Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 11:21   #46
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
Ну, и кто здесь кого обманывает? Искренне не понимаю.
Я тоже не понимаю. А почему нельзя подойти к работе сразу профессионально грамотно, а не плодить конкурсы "для потренироваться"? Например:
1. разработать концепт "большого фильма".
2. после его утверждения потенциальным изготовителем сразу развивать на этой базе проект сериала.
ИЛИ ЖЕ: не тратить время на большой проект, а сразу начать развивать проект горизонталки. Благо любая компигра в ключе содержит много возможных развязок, разных. на этом и можно играть горизонталку. + и авторы удачных синопов будут при деле...
3. На базе проекта сериала или большого фильма развивать идею продолжения игры.

Т.е. по сути это называется "создать бренд"...
Если всё это грамотно сделать и мудро оформить, то кинокомпанию такой расклад обрадует намного быстрее...

Ну ок, нет так нет, не беда...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:36   #47
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор*Эль
Вы сами домыслили, сами дали оценку по своим домыслам. Никто никого насильно не тянет участвовать. Считаете, что это лохотрон (несмотря на то, что в наших конкурсах мы никогда никого не кидали) - это Ваша позиция и Ваш выбор. Есть наше предложение, есть примерные условия. Кто хочет - тот напишет. Кто не хочет - смотрите у меня в подписи. Какой смысл оправдываться и объяснять как и что будет сниматься тем, кто изначально не хочет участвовать?
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:13   #48
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
я эту муть не смотрел, но полный метр называется Волкодав, а сериал - Молодой Волкодав. Наверное это разные вещи.
Полнометражка - по первой книге "Волкодав". Сериал - по второй. Режиссёры и сценаристы разные.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:24   #49
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Дракон в пальто
Цитата:
Какой смысл оправдываться и объяснять как и что будет сниматься тем, кто изначально не хочет участвовать?
Я не говорил, что не хочу участвовать, и даже сказал, что у меня есть примерно такой материал - это 1. 2 - имя кинокомпании Вы не называли, и даже пока речь не идёт об конкретно отборе сценаристов именно для утверждённого к постановке проекта, а всего-лишь об конкурсе синопсисов. Поэтому никак иначе думать не получается пока что, кроме как "галопом по европам, а там видно будет". Кинокомпания хоть в курсе этого конкурса? Опять же, что за кинокомпания? "Копейкин энд СО"?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:42   #50
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@1.02.2008 - 13:24
Дракон в пальто

Я не говорил, что не хочу участвовать, и даже сказал, что у меня есть примерно такой материал - это 1. 2 - имя кинокомпании Вы не называли, и даже пока речь не идёт об конкретно отборе сценаристов именно для утверждённого к постановке проекта, а всего-лишь об конкурсе синопсисов. Поэтому никак иначе думать не получается пока что, кроме как "галопом по европам, а там видно будет". Кинокомпания хоть в курсе этого конкурса? Опять же, что за кинокомпания? "Копейкин энд СО"?
Вам Вячеслав Киреев уже написал (и в правилах это тоже указано) - конкурс проводит не кинокомпания. Если есть вопросы по существу - я отвечу на них. Если для Вас так важно имя - ждите официального анонса.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:27   #51
Ридерик Шухарт
Читатель
 
Аватар для Ридерик Шухарт
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Вопрос по существу. Будет ли "в рамках сеттинга" замена взрыва реактора на посещение инопланетян. Все таки фантазии Стругацких насчет Сталкера мне ближе.
Ридерик Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:32   #52
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ридерик Шухарт@1.02.2008 - 21:27
Вопрос по существу. Будет ли "в рамках сеттинга" замена взрыва реактора на посещение инопланетян. Все таки фантазии Стругацких насчет Сталкера мне ближе.
Это смотря как подать. Возможно все - в разумных пределах.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:56   #53
Редуктор
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня вопрос по поводу бюджета: от 6 до 15 млн - это сколько? Я не очень ориентируюсь в расценках на массовые съемки. Если можно - назовите несколько фильмов вэту цену.
И о сценарии - какой объем и уровень подробноститекста вы ожидаете? Идею можно изложить ина одной странице - это будет считаться за синопсис, или как?!
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:59   #54
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Дракон в пальто
Цитата:
конкурс проводит не кинокомпания. Если есть вопросы по существу - я отвечу на них.
1. Если НЕ кинокомпания, то каковы цели и задачи этого конкурса? Не Вячеслава Киреева, а Ваши лично! Конкретней - Ваши личные меркантильные цели в проведении этого конкурса?
2. что будет с синопсисами авторов, не достигших интересных мест, но являющимися/явившимися потенциально интересными? Сколько гарантий того, что из синопсисов-пролетариев в итоге НЕ будет сдёрнут креатив?
3. Кто будет работать над конкретно сценарием по синопсису-победителю?
4. Будет ли хотя бы ИМЯ автора синопсиса числиться в титрах?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:29   #55
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@1.02.2008 - 23:59
Дракон в пальто

1. Если НЕ кинокомпания, то каковы цели и задачи этого конкурса? Не Вячеслава Киреева, а Ваши лично! Конкретней - Ваши личные меркантильные цели в проведении этого конкурса?
2. что будет с синопсисами авторов, не достигших интересных мест, но являющимися/явившимися потенциально интересными? Сколько гарантий того, что из синопсисов-пролетариев в итоге НЕ будет сдёрнут креатив?
3. Кто будет работать над конкретно сценарием по синопсису-победителю?
4. Будет ли хотя бы ИМЯ автора синопсиса числиться в титрах?
1. Идея для фильма. У нас есть возможности (деньги), мы хотим снять качественный фильм по мотивам. Если о моем лично участии... А какое это имеет отношение непосредственно к Вам?
2. Что Вы подразумеваете под гарантиями? Если имеется в виду честное слово - мы его даем. И это описано в условиях. Со всеми авторами, чьи идеи будут использованы, будет подписан соответствующий договор, и они получат компенсацию.
3. Фамилии сценариста не назову, но смею уверить, что это будет опытный профессионал.
3. Не "хотя бы", а будет значиться. В первоначальном варианте правил мы это написали, но потом решили, что это само собой подразумевается - и удалили. Оказывается - зря.

Честно говоря, некоторые вопросы мне кажутся просто бестактными (в особенности о моем личном участии). Есть призовой фонд, и обещание не использовать без согласия автора его идею. Личные вопросы выходят за рамки конкурса и Ваших интересов.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:42   #56
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редуктор@1.02.2008 - 23:56
У меня вопрос по поводу бюджета: от 6 до 15 млн - это сколько? Я не очень ориентируюсь в расценках на массовые съемки. Если можно - назовите несколько фильмов вэту цену.
И о сценарии - какой объем и уровень подробноститекста вы ожидаете? Идею можно изложить ина одной странице - это будет считаться за синопсис, или как?!
Ирония судьбы-2, по заверениям Первого канала, обошелся в 9,5 млн. долларов (вместе с промо-бюджетом). "самый лучший фильм" - в 10, "9 рота" - 9. "Ночной Дозор" - 4,2 млн. (и 3 млн. на рекламу).
Это заявленные. Реальные бюджеты обычно пониже.

Синопсис писать в произвольной форме, объем от 2 до 5 страниц в зависимости от стиля изложения автора. Но если сможете втиснуть все в одной странице - не вопрос, рассмотрим и такой.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 01:07   #57
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Дракон в пальто
Цитата:
Честно говоря, некоторые вопросы мне кажутся просто бестактными (в особенности о моем личном участии).
Почему? Просто - необходимо уточнить Вашу роль в этом проекте. Т.е. смотрите (давайте без эмоций!), Вы заказываете конкурс на синопсисы. Я так понимаю, что Вы не имеете непосредственного отношения к профессии "кинодраматург". Потому что в противном случае Вы знали бы, что именно синопсис-тритмент как раз единственное, что является непосредственно-прямым лакомым кусочком для плагиата. Но Вы не указываете Ваш собственный интерес в будущем проекте. Т.е. ЗАЧЕМ Вам лично этот конкурс?
подразумевается два тактично-логичных ответа:
1. Вы будете курировать будущий проект как: со-продюсер, со-участник (например ЗД графика)
2. Проект заказали именно Вам как автору под "опытного профессионала". Т.е. Вам нужен креатив, с которым Вы начнёте работать с "опытным профессионалом".
Лично я верю как раз, что 2 не тот случай.
Цитата:
Личные вопросы выходят за рамки конкурса и Ваших интересов.
а почему выходят за рамки моих интересов? Если я желаю поучаствовать в конкурсе, то должен хотя бы знать что к чему?.. Или это конкретный намёк, что участвовать в этом конкурсе мне УЖЕ не имеет смысла?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 08:15   #58
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@2.02.2008 - 00:29
3. Фамилии сценариста не назову, но смею уверить, что это будет опытный профессионал.
То есть если я Вас правильно поняла то автору синопсиса если он не подойдет под определение "опытный профессионал" сценарий писать не дадут. а если допустим я не опытный профессионал, а сценнарист начинающий, но у меня есть классный синопсис и даже классный сценарий в тему, то как? или никак?
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:22   #59
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Виктор Эль

Вас, похоже, очень беспокоит, чтобы не украли вашу идею. Но взгляните на это с другой стороны - даже если что-то позаимствуют, так это лишь говорит о том, что ваши идеи действительно чего-то стоят. Тем более, если вы сможете привести аргументы, что это ваша идея,то тому кто слямзил её - выйдет дороже. И даже не в деньгах дело, а в репутации и самоуважении.
Условия конкурса объявлены, сказано зараннее, что максимум на что может расчитывать автор синопсиса - это соавторство в написании сценария, что не так уж и плохо. Тема интересная, развивать её можно сотнями способов, а чтобы не повторяться - всего лишь перечитать Стругацких и ознакомиться с сюжетом игры.
Кстати, этот конкурс очень перекликается с сюжетом игры - к Монолиту исполнения желаний доберётся лишь один, и, как в игре есть семь разных концовок, так и в конкурсе: пролетел, победил, продал идею, пишешь сценарий в соавторстве.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:47   #60
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русалочка@2.02.2008 - 08:15
То есть если я Вас правильно поняла то автору синопсиса если он не подойдет под определение "опытный профессионал" сценарий писать не дадут. а если допустим я не опытный профессионал, а сценнарист начинающий, но у меня есть классный синопсис и даже классный сценарий в тему, то как? или никак?
4. ПРИЗЫ
...При достижении договоренности с автором лучшего синопсиса будет заключен авторский договор на идею или договор на написание сценария с возможным привлечением соавторов.

Расшифровываю: в случае победы синопсиса, непрофессионалу, естесственно, никто не даст писать сценарий самостоятельно (тем более, что хороший синопсис не всегда означает умение хорошо писать сценарии). Но при этом он может оказаться в числе соавторов (зависит от личной договоренности).

8. АВТОРСКИЕ ПРАВА

Права на идеи, присланные на конкурс, принадлежат авторам. Учредители конкурса гарантируют защиту текстов от тиражирования и распространения без согласия автора. Любое коммерческое использование идей синопсисов выходит за рамки конкурса и требует особого договора с авторами на их использование.

Большая просьба к скептикам: внимательно прочесть условия конкурса, прежде чем задавать вопросы. Тем, кто считает этот конкурс "кидаловом" - не засоряйте тему форума. Если уже на этом этапе возникают сложности в общении, сомневаюсь, что дальше мы сможем найти общий язык. Мы предпочитаем работать с теми, кто делает, а не кто говорит.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru