Сценарист.РУ
Старый 28.11.2007, 19:12   #31
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Тимс, вы мне напоминаете грузина из анекдота, который продавал петуха за десять тысяч - "Патамучта денег очень надо".
Написать трейлер к игре, когда уже четко сформулирована задача (судя по ТЗ) - это, извините, стандартная задача, для которой нужно минимум креатива и полета фантазии, просто четкое владение ремеслом. И озвученная сумма - вполне себе справедлива. Ну нету здесь "золота", не там ищете.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:50   #32
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@28.11.2007 - 19:12
Тимс, вы мне напоминаете грузина из анекдота, который продавал петуха за десять тысяч - "Патамучта денег очень надо".
Написать трейлер к игре, когда уже четко сформулирована задача (судя по ТЗ) - это, извините, стандартная задача, для которой нужно минимум креатива и полета фантазии, просто четкое владение ремеслом. И озвученная сумма - вполне себе справедлива. Ну нету здесь "золота", не там ищете.
Значит, вы с заказчиком нашли друг друга.
Да, да, в ТЗ так и сказано черным по-русскому: сделайте нам минимум креатива и полета фантазии, плиз
Тут каждый сам решает, естественно. Хотите - пишите.
Тимс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:01   #33
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Тимс, в том-то и дело, что я не хочу писать сценарии трейлеров. И не потому, что мне таланта на это не хватит или я считаю эту работу недостойной. Мне это не интересно - по определению. Но если нужда заставит - я не буду вставать в позу и смеяться над низкой зарплатой. Просто потому, что эта работа больше и не стоит.
Если Вы так дорого себя цените - как вы вообще на это объявление польстились? А если будет объявление о подписывании открыток - Вы тоже будете недоумевать, что Вам, как профессионалу, предлагают всего 10 рэ за штуку?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:42   #34
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Задача стоит довольно сложная - собрать ролик несуществующего фильма с батальными сценами, несколькими героями и при этом, чтоб был смысл...
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 02:58   #35
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Задача стоит довольно сложная - собрать ролик несуществующего фильма с батальными сценами, несколькими героями и при этом, чтоб был смысл...
Дело не в деньгах, а в их наличии. Мне, например, интересно себя в разных жанрах пробовать и подобных задач штук сорок в разное время нарешал - компьютер забит архивом по самый не балуй - мне скинуть половину человеку, который готов за это платить - не проблема. Но Проблема всех игроделов в их исключительности - они сами все могут, сами все знаю, сами все умеют. Но такого не бывает... А бывает исполнитель, не способный решить поставленную перед ним задачу быстро, но он умный - знает, где найти лохов - кинь кличь, тебе накидаю всяческих вариантов, а дальше идешь по проверенному пути "А если" - работу лоха "А" совместить с концовкой лоха "Б" и с героями лоха "В" - идешь к шефу, он свои коррективы вносит - и вуаля - ни кто из афтороф и пискнуть не посмеет, что его идею украли...

А я в такие игры играть не желаю. Но и 1000 баксов не считаю мелочью за работу, которая мной давно уже сделана, а потому и договор прошу сразу - а его нету пока.

Буду только рад, если в этот раз ошибюся
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:02   #36
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

С ума сойти... А мне на мое письмо с просьбой выслать ТЗ никто не ответил! Фамилией, что ли, не вышел? Или ящиком почтовым?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 02:37   #37
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Авраам
Цитата:
Фамилией, что ли, не вышел?
Мож антисемиты какие? Или наоборот "еврей еврея не обидит"?
Режик
Цитата:
Задача стоит довольно сложная - собрать ролик несуществующего фильма с батальными сценами, несколькими героями и при этом, чтоб был смысл...
Действительно, пурга какая-то
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:47   #38
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@29.11.2007 - 12:02
С ума сойти... А мне на мое письмо с просьбой выслать ТЗ никто не ответил! Фамилией, что ли, не вышел? Или ящиком почтовым?
Авраам, та же хрень и у меня... мы ей с тобой не понравились...
Я мысленно отправил товарища Черодейко... не скажу куда .... и забыл о её существовании...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:16   #39
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Если "дозоры" это игра (компьютерная, как я понимаю), то как к ней клеится видеотрейлер? И зачем? По принципу "5-й элемент"?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 00:29   #40
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Аналогично. Ответа не получил на свое предложение о сотрудничестве. Возможно резюме не впечатлило. Жаль.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 01:58   #41
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.12.2007 - 00:29
Аналогично. Ответа не получил на свое предложение о сотрудничестве. Возможно резюме не впечатлило. Жаль.
Может - ура, Граф Д?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 02:38   #42
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Может - ура, Граф Д?
почему ура? все оказалось так плохо, что я могу радоваться, что не получил эту работу?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:08   #43
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.12.2007 - 02:38
почему ура? все оказалось так плохо, что я могу радоваться, что не получил эту работу?
А может - это не работа, а.. нечто похуже. Сильно похуже. Во всяком случае, грамматика сильно хрромает у автора ветки. А я лично не доверяю людям с плохой грамматикой. За редким исключением. Оно (исключение) пока всего одно. Но приятное исключение.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:43   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
А может - это не работа, а.. нечто похуже. Сильно похуже. Во всяком случае, грамматика сильно хрромает у автора ветки. А я лично не доверяю людям с плохой грамматикой.
Вы меня заинтриговали Просто не могу представить что такого плохого можно сделать с двумя страницами текста.
Насчет грамматики согласен, это всегда подозрительно, но в постах вроде ничего такого не заметил.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 05:57   #45
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вы меня заинтриговали Просто не могу представить что такого плохого можно сделать с двумя страницами текста.
Их можно украсть.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru