Сценарист.РУ
Старый 28.08.2017, 12:43   #31
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А тут вот такое
И, что - Америка будет на ЭТО спокойно смотреть?

По другим прогнозам, Америка, к этому времени будет стерта с лица Земли.
Если последнее правда, то и первое может состояться вполне.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.08.2017, 14:23   #32
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Мда. В Росии есть две большие проблемы: тся и ться.
Когда кого-то за грамматику пытаетесь уесть, сами постарайтесь хотя бы в текущем сообщении не делать ошибок.


Цитата:
Например, компьютеры.
Электронные системы управления ДВС? Да, были известныю
стар лей вне форума  
Старый 28.08.2017, 14:45   #33
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Когда кого-то за грамматику пытаетесь уесть, сами постарайтесь хотя бы в текущем сообщении не делать ошибок
Подозреваю, классики нам всем навешали бы люлей, а Пушкин бы вообще кого-то завалил
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2017, 15:01   #34
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пушкин бы вообще кого-то завалил
Тов. наше всё лицеист Пушкин А.С. был троечник, мелкий матершинный забияка и большой повеса (в смысле бабник).
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 28.08.2017, 15:05   #35
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Тов. наше всё лицеист Пушкин А.С. был троечник, мелкий матершинный забияка и большой повеса (в смысле бабник)
Наш человег!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2017, 15:09   #36
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И, что - Америка будет на ЭТО спокойно смотреть?

По другим прогнозам, Америка, к этому времени будет стерта с лица Земли.
Если последнее правда, то и первое может состояться вполне.
Как я уже писал, я лично читал в 1985 году предсказание про Курск. Печатали в советской газете. по-моему "Труд".
В тоже время известны однозначно не сбывшиеся предсказания.

Мне просто интересно, печаталось ли подобное в 2010 году. Не в том смысле, что я верю в пророчество. Но не исключаю, что она что-то реально видела очень расплывчатое. Но видела.
Просто 2010 год. Год катастрофы оранжевых, когда в спину Ющенко плевали, а тут такое. Даже если выдали за пророчество Ванги все-равно удивительно.

Последний раз редактировалось Кинофил; 28.08.2017 в 15:13.
Кинофил вне форума  
Старый 28.08.2017, 15:39   #37
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
При социализме, о котором вы говорите, товарная функция преобладала, услуг не было, услуги - это что-то буржуазное.
Товарная функция, просто, была. И сейчас она есть, даже при капке. Судите сами - какая-нибудь корпорация "Боинг", ее заводы между собой не торгуют, а поставляют друг другу продукцию, причем по четкому и жесткому плану. И никакой "Невидимой руки рынка"

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
услуг не было, услуги - это что-то буржуазное.
От чего же не было? Были услуги. Или вы при СССР не стриглись?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И вот посмотрите на развитие структуры товар-услуги в развитой капстране.
Нормальная экономика без материального производства невозможна. Этот ваш график доказывает, что в дело вступил "Невидимый член рынка", на котором вращается экономика этой страны.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.08.2017, 15:48   #38
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
При социализме, о котором вы говорите, товарная функция преобладала, услуг не было, услуги - это что-то буржуазное
Что за бред? Это в СССР не было бытовых услуг?! Ну да, все ходили обросшие, в грязных обносках, знать не знали про фотоателье, мастерские и тд, и тп И при чём тут вообще идеология?.. Нет, я не надеюсь в вашем винегрете разобраться, вопросы задаю так, по инерции. Вы серьёзно считаете, что вот сидели старцы в Кремле и решали, мол, не быть никаким услугам в cтране cоветов, ибо это противоречит облику строителей коммунизма - так, что ли?..

Преобладала товарная функция... Над чем преобладала? Товары и услуги - вещи совершенно разные, как они могут быть взаимозаменяемы?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.08.2017 в 15:52.
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2017, 16:44   #39
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что за бред? Это в СССР не было бытовых услуг?!
Чушь! В нашем селе, был маленький Дом Быта, где шили и ремонтировали одежду и обувь. Была баня с парикмахерской. Сейчас этого ничего нет((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.08.2017, 17:19   #40
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Чушь! В нашем селе, был маленький Дом Быта, где шили и ремонтировали одежду и обувь. Была баня с парикмахерской. Сейчас этого ничего нет((
Ага. Прекрасная столовая с копеечными ценами, сейчас в ресторанах такого не подают. Книжный магазин, детские товары, приличная пивнуха для работяг, в соседнем НП тот же дом быта с парикмахерской, прачечной и фотоателье, и многое другое - всё было при Союзе в обычном шахтёрском посёлке. Полное благоустройство и комфорт.

Добавьте сюда бесплатные квартиры, за которыми отнюдь не по 20 лет стояли в очереди (как сейчас выплачивают хренотеки). Нормальные школы и сады, медицину для людей, а не для кошельков, бесплатные путёвки на курорты и в санатории, и тд, и тп. Какие услуги, какой быт... Вот щас красота - 2 лимона выложи за однокомнатную хрущёвку на окраине, и не плати разве что за воздух, причём от него бы динозавры вымерли быстрее, чем от метеорита.

Но люди реально не понимают, почему большинство считает, что раньше было лучше. Имхо, из какой-то другой реальности просто. Причём, я долго думал - придуриваются, а нет, по серьёзке городят. Мда.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.08.2017 в 17:25.
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2017, 17:35   #41
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ага. Прекрасная столовая с копеечными ценами, сейчас в ресторанах такого не подают. Книжный магазин, детские товары, приличная пивнуха для работяг, в соседнем НП тот же дом быта с парикмахерской, прачечной и фотоателье, и многое другое - всё было при Союзе в обычном шахтёрском посёлке. Полное благоустройство и комфорт.
...
Надо сказать, что на Урале и за Уралом все было в разы хуже. Несравнимо с Украиной.

У меня учебка была под Пермью, в Кунгуре. Там и там страшная бытовуха, масла и сыра как класс не было, а за хорошим хлебом люди в Пермь ездили на электричке. В войска перевели на Украину, сначала Днепропетровск, потом Киев, проезжали уйму благоустроенных сел . Не хуже чем в Питере все было по снабжению.

Это меня и поражает, что люди с Урала с ностальгией вспоминают СССР, а многие из тех, кто как сыр в масле катался по тем меркам, с ненавистью.
Кинофил вне форума  
Старый 28.08.2017, 18:31   #42
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это меня и поражает, что люди с Урала с ностальгией вспоминают СССР, а многие из тех, кто как сыр в масле катался по тем меркам, с ненавистью.
Я уже привык. Долго, старательно и со знанием дела потомков древних укров превращали в законченных дегенератов. Там уже простейшие причинно-следственные связи не прослеживаются, атрофирован мозг. Способны хавать только вот такое, тут просто срабатывает рефлекс, и думать не надо - заранее верят в любую хню:

http://uainfo.org/blognews/150392737...rossiyane.html

Типичный пример мышления среднестатистического укро-патриота-русофоба. Что им можно доказать? Абсолютно ничего. Конченные.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2017, 20:45   #43
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Была баня с парикмахерской. Сейчас этого ничего нет((
Я много поколесил с советских и начала незалежности времён по бывшей украине в глубинке в командировках. Нигде в селах и райцентрах нет ни своих ни общих бань. Две деревни через границу рядом, сумская и курская области - на украинской стороне - бань нет, на курской в каждом огороде в заду-банька.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 28.08.2017, 20:51   #44
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

автор, факт, не в ходу были у нас парилки. Может, дальше по Хохляндии, если углубиться - не в курсе, но Донбасс как-то традиция обошла стороной. Я раньше и не знал толком, что это такое... Вот сейчас есть что-то типа финской, но давление, падла, больше минуты не выдерживаю, так что мне толку всё равно 0
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.08.2017, 20:54   #45
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Нигде в селах и райцентрах нет ни своих ни общих бань
Автор, я взрослый человек. И если я говорю, что была баня, то она была. А напротив - чайная. Мужики после бани, сразу в чайную, остограммиться - святое, ведь))
А развалины еще до сих пор...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru