Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 01:37   #301
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А что не так?
При наличии замечаний к синопсису (а они будут всегда) сценарий пилотной серии станет резко не нужен. Иными словами, от участников требуют проделать много пустой и ненужной работы там, где можно обойтись заявкой и синопсисом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 05.06.2017, 03:58   #302
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
При наличии замечаний к синопсису (а они будут всегда) сценарий пилотной серии станет резко не нужен. Иными словами, от участников требуют проделать много пустой и ненужной работы там, где можно обойтись заявкой и синопсисом.
Но и при отсутствии у автора способностей писать сценарии (а у тех, кто сценарии не пишет, они отсутствуют всегда), заявка и синопсис станут резко не нужны. И тогда много пустой и ненужной работы придётся проделать организаторам конкурса там, где можно был обойтись требованием предоставить пилот.
А.С. вне форума  
Старый 05.06.2017, 06:50   #303
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Из Регламента ПОтенциала :

11. Питчинг состоится в начале ноября 2017 года (дата будет уточняться).
12. Выступление на питчинге. Если вы проходите в шорт-лист, от вас будет
ожидаться:
Презентация на питчинге должна соответствовать требованиям Potential, и утверждается за неделю до выступления.
В презентации должны быть показаны как минимум один из следующих визуальных материалов: тизер* к будущему фильму, аниматик*, mood video* или референсный тизер*, шоурил* автора.
Должны быть указаны партнеры проекта, если таковые имеются, а также какая поддержка у вас уже есть: техника, команда и т.д.
Дрим-кастинг.
Краткая личная презентация.
Формат выступления: 5 минут презентация, 5 минут вопросы.
---------------------
А люди часом не путают бедных сценаристов с богатенькими продюссерами ?
Или считают, что у сценариста в подвале особняка должна быть своя кино-видеостудия? И штат для производства следующих визуальных материалов: тизер* к будущему фильму, аниматик*, mood video* или референсный тизер* ?

Да и финалистам как я понял надо будет ехать в Питер.

"Победитель получает продюсерскую поддержку Организатора в реализации и продвижении проекта."
Как-то мутно ..................

Народ, а у кого есть опыт работы с этой командой ?
Новатор вне форума  
Старый 05.06.2017, 06:53   #304
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Но и при отсутствии у автора способностей писать сценарии (а у тех, кто сценарии не пишет, они отсутствуют всегда), заявка и синопсис станут резко не нужны. И тогда много пустой и ненужной работы придётся проделать организаторам конкурса там, где можно был обойтись требованием предоставить пилот.
На этот случай покупается идея - синопсис, и отдается знакомым сценаристам. Благо в команде у них (судя по сайту) таковые есть.
Новатор вне форума  
Старый 05.06.2017, 07:39   #305
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
На этот случай покупается идея - синопсис, и отдается знакомым сценаристам.
Да ну разумеется. У них для этого есть минимум триллиард суперавторов, которые только и ждут, когда же это какой-нибудь хений-сценарист, который (ну просто так получилось) не умеет писать сценарии, пришлёт им уже, наконец, работёнки.

Из местных отмаз на тему "почему я не должен писать сценарии" уже можно номер для Задорнова сделать.
А.С. вне форума  
Старый 05.06.2017, 09:21   #306
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Но и при отсутствии у автора способностей писать сценарии
Отсутствие способности будут видны уже на стадии тритмента.

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
У них для этого есть минимум триллиард суперавторов
Нет, достаточно команды своих, проверенных сценаристов. А они есть у каждой кинокомпании.

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
"почему я не должен писать сценарии"
Потому, что это оплачиваемая работа. Начиная с поэпизодника. И если кинокомпания не выказывает желания вкладываться в сценарный период, то зачем автору связываться с такой? Ну разве только начинающему, готовому на всё, на любые условия, лишь бы "штобпрорваться".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Арктика (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 09:35   #307
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Должны быть указаны партнеры проекта, если таковые имеются, а также какая поддержка у вас уже есть: техника, команда и т.д.
Организаторы, походу, банальные посредники, без желания вложить хоть копейку в продвижение. Ты к ним приди с полным сценарным пакетом, тизером, техникой, командой, а они перенаправят тебя в производственный отдел любой кинокомпании, оказывающей киносъёмочные услуги любому желающиему, при наличие у него средств.
Так эдак я и сам - при наличии у меня вышеперечисленного - могу порыться по сайтам к\к и позвонить по указанным телефонам.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:12   #308
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Отсутствие способности будут видны уже на стадии тритмента.
Отсутствие способностей, но никак не отсутствие опыта.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нет, достаточно команды своих, проверенных сценаристов.
Нет, не достаточно.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Потому, что это оплачиваемая работа.
Поэтому я буду сидеть как цаца и до старости ждать, пока мне её предоплатят ("Почему я должна первой звонить?").
А.С. вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:21   #309
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Отсутствие способностей, но никак не отсутствие опыта.
Поясните.

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Нет, не достаточно.
Почему?

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
("Почему я должна первой звонить?").
Я не знаю, почему вы должны звонить первой, но я знаю, как выглядит цепочка запуска проекта в производство.
Автор предоставляет заявку. В случае её одобрения - расширенный синопсис. В случае его одобрения - с автором заключается договор, платится аванс и автор начинает писать поэпизодник.
Что тут прям такого фантастического?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Арктика (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 11:34   #310
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
я знаю, как выглядит цепочка запуска проекта в производство.
Какое совпадение, и я знаю. Я в ней участвую прямо сейчас.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
В случае её одобрения
В случае её одобрения когда? После объявления единственного победителя конкурса Потеншиал фест?
А.С. вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:41   #311
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Но и при отсутствии у автора способностей писать сценарии (а у тех, кто сценарии не пишет, они отсутствуют всегда), заявка и синопсис станут резко не нужны. И тогда много пустой и ненужной работы придётся проделать организаторам конкурса там, где можно был обойтись требованием предоставить пилот.
Можно, например, уметь писать сценарии, предоставить хороший пилот, но из-за отсутствия опыта не уметь писать под канал. А возиться никто не станет.

Или в том случаи, если им нужны не идеи, а авторы. Автор может быть перспективный, но не уметь работать на заказ. То есть свою историю он чувствует, а на чужой сыпется.

То есть вариантов, что при хорошем пилоте, ничего не выйдет, тоже достаточно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 05.06.2017 в 11:46.
Сергофан вне форума  
Старый 05.06.2017, 11:53   #312
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Какое совпадение, и я знаю. Я в ней участвую прямо сейчас.
Есть договор и аванс?

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
В случае её одобрения когда?
Не "когда", а "кем".
Этапы у всех и везде одинаковы. Кинокомпания одобрила - наступает пора узаконивать отношения (договор, аванс).

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
После объявления единственного победителя конкурса Потеншиал фест?
Нет, после того, как заявка победителя конкурса заинтересует реальных продюсеров.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 05.06.2017, 12:01   #313
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Можно, например, уметь писать сценарии, предоставить хороший пилот, но из-за отсутствия опыта не уметь писать под канал. А возиться никто не станет.
Или в том случаи, если им нужны не идеи, а авторы. Автор может быть перспективный, но не уметь работать на заказ. То есть свою историю он чувствует, а на чужой сыпется.
1) Никому не нужны перспективные авторы. Нужны только авторы, которые здесь и сейчас. И таким автором можно только стать посредством перманентного набора опыта (в написании фабулы, диалогов, немых сцен).
2) Если автор не может писать под заказ, под канал и т.д. - см. п. 1.

Всё.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Есть договор и аванс?
Нет, договора на данный момент нет. Да, договор будет.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нет, после того, как заявка победителя конкурса заинтересует реальных продюсеров.
Неужели? а вот организаторы конкурса решили, что так делать не стоит и затребовали пилот. Может, они знают об индустрии чего-то, о чём не говорят на форумах?
А.С. вне форума  
Старый 05.06.2017, 12:16   #314
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Да, договор будет.
На каком этапе?

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Неужели?
Представьте себе.
Кино у нас продюсерское. И если продюсер испещрит страничку заявки красными словами замечаний, то ни синопсиса, ни тем более пилота он и читать не станет. Зачем, если в свете его замечания дальнейшная писанина стана неактуальной (а автор зря сжёг электричество и убил время, затраченное на написание).

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Может, они знают об индустрии чего-то, о чём не говорят на форумах?
Да-да, конспирология - она такая.
Спору нет, каналы требуют для рассмотрения в том числе и сценарий пилотной серии, а то и первых двух серий вообще.
Но, это не означает, что автор должен писать их для кинокомпании бесплатно. У меня дважды было подобное и в обоих случаях студия оплачивала работу из своего кармана. В первом случае оплатили 50%, а вторые 50 были обещаны в случае одобрения каналом проекта и продолжения над ними работы.
Во втором - оплатили полностью первую серию, но по своей нижней планке (100 т), справедливо мотивировав тем, что они всё-таки рискуют.

И была масса хитрых продюсеров, считавших, что автор должен работать задарма, а потом дескать - куда кривая выведет. Одобрит канал - хорошо. Не одобрит - продюсер ничего не потерял, и весело насвистывая уходит в закат. А автор остаётся с потерянным временем, и сценарием, который никому и не покажешь особо - ибо делался он под запросы конкретного канала и продюсера и обеими забракован. А написанное для НТВ, СТС-у не подойдёт.
Вот такая она, индустрия.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 05.06.2017 в 12:22.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
Арктика (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 12:58   #315
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
На каком этапе?
Не знаю. Агент закинул в компанию заявки, моя прошла. Я выдвинул свой главный аргумент: могу переписать пилот так, чтобы диалоги были заменены на действия. Переписал. Изучают. Я думаю, что и тот вариант им был нужен, этот тем более. Проект для СТС.

Нарратор, я только что написал авторский лист своих аргументов, заметил, что, похоже, дискуссия ушла в препирательства, и всё удалил. И вот какую пафосную-препафосную и без сомнения бессмертную вещь я теперь скажу. Вы из тех лягушек, которые подумают: "Спасения нет, я умру", расслабятся и утонут. А я из тех лягушек, которые подумают: "Спасения нет, но я не умру", взобьют масло и выпрыгнут из банки. И оба мы будем правы. Каждый выбирает свою судьбу.

Прошу прощения, если кого-то в пылу задел.
А.С. вне форума  
Фууу! от:
амадина (06.06.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru