Сценарист.РУ
Старый 09.01.2017, 16:40   #826
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я и по этому поводу писал выше: основной минус фильма, на мой взгляд - главный герой в большинстве сцен является ведомым. Его легко подавляют как антагонист, так и роботиха. Это не есть хорошо.
Я выше видела. Значит, кроме этого всё в порядке, на ваш взгляд. Тогда почему большинству зрителей скучно смотреть на развитие отношений между героями фильма "Из машины"? Однако же, тем же зрителям не скучно смотреть на развитие отношений между героями фильма "Мосты округа Мэдисон".
Может быть потому, что никому не близки (кроме Юдина) эти герои? Они не интересны, эти герои, у них непонятные обычному человеку проблемы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 09.01.2017 в 16:48.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 16:41   #827
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Очень понравился фильм "Ученик". Смело, злободневно, интересно, нестандартно. Финал, правда, немного подкачал, но, всё равно, здорово.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 09.01.2017, 16:44   #828
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Нарратор, хорошо, я понял Вашу мысль.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 09.01.2017, 16:48   #829
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Под покровом ночи Nocturnal Animals 2016
Рекомендую. Злое кино. Справедливое.
Мухомор вне форума  
Старый 09.01.2017, 16:53   #830
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Кажется вся концовка, где гений-качок (которого смог завалить хрупкий робот, рассыпающийся от одного удара) спокойно подставил спину роботу с ножом.
Плохо помню, сейчас скачал, буду пересматривать.
О, отлично. На свежий взгляд, сформулируйте, пожалуйста, проблему героя, сопереживали вы ему и почему именно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 16:57   #831
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Элина, сопереживания не помню. Смотрел как на научный эксперимент. "Прибытие" сродни Машине. Но Машина лучше.
Мухомор вне форума  
Старый 09.01.2017, 17:25   #832
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

А я почитав дискуссию посмотрела. И мне понравилось. Герою сопереживала. Не смотря на довольно штамповую жалостливую биографию. Но она тут оправдана на все 100% Парень одинок, жалостлив, не особо уверен в себе, за это его и выбирают для эксперимента. Под него создали женщину, в которую он не может не влюбиться. Это раскрывается, когда он понимает про его поисковые запросы.
Очень понравился Бородач. Понравился своей нетипичностью. Эдакий качок, совсем не похожий не на миллиардера, ни на программиста, ни на ученого.
Только вот я не поняла, неужели Бородач не предвидел такого конца? Мне кажется, должен был, поэтому странно, что не страховался. Может, я что-то не поняла, упустила? Нарратор, разъясните плиз!
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 09.01.2017, 17:35   #833
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Однако же, тем же зрителям не скучно смотреть на развитие отношений между героями фильма "Мосты округа Мэдисон"
Мне было скучно. Потому что тизер выболтал концовку и я знал, что она с ним никуда не уедет.

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
неужели Бородач не предвидел такого конца?
Судя по его реакции на воткнутый ножик - скорее всего действительно не предвидел. Ибо видел в роботе только машину и считал, что по любому сможет её контролировать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
амадина (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 17:57   #834
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже еле досмотрела "Из машины", а "Искусственный интелект" вовсе не смогла. Фильм на похожую тему "Суррогаты" - тоже не досмотрела. Мне драмы не хватает в этих фильмах, может роботам не сопереживается? Кроме того, послевкусие неприятное остается, объяснить сложно.
"Искусственный Интеллект" - довольно мрачная драма. Так что, "неуютное" послевкусие - это вполне нормально и закономерно. (Особенно гнетущий момент, когда Дэвид в конце концов попадает в место своего возникновения - лабораторию корпорации "Кибертроника". Там он узнаёт о себе последнюю окончательную истину, впадает в прострацию, и, раздавленный невыносимой лёгкостью бытия, сбрасывается вниз головой с небоскрёба...) Кажется, изначальная идея фильма принадлежит Кубрику, но идея эта осуществлена Спилбергом, на мой взгляд, через чур попсово, так, что фильм даже воспринимается, как "детское" кино. Это минус.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:39   #835
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Эдакий качок, совсем не похожий не на миллиардера, ни на программиста, ни на ученого.
не похож на штамп ученого, программиста, миллиардера. Разница есть. танец с роботшей помните? я только не просекла: что раньше было кино или ролик танцующего миллионера? на память прям один в один.
а меня убил поддавок бородача: зафига он постоянно бухал до усрачки, когда заведомо подозревал возможность удара?
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:43   #836
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
сформулируйте, пожалуйста, проблему героя, сопереживали вы ему и почему именно
я сопереживала. пока он откровенно не начал тупить. и мне чуть не хватило веры в то, что жизнь роботши для парня стала важнее собственной. несмотря на явную влюбленность, которая, по идее, может списать тупость.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 09.01.2017, 18:49   #837
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
а меня убил поддавок бородача: зафига он постоянно бухал до усрачки, когда заведомо подозревал возможность удара?
Что-то в нем есть суицидное. Может это от понимания, что создал нечто хужее атомной бомбы. А заметила эту его шуточку, что монтировавших проводку он убил? Герой ведь мог его прикончить.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 19:01   #838
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
шуточку, что монтировавших проводку он убил
Понятно для чего эту шутку сценарист писал. Перед этим Ава сказала парню что профессор ему не друг. И профессор как-будто подыгрывает Аве. Кажется, что они играют в одну и ту же игру. Обольщает она его жестко. Филигранно написано и сыграно. Я бы тоже влюбился. Платье на пол бросила, гадина такая.
Мухомор вне форума  
Старый 09.01.2017, 19:11   #839
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Судя по его реакции на воткнутый ножик - скорее всего действительно не предвидел. Ибо видел в роботе только машину и считал, что по любому сможет её контролировать.
И не предвидел, что парень-программист вытащит у него пропуск, когда он пьяным валялся.

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Только вот я не поняла, неужели Бородач не предвидел такого конца? Мне кажется, должен был, поэтому странно, что не страховался.
Антагонист должен совершать ошибки, а то как же герой его победит?
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 09.01.2017 в 19:16.
Элина вне форума  
Старый 09.01.2017, 19:19   #840
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И не предвидел, что парень-программист вытащит у него пропуск, когда он пьяным валялся.
Не предвидел, что он систему перепрограммировать сумеет. Без вертолёта из этих мест недалеко уйдёшь.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru