Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2021, 22:01   #301
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Меня только одно наблюдение тревожит: год-полтора назад многие из нас лишились нескольких родственников-близких, соседей, хором умирали многие публичные деятели. При этом всюду по улицам были машины скорой помощи, многие знакомые переболели на ногах как и я. По ощущениям было всё по правде. При 5..10 тыс. заболевших за сутки в РФ.

Сейчас ничего этого нет. При 40 тыс. заболевших за сутки в РФ.
http://samlib.ru/comment/g/golikow_a_w/about
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.11.2021, 22:46   #302
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Консилиум вирусологов плавно превращается в консилиум психологов и конспирологов.
Смешные, блин.
Цитата:
Идиоты - созданы, для того, чтобы другим было весело, без идиотов жить скучно, пусть веселят людей (с)
А есть День дебилов? так хочется иногда поздравить некоторых (с)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.11.2021, 23:20   #303
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Меня только одно наблюдение тревожит: год-полтора назад многие из нас лишились нескольких родственников-близких, соседей, хором умирали многие публичные деятели. При этом всюду по улицам были машины скорой помощи, многие знакомые переболели на ногах как и я. По ощущениям было всё по правде. При 5..10 тыс. заболевших за сутки в РФ. Сейчас ничего этого нет. При 40 тыс. заболевших за сутки в РФ.
Вокруг все переболели, напряжение страха и ожидания болезни прошло. Кто-то умер, его похоронили, погоревали и успокоились. Остались те, кого ещё не знаешь, к кому пока не привык. За незнакомых чего переживать. Осталось абстрактное беспокойство от надоевшей всем ковидохрени. Поэтому все объяснимо.
Лично вокруг меня не осталось ни одного знакомого, кто бы не переболел короной. Нет, есть одна сотрудница, она все ещё партизанит, уже до безумия себя извела. Хотя я подозреваю, что она уже болела, но ей выгоднее партизанить. Чтобы чаще волынить от работы.))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 03.11.2021 в 23:24.
Фантоцци вне форума  
Старый 03.11.2021, 23:52   #304
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как стала лольной, так и ожила.
Ожила она после того как адекватор очередной горячечный бред запостил. Потом подтянулся ФеФе с рассказами о своей жизни и любви к поцелуям, дальше кирчу с кумушками-гадалка, ну и ты, под конец решил разбавить эту веселую компанию.
И произошло это только потому что Курилка померла и устраивать срач стало негде. Была бы Курилка в порядке, сюда бы никто и не заглянул.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Оба раза, цитируя текст, начинающийся с "Например", я дал ссылку на источник, где можно прочитать, примером чего являются эти 95%
Обычно обсуждают конкретный пост, а не что-то там на что была ссылка. Если я даю ссылку на статью - это пруф. А обсуждать нужно цитируемую фразу. Вы не в курсе, не?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если бы я это постил в соцсетях США (про другие страны не мне говорить) - бан, если бы просмотры какие-то ощутимые были. А ведь всего-то цитирую CDC.
Вы это второй или третий раз пишите. Раз уж мы на русскоязычном форуме, переведите тот кусок на который ссылаетесь.
Это русскоязычный ресурс.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
По логике вещей с такой же, как другие короны
С чего-бы? У нас есть данные о коронах с конца шестидесятых. И большая их часть не была особо опасной. Даже SARS-CoV был не очень.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это в России (или в пост-СССР) можно правду говорить. Что про Путина, что про трансов (в США за это instant death), что даже про ковид
Угу, можно говорить правду. Правда если эта правда не устроит товарища полковника - ты сядешь. Но такую правду ты и не скажешь, не дурак же.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Через несколько лет ковид будет обычным простудным вирусом. Сейчас (точнее изначально) он необычен лишь отсутствием у всех людей иммунитетом к нему, что делает всех восприимчивыми к заражению.
Ты, другими словам, это в прошлом посте уже написал, не? Лень перечитывать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да именно это внушается люду, почему и возникла паника.
У нас паника возникла когда в транспорт пускать перестали. Точнее пообещали перестать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Раньше были попытки внушить, что от гриппа все умрем. Но гадкий этот грипп, не желал молниеносно всех заражать, потому что от гриппа, включая мутации нашего времени, иммунитет у народа имеется.
Не знаю, мне в СССР никто смерти от гриппа не обещал. В школе давали зимой пить какую-то розовую жидкость, помню. И карантинов не было.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Уж насколько убоги в данный момент продажные ученые, которых публикуют, даже они говорят совсем иное. Вакцина позволит уменьшить бремя системы здравоохранения, растянув получение народного иммунитета во времени. Не в одночасье все будут болеть, а сегодня я, завтра ты.
Желтая пресса это ВОЗ? Я так и подозревал.
Цитата:
Коллективный иммунитет против COVID-19 должен обеспечиваться путем защиты людей посредством вакцинации, а не путем воздействия на них патогена, вызывающего заболевание. Для получения более подробной информации читайте Вступительное слово Генерального директора на пресс-брифинге 12 октября.
https://www.who.int/ru/news-room/q-a...s-and-covid-19

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но переболеют все. Ну, кроме меня - моя иммунка простудные вирусы рубит на корню
Странно. Мой товарищ утверждает так-же. Жена его переболела. Обе дочери переболели. Он - ни в одном глазу. В смысле, как они заболели, так он ни одного дня не был трезвым, пока все не выздоровели. Теперь хвастается, что его ковид не берет и он знает лекарство лучше любой вакцины.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Смерть именно от ковида - это когда в сертификате кроме него ничего больше нет
Ну, видимо никто из моих знакомых не умер от чистого ковида.
У мамы моей знакомый как раз рак был. Ковид она, судя по всему, в больнице получила.
Больницы и поликлиники, во время эпидемии, поопасней кинотеатров и ТРЦ

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У 100% населения? Как бы логично, не все ведь еще переболели.
И сколько еще ждать? Год? Два? Пять?
Вот просто сегодня ситуация. Нужно было сдать разработку под новый проект. Запуск - вчера. Т.е. сдать расширенный синопсис, потом поправить и садиться писать. Времени - неделя. Соавтор звонит с вопросом, а ему говорят - расслабься. Пока почитай, чего вы там написали, подумай, поправь. Или займись еще чем-то. Ваш проект ведет продюсер канала, а он слег с ковидом. Если все будет ок, недельки через две продолжим разговор.
Нормально так.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
От ковида? Твои знакомые противоречат современной науке. Конечно, если у них два раза ковид, а не другие вирусы.
Серьезно?
Цитата:
Китайские врачи наблюдали несколько случаев, когда пациенты повторно заражались коронавирусом. В прошлом году они исследовали 273 больных. У 28 человек выявили реинфекцию.

В организмах шести пациентов нашли новый генетический вид коронавируса. У пяти пациентов была обнаружена мутация вируса. Вскоре эта мутация распространилась, сейчас она известна как «британский штамм».
И вот
Цитата:
Примечательно, что среди депутатов Госдумы России зафиксировано пять случаев повторного заражения коронавирусом, об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Пять депутатов повторно заболели коронавирусом. Повторно. То есть, переболев, заболели вновь. То есть антитела не выработались. Среди повторно заболевших - известный исследователь Арктики и Антарктики, Герой России Артур Чилингаров», - сообщил Володин.

О случаях повторных заболеваний в конце прошлого года сообщил и руководитель Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев. Он сообщил, что в регионе около 50 человек заболели ковидом во второй раз.
И не только депутаты
Цитата:
Впервые врачи зафиксировали повторное заражение в 2020 году: мужчина из Невады заболел дважды. Сначала в легкой форме, а во второй раз — в тяжелой. Потребовалась даже искусственная вентиляция легких. И это при условии, что пациенту было всего 25 лет и он находился в хорошей физической форме.

Сначала врачи думали, что это осложнение на фоне первого заражения, но генетический анализ проб первого и второго вируса показал, что РНК у них разная, чтобы быть результатом одного заражения.

Еще одно британское исследование показывает, что, переболев один раз COVID-19, человек получает защиту от повторного заражения всего в 83%.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:13   #305
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но переболеют все. Ну, кроме меня - моя иммунка простудные вирусы рубит на корню. : )
Твой иммунитет ни при чём, просто "зараза к заразе не пристаёт"
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:23   #306
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Что значит - "неинтересна"?!
Четыре месяца была неинтересна, и тут - на тебе.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Людей лишают социальных условий, покушаются на здоровье их детей!
При Сталине просто расстреляли бы. Ну или отправили бы валить лес к другим невакцинированным. Ну или за 101й километр, но это уже после Сталина.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Или вам поставлена задача закрыть тему?
Если бы мне поставили такую задачу, я бы решал ее не с вами )

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Похоже вы, своими упревшими "простынями" и пытаетесь ее удушить))
Вы уже бросили пить коньяк по утрам? Да или нет, без простыней.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
главного инфекциониста Ольгу Голубовскую и они говорят, что пандемии нет ибо 5% нужно во всех регионах заболевших ОДНОВРЕМЕННО!
К Ольге Голубовской я отношусь хорошо. У меня есть причины ей доверять, как к специалисту по гепатитам. И инфекционист она отличный, тут я ничего сказать не могу. В отличии от странного хирурга.
Вот, не поспоришь
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:23   #307
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

FT: Россия на втором месте в мире по числу избыточных смертей в период пандемии коронавируса. Комментарий Кремля
https://www.newsru.co.il/health/03no..._ru_s_113.html
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:31   #308
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Ольгу Голубовскую и они говорят, что пандемии нет ибо 5% нужно во всех регионах заболевших ОДНОВРЕМЕННО!
Странно. Голубовская, как раз, говорит что пандемия есть. И она за вакцинацию. Вы точно ее слушаете?


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
про законность введедния Пандемии
Потому что нельзя ввести пандемию )))

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Тоесть Пангдемия незаконна и над нами проводится експеримент!
Вы точно журналист? Может оператор рядом с журналистом?


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У него внуки. Он как разумный человек и специалист в организации медицины понимает и видит, что творится, обеспокоен будущим детишек. Дай Бог ему стойкости и здравия, травить будут со всех углов.
Да, его в 2003-и знатно травили. Что-то там о докторе без совести писали )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Он слишком сильно даванул на привитых. "по словам паталогоанатомов, 62 % умерших сегодня привитые (недословно)".
Хотелось бы узнать откуда патанатомы это знают* Они могут только антитела найти.
А вот переболел человек или был вакцинирован они могут только в карте увидеть.
И, уонечно, хочется увидеть пруф.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:38   #309
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Консилиум вирусологов плавно превращается в консилиум психологов и конспирологов.
Смешные, блин.
Нужно звать психиатра.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Выступаешь против прививок - работаешь на тех, кто продает поддельные сертификаты. Стоил поначалу 2,5 тыс, затем 5 тыс. сейчас до 12 тыс. Чем больше страх перед прививкой, тем выше прибыль продавцов таких отмазов.
Да, как написал создатель фейковой Дии (уже задержанный) - если бы не антиваксеры, я бы не заработал столько денег )
Интересно, хватит чтобы отмазаться?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
По хорошему, этото глобальный бред вообще не надо обсуждать.
Во первые четыре месяца и не обсуждали, а отвечали - вакцинировались или нет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:41   #310
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Лично вокруг меня не осталось ни одного знакомого, кто бы не переболел короной.
Кстати. У меня большая часть (процентов восемдьесят( не болела. И привитые там есть и непривитые.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:45   #311
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Послушал еще Ольгу Голубовскую, понял, что ФеФе о ней слышал, но ее не слушал. Она ведь за вакцинацию. Лга против нашего подхода. И она считает, что побочные эффекты от вакцины встречаются редко (сильные). Но есть побочки, и о них нужно говорить, объяснять что делать в тех или иных случаях (как сделали в Англии).
Мое уважение к ней только возрослр, спасибо ФеФе, она много моих тезисов подтвердила.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:48   #312
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот, не поспоришь
Я её аргументов не услышал. Всё что она сказала - вакцинироваться нужно правильно и то, что вакцинация вУкраине провалена.

Часовое интервью ещё не смотрел.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:56   #313
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
ы уже бросили пить коньяк по утрам?
По утрам?! Вы с ума сошли - кто же пьет коньяк по утрам! Как бывший алкоголик, вы должны знать, что коньяк, иногда по необходимости, пьется перед сном. Хотя, алкоголики, даже бывшие (хотя алкоголиков бывших не бывает) такими мелочами не заморачиваются - они пьют с утра до вечера каждый день!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.11.2021, 00:57   #314
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я её аргументов не услышал. Всё что она сказала - вакцинироваться нужно правильно и то, что вакцинация вУкраине провалена.
Так смешно, что ее рекомендовал слушать антиваксер ФеФе )
А она никак не антиваксер. Просто она разоблачает некоторые фейки, плюс много говорить о провале системы здравоохранение.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.11.2021, 01:05   #315
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

— Да, да, конечно, — убеждённо заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок. (с)
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru