Сценарист.РУ
Старый 14.02.2017, 14:34   #901
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А смотришь потом на экране и плюёшься: не верю, не верю, не верю! Ибо если в реальности всё было именно так, как показано в фильме, то ГГ удалось сохранить свои принципы и убеждения не благодаря внутреннему стержню, а потому у них там не армия, а пионерский лагерь "Барсучок", где в военной тюрьме каждому воину полагается отдельный апартамент.

Досс и правда молил Господа, чтобы тот дал ему спасти еще одного, потом еще одного и так далее, а финальный штурм действительно отложили, потому что он попросил время помолиться (была суббота), и эту задержку утвердили по цепочке командования. Досс был единственным оставшимся в живых медиком и без него идти в бой не хотели.
А вот еще сцена: после того как Десмонд отбил гранату и получил 17 осколков шрапнели в ноги, он 5 часов дожидается помощи. Его тащат на носилках сквозь танковое наступление. Пока его несли, Десмонд увидел тяжело раненого солдата на земле. Он скатывается со своих носилок, ползет к раненому, оказывает ему помощь и заставляет товарищей забрать раненого вместо него. Сам валяется и ждет, пока они вернутся – и тут его замечает снайпер. Пуля разносит ему левую руку, он решает, что надо валить, делает шину из приклада винтовки и ползет три сотни метров под огнем, доползает до лагеря, выживает.
А теперь главная шутка – это не сцена из фильма, это реальная кульминация истории Дезмонда, но в фильме ее нет. Знаете, почему? Гибсон посчитал, что на этом терпение зрителя лопнет и он заорет «Не верю», короче, все посчитают, что это уже точно пафосная фантазия. Ирония…
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 14:37   #902
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И фильмы провалились в прокате? Будьте последовательны. Либо признайте что погорячились, либо заявите, что указанный фильмы провалились в прокате, потому что не были дублированы. А мы уж сделаем выводы.
А где я говорил, что фильм с субтитрами обязательно провалится в прокате? Единственное что я сказал, что моё мнение, что если бы МОЛЧАНИЕ было дублированным, его бы было намного легче смотреть и воспринимать, всё, это Ты товарищ Юдин, разнёс тут не пойми что про субтитры, зачем-то припёр сюда Гибсона с его фильмами, на что я тебе ответил, что там фильмы сняты на языках, на которых не говорят массы потенциальных зрителей, поэтому их выпустили с субтитрами, это задумка создателя картины.

Потом я добавил, что естественно фильм, который идёт с субтитрами, посетит меньшее число зрителей, потому что банально большее число зрителей не захочет читать субтитры, они не для этого платят деньги. Вот и всё, ты разнёс не пойми что и зачем, вообще из пустого места, зачем-то приплёл сюда сборы, причём здесь это? Разговор шёл конкретно об одном фильме, о МОЛЧАНИИ.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
один сеанс один день!
Всё намного проще, сеансы зависят от количества копий картины в данном Кинотеатре, значит данный кинотеатр либо не захотел позволить себе большее число сеансов, либо посчитал это ненужным. Но всё корректируется по ходу, если на определённый контент есть спрос, сеансы добавляются, либо сеанс переносится в более больший зал. А возможно по контракту, у них определённое количество сеансов куплено, тут надо смотреть договор, так что ничего сказать не могу.

И чтобы ты окончательно понял как это работает, ты сегодня должен сходить в кино и завтра сходить в кино и через неделю и только через три года дай Бог, фильмы которые ты хочешь увидеть, будут крутить неделями, потому что к сожалению, это длинная дистанция на которой формируется создание и прокат тех или иных картин. Единственным исключением было бы, если бы условное Кино не для массы собрало под миллиард, тогда да, тогда бы что-нибудь поменялось.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И тем не менее они там есть.
В 21 веке их не набралось и 20 и почти все относились к ограниченному прокату.


Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
То-то у нас "На пятьдесят оттенков темнее" с субтитрами, минимум, по 14 сеансов в день только в двух столичных кинотеатрах имеет... Не хотят его люди смотреть, ох, не хотят
Это исключение, Universal в прошлый раз слишком много выслушал дерьма в свой адрес, по поводу очень плохого дубляжа первой части.


Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Ну про все кинотеатры мира давайте не будем Даже у нас, в очень маленькой стране, в прошлую субботу в столичном кинотеатре было 5 сеансов Молчания, например. Сегодня и завтра, в середине рабочей недели, по 3. Что не отменяет того факта, что фильм провалился.
А как количество сеансов, может повлиять на сборы? Если зритель не хочет смотреть, хоть только один фильм крути весь день, на него никто не пойдёт, потому что не хотят и наоборот, сделай один сеанс и зал будет битком, тут уже вопросы к Создателям и Прокатчикам картины и к тому, чего они хотели получить от проката своей картины.

И я не пойму, что вы все пристали к тому, что он провалился в прокате? То что он провалится, было понятно изначально, по той простой причине, что это кино не для всех, на тему не для всех, а добил его ограниченный прокат и то, сборы у фильма для ограниченного проката неплохие, основная проблема в том, что он провалился на родине.


Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
И в выходные его показывать не будут. Ну и куда "нормальному взрослому контингенту" податься?
Это не ко мне, это к продюсерам, я объяснил, почему на один фильм столько сеансов, а на другой столько, сеансы формируются из возможностей прокатчика, сколько есть копий, столько и сеансов, сеансы формируются из спроса, если спрос есть, сеансы добавляются, а если человек сидит дома и говорит, что ему не на что сходить, так это уже извините товарищи: ВКУСОВЩИНА, почему я хожу в год в кинотеатр, минимум под 80 раз и мне есть что посмотреть. а другим нет? Ну может потому что я не сижу и не жду Шедевра всех времён и народов, а просто иду и смотрю то, что считаю для себя интересным по той или иной причине.

Хотите посмотреть хорошее кино? Пожалуйста, на этой неделе с четверга в Кинотеатрах: Лев и Лунный свет, идите, смотрите, получайте удовольствие.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 14.02.2017 в 14:42.
Демон из рая вне форума  
Старый 14.02.2017, 14:42   #903
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
терпение зрителя лопнет и он заорет «Не верю»,
Так вот об этом и речь, что не всё, имевшее место в реале, будет убедительно смотреться на экране.
Но, моё личное "не верю" в большей степени относится к первой половине фильма, к драке героя с армейскими порядками. И напрашивается вывод, что герой одержал победу не потому, что характером твёрд, а потому что армия такая. Попади товарищ Десмонд в реальную армию, где никто с ним индивидуально таскаться не стал бы - ни сержант, ни тем более офицеры, его бунт в лучшем случае прозвучал бы туалетным звуком в туалете. В худшем, герой был бы через месяц комиссован по причине получения увечий, не совместимых с армией.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (15.02.2017), амадина (15.02.2017)
Старый 14.02.2017, 15:22   #904
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, моё личное "не верю" в большей степени относится к первой половине фильма, к драке героя с армейскими порядками. И напрашивается вывод, что герой одержал победу не потому, что характером твёрд, а потому что армия такая.
Победу он одержал, потому что папа вовремя успел.
Но перед героем же стоял выбор? Стоял. И свой выбор он сразу перед трибуналом сделал, зная, чем это скорее всего обернётся.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Попади товарищ Десмонд в реальную армию, где никто с ним индивидуально таскаться не стал бы - ни сержант, ни тем более офицеры, его бунт в лучшем случае прозвучал бы туалетным звуком в туалете.
А на моём опыте есть случаи, когда некоторые вообще ни разу за службу ничего не моют (уж тем более туалет), потому что якобы "коран запрещает".
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 14.02.2017, 15:30   #905
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Победу он одержал, потому что папа вовремя успел
Ну и поэтому тоже.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
потому как якобы "коран запрещает"
Если их в части много таких, то не моют. Если один-двое, то со временем даже сало трескают, дескать - аллах не видит.
Управиться с этим Десмондом можно было просто и элегантно - сгноить в нарядах по туалету, чтоб не вылезал оттуда. Через месяц про него б уже и забыли все.
А попутно хулить и поносить его в характеристиках, дескать плохой солдат, и на войну не годится. Ещё через полгодика документы в зубы, пшена на дорожку - и ДМБ-45 за ворота.

В итоге принципиальность оборачивается пшиком, а герой - псом-пустолайкой, зазря угробившим год своей жизни, пробивая очки в туалетах. Поэтому смотрю первую половину, и не верю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 15:36   #906
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А на моём опыте есть случаи, когда некоторые вообще ни разу за службу ничего не моют (уж тем более туалет), потому что якобы "коран запрещает".
Это да... Но, американова армия, это не совсем наша армия. Там, правда, тоже, есть неуставняк и перегибы см. "Несколько хороших парней", но у американов своя специфика
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.02.2017, 15:40   #907
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Управиться с этим Десмондом можно было просто и элегантно - сгноить в нарядах по туалету, чтоб не вылезал оттуда. Через месяц про него б уже и забыли все.
У американов с этим делом, тоже, все отработано. Сержант у американов для солдата - царь и Бог. Засношает так, проичем, четко по уставу, что ни один суд не подкопается.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.02.2017, 15:51   #908
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сержант у американов для солдата - царь и Бог. Засношает так, проичем, четко по уставу, что ни один суд не подкопается.
Вот поэтому первая половина хромает на обе ноги. Нет столкновения человека с системой, с машиной, со стеной в конце-концов. Сержант там потешный малый, капитан отеческие разговоры ведёт, полковник и вовсе тушуется на суде и отзывает обвинения взад.
Вот что б делал ГГ, если б ему день за днём выписывали наряды по туалету? Идут недели, месяцы, сменяются подразделения - старые убывают на войну, новые прибывают, а ГГ всё туалеты утюжит и всем на него похрен. Преодоление ситуации, когда кругом тотальный игнор и герой для всех не более чем тень от тени пустого места - вот это было бы достойное препятствие, а не сейчас, когда система игриво играется с героем в поддавки.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 14.02.2017, 16:02   #909
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Идут недели, месяцы, сменяются подразделения - старые убывают на войну, новые прибывают, а ГГ всё туалеты утюжит и всем на него похрен. Преодоление ситуации, когда кругом тотальный игнор и герой для всех не более чем тень от тени пустого места - вот это было бы достойное препятствие
Ну вы нафантазировали... Прямо "Грань будущего" какая-то, только без фантастики... Каждый день одно и то же - швабра и сортир.. И при этом, никакой романтики в стиле "Дня сурка", как в "Грани будущего"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.02.2017, 17:26   #910
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Это исключение, Universal в прошлый раз слишком много выслушал дерьма в свой адрес, по поводу очень плохого дубляжа первой части.
Увы Вам. У нас и первая часть "Оттенков" шла с субтитрами, и прекрасно собирала полные залы Тут вообще все фильмы только с субтитрами идут - хоть и хиленькая, но всё ж Европа. С озвучкой только мультики.

Цитата:
А как количество сеансов, может повлиять на сборы? Если зритель не хочет смотреть, хоть только один фильм крути весь день, на него никто не пойдёт, потому что не хотят и наоборот, сделай один сеанс и зал будет битком, тут уже вопросы к Создателям и Прокатчикам картины и к тому, чего они хотели получить от проката своей картины.
Я вообще-то цитирую те места из Ваших сообщений, на которые отвечаю. Вы написали:
Цитата:
Или ты думаешь, что у Молчания или у любого другого проекта с ограниченным прокатом, есть больше трёх сеансов в день? Нет, нету, ни в одном кинотеатре мира, на то он и ограниченный.
я ответила, что это не так, и что даже у нас сеансов Молчания было больше. Почему Вы у меня спрашиваете, как количество сеансов влияет на сборы, я не поняла - я про это ничего не писала.

Цитата:
И я не пойму, что вы все пристали к тому, что он провалился в прокате?
Гхм... А Вы внимательно читаете, что Вам пишут оппоненты? Если внимательно, то должны были заметить, что и я, и Кирилл Юдин "пристали" не к тому, что Молчание провалилось в прокате, а к Вашему заявлению, что его убили субтитры

Цитата:
ВКУСОВЩИНА, почему я хожу в год в кинотеатр, минимум под 80 раз и мне есть что посмотреть. а другим нет? Ну может потому что я не сижу и не жду Шедевра всех времён и народов, а просто иду и смотрю то, что считаю для себя интересным по той или иной причине.
Я Вам даже немного позавидовала - во-первых, у меня нет времени сходить в кино 80 раз в год, а во-вторых, в наших кинотеатрах за год не наберётся и 40 фильмов, которые я считала бы для себя интересными (плюс к тому, у меня ещё и муж есть, который примерно от трети из того, что я считаю интересным, просто заснёт, так что количество походов в кино ещё больше сокращается )

Цитата:
Хотите посмотреть хорошее кино? Пожалуйста, на этой неделе с четверга в Кинотеатрах: Лев и Лунный свет, идите, смотрите, получайте удовольствие.
В России? У нас вот в четверг опять 14 сеансов "Оттенков", восемь "Джонов Виков", по пять "Молчания" и "Золота", три "Ла-Ла-Лы", и по 2-3 сеанса тех фильмов, что я перечислила в прошлом сообщении. "Кушайте, не обляпайтесь." (ц)
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 14.02.2017 в 17:30.
Инь-Янь вне форума  
Старый 14.02.2017, 19:56   #911
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Вашему заявлению, что его убили субтитры
А теперь оба с Юдиным перечитайте моё самое первое сообщение, где я дословно написал, что моё мнение, что фильм нудный, скучный и тянется, но возможно, он смотрелся бы легче, если бы его крутили в дубляже, а не с субтитрами и именно субтитры, его убивают и делают ещё нуднее и скучнее. Всё, это всё что я хотел сказать. Я ни слова не написал о том, что фильм провалился в прокате из-за субтитров, что фильм говно только из-за субтитров, он в любом случае для меня бы был говном, что с субтитрами, что в дубляже, но я лишь написал, что: ЕГО ЛЕГЧЕ БЫ БЫЛО СМОТРЕТЬ И ВЫСИДЕТЬ В ДУБЛЯЖЕ.

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
то должны были заметить, что и я, и Кирилл Юдин "пристали" не к тому
Юдин пристал лишь потому, что моё мнение не совпадает с ним и ему нужно доказать что он прав, это у него в днк просто сидит. Он собрал всё, о чём не говорили, о чём говори, о чём даже не собирались, лишь бы доказать что он прав, непонятно кому только, да и зачем.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 14.02.2017 в 19:58.
Демон из рая вне форума  
Старый 14.02.2017, 20:35   #912
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Юдин пристал лишь потому, что моё мнение не совпадает с ним и ему нужно доказать что он прав, это у него в днк просто сидит.
Это особенно заметно, учитывая, что я прекратил вам возражать уже очень давно, но вы никак не может остановиться, чтобы не пополоскать моё имя и продолжаете постить "простыни" с вашими умозаключениями с упорством достойным лучшего применения. Я давно признал, что вы во всём правы и сдался.

В принципе все уже знают, что в ваших ДНК напрочь отсутствует ген противоречия чужому мнению, и что вы вообще очень покладистый и спорить, с пеной у рта, доказывать любое своё единственно правильное мнение, конечно не станете. Это вот Юдин - это да, этот ого-го, тот ещё придурок. Не то что вы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.02.2017, 06:57   #913
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну вы нафантазировали... Прямо "Грань будущего" какая-то, только без фантастики... Каждый день одно и то же - швабра и сортир.. И при этом, никакой романтики в стиле "Дня сурка", как в "Грани будущего"...
Для тех кто был в армии это не фантазии а дежурная реальность. В отечественной армии есть миллионы простых, эффективных и законных способов чтобы любого самого принципиального сделать нормальным солдатом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 15.02.2017, 08:55   #914
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В отечественной армии есть миллионы простых, эффективных и законных способов чтобы любого самого принципиального сделать нормальным солдатом.
Да я знаю... Вы бесспорно правы. Только, воть, представил, как это снять в стиле "Грани будущего" и подумал, что очень эффектно может получиться. А без романтики могло бы получиться мрачно-эффектно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.02.2017, 09:17   #915
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И при этом, никакой романтики в стиле "Дня сурка", как в "Грани будущего"...
Гибсон не фантастику снимал. Хотя пребывание ГГ в армейском лагере где-то таковой и получилась.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.02.2017)
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru