Сценарист.РУ
Старый 24.02.2012, 13:07   #466
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Конечно, Питер комфортнее.
Полностью согласен. Недавно в качестве прогулки кружил по Крестовскому острову. Ё-моё, там такие чудеса... Уткнулся в замёрзший залив, а там целые дороги протоптаны - народ с острова на остров пешком ходит, на машинах дрифтят.
Питерские памятники тоже впечатляют:
Изображения
Тип файла: jpg z_820dce04.jpg (167.1 Кб, 3 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (25.02.2012), Фантоцци (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 13:27   #467
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
На аренду с двух квартир в Москве можно без всякой работы целую семью прокормить
Периодически сдаём, правда, не все выдерживают цен. Кто пару месяцев проживёт, кто полгода. Но это действительно лучше, чем просто ездить за гонораром или жить на одну зарплату)))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:34   #468
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Среда обитания

За Питер полностью согласен. Даже в мороз было приятно гулять. Славе и его жене большое блгдрю еще раз
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:18   #469
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Питерские памятники тоже впечатляют:
Ваш Чижик-Пыжик, смотрю, даже "просо" не клюёт. Замерз. Камзольчик ему сшейте, как брюссельскому мальчику.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:31   #470
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А сейчас у вас планов уехать за границу нет?
Я что, сумасшедший? Нет, прикупить недвижимости в красивом уютном курортном месте, это конечно можно, но типа на заработки или за лучшей долей, однозначно - нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:34   #471
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Конечно, Питер комфортнее. Чего уж там сравнивать.
Что есть, то есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:17   #472
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
в Медведково гулял в р-не Заказника в парке, не смог "мерзавчика" купить!
А в у нас, в Москве, так: сперва купи - а уж потом гуляй, где влезИт. С мерзавчиками вот в моем районе туго. Но я не отчаиваюсь - верю, что их подделывают наиболее усиленно. И похмеляюсь шампанским системы брют. С ним в наших краях тоже не але. Но, по крайней мере, есть тень, где можно сидеть, вкушать и тупо смотреть на кораблики в хорошей компании... А Питер ваш? Тьфу!.. Но в морду давать никому не хочется: люди хорошие, а место гиблое.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:43   #473
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Конечно, Питер комфортнее. Чего уж там сравнивать.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что есть, то есть.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Недавно в качестве прогулки кружил по Крестовскому острову. Ё-моё, там такие чудеса...
Вы, часом, не путаете комфортное проживание с прогулками по всяким приятственным местам?
Кирилл, вы жили в Питере? Не неделю, не в отеле, а в обычном таком питерском доме? С обычными такими соседями?
"Прогулочный" Питер, безусловно, красивее. И приятнее, чем Москва. Но как человек, проживший там почти 5 лет и в силу этого решавший некоторые бытовые вопросы, могу сказать, что в Москве в этом смысле порядка больше. Уж не знаю почему, может, в силу приближенности к центру. Но больше. Такой тоски, какая охватывала меня при необходимости сходить или даже сделать звонок в питерский ЖЕК, у меня никогда не было в Москве. При этом в Москве я жила в пролетарских Черемушках (больше 10 лет), а в Питере - в "историческом центре" (почти 5 лет).
Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
может этот Собянин что-то наладит у вас? Может, с транспортом полегче станет, с магазинами, с детскими садами,а?
Ну че за ерунда? Транспорт в Питере точно так же работает, как в Москве, а так, как хамят в питерских магазинах, в Москве уже не хамят. Ну почти. И просроченные продукты точно так же лежат на полках питерских "элитных" универсамов, как и в Москве.
Не смотря на всё вышесказанное, я нежно люблю Питер - это как с любимым человеком, которому прощаешь всё. В продуктовом на Невском у меня была добрая знакомая продавщица Викуся, отсидевшая н-ное количестве лет уж не знаю за что и которой никогда не было за прилавком. Случайные покупатели всегда громко возмущались, а мы, постоянные, просто орали "Викуся, блин!" - и она появлялась.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 25.02.2012 в 00:49.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 01:17   #474
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Вы, часом, не путаете комфортное проживание с прогулками по всяким приятственным местам?
Нет, не путаю. В Москве меня тоже неприятствиями не загружали.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Кирилл, вы жили в Питере? Не неделю, не в отеле, а в обычном таком питерском доме?
Пару недель в 9-тиэтажном обычном доме с соседями. Не заметил никакой разницы с тем, где я живу вообще. А какая особая разница должна там быть? Типовые квартиры, они везде типовые квартиры. Разница на улице.

В Москве, там, где приходилось бывать, или какие-то полуразбитые хрущёвки (этакие забытые всеми нафталиновые пейзажи) попадались, или нескончаемый грохот шоссе, толпы народа, суета.
Хотя вру, в новых Химках (если название не путаю) вполне уютно, цивилизованно и в то же время, не излишне суетно. Хотя я в Питере тоже жил в Озерках. В центре тоже утомительная суета присутствует. От Москвы не очень отличается. Но там центра меньше - ну что там, Невский и всё. На квартал в сторону ушел и тихо уже. Прохожих никого.
По Москве часами бродил - везде машины, грохот, толпа бегущих людей. Не думаю, что это сугубо моё наблюдение.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Питерском магазине на Невском у меня была добрая знакомая продавщица Викуся,
Хы. У меня тут есть небольшой колбасный киоск. Там продавщица Люся. Типичная такая добрая душа. Разговорчивая. Так она всю нашу семью уже знает. Сегодня захожу в сырную лавку (на том же рыночке), а там чего-то Люся зашла, с коллегами потрындеть. Замечает меня:
- А ты чего пришел? Твоя уже была (жена в смысле).
- Она сыр покупала? (спрашиваю я)
- Нет. Хотела колбасы говяжей, а у нас сегодня хорошей нет, я её в другой ларёк отослала. Там сегодня хороший холодец.
- Ясно, тогда грамм 300 Радонежского...

В прошлый раз жену отвадила:
- Можешь не стоять, твой (я значит) купил варёнки 300 и сосисок 400...

Уютно как-то. Родной город.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 01:40   #475
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пару недель в 9-тиэтажном обычном доме с соседями.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По Москве часами бродил - везде машины, грохот, толпа бегущих людей.
Вот я и говорю, у вас впечатления основываются на "бродилках по городу". А комфорт - во всяком случае, в моем понятии - это, скорее, устройство быта и служб, которые этот быт обеспечивают. Коммунальных там и прочих.
Чтобы понять, комфортно или нет жить в каком-то городе, мне кажется, нужно прожить там несколько месяцев. За это время могут появиться разнообразные проблемы, которые придется решать.
Ну, это я сужу исходя из личного опыта кочевой жизни.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Уютно как-то. Родной город.
Да, это замечательно
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 01:46   #476
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Среда обитания

А вот я бы никогда не променяла свой юг Украины ни на какие столицы. Живу в Килийском районе. Так вот в радиусе 180 км нет ни фабрик ни заводов. Воздух чистый, погода устойчивая, недвижимость недорогая. В нашем селе дом можно купить от 1 тысячи до 6т зеленых. До Дуная 28 км, до моря 40км. А вы говорите Питер...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:06   #477
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

кирчу, дык кто ж спорит? Дом в деревне - это ж мечта. А пока приходится довольствоваться тем, что Дунай вот он, под окнами
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:11   #478
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
кирчу, дык кто ж спорит? Дом в деревне - это ж мечта. А пока приходится довольствоваться тем, что Дунай вот он, под окнами
Так мы чо с вами - соседи?! Уточните, плиз, в какой местности окна ваши.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:18   #479
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Дом в деревне - это ж мечта.
Кому как. Я деревню не люблю. Навоз воняет, свиньи с индюками орут, коровы мычат. Чуть дождь - так грязюки по колено. Туалет во дворе, баня по субботам...
Другое дело свой дом, но в городе, с централизованной канализацией. 3-5 соток земли под лужайки, беседку и садик. А за заборчиком - асфальт и нормальный город.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:19   #480
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Среда обитания

Ну, вряд ли мы соседи. Дунай-то, он длинный
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru