Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 17:11   #121
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Ну, кто мне скажет, с чего вы взяли, что парень о суициде речь завел?
Не о суициде, а - в частности - об эстетизации суицида. И это - гнусно.
Цитата:
Хотя много историй в мировой классике именно об этом
Ерунда! Классики делают не о суициде, а о взаимоотношениях. Которые иногда кончаются суицидом.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:24   #122
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алхимик@27.02.2009 - 17:11
а, значит, это не считается срыванием вуали.
Я суицидом не увлекался и вуаль мне сорвать не удалось, но так было угодно проведению, чтобы пресловутая вуаль скользнула и по моим очам. Померк свет... Через неделю, отдыхая в госпитале я понял, что я есть я, а не кто-то другой. А до этого... какой-то старик рядом крутился, говорил что-то будто не мне, а кому-то. Спустя 12 лет он мне случайно встретился, я его сразу узнал. Он стал моим мастером в институте. Потом, я из учеников был последним кого видел он в сознании... История?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:37   #123
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Не о суициде, а - в частности - об эстетизации суицида. И это - гнусно.
Конкретнее, с чего вы это взяли? Пока, я вижу, что вы просто уверовали в эту хрень и все. Парень использовал такой оборот «самоубийство» и дальше расшифровал его тем, что он под этим понимает « (одиночество, отвержение общественного мнения, отвержение устоев и морали, презрение глупости и позиции "ведомого")»
Где здесь эстетизация?
Товарищ рекрут много раз объяснял вам свою позицию: что это борьба со стереотипами, которые выражены в не желание тупо верить (он хочет осмысленно верить), в нежелании пользоваться моралью, взявшейся неизвестно откуда (когда изучит происхождение будет пользоваться), хочет делать самостоятельный осмысленный шаг, ну, и тд.
Парню сейчас 24 года. Он подвергает все сомнению и не хочет тупо исполнять стадные инстинкты, сложившиеся за века, а хочет прежде знать и потом уже выполнять послушание. Типичный панк, когда все против. Что в этом плохого или тем более страшного?
Да вам просто не хочется разбираться в юношеской отсебятине, а погавкать (извинтите) хочется. Алхимик первый гавкнул, что это культ смерти, ну и все за ним.
Это классно, что он хочет разобраться, посоветоваться со старшими.
А вы, как не стыдно!
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:51   #124
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
История?
Еще какая! shocked
Рошас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:54   #125
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Алхимик первый гавкнул, что это культ смерти, ну и все за ним.
УУУУ, как мы запели. Ладно, для первого раза прощаю это хамство, я сегодня добрый и миска супа оставленная хозяином поднимает моё настроение. Хотелось бы услышать что-то внятное по-поводу разбрасывания красивых слов. Вы были ТАМ - так поделитесь опытом, если же это всего лишь эффектная поза, так смените позицию, а то собаки нынче злые бывают, укусить могут.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:55   #126
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
История?
У нас в Питере недавно была жуткая драма и я считаю, что все это от равнодушия общества к внутреннему миру современных нигилистов, а еще от такого глупого гавканья не по делу.
Вот история, ее можно найти в инете, на сайте НТВ, я думаю.
Двое парней съели на съемной квартире школьницу (11 класс), заигрались в готов. И когда у них спросили почему, сказали, что есть очень хотелось, а денег нет.
Как, нормально? Чувствуете как они далеко от рассуждений о проблемах морали, веры или любви?
Давайте еще глупых фильмов наварим и скоро каннибализм станет модным культом среди молодежи.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:00   #127
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Вы были ТАМ - так поделитесь опытом, если же это всего лишь эффектная поза, так смените позицию, а то собаки нынче злые бывают, укусить могут.
Алхимик иди ко мне, я тебе поглажу шорстку...
Я не имею ввиду физические процессы, связанные с клинической смертью, я имею ввиду духовную способность или качество позволяющее заглянуть в вечность, как критерий жизни.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:00   #128
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я б на месте этих спонсоров не дал бы ни копейки под эту мудянку.
Соглашусь с Пишульцем.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:10   #129
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Алхимик, а "там" - это где? Пробовал ли кто-нибудь из здесь присутствующих покончить с жизнью? Или практиковал воскрешение? Конкретизируйте, плз.
Что касается предполагаемой зависимости количества суицидников от обсуждаемого неснятого кина, то она весьма эфемерна. Простой человек вены резать не пойдет, хоть десять раз он такую картину посмотри. К суициду должна быть психологическая предрасположенность. Занятно, что резче всего она проявляется в развитых демократических странах. Просто там свободы, как таковой, нет. Все под контролем. Старший Брат бдит. Общество навязывает свою мораль, заставляя неукоснительно следовать ей. Поэтому, возможно, люди и уходят от такой гиперопеки - хотя бы на тот свет. Потому что такая мораль, такая забота государства - благо сомнительное.
Дикарям в пампасах легче. Надоело вождя слушать, достал шаман своими нравоучениями - так я плюну на все, возьму копье, барабан и пойду в пампасы жить. И никто меня не остановит.
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:25   #130
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Алхимик иди ко мне, я тебе поглажу шорстку...
Я не имею ввиду физические процессы, связанные с клинической смертью, я имею ввиду духовную способность или качество позволяющее заглянуть в вечность, как критерий жизни.
Мы с вами брундершафтов не пили, и спину друг другу не прикрывали, так что прошу мне не тыкать. Также рекомендую вести диалог более разумно, не хочется засорять ветку обоюдным хамством.
Отбросим физические процессы. Тоесть, вы считаете, что люди не поддерживающие вашу точку зрения не способны на духовные качества позволяющие заглянуть в вечность? Или же все, кто в неё заглядывает, должны видеть её одинаково? То, что кто-то хочет в чём-то разобраться - это хорошо, но в данном случае я вижу замену общепринятой идеологии на свою собственную. Тоже отлично! Но...зачем же преподносить то, в чём и сам ещё толком не разобрался? Зачем снимать об этом кино, смутно представляя результат и не осознавая моральной ответственности за производимый "шедевр"?
Приведу ещё один пример из жизни. Две школьницы покончили с собой под музыку любимой группы, а сама группа не особо заботилась о смысловой нагрузке своих песен. Я за то, чтобы прежде чем нести что-то в народ, надо хотя бы самому понимать. А если уже сознательно заявляется, что нужно много сюжетов про любовь, заканчивающуяся смертью - то это позиция с которой я не согласен.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:30   #131
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Алхимик, а "там" - это где? Пробовал ли кто-нибудь из здесь присутствующих покончить с жизнью? Или практиковал воскрешение?
Перечитайте ветку. То, что лично мне знакомо об этом относительно данной темы, уже было сказано.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:36   #132
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Перечитайте ветку.
Я ветку читал и про 7 смертельных доз в курсе. Но "там" вы не были. Как и я, собственно. И потом - одно дело наесться таблеток сдуру (заметьте, даже не под влиянием импульса), и совсем другое - сделать это обдуманно и взвешенно. Тем самым обосновав для себя правильность и неотвратимость этого шага. На мой непросвещенный взгляд, разница огромна
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:37   #133
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

О кей, Алхимик
Все тянутся к Богу своими путями... и нам интересна точка зрения каждого, особенно в кино. Кино должно быть интересным, оно должно будоражить нашу мораль, любовь и веру, иначе застой. Смотрели "Танцующая в темноте", Ларса фон Т.? А в застое плесень развивается, т.е. каннибализм.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:13   #134
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Смотрели "Танцующая в темноте", Ларса фон Т.?
Отвратительное кино.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 19:18   #135
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
И потом - одно дело наесться таблеток сдуру (заметьте, даже не под влиянием импульса), и совсем другое - сделать это обдуманно и взвешенно.
Димоша, так это хоть и было сдуру, но в том то и дело, что обдуманно и взвешенно. Реально искал ответа на интересующий вопрос, как колобок, интересующийся у проезжающего грузовика - извините, а правда, что Земля кругл....
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru