Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 02:25   #481
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Среда обитания

[QUOTE=Кирилл Юдин;378372]Кому как. Я деревню не люблю. Навоз воняет, свиньи с индюками орут, коровы мычат. Чуть дождь - так грязюки по колено. Туалет во дворе, баня по субботам...

Это смотря в какой деревне. Здесь у нас большие дома строят, где и туалеты внутри помещения и ванные комнаты и даже зимние сады. Дворы плиткой тротуарной выкладывают. 21 век на улице... Сельчане тоже новшества любят.

А коровы и свиньи... Зато свое молоко и мясо! Чистое - не на химии.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:27   #482
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ну, вряд ли мы соседи. Дунай-то, он длинный
Знаю, что не короткий. Но все же надеялась...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:39   #483
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Здесь у нас большие дома строят, где и туалеты внутри помещения и ванные комнаты и даже зимние сады. Дворы плиткой тротуарной выкладывают.
А за двор выходишь и... и всё. Но я же говорю:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кому как.
Мне в деревне неуютно. Хоть какая она там продвинутая. А вот небольшой городок - это да.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 07:05   #484
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а там чего-то Люся зашла
Хорошо хоть она не в аптеке работает....
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:01   #485
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
в Питере - в "историческом центре" (почти 5 лет).
Если под "историческим центром" подразумевается район Невского, то там живут только дворники и приезжие. Никто из питерских там даже не мечтает жить. Местные предпочитают Васильевский и Петроградку - уютно, как в домашних тапочках и всё рядом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 12:34   #486
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
С мерзавчиками вот в моем районе туго. Но я не отчаиваюсь - верю, что их подделывают наиболее усиленно. И похмеляюсь шампанским системы брют. С ним в наших краях тоже не але. Но, по крайней мере, есть тень, где можно сидеть, вкушать и тупо смотреть на кораблики в хорошей компании... А Питер ваш? Тьфу!..
Уж где-где, а в Питере корабликов хватает. А вот в Москве нет таких мест, как многокилометровые песчаные пляжи с хвойным лесом, как у нас в районе Солнечного, Репино и Комарово. И мерзавчики у нас - это стограммульки с неплохим коньяком для людей культурных и работящих, кто с утра или в обед тайком от начальства поправляет своё настроение))) Я вот часто думаю, сидя на песочке, что Петру стоило Питер построить на месте Солнечного. Был бы у нас свой бульвар Сансет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:40   #487
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Хорошо хоть она не в аптеке работает....
Да у нас и аптекарь есть свой. Ну, не такой непосредственный, как Люся...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:36   #488
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если под "историческим центром" подразумевается район Невского, то там живут только дворники и приезжие. Никто из питерских там даже не мечтает жить.
Ну не знаю-не знаю. Могу судить только по подъезду, в котором жила. Гастарбайтеров там не было, из 8 квартир сдавались 2, одну из них снимали мы. Под нами жил известный телеведущий - местный (у входа в подъезд висит мемориальная доска, посв. его отцу). Над нами жила семья, которая отлынивала от всех коллективных сборов денег под предлогом своей крайней бедности. Когда другие жильцы им говорили - "Так продайте квартиру, она стоит миллион евро, купите в другом районе, а на оставшиеся шикуйте до конца дней", они отвечали, что в этой квартире родились еще их дед с бабкой, и их самих отсюда вынесут только ногами вперед.
Но даже если допустить, что все местные живут на Васильевском и Петроградке, то что же, там другие коммунальные службы? иначе работает транспорт? качественно иной уровень обслуживания и продуктов в магазинах?
Вряд ли. А так - да, Васильевский и Петроградка симпатичные районы. Там потише. Но тишина и внешний "уют" - это лишь малая часть того самого комфорта для жизни, о котором мы говорим. Более значительную часть составляет работа служб, которые этот бытовой комфорт должны обеспечивать. Вот я о чем толкую. И в Питере - во всем - эти службы работают плохо, непродуманно, в самом лучше случае на "троечку", да и то с натяжкой.
Разумеется, это никак не умаляет достоинства Питера и его обитателей, для меня этот город, не смотря ни на что, остается самым лучшим.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:46   #489
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

ЛавсториЛТД, а с какими именно коммунальными проблемами Вы столкнулись, которые плохо выполняли питерские коммунальщики? Правда интересно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:54   #490
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

Попозже подробно отвечу, а пока скажу только одно слово - вода. Питерцы наверняка меня поймут. О каком комфорте можно говорить, если в 21 веке из крана идет мутная, грязная вода, которую нельзя не то что пить, а даже мыться ею, без риска получить раздражение кожи? Да, люди сами устанавливают бойлеры и всякие очистители. За свой счет. В принципе, за свой счет можно организовать себе комфортную жизнь где угодно.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 18:44   #491
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Гастарбайтеров там не было, из 8 квартир сдавались 2, одну из них снимали мы. Под нами жил известный телеведущий - местный (у входа в подъезд висит мемориальная доска, посв. его отцу). Над нами жила семья, которая отлынивала от всех коллективных сборов денег под предлогом своей крайней бедности.
Про нищих и сумасшедших я забыл, давно с ними не сталкивался. Все остальные поменяли свои хоромы в "золотом треугольнике" на более комфортное жилье.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Более значительную часть составляет работа служб, которые этот бытовой комфорт должны обеспечивать. Вот я о чем толкую. И в Питере - во всем - эти службы работают плохо, непродуманно, в самом лучше случае на "троечку", да и то с натяжкой.
Двумя кликами в интернете можно записаться в поликлинику или на обмен / подачу паспорта. Возможно, полчаса придется подождать. Зачем в ЖЭК ходить - вообще не могу представить. Иногда хожу в ихнюю бухгалтерию, чтобы подать заявление на перерасчет квартплаты, так тоже ни разу в очереди не стоял.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Попозже подробно отвечу, а пока скажу только одно слово - вода. Питерцы наверняка меня поймут.
Никто из местных и не живет в старом фонде потому что - вода. Проще дом снести, чем в старом фонде поменять водопровод. Если в советские времена капитальный ремонт дому не делали, то никто в своем уме там квартиру не купит, потому что водопровод там дореволюционный и менять его никто и никогда уже не будет. Там еще и крысы живут. Как правило.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:46   #492
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ЛавсториЛТД, а с какими именно коммунальными проблемами Вы столкнулись, которые плохо выполняли питерские коммунальщики? Правда интересно.
Действительно интересно. Волшебный телефон 04 решает абсолютно все проблемы, потом тебе еще и отзваниваются и спрашивают, насколько хорошо твоя проблема была решена.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:59   #493
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Вячеслав Киреев, вы так "вкусно" рассказываете!
ЕжеВика, не обольщайтесь! У меня давно есть подозрение, что Вячеслав живет на Луне. И он постоянно своими комментариями, совершенно оторванными от земной жизни, его укрепляет:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Двумя кликами в интернете можно записаться в поликлинику или на обмен / подачу паспорта. Возможно, полчаса придется подождать. Зачем в ЖЭК ходить - вообще не могу представить. Иногда хожу в ихнюю бухгалтерию, чтобы подать заявление на перерасчет квартплаты, так тоже ни разу в очереди не стоял.
В очереди я тоже ни разу не стояла. Потому как выстраиваться в очередь к закрытой на замок двери бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Про нищих и сумасшедших я забыл
В нашем подъезде, повторяю специально для вас, жила только 1 (одна) бедная семья. Сумасшедших я и вовсе не видела.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Никто из местных и не живет в старом фонде потому что - вода.
См. выше - именно местные (не в первом поколении) и жили в моем подъезде.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Волшебный телефон 04 решает абсолютно все проблемы, потом тебе еще и отзваниваются и спрашивают, насколько хорошо твоя проблема была решена.
Да, подтверждаю, отзваниваются и спрашивают. Вот только если у вас на кухне гейзер из крана, а в жеке на данный момент нет ни одного слесаря (хоть даже и в драбаган пьяного), то через неделю, когда вам позвонит милая барышня из 04 и справится, как дела, вы, конечно, ответите, что уже все в порядке.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:36   #494
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Вот только если у вас на кухне гейзер из крана,
Ну, знаете, у каждого крана дежурного сантехника не поставишь. Я слежу за своим водным хозяйством сам. Периодически (раз в пятилетку) меняю смесители. Если кран на самом стояке истерзанный, стоит подать заявку заранее (стояк сам не перекроешь), не дожидаясь, пока сгниёт всё и прорвёт. Уж в течение недели сантехник освободится. Не, ну а кто будет за этим следить? Дядя Вася по утрам обходы квартир не будет делать.

Всё больше укрепляюсь в мысли, что столичные жители разбалованы. Всё ждут что за них кто-то будет что-то делать. Как-то в году 2003-м останавливался на частной квартире, так за пару вечеров завалили заказами соседи. То розетку в ванной починить (вся квартира была запутана в удлинителях и переносках, спотыкались и падали, но два проводка скрутить - не-е, нерешаемая проблема), то на балкон провести проводку, то дырку в стене зашпаклевать.
Как только услышали, что кто-то что-то у кого-то делает - слетелись как мухи... думая, что шабашники к кому-то пришли. Я тогда за два вечера в гостях свой полумесячный доход домашний заработал, хотя денег мы не просили даже, типа по-соседски помогли.
Я был в шоке. Ну элементарные дела по хозяйству не могут сделать. Конечно любая жизнь "вне теплицы" покажется невыносимым кошмаром. ИМХО

P.S.
Кстати, хозяйка квартиры, у которой мы останавливались, прямо и говорила, что считает мужиков из провинции "рукастыми", ну типа, всё могут. Мол в Москве таких не делают, на гастарбайтеров все надеются. Неужели всё действительно так запущено?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.02.2012 в 20:41.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:52   #495
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
ЕжеВика, не обольщайтесь! У меня давно есть подозрение, что Вячеслав живет на Луне.
ЛавсториЛТД, думаю, что можно в одном городе жить по-разному. Сколько, например, негатива слышно о Москве: "все друг другу волки", "в морду дать хочется", "все чужие". Маленький пример. У меня в доме продуктовый магазин. Двух продавщиц, которые там работают, все местные знают по имени. Очень часто можно услышать фразу:
-Лен, у меня сегодня нет, запиши, я завтра занесу.
-Хорошо. Только уж ты не подведи.
-Лен,сколько мы тебе должны, глянешь?
-Полторы.
-А, на вот, спасибо.
Напоминает какое-нибудь сельпо, где все друг другу если не родственники, то друзья,или знакомые.
Что до коммунальщиков, в Питере действительно с этим проблемы. Хотя я не жила там долго, но каждый раз поражает и вид многих исторических зданий, которые явно нуждаются в ремонте, и дороги, а зимой - обилие снега и льда на тротуарах. Хотя, разумеется "этот город - самый лучший город на Земле"!
А вода, она и в Москве не лучше. Из-под крана не попьешь, это точно.
И вообще, везде хорошо,где нас нет,но надо как-то приспосабливаться.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Неужели всё действительно так запущено?
Да вообще ужас! Как дети малые!
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru