Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 20:10   #676
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
свои великомосковские комплексы
А я ваще не с Москвы.
Цитата:
Вы либо шаурмы объелись, либо о бордюр головой стукнулись.
Кассандр вы наш питерский. Сижу дома, ем антоновку.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:31   #677
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Кассандр вы наш питерский.
А я ваще не питерский.
Цитата:
Сижу дома, ем антоновку.
Приятного аппетита.

А теперь про Фильмы-2008.
Вуди Аллен в этом году дико разочаровал. "Вики Кристина Барселона" - это, пожалуй, самый худший его фильм.
Ещё посмотрел "Дорогу перемен" - это новый фильм Сэма Мендеса (Красота по-американски). Очень тонкая драматургия. Сценарист Джастин Хэйс - прямо современный американский почти-Чехов.
Я вот тут двух фаворитов будущего "Оскара" ("Загадочную историю Бенджамина Баттона" и "Миллионера из трущоб") достал. Хочу посмотреть.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:48   #678
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

А я вчера пытался посмотреть по ТНТ совместное творение режиссера Хлебникова (на сей раз он вроде как креативный продюсер) и вездесущего сонма театральных драматургов, ситком "Любовь на районе". Ужаснах. Снимая
Цитата:
"Вики Кристина Барселона"
Аллен заставлял актеров играть не комедию, а драму. Тут - обратная ситуация. В результате актеры играют, как на детском утреннике. Из пяти просмотренных мною эпизодов бухло не показывали лишь в двух. И особенно подбешивает механический и совершенно неуместный смех за кадром.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:56   #679
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
ситком "Любовь на районе"
О, это нечто вообще. Борис Хлебников - креативный продюсер, Михаил Угаров - режиссёр, Максим Курочкин - автор сценария. И полный пиздец на экране.
Я ситкомы вообще не люблю, в том числе, из-за того, что звучит
Цитата:
механический и совершенно неуместный смех за кадром.
Но в этом году мне понравился "The IT Crowd" ("Айтишники", он же "Компьютерщики") . Но у меня это профессиональное
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:58   #680
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Афиген, зачем же Вы такое смотрите?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:59   #681
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Но в этом году мне понравился "The IT Crowd" ("Айтишники", он же "Компьютерщики")
+1 Третьий сезон смотрели?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:07   #682
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, зачем же Вы такое смотрите?
Сужаю границы непознанного.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:12   #683
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я ситкомы вообще не люблю, в том числе, из-за того, что звучит
Цитата
механический и совершенно неуместный смех за кадром.
Я-то люблю наиболее удачные. "Грейс в огне", "Женаты, с детьми", "Друзья" и пр. Но там почему-то я смеюсь с закадровой публикой в унисон (есть предположение, что смех там не накладывают, а записывают, показывая фокус-группе материал в том или ином виде), тут же я лишь недоумевал и ужасался от увиденного и услышанного.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:36   #684
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@7.01.2009 - 19:31
Ещё посмотрел "Дорогу перемен" - это новый фильм Сэма Мендеса (Красота по-американски). Очень тонкая драматургия. Сценарист Джастин Хэйс - прямо современный американский почти-Чехов.
А вот мне что-то не понравилось. Много говорят. Само по себе интересно. Но говорят, говорят, говорят. И Ди Каприо не муж. Ему бы тонуть в океяне, а он тут драму разыгрывает.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:42   #685
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Сашко, "Дорогу перемен" не смотрела, но вступлюсь за Ди Каприо. Это очень сильный драматический актер, который при своей смазливой внешности (котору, кстати, в силу возраста уже перерос) обладает настоящим драйвом и мощнейшей харизмой. Талантище и глыба вообще.
Это показала даже его первая (или одна из первых ролей) в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". Так сыграть умстенно-отсталого подростка - это что-то! Фильм, кстати, е устаю рекомендовать всем, кто его еще не видел. Режиссер Лассе Хальстрем. Думаю, это лучший фильм Хальстрема.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:53   #686
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@7.01.2009 - 20:42
Сашко, "Дорогу перемен" не смотрела, но вступлюсь за Ди Каприо. Это очень сильный драматический актер, который при своей смазливой внешности (котору, кстати, в силу возраста уже перерос) обладает настоящим драйвом и мощнейшей харизмой.
Его таланта я не отрицаю. Но вот эта юношеская смазливость мешает его воспринимать как взрослого мужчину. Сколько бы фильмов с ним не смотрел, пацан пацаном.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:56   #687
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Сашко, ну, наверное, это Вам так кажется. Ведь у Ди Каприо в основном, очень сильные роли, как раз "не мальчика, но мужа". Во всех фильмах Скорсезе, например. Мне как раз кажется, что Ди Каприо больше своей внешности, смог не стать заложником смазливости. Но, видимо, восприятие чье-то внешности - это все равно вопрос вкуса.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:23   #688
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию

По любэ Гаврош
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:57   #689
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Третьий сезон смотрели?
Пока только две серии. Вторая про то как Рой и Мосс говорили с "футбольным акцентом", болели за "Вест Хэм" и вообще старались казаться "proper men", а Джен рассталась с парнем, который похож на фокусника. Забавная серия, в общем.

Цитата:
А вот мне что-то не понравилось. Много говорят. Само по себе интересно. Но говорят, говорят, говорят.
Согласен. Это не очень кинематографично на мой взгляд. И фильм мне не очень-то понравился. Но драматургия тонкая, и этот сценарист (Джастин Хэйс) меня зинтересовал.
Цитата:
И Ди Каприо не муж. Ему бы тонуть в океяне, а он тут драму разыгрывает.
Сашко, а Вы не заметили как герой Ди Каприо болезненно реагирует на фразу "Ты не мужчина!" во время начальной ссоры на дороге. А потом когда после очередной размолвки жена его назвала "настоящим мужчиной" он просто растаял. В этом фильме Ди Каприо (который уже всё и всем доказал после и до "Титаника", по-моему) как раз и играет такого слегка инфантильного мужа с запрятанным в глубине комплексом неполноценного мужчины. Да собственно, и эту неказистенькую девушку он нашёл опять же из-за этого комплекса, хотел доказать, что он мужик.
Так что "Ди Каприо не муж" в этом конкретном фильме - это комплимент его актёрскому дарованию.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:04   #690
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@7.01.2009 - 21:57
Так что "Ди Каприо не муж" в этом конкретном фильме - это комплимент его актёрскому дарованию.
Да я не только про этот фильм писал. Например, в "Авиаторе" даже с бородой Лео создаёт впечатление юноши с пучком поросли на лице. Никак не идёт он за старшего.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru