Сценарист.РУ
Старый 03.11.2021, 08:18   #241
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Более развитые формируют свои убеждения на основе своих знания и своего понимания.
У меня когнитивный диссонанс, - вы пишете пытаясь меня убедить и поэтому используете три вышеперечисленных приема, - пытаетесь давить авторитетом, обращаться к эмоциям, подкрепляя для этого свои слова вырванными из контекста или ложными данным.
Поэтому меня здесь настораживает, что вы пишете о каких-то знаниях.
Какие знания, если упор делается на обращение к эмоциям слушателя?

Тут даже хуже дела обстоят, - человек потом будет ходить и искать подтверждения, что он неудачник. Это, видимо, его будет успокаивать.
А от чего раздражение? Предположу, что попытка запомнить, повторить пройденное, но не понятое. Если есть убеждение, то его таким образом сохраняют, ибо это чужеродный объект.

Знаете, что делают индейцы живущие традиционно, в джунглях, с подаренным мачете?
Выбрасывают, - потому, что таскать эту штуковину тяжело.

Мне говорили, что на гитаре я не научусь играть.
Немного научился, - но слуха у меня нет, а потому, бессмысленное это занятие было.
То есть, убеждения они как-то все равно имеют какое-то основание.
Цифры ведь описывают какую-то конкретную ситуацию, но иногда, нужно делать вопреки, хотя бы, чтобы не унывать.
Мысль потерялась как-то к концу комментария, - как если бы что-то еще было тут, чего я не учел.

Что касается реального факта, - то например, если самолет разбился, то этот факт почему-то очень подробно исследуют, собирают самолет из кусочков, склеивают пленку из черного ящика.
Факт, а не вырванная из контекста ситуация, - их, наверное, можно спутать.
Сергей Титов вне форума  
Старый 03.11.2021, 08:28   #242
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При том, что по официальным заявлениям вакцинирование продлевает срок эпидемии. Так бы все быстренько переболели, и все.
Это требование нарушает право человека на защиту здоровья. Никто не имеет права требовать от меня подставиться под болезнь. А если потребует - я в ответ нарушу его право на целостность конечностей и черепа. Его право на здоровье не превыше моего.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.11.2021, 11:02   #243
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Сударыня, дело врачей - лечить, а не решать, есть пандемия или нет.
Вы ошибаетесь. Решать пандемия или нет это тоже дело врачей.

Медицина - весьма обширная сфера деятельности и разветвленная наука. Медицина не ограничивается лечением заболеваний и патологических состояний.

Эпидемиология, санитария, например, это тоже медицина. И общественное здоровье и органи зация здравоохранения это тоже медицина, но отрасль управления и анализа стратегической медицинской информацией, экономики здравоохранения. Организаторы здравоохранения, менеджеры всех звеньев от зав. отделения до Министра здравоохранения, сотрудники занимающиеся медпросвещением, медицинской статистикой, анализом показателей здравоохранения - они врачи по первичному образованию.

И сотрудники санэпидслужбы - врачи, и эпидемиологи - врачи.

Другое дело, что никому же придет в голову идти лечить глаза в стоматологический кабинет...

Но, вот, если хирург, а в последствии организатор здравоохранения (медицинский менеджер) рассуждает об эпидемиологии, вирусологии и иммунологии, люди считают это нормальным, хотя ни хирург, ни организатор здравоохранения компетентным в этих областях медицинских знаний не является.

Так что... Решать есть пандемия или нет - это тоже дело врачей. Но врачей определенной специализации в медицинской науке, а не всех у кого медицинский диплом.

Тут вы правы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2021, 11:05   #244
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,
Вы ошибаетесь. Решать пандемия или нет это тоже дело врачей.
Вот они и нарешали в начале 2020. Выше я привёл пример, как облажалась ВОЗ. Именно по вопросу, пандемия или нет.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.11.2021, 11:14   #245
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, вот, если хирург, а в последствии организатор здравоохранения (медицинский менеджер) рассуждает об эпидемиологии, вирусологии и иммунологии, люди считают это нормальным, хотя ни хирург, ни организатор здравоохранения компетентным в этих областях медицинских знаний не является.
Сэр, а вот этот специалист не слазит с ТВ экранов как великий ковидно-вакцинный гуру. Павел Волчков, этапы пути:
С 2019 г. - директор Центра геномных технологий и биоинформатики МФТИ. Научно-образовательный центр в рамках нацпроекта “Наука” в составе Курчатовского геномного центра по направлениям «Генетические технологии для развития сельского хозяйства» и «Генетические технологии для промышленной микробиологии».
С 2016 г. - заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ. Работы по направлениям: редактирование стволовых и соматических клеток человека с целью создания терапий раковых, аутоиммунных и инфекционных заболеваний, разработка технологических платформ редактирования генома животных и растений, например, создание животных и растений устойчивых к патогенам вирусной и бактериальной природы, трансляция технологий редактирования генома (технологии, основанные на системе CRISPR) в научно-прикладные проекты.
2015 г. - лаборатория редактирования генома с фокусом на создание генетический моделей животных в области Вирусологии и Иммунологии, регенерационной медицины, биологии стволовых клеток в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, в лаборатории Доклинических исследований МФТИ. Работы по созданию новых животных моделей для изучения биологии гемопоэтических стволовых клеток, взаимодействия врожденного и приобретенного иммунитета с микрофлорой, а также с патогенными бактериями и вирусами, а также редактирование генома гемопоэтических стволовых клеток с помощью CRISPR/Cas9 технологии для создания терапии ныне неизлечимых заболеваний, таких как ВИЧ, а также генетических болезней крови (серповидно-клеточная анемия).
2015 г. - приглашённый ученый в Балтийском Федеральном Университете.Организация научно-преподавательской деятельности, формирования лабораторного комплекса, преподавание в виде менторской работы с студентами, аспирантами и сотрудниками университета.
2011-2015 г. - постдок в Детском Бостонском Госпитале при Гарвардском Университете (Harvard University, USA). Работа по темам: применение технологии CRISPR/Cas9 для редактирования генома, создание животных моделей для изучения биологии гемопоэтических стволовых клеток, роль miR-142 в гемопоэзе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 03.11.2021 в 11:19.
адекватор вне форума  
Старый 03.11.2021, 11:21   #246
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
«Генетические технологии для развития сельского хозяйства» и «Генетические технологии для промышленной микробиологии».
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
редактирование стволовых и соматических клеток человека
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
разработка технологических платформ редактирования генома животных и растений, например, создание животных и растений устойчивых к патогенам вирусной и бактериальной природы,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
применение технологии CRISPR/Cas9 для редактирования генома, создание животных моделей для изучения биологии гемопоэтических стволовых клеток,
Это что?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.11.2021, 11:24   #247
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Никто не имеет права требовать от меня подставиться под болезнь. А если потребует - я в ответ нарушу его право на целостность конечностей и черепа. Его право на здоровье не превыше моего.
Фредди будет бить по ногам и голове каждого, кто будет мешать ему привиться от ковида.
Не мешайте Фредди Ромму прививаться тем, что ему предложат, это опасно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.11.2021, 11:35   #248
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
В Израиле это работает. В России - нет?
И в Росси и в Израиле это работает, но не совсем однозначно. Диагностика - это многокомпонентный процесс. ПЦР - тест определяет есть ли в организме, точнее в респираторной системе человека коронавирус, реагируя на РНК - коронавируса. Но любой тест, любой анализ обладает определенной степень погрешности, поэтому положительный ПЦР повод для чек-ап диагностики - определение наличия и уровня антител к коронавирусу, плюс симптоматика, объективный осмотр, при необходимости КТ - это то, что необходимо для того, чтобы поставить диагноз.

И ставит его врач, а не сам по себе ПЦР - тест.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 03.11.2021 в 12:05.
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2021, 11:56   #249
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
а в КНР - нет, там ничто не работает, и как они считают своих больных и умерших - тайна пекинского двора.
Епеое-то у вас особо предвщятое отношение к Китаю... Не любите вы КНР, где-то Китай вам видимо дорогу перешел...

Считают они нормально, как во всем мире. Медицинская статистика и анализ показателей здравоохранения по одним и тем же методикам проводится во всем мире и по одним и тем же формулам высчитывается.

Другое дело - КНР ведет политику автаркии (что абсолютно правильно и гениально) во всех сферах, в том числе и в медицине - у них все свое - свои тест-системы, свои вакцины и это правильно.

Независимость во всех сферах практически не оставляет возможности "Мировому сообществу" давить на КНР.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 03.11.2021 в 12:04.
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2021, 12:02   #250
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не очень люблю Гоблина с тех пор как он полез из переводов в политику и... везде-везде. Но не отрицаю, что он прав во многих вещах. Помнится я у него интервью брал )
Согласен с вами. Я не фанат Гоблмна. Он с агрессивной уверенностью, напрмер, навязывает свои суждения во многих областях.

Многие его суждения о кинематографе - чистая вкусовщина, а как пример чуши от Гоблина - утверждение о том, что трицепс сильнее бицепса потому что тот трехглавый, а этот двуглавый (хотя физмологический закон: сгибатели всегда сильнее разгибателей знают даже электрики )

Но во многих вещах, в частности, в характеристике антиваксеров он, таки, прав...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2021, 12:10   #251
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
На форуме не бывает просто опросов
Четыре месяца был, но хочется решил что так не бывает )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Типичный ответ зомби на факты: вы просто тупые сектанты.
Твой ответ на это: вы просто тупые сектанты.
Я должен придумывать новый диагноз?
Если человек тупой, то можно называть его альтернативно одаренным. Но можно и просто - тупым.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
CDC: мы приписываем смерти от других причин ковиду.
Кертис: они публикуют лишь то, что врачи написали.
Там написано что в 95 процентах Ковид указан основной причиной. А остальное - ковид способствовал смерти, но основная причина, например, рак. Т.е. без Ковида пациент протянул бы еще год-два, но...
Недавно у моих знакомых мать умерла. Все точно так-же. Рак, заразилась ковидом, ну и все. Что написали в свидетельстве о смерти не в курсе, как-то не хочется их дергать глупыми вопросами. Через месяц-другой спрошу, если появится удобный момент.
Но что нелогиченого в том, что записать в смерть от ковида случаи когда ковид способствовал смерти? Сам ковид не убивает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При том, что по официальным заявлениям вакцинирование продлевает срок эпидемии. Так бы все быстренько переболели, и все.
И пошли бы болеть по второму-третьему кругу? Так скоро так и произойдет.
Ну... Не совсем скоро. С вакцинацией правительство бы быстрее поняли, что это грипп и так его не победить. Естественным путем это тоже можно понять, но займет времени больше. И удар по экономике будет сильней.
Впрочем есть еще один фактор. Чем дольше дурдом с локдаунами продолжается, тем сложнее будет признать ошибки. Возможно мы уже обречены наслаждаться всем этим до следующих выборов.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Официальные заявления ложны, включая это, но ты же им всецело веришь.
Сам придумал, сам посмеялся? Ок.
Напомни, что там я писал о коллективном иммунитете?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.11.2021, 12:16   #252
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вот они и нарешали в начале 2020. Выше я привёл пример, как облажалась ВОЗ. Именно по вопросу, пандемия или нет.
Я не разделяю такой категоричной оценки, как облажались... ВОЗ - это международная организация так или иначе завязанная на политику и экономику в мировом масштабе.

Там множество "башен" (российский мэм - "У кремля много башен") со своими мнениями и интересами.

А объявить пандемию - это очень серьезное решение. Да, тянули...

К тому же, как всякая система ВОЗ обладает инерцией - необходимо собрать информацию, суммировать, проанализировать, выслушать все мнения и принять решение - а это время, при учете, что не все страны сразу и безоговорочно предоставляют статистическую информацию, это все-таки стратегическая информация.

А, вот, в чем я с вами полностью согласен, так это вв том, что реакция на события системы здравоохранения Израиля практически идеальна ии является оббразцом для других стран.

В этом смысле системе здравоохранения Израиля можно только аплодировать.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 03.11.2021 в 12:27.
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2021, 12:25   #253
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При том, что по официальным заявлениям вакцинирование продлевает срок эпидемии. Так бы все быстренько переболели, и все.
2018-й год, никакого коронавируса, все быстренько болеют обычным гриппом...
ВОЗ оценивает экономические потери от эпидемии в 10.000.000.000 долларов

А эпидемия гриппа в РФ в среднем обходится России в 700.000.000.000 рублей.

Так что любая, даже "быстренькая" эпидемия - это очевидные экономические потери.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.11.2021, 12:35   #254
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
вы пишете пытаясь меня убедить
Зачем мне вас убеждать? Вы спросили, я ответил.
Мне без разницы поверите вы в это или нет.


Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Какие знания, если упор делается на обращение к эмоциям слушателя?
Т.е. если вам эмоционально рассказывают, что земля плоская, то вы, отбросив знания, верите? Есть вопросы касающиеся практических знаний. Есть вопросы касающиеся эмпирических знаний. Есть вопросы касающиеся веры.
Когда дело касается веры, с моей точки зрения, спорить абсолютно бесполезно.
К сожалению есть вопросы из области фундаментальных знаний, к которым подходят с точки зрения веры.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
человек потом будет ходить и искать подтверждения, что он неудачник
Никогда таких людей не встречал, но... Вероятно они существуют.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Мне говорили, что на гитаре я не научусь играть.
Если у вас есть руки, пальцы на месте и нет заболеваний ЦНС (ну и еще некоторых) то вы, естественно, можете научиться играть на гитаре. Слух для этого абсолютно не нужен. Качество вашей игры - вопрос отдельный.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Цифры ведь описывают какую-то конкретную ситуацию, но иногда, нужно делать вопреки, хотя бы, чтобы не унывать.
Да, цифры утверждают, что в 99 случаях падение с десятого этажа приводит к смерти. Но можно не верить или, чтобы не унывать, верить, что вы попадете именно в один процент.
Цитата:
Необычный случай произошел в последний день июля в Мариуполе: 25-летний парень дважды спрыгнул с 8 этажа и чудом остался жив.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Что касается реального факта, - то например, если самолет разбился, то этот факт почему-то очень подробно исследуют, собирают самолет из кусочков, склеивают пленку из черного ящика.
Вот не нужно подменять понятия. Они исследуют не факт того, что самолет разбился - это факт и исследовать нечего. Они исследуют (пытаются установить) причину. Факт крушения и причина крушения две разные вещи.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Считают они нормально, как во всем мире.
Тут такое дело. Нет понятия "как во всем мире", ибо в мире применяются, минимум, две системы подсчета. В первой (панической) в смерти от ковида записывают не только смерти, где ковид (точнее осложнения от него) стал причиной смерти, но и смерти где ковид мог бы стать причиной смерти. И те где ковид есть, а вот стал он причиной или нет неясно. Вторая (осторожно-сдерживающая) система учитывает в ковидной статистике только смерти где ковид - основная причина. И не учитывает спорные случаи и случаи где ковид был одним из множества факторов, но его роль не критична.
Но обе системы упираются в человеческий фактор )

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он с агрессивной уверенностью, напрмер, навязывает свои суждения во многих областях.
Да. Хотя когда он агрессивно критиковал сверхмозгов-переводчиков это было забавно ) Но потом он перенес эту манеру на все сферы.
И это перебор.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но во многих вещах, в частности, в характеристике антиваксеров он, таки, прав...
Ну я и не говорю, что он всегда не прав. Просто из-за манеры подачи материала я давно перестал его слушать.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.11.2021, 12:47   #255
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 2-я стадия

Причем обе системы подсчета носят, в первую очередь, политический характер. Паническая направлена (теоретически) на ускорение вакцинации - запугать, чтобы бежали за прививкой, а практически на оправдание вводимых ограничений - чтобы они не сильно били по рейтингу партий и политиков и не привели к их поражению на следующих выборах.
Сдержанная система направлена на то, чтобы показать, что все под контролем. Государство и партия контролируют ситуацию, поводов для паники нет. Но прививаться нужно - смертей много, больных еще больше.
Но самая раздражающая третья модель подсчетов - адаптивная. Это когда перед важными событиями (выборы, крупные праздники или летние отпуска) используют сдержанную статистику и показывают победу над вирусом. А когда нужно, начинают пользоваться методикой панического подсчета )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
в нелоиспытанности, вирус повлиял на мозги, вы принадлежите фармбизу, голодание по бреггу, епеое-то у вас, козёл в натуре, коньяк по утрам, копальхен главное, курилка застыла в страхе, моча по трубам, на тот свет и обратно, образец шизы, общение с сумасшедшими, оно поменяло пол, пангдемия незаконна, печать сотоны, презервативы по куар коду, прелесный эффект, про антимир и антитела, роль mir-142 в гемопоэзе, сами придумали, система игэк, смерти от ожирения, считать только яйца, я еще и коров доил!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru