Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 16:41   #166
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Много работы и конкретные условия.

Цитата:
Сообщение от Фло Посмотреть сообщение
Вот такой юмор:
http://sjegeen.narod.ru/drops.pdf
Жестоко... Можно несколько оправдать Сьеджина, поскольку в этом конкретном случае юмор и музыку заказывает не он, а продюсер/деньгодатель/и т.д.
Хотя все равно жестоко. Я даже себе это представлять не стал, ни МонтиПайтоном ни 6 кадров, а НашуРашу не смотрю и представить не могу.
Меня другое поражает. Зачастила в этом разделе ситуация, когда объявляется конкурс под видом того что свои сценаристы не могут или своих нету в принципе. Проходит энное количество времени, Заказчика засыпают заявками, работами, тестовыми заданиями. И в финале податель объявления говорит, что дескать ничего приличного не нашел но "вдруг" разродились свои/нашелся со стороны/сам написал... Настораживает...)))
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.10.2013, 17:03   #167
Фло
Читатель
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Много работы и конкретные условия.

Арчи Гудвин, Вы меня неправильно поняли. Этот сценарий висит на сайте уже несколько лет. Я ни в коем случае не хотел никого заподозрить в использовании чужих идей. Просто хотел показать, что считает юмором податель объявления. Поскольку многие здесь хотели узнать, что нужно.
Фло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:11   #168
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Много работы и конкретные условия.

Цитата:
Сообщение от Фло Посмотреть сообщение
Вот такой юмор:
http://sjegeen.narod.ru/drops.pdf
Это нескучно, но это никак.
Во - первых, при чем тут бомжи в начале сюжета? Это пятая нога у табурета, отрывок из другой истории, нечаянно по неразумению вляпанный в основной сюжет.
Во - вторых, сюжет предусматривает спецэффекты - капля рекламируемого нового наркотика (шутка) крупным планом, медленно падает, радужные разводы, чудесные превращения жены, полеты красных лоскутов и т.д. Для скетчей это допустимо? Заказчик предупредил авторов, что возможны спецэффекты?
В третьих, смыслово, несмотря на юмор. Юмор списывает многое, но не все. Если капли вызывают галлюцинации, новое субъективное видение мира и только лишь, то как может жена-галлюцинационный монстр, глюк, заломать мужа. Было бы это смешно, но это как бы не очень смешно, не влазит даже в жанр черного юмора. Это драматично, а драматичность разумеет некую логику. Или смешно, или понятно, или это безумная фантазия если не бред.
Это считать образцом и эталоном? ???
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 21.10.2013 в 17:15.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:58   #169
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Много работы и конкретные условия.

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
ТЗ было невнятным и, как я поняла, такими же невнятными оказались требования по правкам. Одно дело, когда тебе говорят попунктно что исправить, другое дело, когда предлагается угадать пожелания и "сделать нам красиво". Кто захочет мотать себе нервы забесплатно, пытаясь угадать методом научного тыка что там нужно-то?
Аналогичная история приключилась со Сьеджином и у меня. Принял сюжет, понравился, пообещал приобщить к делу. А дальше напиши то не знаю что, что то такое эдакое, не похожее ни на что.Может надо быть телепатом, а уже потом пытаться что то мало мальски написать. Принятое и понравившееся -кануло влету. Мне дали понять, что их фирма в моих услугах не нуждается. Очень бы хотелось увидеть их проэкт.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.10.2013, 21:59   #170
Роман Вадимов
Читатель
 
Аватар для Роман Вадимов
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Много работы и конкретные условия.

Цитата:
Сообщение от Фло Посмотреть сообщение
Вот такой юмор:
http://sjegeen.narod.ru/drops.pdf
Это, простите, трындец какой то...
Роман Вадимов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.10.2013, 22:03   #171
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Много работы и конкретные условия.

Цитата:
Сообщение от Фло Посмотреть сообщение
Арчи Гудвин, Вы меня неправильно поняли. Этот сценарий висит на сайте уже несколько лет. Я ни в коем случае не хотел никого заподозрить в использовании чужих идей.
Да я понял. Про идеи это я уже мысли вслух и опять же не обвинял. Сомневаюсь что тут будет что-то заимствовано. Я именно про юмор. Это жутко. Этот сценарий, как написано на сайте, в производстве, и, к тому же, анимационная лента будет.


Цитата:
Сообщение от Фло Посмотреть сообщение
Просто хотел показать, что считает юмором податель объявления. Поскольку многие здесь хотели узнать, что нужно.
Не факт, что именно такое требовалось, повторюсь. Условия ставит под проект продюсер. Почитал там же "Лента Мебиуса" - очень даже достойно, особенно в плане именно качества записи. Пишет Сьеджин очень просто, понятно, кинематографично. Но это не скетч и не для детей. А предложение было именно юмор и детские материалы...
В общем, солидарен с Тристаном


Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось увидеть их проэкт.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:22   #172
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Много работы и конкретные условия.

На ту же тему, но, ИМХО, действительно смешно и талантливо: http://www.youtube.com/watch?v=1T9Aej4Jlck
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:37   #173
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Много работы и конкретные условия.

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
На ту же тему, но, ИМХО, действительно смешно и талантливо: http://www.youtube.com/watch?v=1T9Aej4Jlck
Че-то со звуком здесь однако - отпугивает визжание, или это я уже совсем старый...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru