бандиты с заученными щаблонными фразами, избитые до тошноты повороты сюжета,
Мне кажется что большинство снятого это не работа сценаристов, а копирайт под какую-то копирку или шаблон. Фильмы добивают своей тупостью, а сериалы космической размыленостью, которые уже после пяти минут первой серии смотреть тошно.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:18   #73
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Мне кажется что большинство снятого это не работа сценаристов, а копирайт.

общий привет.



похоже, что так всей стране кажется.
и сразу объясню, почему "за всю страну говорю".
во-первых, нота бене на слово "пожалуй".
во-вторых, на больших и круглых столах, то бишь почти неофициальных собраниях режиссеров и сами режиссеры (большинство) плюются и просят пощады у "продюсеров" (только закавыченно могу называть 4/5 работающих в этой сфере продюсерами), доказывая, что от народа идут запросы о другом формате, темах, уровне.


не знаете, почему подчищается инфа (в комментах прочла, что подчищается, не проверяла) о пробивке подателей объявлений? если это так, то кем она подчищается?.. авторами пробивок?
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:43   #74
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
общий привет.



похоже, что так всей стране кажется.
и сразу объясню, почему "за всю страну говорю".
во-первых, нота бене на слово "пожалуй".
во-вторых, на больших и круглых столах, то бишь почти неофициальных собраниях режиссеров и сами режиссеры (большинство) плюются и просят пощады у "продюсеров" (только закавыченно могу называть 4/5 работающих в этой сфере продюсерами), доказывая, что от народа идут запросы о другом формате, темах, уровне.


не знаете, почему подчищается инфа (в комментах прочла, что подчищается, не проверяла) о пробивке подателей объявлений? если это так, то кем она подчищается?.. авторами пробивок?
Продюсеры, конечно, каки.
Но профессионализм что режиссеров, что операторов, "пожалуй", ниже плинтуса.
Ощущение эпохи перестройки- уберите цензуру и мы вам такое сбабахаем....
Пока я вижу полную гармонию в труде продюссеров, режиссеров и операторов. Да и актеры, мягко говоря.

Это общий системный кризис. Что не дай, все в дерьмо превратят. АнтиМидасы, одним словом.

Продюсеры отвечают деньгами, своими и чужими, и поэтому выбирают работу с которой в состоянии справиться трудовые коллективы.

Вспоминаю "Моими глазами". Не буду говорить плох или хорош сценарий, но он не рядовой заезженный. Так умудрились снять хуже любительского "Наркоман Павлик" (снят в той же манере от первого лица), что по качеству съемок, что по режиссуре.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 30.09.2013 в 14:03.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:48   #75
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Скромняга, по-вашему, так все неправильно и все неправы. И податели объявления, которые объявили гонорар в 8 тыс. дол., и те сценаристы, которые на это пойдут. И те сценаристы, которые работают на сериалах - тоже неправы, потому как дураки и неучи.
Что ж -лучше сидеть на форумах, обсуждать и осуждать согласных работать за сущие копейки в 8 тысяч $ и "сериальщиков", чем работать?
P. S.
Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
настоящего, талантливого, глубокого все меньше и меньше на нашем экране, согласитесь
Если Вы позволяете себе настолько глубоко и критично анализировать ситуацию, почему бы Вам - как истинному профессионалу - не попытаться ее исправить?
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru